Все о классической гомеопатии - Страница 1114 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: Мой путь в гомеопатию или как я дошел до жизни такой?
Дошел своей мозгой\случайно набрел 443 50.98%
Друг\подруга привели 232 26.70%
Посоветовал другой врач 100 11.51%
На форуме послали 76 8.75%
Другое (просьба описать в топе) 48 5.52%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 869. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.05.2011, 18:09   #11131
Витали
Наш человек
 
Аватар для Витали
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 6 677


Цитата:
Сообщение от ПлюсМинус Посмотреть сообщение
Рада, что на родном Литтлване нашла единомышленников!

Давно наболевший вопрос к дамам
Посещаете ли вы гинекологов?
Не имею ввиду будущих и "свеженьких" мамочек. Тут без них никак.
А просто, реглярно или нет.
Просто я наблюдаюсь у кл. гомеопата, упомянутого тут.
До этого была у Молли К.
В общем уже лет 10 не была у гениколога, но внутренне боюсь.

Привет-привет! Вэлкам к нам!!!!
Я более-менее регулярно, по рекомендации нашего гомеопата - сейчас, чтобы посмотреть динамику.

Цитата:
Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
В этом что то есть
Девочки объясните мне пожалуйста такой вопрос - для каждой болезни свое КС или у человека на все болезни одно КС
Вопрос в стиле традиционной медицины - КС для целого человека, пусть у него будет хоть миллион заболеваний. Ведь рассматривается не отдельные симптомы, касающиеся заболевания, а симптомы конкретного человека.

Цитата:
Сообщение от Apa Посмотреть сообщение
Не совсем поняла связь прижигания эрозии и эндометриоза...

Эрозию важно постоянно контролировать, потому что она может переродиться, а это уже гомеопатия не лечит..
Как раз, тут про связь все понятно - прижиганием подавляет симптом, а как, где и когда он вылезет у конкретного человека - это неизвестно. Поэтому в народе есть расхожее выражение: "Одно лечат, другое калечат" Как раз, про теорию подавления.

Про онкологию - гомеопатия лечит ЦЕЛОГО ЧЕЛОВЕКА, а не заболевание. ВОЗ запретила заниматься гомеопатам онкобольными - но это уже другая пьеса.
__________________
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что могу заблуждаться" - Рассел Бертран

[IMG]http://krasotul******/smiles/016/117.gif[/IMG]
Витали is offline  
Старый 30.05.2011, 18:19
ответ для SOFIT , на сообщение « Поэтому я и объявила все это сугубо,... »
  #11132
Витали
Наш человек
 
Аватар для Витали
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 6 677


Цитата:
Сообщение от SOFIT Посмотреть сообщение
Поэтому я и объявила все это сугубо, как личное мнение. Категоричное, но мое личное. И без каких-либо претензий на истину в последней инстанции. Не знаю, где ты их нашла. Начинается со слов "Я пришла к такому выводу", без заявлений о том, что это есть незыблемая истина. Только следуя за своим опытом, а так же опытом других людей. Тут у всех личное мнение и все имеют право его оглашать.
Если ты знаешь кого-то действительно крутого, вроде Виджейкара или Витулкаса, в нашем городе... я таких не знаю. Они все с нюансами, неприемлемыми для настоящего классика. Это не значит, что гения нет, это значит, что из тех, кого знаю или о ком слышала я, таких явно нет. Мы с тобой обсуждали недостатки каждого, которые очевидны даже для таких дилетантов, как мы. Что о них скажут гуру?

Кстати, на сайте Котока, когда я обратилась с вопросом о враче в Петербурге, уровень знаний которого позволяет справиться с моим заболеванием (5й уровень подавления по Виджейкару), мне несколько человек, включая самого Котока рекомедовали ехать в Москву. Были названы 2 фамилии, одна из которых тебе известна. Про Питер было категорично сказано, что не стоитбольше экспериментировать - будет только хуже.

Все сказанное, естественно, имхошное имхо.

Мне не нужен КРУТОЙ доктор. И своим доктором я очень довольна и не комплексую, что она всего лишь ученица. Какие нюансы, неприемлимые для классика? Честно говоря, не понимаю что ты имеешь в виду. И полностью не согласна по поводу гомеопатических специализаций и того, что кто-то больше внимания обращает на психику, кто-то на физику. Ты сейчас у третьего гомеопата? Ты же не хочешь сказать, что обошла ВСЕХ классиков?
А после твоего поста у многих, кто только пришел могут вообще руки опуститься и сложиться ощущение замкнутого круга. Только несколькими страницами назад до твоего изложения призывала быть максимально корректными.
__________________
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что могу заблуждаться" - Рассел Бертран

[IMG]http://krasotul******/smiles/016/117.gif[/IMG]
Витали is offline  
Старый 30.05.2011, 23:16
ответ для Витали , на сообщение « Все о классической гомеопатии »
  #11133
Витали
Наш человек
 
Аватар для Витали
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 6 677


Цитата:
Сообщение от Аксена Посмотреть сообщение
Витали, ну, запретила ВОЗ или нет, мне не важно) Хотя да, запретила. Мой доктор знал о моем диагнозе и взялся лечить, и вот уже 4х летняя ремиссия, этого мне достаточно).Кстати, он не отказывает и больным туберкулезом, и людям с "большой психиатрией", хотя ВОЗ это тоже вроде запрещает).
Насчет того, что гомеопатия лечит всего человека, я в курсе, за пять-то лет в теме). Я пришла далеко не только с этой проблемой, но и с кучей других, и постепенно все идет на лад.
Для меня запреты ВОЗ тоже ни о чем не говорят. Просто на гомеопате итак большая ответственность и не все классики возьмутся за такие случаи! У Вас просто замечательные результаты! Очень радостно за Вас!
__________________
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что могу заблуждаться" - Рассел Бертран

[IMG]http://krasotul******/smiles/016/117.gif[/IMG]
Витали is offline  
Старый 31.05.2011, 02:38
ответ для Витали , на сообщение « Мне не нужен КРУТОЙ доктор. И своим... »
  #11134
SOFIT
Элита
 
Аватар для SOFIT
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Север СПб
Сообщений: 2 390


Цитата:
Сообщение от Витали Посмотреть сообщение
Мне не нужен КРУТОЙ доктор. И своим доктором я очень довольна и не комплексую, что она всего лишь ученица. Какие нюансы, неприемлимые для классика? Честно говоря, не понимаю что ты имеешь в виду. И полностью не согласна по поводу гомеопатических специализаций и того, что кто-то больше внимания обращает на психику, кто-то на физику. Ты сейчас у третьего гомеопата? Ты же не хочешь сказать, что обошла ВСЕХ классиков?
А после твоего поста у многих, кто только пришел могут вообще руки опуститься и сложиться ощущение замкнутого круга. Только несколькими страницами назад до твоего изложения призывала быть максимально корректными.
Вит, написала огромный текст. Теперь вот стерла. Ты права, пусть люди пребывают в оптимизме. И на своем опыте все познают. Чужой все равно почти никого не впечатляет, только побуждает к спору. Ибо любой человек умнее и информированнее кого-угодно, не в одном, так в другом.
__________________
__________________________________
Парадоксальные взаимосвязи. Живешь - выпить хочется, выпьешь - жить хочется! (с)

Последний раз редактировалось SOFIT; 06.06.2011 в 01:16.
SOFIT is offline  
Старый 31.05.2011, 11:53
ответ для SOFIT , на сообщение « Вит, написала огромный текст. Теперь... »
  #11135
Досяшина мамаша
Старожил
 
Аватар для Досяшина мамаша
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Лесной пр.
Сообщений: 1 292


Соня, а ты от каких хронических болезней дочке КС хочешь? Если в целом здоровая так оно разве надо? Моей мелкой доктор прописала 3 мес. назад препарат, а мне все никак до аптеки не доехать (((((( наверное потому как в целом-то она здоровая, ну сопливит порой, кашляет иногда, но это нормально, справляется, последние 2 раза даже без лекарств. Может потому и подобрать не могли, что проблем нет?

А про тебя понимаю, у меня сестра после Корницкого при слове гомеопат вздрагивала, такой он ей прувинг устроил. Как может классик прописать препарат принимать по 20 раз в день в течении продолжительнейшего времени?
Наши ученицы хотя бы не долбят до умопомрачения, всегда есть время соскочить если что не так!
__________________
"Он знал, что вертится земля, но у него была семья ......."


И шесть лет моему Домику-Доминику
Досяшина мамаша is offline  
Старый 31.05.2011, 12:22
ответ для Витали , на сообщение « Вы знаете, не все так мрачно и не... »
  #11136
Loshariki
Участник
 
Аватар для Loshariki
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: СПб, пр.Ветеранов
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от Витали Посмотреть сообщение
Вы знаете, не все так мрачно и не лотерея это вовсе. У гомеопатии довольно строгие и стройные законы. Мое мнение - нужно доверять своему доктору, потому что. если пациент начнет рефликсировать насчет каждого назначения, то это не принесет пользы никому.
Согласна! У нас тоже конечно не всё получается, есть промахи. Но это первый год, когда мой старший сын за всю весну принял антигистаминные всего 4 раза (у него поллиноз, каждую весну 1,5 - 2 месяца сидели на таблетках). И то, т.к. не успели вовремя к врачу. А мы только с осени "на гомеопатии". Считаю, очень хороший результат. С младшим пока всё не так здорово, но кроме гомеопатии не вижу пути. Стараюсь быть увереннее, не всегда получается. Этот топ - хорошая поддержка. Спасибо!
__________________
Когда не знаешь что делать, делай шаг вперёд.

Последний раз редактировалось Loshariki; 07.06.2011 в 17:29.
Loshariki is offline  
Старый 31.05.2011, 12:38
ответ для Витали , на сообщение « Все о классической гомеопатии »
  #11137
Loshariki
Участник
 
Аватар для Loshariki
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: СПб, пр.Ветеранов
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от Аксена Посмотреть сообщение
Извините, пожалуйста, вклинюсь)...
Ара писала:"Эрозию важно постоянно контролировать, потому что она может переродиться, а это уже гомеопатия не лечит.. "
Если я правильно, конечно, поняла, Вы имели в виду онкологию...К гомеопату - правда,я в Москве - я пришла и с этим тоже. Вот уже четыре года в ремиссии, без помощи аллопатов, слава Богу!)А до того энное количество химии, и только ухудшение. Гомеопатия "это" не лечит, Вы правы) Но человека с такой проблемой очень даже может на ноги поставить, если в гамотных руках.Простите, если не к месту)..
ЗдОрово! Спасибо за пост, очень важно видеть положительные результаты, придаёт уверенности! Удачи Вам!
__________________
Когда не знаешь что делать, делай шаг вперёд.
Loshariki is offline  
Старый 31.05.2011, 18:27   #11138
SOFIT
Элита
 
Аватар для SOFIT
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Север СПб
Сообщений: 2 390


Цитата:
Сообщение от Досяшина мамаша Посмотреть сообщение
Соня, а ты от каких хронических болезней дочке КС хочешь? Если в целом здоровая так оно разве надо? Моей мелкой доктор прописала 3 мес. назад препарат, а мне все никак до аптеки не доехать (((((( наверное потому как в целом-то она здоровая, ну сопливит порой, кашляет иногда, но это нормально, справляется, последние 2 раза даже без лекарств. Может потому и подобрать не могли, что проблем нет?

А про тебя понимаю, у меня сестра после Корницкого при слове гомеопат вздрагивала, такой он ей прувинг устроил. Как может классик прописать препарат принимать по 20 раз в день в течении продолжительнейшего времени?
Наши ученицы хотя бы не долбят до умопомрачения, всегда есть время соскочить если что не так!
У нас систематические проблемы с ЖКТ + аденоиды по осени и по весне, когда цветет что-то или насморк. Лучше сейчас убирать, пока не усугубилось глубже.
И хочу заметить, что до того, как мы начали лечиться гомеопатией ни тех, ни других проблем не было. Это явно какого-то прувингового характера дела. Что-то где-то сбилось в какой-то момент, а я слепо доверяла и не отслеживала многих симптомов, кроме острых. И вот теперь хронические появились.
И это при том, что у меня изначально довольно сильный ребенок. ТТТ ЧНС - ни одного брнхита, отита, ангины. Только сопли и какашки не очень. До сих пор. Я теперь при соплях вообще ничего не делаю. А раньше ЕА тутже горохи назначала. А это НЕЛЬЗЯ лечить НИКАК. Я это сейчас знаю. А тогда радовалась, что сопли за 2 дня проходят на горошках. А горошкам тоже свойственно подавлять. И рвется всегда там, где тонко, где задавлено. У нас нос и кишечник задавлены. А врач обязана была мне сказать, что если только сопли, то лечить их не надо!!! Организм и сам их победит прекрасно и более надежно с точки зрения будущих заболеваний.
__________________
__________________________________
Парадоксальные взаимосвязи. Живешь - выпить хочется, выпьешь - жить хочется! (с)
SOFIT is offline  
Старый 31.05.2011, 18:39
ответ для Loshariki , на сообщение « Согласна!:) У нас тоже конечно не всё... »
  #11139
SOFIT
Элита
 
Аватар для SOFIT
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Север СПб
Сообщений: 2 390


хм
__________________
__________________________________
Парадоксальные взаимосвязи. Живешь - выпить хочется, выпьешь - жить хочется! (с)

Последний раз редактировалось SOFIT; 06.06.2011 в 01:07.
SOFIT is offline  
Старый 31.05.2011, 20:21
ответ для klavisha , на сообщение « Кста,может к центрам ещё и стоимость... »
  #11140
Леди Ви
Участник
 
Аватар для Леди Ви
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Кировский
Сообщений: 294


Цитата:
Сообщение от klavisha Посмотреть сообщение
Кста,может к центрам ещё и стоимость приписать первичного и вторичного приёмов?
Помнится мну возникают такие вопросики..

В МГЦ (Мск) первичный прием 3000, вторичный 2500. А какие теперь в СПб цены?
Девочки, принимайте в ряды. Очень много лопатила инфы по москве, т.к. вот уже год как живем тут. И решила заняться поиском классика в москве, так вот по поводу МГЦ хотела дополнить, что этот центр московские мамочки не хвалят и очень-очень не рекомендуют. Все же класски основные сидят на ВДНХ, ну и плюс еще по городу есть. Я тут записалась, пойдем в середине июня на прием. Вот.
__________________
Леди Ви is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena