Наследственная тромбофилия и беременность - Страница 349 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.05.2011, 14:32   #3481
Svetik78
Ветеран
 
Аватар для Svetik78
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 692


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
мда... странно меня записывали к ней именно как к гематологу
Ну для Снегиревки она гематолог... а вообще она гинеколог, кандидат мед. наук с углубленным и хорошим знанием гематологии особенно того, что касается НТ и невынашивания... То же самое Зайнулина, только доктор мед. наук... Когда я Марине Сабировне показала заключение гематолога из ПЦ Алмазова, то она сказала "ну мы же не гематологи" и фраксипарин больше мне не назначала... Поэтому, девочки, не пренебрегайте хотя бы одной консультацией у гематолога, если результаты по клиническому анализу крови не в норме, особенно тромбоциты, т.к. гинекологи в основном обращают внимание на ВАТ и коагулограмму... А вообще Зайнулину даже Вавилова рекомендует. Это я к тому, что и Зайнулина, и Корзо прекрасные специалисты, но они не гематологи и это стоит иметь ввиду, т.к. я с этим случайно столкнулась и не знаю, чем бы это закончилось, если бы нас гематолог вовремя не притормозил... А я ведь еще его сначала не хотела слушать...
Svetik78 is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 14:56
ответ для Svetik78 , на сообщение « Ну для Снегиревки она гематолог...:)) а... »
  #3482
Natallie
Активный участник
 
Аватар для Natallie
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 498


Цитата:
Сообщение от Svetik78 Посмотреть сообщение
То же самое Зайнулина, только доктор мед. наук... Когда я Марине Сабировне показала заключение гематолога из ПЦ Алмазова, то она сказала "ну мы же не гематологи" и фраксипарин больше мне не назначала
Ну вот что после этого думать Мне нужна была консультация гематолога по Д.димеру, срочно, я искала по городу, ближайший прием был у Зайнуллиной. а теперь, вы говорите, что она не гематолог.... Везде обман?
Natallie is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 19:56
ответ для Natallie , на сообщение « Ну вот что после этого думать :( Мне... »
  #3483
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от Natallie Посмотреть сообщение
Ну вот что после этого думать Мне нужна была консультация гематолога по Д.димеру, срочно, я искала по городу, ближайший прием был у Зайнуллиной. а теперь, вы говорите, что она не гематолог.... Везде обман?
Вообще каждый из указанных специалистов занимается определенным спектром проблем. Я, так понимаю, что есть гинекологи со знанием гематологии - Корзо, Зайнуллина (занимаются ведением беременных с НТ и пр. проблемами), есть гематологи, занимающиеся диагностикой и лечением заболеваний крови (в том числе и онкологических), есть гемостазиологи, кот. занимаются проблемами гемостаза и свертываемости крови (Вавилова, Кадинская).
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 22:45
ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
  #3484
ksunia
Элита
 
Аватар для ksunia
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Любимый город Колпино
Сообщений: 1 884


Девочки,я не знаю кто там из врачей кто,но вот основываюсь на своем опыте,я случайно узнала,что у меня проблемы с кровью!Пошла в Снегиревку к Корзо именно как к гематологу, она выслушала меня и назначила анализы сдать,а потом сказала что скоро ей в отпуск уходить!Не помню кто,может она сама посоветовала мне Зайнулину,я в итоги к ней пошла как акушеру-гинекологу который специализируется на проблемах с тромбофилией!Она прекрасный врач и очень удобно,что она разбирается и в вопросах крови и в акушерстве,мне она помогла выносить и родить сына!Кстати проблем с кровью вне беременном состоянии у меня не было,и Марина Сабировна сказала,что это моя генетическая предрасположенность вылезла на фоне беременности и перестройки организма,как только я родила,проблема исчезла!Короче за вторым только к ней пойду!
ksunia is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 10:10
ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
  #3485
aksinyo
Гость
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 7


Девочки, привет!очень нужно попасть к гематологу по причине привычного невынашивания. Хочу к Зайнулиной или Корзо, но так как я из Мурманска, смогу приехать только в середине июля. Подскажите, пожалуйста, может знаете, когда они уходят в отпуск? спасибо заранее!))
aksinyo is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 12:32
ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
  #3486
КЭТs
Элита
 
Аватар для КЭТs
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Север-юг
Сообщений: 2 664


Привет всем! Девочки, я была у Алябьевой в ЦН, теперь в еще большем раздрае( она отменила фракс и ангиовит, все что назначил гематолог! Назначила колоть лонгидазу и пить фолиевую + тромбоасс. Если с лонгидазой еще понятно, то смысл заменять ангиовит фолиевой-я вообще не понимаю! В принципе врач не плохой, но и гематологу я своему доверяю, ведь он работает с экошницами именно. Назначила сдать коагулограмму , я ее только в марте сдавала, зачем еще?Лучше бы не ходила, с другой стороны она все-таки гинеколог и заострила внимание и на этих моих проблемах, но вот то что мнения различные- меня вводит в ступор...
КЭТs is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 13:13
ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
  #3487
Танита
Ветеран
 
Аватар для Танита
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 720


Девушки! Подскажите, где кроме института гематологии можно сдать анализ на гомоцистеин? Мне нужно сдать его в середине июня, а в институте гематологии предлагают или в первых числах июня или только уже в июле....Можно сдать конечно в консультации, но хочется в "проверенном" месте! Посоветуйте!
Танита is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 13:19
ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
  #3488
КЭТs
Элита
 
Аватар для КЭТs
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Север-юг
Сообщений: 2 664


Можно сдать в Отта, Снегиревке!
КЭТs is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 13:23
ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
  #3489
mamaelena2010
Активный участник
 
Аватар для mamaelena2010
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Центр
Сообщений: 450


Еще можно в 1 Меде сдать!!!
mamaelena2010 is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 13:35
ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
  #3490
КЭТs
Элита
 
Аватар для КЭТs
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Север-юг
Сообщений: 2 664


Девочки НИИ Гематологии работает по субботам, и вообще со скольки они работают?
КЭТs is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena