Возможно ли наступление беременности с диагнозом СПКЯ? ((( - Страница 240 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.05.2011, 02:12
ответ для гипербола , на сообщение « а результаты ? »
  #2391
Кроличьи Ушки
Элита
 
Аватар для Кроличьи Ушки
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Васька
Сообщений: 2 018


Цитата:
Сообщение от гипербола Посмотреть сообщение
а результаты ?
ТТГ 1,28 (снизился после приёма эутирокса)
17-ОН - 1,43 (при норме до 1,3) тоже снизился, причем значительно
Теперь сдам анализ на дефект гена 21-гидроксилазы и по результатам либо буду принимать преднизолон перед стимуляцией, либо нет
__________________
Я да, Я странная

"Путешествие в тысячу ли начинается с шага"
Лао Цзы (VI-V в. до н.э.)
Кроличьи Ушки is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 03:12   #2392
Defochka
Старожил
 
Аватар для Defochka
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 034


Надя, я на своем примере могу сказать, что все возможно. У меня был СПКЯ. УЗИ у Шапкайца делала, он тогда грустно покачал головой, сказал "Вами заниматься надо". А заниматься особо не когда мне собой было. Правда, до Отто я дошла, стала наблюдаться, сдавала гормоны и т.д., где-то в марте 1998 поставили диагноз синдром Штейна—Левенталя, первичное бесплодие. Месячных по 4-10 месяцев не было. Очень я тогда была занята по работе и дошла до врача уже 2 декабря с жалобами на отсутствие мес-х в течение полугода. Она мне говорит: "Ну, Вы понимаете, что без гормонотерапии забеременеть не сможете?", я соглашаюсь, говорю:"Доктор, только у меня грудь на размер выросла и болит". Я сама-то думала, что раз постольку времени мес-х нет, то возможно что угодно, может ранняя менопауза, может еще чего. Доктор сразу насторожилась, рецептики в сторону отложила и на кресло меня отправила, говорит:"У Вас и матка увеличена" и на УЗИ в соседний кабинет, а там беременность 15-16 недель. Участковая гинеколог, когда я пришла к ней не поверила, что я до вчерашнего дня не знала, что беременна. Потом в роддоме, в палате все надо мной дружно потешались, интересовались как можно было не заметить. Я рассказывала, что утреннюю тошноту и один раз рвоту списала на обострение гастрита, то что юбка плотно села - на приезд мамы и активное откармливание меня домашними пирожками. В транспорте плохо становилось - так, а кому там хорошо становится. Вот так! Конечно, мне очень-очень повезло, я это понимаю все больше и больше, с каждым годом. Больше даже похоже на чудо, которое случается!!! Или приходит более сложным путем. Очень хочу пожелать, что б оно случилось у каждого его жаждущего и не один раз!
Defochka is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 14:30   #2393
Магадиша
Элита
 
Аватар для Магадиша
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: у Шотмана
Сообщений: 1 563


Девочки! Возьмите меня к себе!

Вчера выпила первую таблетку Сиофора. Жду, вдруг начнутся побочки..... (ТТТ)

Вообще история моя длинная, с кучей бестолковых гинекологов, других мешающих болячек. И каждый раз, когда казалось бы: все финишная прямая, всплывало что-то новое.
СПКЯ ставили давно (а нынче мне уж больше 30 лет), но как-то не очень убедительно, так как цикл был хоть и длинный (под 40 дней), но регулярный, да и полнотой я не страдала. Гинекологи то назначали циклодинон, то ОК.
Магадиша is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 15:04   #2394
***Красотка***
Старожил
 
Аватар для ***Красотка***
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 1 375


Девочки привет!
Некорые,наверное, меня еще помнят, хотя я засранка давно к вам не заглядывала

У меня тоже был СПКЯ (ну и есть наверное неважно вобщем) и у нас получилась Б на сиофоре
Хотя до этого и стимуляции с пурегоном были и всё мимо

В первый цикл приема появилась О, потом я купила паленый сиофор - т.е. считай месяц пропустила и на 3-й месяц О была на 8 день цикла и закончилась долгожданной Б

Нам уже 17 неделек, Б протекает хорошо,ттт.
Принимала в начале метипред где-то с 8 по 14 недельку, т.к. 17 ОП повышен был, и ударные дозы ангиовита с самого первого теста для разжижения крови, еще для крови омегу 3 пила, остальное впринципе, без особенностей надеюсь.
На первом скрининге всё было отлично, никаких отклонений

Сиофор сразу отменила после теста.
***Красотка*** is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 15:20   #2395
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


вот здорово! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
гипербола is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 18:54   #2396
ilana
Активный участник
 
Аватар для ilana
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Петергофское ш
Сообщений: 582


подскажите пожалуйста, пью 2 дня сиофор всего лишь по 250 в день. и уже на 2 день вылезли все побочки жуткие( и тошнота и боли в животе и т.д.,ночью прям скрутило. очень удивилась, ведь начала с маленькой дозы.можно ли уменьшить до четвертинки и 2 раза в день? а то я пока пила по половинке 1 раз в день.
и еще возможно ли будет прекратить прием на 2 недели,а потом снова возобновить?
ilana is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 19:30   #2397
katok_katkova
Участник
 
Аватар для katok_katkova
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 273


Цитата:
Сообщение от ***Красотка*** Посмотреть сообщение
Девочки привет!
Некорые,наверное, меня еще помнят, хотя я засранка давно к вам не заглядывала

У меня тоже был СПКЯ (ну и есть наверное неважно вобщем) и у нас получилась Б на сиофоре
Хотя до этого и стимуляции с пурегоном были и всё мимо

В первый цикл приема появилась О, потом я купила паленый сиофор - т.е. считай месяц пропустила и на 3-й месяц О была на 8 день цикла и закончилась долгожданной Б

Нам уже 17 неделек, Б протекает хорошо,ттт.
Принимала в начале метипред где-то с 8 по 14 недельку, т.к. 17 ОП повышен был, и ударные дозы ангиовита с самого первого теста для разжижения крови, еще для крови омегу 3 пила, остальное впринципе, без особенностей надеюсь.
На первом скрининге всё было отлично, никаких отклонений

Сиофор сразу отменила после теста.
ой, как здорово!! Почихайте на нас )))
katok_katkova is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 19:35   #2398
katok_katkova
Участник
 
Аватар для katok_katkova
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 273


Цитата:
Сообщение от ilana Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста, пью 2 дня сиофор всего лишь по 250 в день. и уже на 2 день вылезли все побочки жуткие( и тошнота и боли в животе и т.д.,ночью прям скрутило. очень удивилась, ведь начала с маленькой дозы.можно ли уменьшить до четвертинки и 2 раза в день? а то я пока пила по половинке 1 раз в день.
и еще возможно ли будет прекратить прием на 2 недели,а потом снова возобновить?
думаю можно и по 1/4, а вот перерыв делать не стоит, так как организм за это время уже отвыклет, и придется опять по 1/4 начинать. А зачем прекращать то?
katok_katkova is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 19:48
ответ для katok_katkova , на сообщение « думаю можно и по 1/4, а вот перерыв... »
  #2399
ilana
Активный участник
 
Аватар для ilana
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Петергофское ш
Сообщений: 582


Цитата:
Сообщение от katok_katkova Посмотреть сообщение
думаю можно и по 1/4, а вот перерыв делать не стоит, так как организм за это время уже отвыклет, и придется опять по 1/4 начинать. А зачем прекращать то?
просто в июле уезжаю в отпуск,и думаю в аэропорту меня не пропустят с этими табл. без нормального рецепта все-таки написано на упаковке "отпуск по рецепту"...
вот и задумалась пропускать на 2 недели или как то протаскивать.
да и во время приема сиофора много сразу ограничений всяких, а в отпуске не хочется думать еще о чем то)))
ilana is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 21:03   #2400
katok_katkova
Участник
 
Аватар для katok_katkova
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 273


хм... каких таких ограничений? я вот тоже в отпуск еду в июне, и не планирую прекращать прием)) у меня всегда с собой аптечка в дорогу собрана, никогда никто не интересовался, что в ней.
Хых, вот в инструкции вычитала, что за 2 дня до операции и на 2 дня после нее следует отменить Сиофор и заменить его другим противодиабетическим средством, а я вот все дни пила. Вроде жива
katok_katkova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena