Владельцы ТАКС,давайте дружить!!!!! - Страница 300 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.05.2011, 10:27   #2991
Мама карапуза
Старожил
 
Аватар для Мама карапуза
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 240


Цитата:
Сообщение от АннаЧе Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите, кто знает, какие необходимы документы для собаки для выезда в Украину?
для Украины не знаю...
для Белоруссии нужно:
паспорт животного с прививками (должны быть сделаны не меньше чем за месяц до отъезда),
дегельминтизацией (действительна в течении 3 месяцев),
справку из гос-ой вет. клиники (действует 3 дня, стоит около 700-800р.),
чип

Попробуйте в вашу вет.клинику позвонить или в государственную, вам подскажут.
__________________

Мама карапуза is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 16:03
ответ для kvot2003 , на сообщение « Владельцы ТАКС,давайте дружить!!!!! »
  #2992
Tatyana75
Активный участник
 
Аватар для Tatyana75
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: м. площадь Мужества
Сообщений: 482


Ох девочки, что мне тут пришлось пережить
В субботу собирались перевозить детей,собак, родителей на дачу, ну и в пятницу часа в 4 пошла со своей милочкой делать ежегодную прививку (нам 2,5 года и это была уже 3-я прививка). Делала как всегда Дюрамун, в районной горветстанции!!! Пришли домой, вроде все хорошо, ну мы и уехали за покупками, а собы дома одни остались. Приехали около 12 ночи, зову мелких на прогулочку, и тут вместо таксы ко мне выходит самый натуральный шарпей, т.е голова стала как шарик круглая, вся в складках и буграх каких-то, тело все отекшее, ноги еле переставляла задние так наши окорочка распухли.
Даже не помню с какой скоростью я выскочила с собакой на руках из квартиры и мчалась до клиники(вообще нельзя конечно в состоянии аффекта за руль, поскольку даже не помню как доехала (не захватив ни документов на машину, ни прав), но мы были в клинике минуты через 4, в общем успели спасти козявочку мою, поскольку это у нас отек Квинке оказался, хорошо легкие справились. Отеки у нас 2 дня проходили постепенно, сегодня вроде все тьфу-тьфу-тьфу. Но наша постоянная доктор, сказала, что прививки для нас в принципе закончились на всю жизнь, поскольку даже если делать сразу с антигистаминными препаратами, все равно может быть анафилактический шок и тогда уже без вариантов
Так что не оставляйте своих любимцев без присмотра после прививки хотя бы в течении суток И дома у меня теперь всегда будет преднизолон в ампулах!!!
Tatyana75 is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 16:44   #2993
Rezonnica
Мега-элита
 
Аватар для Rezonnica
 
Регистрация: 13.06.2007
Сообщений: 3 925


Цитата:
Сообщение от АннаЧе Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите, кто знает, какие необходимы документы для собаки для выезда в Украину?
Все тоже самое что вам и про Белоруссию написали.
__________________
«Не прилагай столько усилий - все сaмое хорошее случается неожиданно» © Габриель Гарcия Маркес

Пошла в магазин за сумкой, а мне понравились сапожки и я купила кофточку
Rezonnica is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 16:44
ответ для Tatyana75 , на сообщение « Ох девочки, что мне тут пришлось... »
  #2994
Rezonnica
Мега-элита
 
Аватар для Rezonnica
 
Регистрация: 13.06.2007
Сообщений: 3 925


Цитата:
Сообщение от Tatyana75 Посмотреть сообщение
Ох девочки, что мне тут пришлось пережить
В субботу собирались перевозить детей,собак, родителей на дачу, ну и в пятницу часа в 4 пошла со своей милочкой делать ежегодную прививку (нам 2,5 года и это была уже 3-я прививка). Делала как всегда Дюрамун, в районной горветстанции!!! Пришли домой, вроде все хорошо, ну мы и уехали за покупками, а собы дома одни остались. Приехали около 12 ночи, зову мелких на прогулочку, и тут вместо таксы ко мне выходит самый натуральный шарпей, т.е голова стала как шарик круглая, вся в складках и буграх каких-то, тело все отекшее, ноги еле переставляла задние так наши окорочка распухли.
Даже не помню с какой скоростью я выскочила с собакой на руках из квартиры и мчалась до клиники(вообще нельзя конечно в состоянии аффекта за руль, поскольку даже не помню как доехала (не захватив ни документов на машину, ни прав), но мы были в клинике минуты через 4, в общем успели спасти козявочку мою, поскольку это у нас отек Квинке оказался, хорошо легкие справились. Отеки у нас 2 дня проходили постепенно, сегодня вроде все тьфу-тьфу-тьфу. Но наша постоянная доктор, сказала, что прививки для нас в принципе закончились на всю жизнь, поскольку даже если делать сразу с антигистаминными препаратами, все равно может быть анафилактический шок и тогда уже без вариантов
Так что не оставляйте своих любимцев без присмотра после прививки хотя бы в течении суток И дома у меня теперь всегда будет преднизолон в ампулах!!!
Вот это да, даже не представляю себя на вашем месте. Хорошо, что все обошлось, здоровья вашей малявочке
__________________
«Не прилагай столько усилий - все сaмое хорошее случается неожиданно» © Габриель Гарcия Маркес

Пошла в магазин за сумкой, а мне понравились сапожки и я купила кофточку
Rezonnica is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 17:05
ответ для Tatyana75 , на сообщение « Ох девочки, что мне тут пришлось... »
  #2995
Arven
Хранитель
 
Аватар для Arven
 
Регистрация: 16.10.2003
Адрес: м.Старая деревня
Сообщений: 11 803


Цитата:
Сообщение от Tatyana75 Посмотреть сообщение
Ох девочки, что мне тут пришлось пережить
В субботу собирались перевозить детей,собак, родителей на дачу, ну и в пятницу часа в 4 пошла со своей милочкой делать ежегодную прививку (нам 2,5 года и это была уже 3-я прививка). Делала как всегда Дюрамун, в районной горветстанции!!! Пришли домой, вроде все хорошо, ну мы и уехали за покупками, а собы дома одни остались. Приехали около 12 ночи, зову мелких на прогулочку, и тут вместо таксы ко мне выходит самый натуральный шарпей, т.е голова стала как шарик круглая, вся в складках и буграх каких-то, тело все отекшее, ноги еле переставляла задние так наши окорочка распухли.
Даже не помню с какой скоростью я выскочила с собакой на руках из квартиры и мчалась до клиники(вообще нельзя конечно в состоянии аффекта за руль, поскольку даже не помню как доехала (не захватив ни документов на машину, ни прав), но мы были в клинике минуты через 4, в общем успели спасти козявочку мою, поскольку это у нас отек Квинке оказался, хорошо легкие справились. Отеки у нас 2 дня проходили постепенно, сегодня вроде все тьфу-тьфу-тьфу. Но наша постоянная доктор, сказала, что прививки для нас в принципе закончились на всю жизнь, поскольку даже если делать сразу с антигистаминными препаратами, все равно может быть анафилактический шок и тогда уже без вариантов
Так что не оставляйте своих любимцев без присмотра после прививки хотя бы в течении суток И дома у меня теперь всегда будет преднизолон в ампулах!!!
Ого кошмар какой!!! Слава Богу,что всё обошлось!
__________________



Ко мне сразу на "ТЫ"
В человеке все должно быть прекрасно - и стекло, и тушка, и руки ©
Pentax K200D,кит 18-55,Гелиос-44 и вспышка Metz 48 AF-1
Arven is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 17:07
ответ для Tatyana75 , на сообщение « Ох девочки, что мне тут пришлось... »
  #2996
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


Ужас какой, и причём уже третья прививка-то...
* Оранжевая Жизнь * is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 17:51
ответ для Tatyana75 , на сообщение « Ох девочки, что мне тут пришлось... »
  #2997
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Здоровья малышке
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 18:57   #2998
солнышкомоё
Мега-элита
 
Аватар для солнышкомоё
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 3 562


Цитата:
Сообщение от АннаЧе Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите, кто знает, какие необходимы документы для собаки для выезда в Украину?
уже написали: проглистогонить и сделать прививку от бешенства не меньше, чем
за месяц до отъезда. + теперь сказали сдается анализ крови (не помню на какую бяку)
Делается он дня 3. Перед самым отъездом берете справку в районной ветклинике и
едите её заверять в главное управление ветеринарии. Это в районе концертного зала
"Октябрьский" (за ним, чуть правее если стоять лицом к БКЗ)...улицу забыла. ДА. И у
собаки должен быть чип.
В день отъезда со своим билетом и "собачьими" документами (но у меня их не спрашивают
в кассе) берете багажный билет на собаку.
Личный совет: сделайте распечатку закона о перевозке животных на ЖД транспорте.
Нас пытались "убедить" что я должна выкупить купе!!! Это не так!!! Я правда с котом
ездила 7 лет, но с мелкой собакой не сильно отличается. Ну и переноска должна быть.

Кстати, нам в этом году предстоит поездка с котом и собакой
солнышкомоё is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 20:37   #2999
Дариша
Гость
 
Аватар для Дариша
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Ленинский пр-т
Сообщений: 21


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
У моей младшей такая проблема была. Во-первых, в день поездки не кормить (перед поездкой). Во-вторых, контейнер - наше всё в машине. И в-третьих, с возрастом становится гораздо легче. Сейчас моей почти 6 лет, уже не тошнится, но путешествует в контейнере, т.к. привыкла, и ей и нам удобно


А что за странная аллергия? В чем она проявляется? Т.к. имею двух детей аллергиков (один из них астматик), то интересуюсь не праздно. Как проверяли на аллергию? Какие показания по пробам? Или так на словах всё?
Базисная терапия снимает все проблемы Кстати, у моих детей аллергия на много разных вещей, а вот на собак нет.
Результаты ждём.Сдали несколько алергопроб.Ребёнку 10 и он не аллергик(был по крайней мере).сейчас сидит на тавегиле.Прсявляется тем,что ОЧЕНЬ часто чихаеть ,заложен нос,глаза красные и затёкшие( постоянно ,как-будто гнойные),но у офтальмолога проверялись.И периодически опухает мордашка.(Реально заметно)И в эти дни начинается зуд.Почему терапевт направила на анализы,потому что у нас проблемма с едой и ничего нового не появлялось.Так.что невыдуманная аллергия,ничего подобного(
Дариша is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 22:35
ответ для Дариша , на сообщение « Результаты ждём.Сдали несколько... »
  #3000
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


аллергопробы сдавали какие: кожные пробы или кровь?
А то, что ничего нового не ели, так это к делу не относится. У моего в 11 лет астма началась, оказалось на домашнюю пыль. Как Вы понимаете пыль окружала с рождения, а проявилось только в таком возрасте. Выясните аллергены, подберите базисную терапию и наслаждайтесь обществом собаки
клякса3 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena