Кипр 2011 - Страница 319 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.05.2011, 16:24
ответ для manula , на сообщение « Страховка »
  #3181
Королева Флирта
Наш человек
 
Аватар для Королева Флирта
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Опять Север
Сообщений: 6 737


Цитата:
Сообщение от manula Посмотреть сообщение
Подскажите где дешевле страховку на Кипр купить, скоро вылетаем.
Если есть шенгенская виза, то больше ничего не надо, нас пустят на Кипр?
Первый раз едем сами, очень волнуюсь.
Если виза у вас открыта в той стране, в консульстве которой вы её оформляли и количество дней, которое пробудете на Кипре меньше количества дней, указанных в визе с учетом уже использованных - то пустят
Если волнуетесь - сделайте провизу - минутное дело.
Страховку рекомендуют делать в РЕСО например.....недорого у Эрго-Русь...
Королева Флирта is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 16:30
ответ для Натусень , на сообщение « Кипр 2011 »
  #3182
Ilaria
Элита
 
Аватар для Ilaria
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 321


Девочки, подскажите, а сколько по времени длится шоу танцующих фонтанов в Протарасе??? Туда лучше заранее подходить или можно прямо к представлению? Просто написано что в 9 начало, думаю брать ребенка с собой или нет....
Ilaria is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 16:37   #3183
annaw
Ветеран
 
Аватар для annaw
 
Регистрация: 25.04.2006
Адрес: Дачный пр.
Сообщений: 651


Цитата:
Сообщение от Я-Катя Посмотреть сообщение
а у вас опыт левостороннего вождения большой?
нам 1 лететь, до сих пор не решили, то ли трансфер заказывать, то ли машину в аэропорту в аренду брать. Расскажите, из Ларнаки в Пафос очень страшно ехать?
Мы уже на Кипре брали машину в аренду. Главное брать автомат. Ехать из Ларнаки в Пафос не страшно, если вы у нас ездить не боитесь, то там не испугаетесь. Главное на поворотах первое время думать КУДА надо повернуть. Один раз было повернули на встречную полосу, но я сразу сообразила, что не туда и машин не было вообще - быстро перестроились. А потом привыкаешь. У меня муж после 2 недель на Кипре не мог выехать у нас в Питере со двора на улицу, долго тормозил, а куда же поворачивать надо и почему руль не там (а опыт вождения больше 20 лет)??
__________________
annaw is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 16:49
ответ для Ainata , на сообщение « Я бы порекомендовала Коккинос. Его... »
  #3184
Helen Shmidt
Старожил
 
Аватар для Helen Shmidt
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: ул.Дыбенко
Сообщений: 1 128


Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
Я бы порекомендовала Коккинос. Его плюсы- меньше туристов, чуть ниже цены по сравнению с Орфанидесом( когда затариваешься первый раз по приеду, это акутально) и , как я выяснила сегодня опытным путем- гораздо лучший выбор фруктов. В частности, в Орфанидисе сегодня я не видела ни клубники( правда, клубника не особо сладкая,с майской турецкой не сравить), ни абрикосов, не мушмулы, ни черешни( черешня в Коккиносе была по 7 евро, но ее вид меня не впечатлил, в Питере я такую не покупаю и здесь не стала.
Но- в Коккиносе нет свежей рыбы. Но раз Вы будете на машине, рекомендую на обратном пути заехать в рыбную лавку- метрах в 200х от Орфанидеса ( если ехать из Паралимни к морю) на противополонжной стороне. Там сибас и дорада более свежие и к тому же чищеные, птрошене и без жабр- 10 евро\кг- получается выгоднее, чем в Орфанидисе Рядом с рыбной лавкой руский магазин( правда, я не заходила в него в этом году).

В Орфанидисе по случаю не очень хорошей погоды было столпотворение русских- полное ощущения субботы в каком-нибудь Окее
а не напишите как сайтик Коккинос поискать в интернете, что то не находит мне ничего на супермаркет похожего , хотела посмотреть есть ли они в Ларнаке и где...
__________________
Helen Shmidt is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 17:02
ответ для Ilaria , на сообщение « Всем привет! ну вот мы и прилетели... »
  #3185
Helen Shmidt
Старожил
 
Аватар для Helen Shmidt
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: ул.Дыбенко
Сообщений: 1 128


Цитата:
Сообщение от Ilaria Посмотреть сообщение
Всем привет! ну вот мы и прилетели вчера.
Кто-то спрашивал про страховки. Мы купили в Ресо. А я себе купила еще одну в \кит-финансе, т.к. у них беременность до 24 недель обслуживается, а больше таких страховых не нашла. Но ооочень надеюсь, что нам страховки не нужны будут.\
хотела уточнить про страховку, если Вы уже разбирались в этом вопросе в Кит финансе до 24 недель беременность обслуживается по любой программе?
__________________
Helen Shmidt is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 17:56   #3186
Ilaria
Элита
 
Аватар для Ilaria
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 321


Цитата:
Сообщение от Helen Shmidt Посмотреть сообщение
хотела уточнить про страховку, если Вы уже разбирались в этом вопросе в Кит финансе до 24 недель беременность обслуживается по любой программе?

я не знаю, по-моему по любой. я купила просто самую дорогую. на месяц обошлось в 1000р, а программа подешевле обошлась бы в 800 кажется. Я решила, что 200р - это не та сумма.
Ilaria is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 18:00
ответ для Ilaria , на сообщение « я не знаю, по-моему по любой. я купила... »
  #3187
Helen Shmidt
Старожил
 
Аватар для Helen Shmidt
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: ул.Дыбенко
Сообщений: 1 128


Цитата:
Сообщение от Ilaria Посмотреть сообщение
я не знаю, по-моему по любой. я купила просто самую дорогую. на месяц обошлось в 1000р, а программа подешевле обошлась бы в 800 кажется. Я решила, что 200р - это не та сумма.
спасибо, поближе к делу надо будет к ним обратиться смотрю у них даже не выходя из дома можно купить страховку... А Вы себе я так понимаю и в Ресо тоже оформили?
__________________
Helen Shmidt is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 18:15
ответ для Ilaria , на сообщение « Девочки, подскажите, а сколько по... »
  #3188
Gokkkky
Старожил
 
Аватар для Gokkkky
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Приморский район, ул. Яхтенная со стороны залива
Сообщений: 1 318


Цитата:
Сообщение от Ilaria Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, а сколько по времени длится шоу танцующих фонтанов в Протарасе??? Туда лучше заранее подходить или можно прямо к представлению? Просто написано что в 9 начало, думаю брать ребенка с собой или нет....
Примерно минут 40. Начало у нас было вовремя в прошлом году. Мне оно очень понравилось, очень хочу прийти еще раз с ребенком. Но боюсь, они могут испугаться громкого шума, темно, им не очень интересно.
__________________
Gokkkky is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 18:21
ответ для solnyshkin_77 , на сообщение « Всем привет! Знающие, подскажите,... »
  #3189
ТаняТатьяна
Активный участник
 
Аватар для ТаняТатьяна
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 452


Цитата:
Сообщение от solnyshkin_77 Посмотреть сообщение
Всем привет!
Знающие, подскажите, пож-та, какая еда в магазинах есть для ребенка 8 мес.? В смысле кашки, пюрешки, может даже смесь есть NAN? Или нам все это с собой везти надо с собой?((
Если это уже обсуждалось, ткните, лиз, не сочтите за труд.
Прилетаем 6го июня. Надо уже чемоданы собирать потихоньку. Вот и задумалась, сколько кг из ранэйеровского багажа уйдет на детское питание))
Заранее спасибо
Присоеденюсь к вопросу. Тоже интересует наличие детского питания и смеси Нан. Мы будем в Карал Бей.
Но чемодан я уже набила питанием и памперсами на первое время, пока там пойму что куда, а детка кушать хочет.
__________________
ТаняТатьяна is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 18:38
ответ для Натусень , на сообщение « Кипр 2011 »
  #3190
Pupidu
Ветеран
 
Аватар для Pupidu
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: Комендансткий пр.
Сообщений: 820


девушки,подскажите где в пернере рыночек , фрукты покупать и в каких кафешках вкусно?
Pupidu is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena