♡ Вот и родились долгожданные МАРТЯТКИ (2011), мамки целуют любимые пятки!!! ♡ - Страница 711 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.05.2011, 13:52
ответ для Malyska , на сообщение « добрый день всем Пациент: -Доктор,... »
  #7101
Tagira
Элита
 
Аватар для Tagira
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Парк Победы, пр. Ю. Гагарина
Сообщений: 1 847


Цитата:
Сообщение от Malyska Посмотреть сообщение
добрый день всем


Пациент: -Доктор, а почему меня все игнорируют?!

Доктор: -Следующий!
\
добрый-добрый)
Я вот сейчас пойду разберусь, почему вместо дневного сна моя старшая красота стучит икеевской молотилкой... и... тоже пойду спать)

UPD - гениально!!! "не мешай мне, я работаю! Не мешай!"
__________________
Каждой кошке известно: если ты толст и неуклюж, принимай изящные позы!

Внимание мартятам-2011! Веду прием данных для таблички роста наших детей!
Tagira is offline  
Старый 31.05.2011, 13:53
ответ для Yanochka , на сообщение « Ты это зря, реально сильно влияет ... »
  #7102
Cremka
Частый гость
 
Аватар для Cremka
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 99


Цитата:
Сообщение от Denial Посмотреть сообщение
Всем доброе утро!
Полин, знакомая тема. Мне моя мама ее пыталась растолковать, а ребенок был категорически против. В итоге мама уехала, а Лешка объяснил нам, что ему удобнее всего спать на животе. Так что мы от него отстали, несмотря на многочисленные статьи,которые мама присылает мне по скайпу (прогресс,понимаете ли ). На прошлой неделе были у остеопата ,она посоветовала купить ортопедич.подушку,чтобы голова ровно была. Но не на время сна, а когда развлекаем его или на мобиль смотрит. Так что мое твердое убеждение - ребенку во сне должно быть комфортно, а всех советчиков в сад
мы с животом не очень дружим, немного поваляться любим, а постоянно нет
Цитата:
Сообщение от Кысуля Посмотреть сообщение
Полин, зря!! оч много примеров в жизни знаю взрослых людей с подобной проблемой!
ты же наверняка все читала - и о том, что кости у детей мягкие на черепе, и о том, что не срослись до конца, и о том, что доли еще будут друг на дружку заходить...
так почему не веришь-то?!
Цитата:
Сообщение от Yanochka Посмотреть сообщение
Ты это зря, реально сильно влияет



Диан, да вроде и не совсем мало веса

моя ж не намного твою старше, но выше порядочно, Алинка 105 сейчас и весом 18 кг, но она у меня крепыш такой

мне кажется что учитывая все это и тяжелый скелет Алинки, не такая уж и большая разница
Не все процитировалась...ну может и зря, но мне кажется, что если в сутки получается, что ребенок лежит на правой и левой стороне 50 на 50 добровольно и по желанию, то не стОит насильно его укладывать
Я не спорю, может есть детки, которые лежали бы только на одном боку/стороне головы, но Сонич сама и ворочается во сне и голову поворачивает в удобную ей сторону...просто когда она спит у нее голова чаще повернута ко мне, когда она бодрит (и ночью тоже) она смотрит в другую сторону, а попытка насильно исправить это - привела к психозу и срыгиванию всего что она съела
Cremka is offline  
Старый 31.05.2011, 14:10   #7103
Malyska
Активный участник
 
Аватар для Malyska
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: м. Озерки===> м. Парнас
Сообщений: 524


В РД нам посоветовали ложить ребенка в разные стороны кровати и это оказалось правильно,я укладывала так как мне удобно когда она засыпала на ручках чтобы не будить Аришку, получалось в одну сторону, т.к.к укладывала в основном на правой руке. Итог невропатолог поставила нам диагноз кривошея, от теперь исправляем, так что я считаю что пока они ещ маленькие и косточки до конца не "отвердели" надо за ними последить, для их же блага
Malyska is offline  
Старый 31.05.2011, 14:17
ответ для Tagira , на сообщение « \ добрый-добрый) Я вот сейчас пойду... »
  #7104
Yulenka_19
Частый гость
 
Аватар для Yulenka_19
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 45


Всем приветик! Погода прелесть, пора гулять
Цитата:
Сообщение от Lexi Посмотреть сообщение
Всем привет!!!



я вообще в заявлении указывала, что мне надо только один сад, меня еще тетечка из комиссии переспросила - только один? я ей ответила, что только этот и все. она записала, но письма я так и не дожалась, потом, когда к ним пришла сказали, что мест нет, типа я не попадаю, пришлось им подробно объяснить про льготы
если уж с льготниками так поступают, то что говорить про других...
Цитата:
Сообщение от ADENA Посмотреть сообщение
держит, если в настроении долго, если хочет жрать орет и падает в слюни
у нас точно также
Цитата:
Сообщение от ADENA Посмотреть сообщение
а я вот приучаю спать при шуме..и сейчас пока он спит рядом миксером намешала овсяных печенек жду через 10 минут вынимать :
а как делаешь овсяные печеньки? тоже недавно решила приготовить
Цитата:
Сообщение от Cremka Посмотреть сообщение





у нас примерно такая же картина...то лыбимся во весь рот и составляем слово "агу" вместе с мамой, а через секунду плачем горькими слезами...потом резко вырубаемся и вуаля - через пять минут снова болтаем и улыбаемся
у нас тоже так постоянно бывает и я всегда удивляюсь, как же за 10-15 минут мона выспаться и быть в хорошем настроении
Цитата:
Сообщение от ИринаВМ28 Посмотреть сообщение
Всем доброго утра!

Удачи!
Девочки, кто-нибудь пользуется http://www.***detmir***.ru/product/index/id/510/ (звездочки убираем) такой хренью? Хочу на дачу прикупить. Что думаете?
у нас простой шезлонг, но Вероничка стала в нем усыпать, когда качаешь, конечно при условии, что она не истерит. а то раньше тока на руках засыпала.

Девочки, кто как сегодня на прогулку будет одевать??? вроде погодка хорошая
__________________


Я Юля, ко мне на ты
Yulenka_19 is offline  
Старый 31.05.2011, 14:19   #7105
BigBoss
ХурЬмовый маньяк
 
Аватар для BigBoss
 
Регистрация: 27.03.2003
Адрес: Фрунзенский
Сообщений: 7 086


Цитата:
Сообщение от Yulenka_19 Посмотреть сообщение

Девочки, кто как сегодня на прогулку будет одевать??? вроде погодка хорошая
Думаю, мы пойдем сегодня в джинсах и бодике, на всякий прихватим курточку от спортивного костюма. На ноги носочки.
__________________
Дарья Искусница в запасе

Поночка (28.04.2003) и Пончик (29.03.2011)





Уменьшаюсь по пятницам
BigBoss is offline  
Старый 31.05.2011, 14:22   #7106
Malyska
Активный участник
 
Аватар для Malyska
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: м. Озерки===> м. Парнас
Сообщений: 524


Гуляла в теньке прохладно, ветерок дует
Malyska is offline  
Старый 31.05.2011, 14:29   #7107
Cremka
Частый гость
 
Аватар для Cremka
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 99


Цитата:
Сообщение от Malyska Посмотреть сообщение
В РД нам посоветовали ложить ребенка в разные стороны кровати и это оказалось правильно,я укладывала так как мне удобно когда она засыпала на ручках чтобы не будить Аришку, получалось в одну сторону, т.к.к укладывала в основном на правой руке. Итог невропатолог поставила нам диагноз кривошея, от теперь исправляем, так что я считаю что пока они ещ маленькие и косточки до конца не "отвердели" надо за ними последить, для их же блага
В рд мы вместе с Соней спали и крутились с бока на бок, дома пока спали в люльке я тоже крутила ее, мне и так и так неудобно было перекладывать
А сейчас Сонька спит на спине и сама укладывается как ей надо...но понаблюдав и подсчитав примерно время на правой щеке и левой, я поняла, что крутить насильно ее не стоит, у нее и так получается примерно 50 на 50
Просто сегодня ночью мне видимо спать не хотелось вот и решила "послушаться" людей, которые из принципа, по-моему, со мной спорят и вечно недовольные всем, что я делаю...за что получила огромную награду в виде сна в 3 часа за ночь и огромной кучи грязного белья
Я не спорю, может и влияет это все на ребенка, но т.к. у нас проблем (ТТТ мульон раз) нет и по факту ребенок проводит одинаковое время на пр. и лев. боку то создавать из этого проблему нет необходимости!
Cremka is offline  
Старый 31.05.2011, 14:37
ответ для Cremka , на сообщение « В рд мы вместе с Соней спали и... »
  #7108
BigBoss
ХурЬмовый маньяк
 
Аватар для BigBoss
 
Регистрация: 27.03.2003
Адрес: Фрунзенский
Сообщений: 7 086


Цитата:
Сообщение от Cremka Посмотреть сообщение
В рд мы вместе с Соней спали и крутились с бока на бок, дома пока спали в люльке я тоже крутила ее, мне и так и так неудобно было перекладывать
А сейчас Сонька спит на спине и сама укладывается как ей надо...но понаблюдав и подсчитав примерно время на правой щеке и левой, я поняла, что крутить насильно ее не стоит, у нее и так получается примерно 50 на 50
Просто сегодня ночью мне видимо спать не хотелось вот и решила "послушаться" людей, которые из принципа, по-моему, со мной спорят и вечно недовольные всем, что я делаю...за что получила огромную награду в виде сна в 3 часа за ночь и огромной кучи грязного белья
Я не спорю, может и влияет это все на ребенка, но т.к. у нас проблем (ТТТ мульон раз) нет и по факту ребенок проводит одинаковое время на пр. и лев. боку то создавать из этого проблему нет необходимости!
Полин, да не переживай ты так Делай как считаешь правильным
На самом деле, советы доброжелателей выводят из себя.
Моя мамахен, например, приезжающая раз в 2 недели, считает себя гуру в вопросах воспитания детей - это при том, что я у нее одна, и жила до 11 лет с бабушкой и дедушкой я.
Так вот каждый приезд она мне рассказывает, как надо обращаться - воспитывать детей.
В последний раз меня вообще убило - мало того, что памперс, оказывается, надо менять после каждого пописа. Но посольку я нифига не понимаю, то не меняю. А она, видите ли, сразу чувствует, когда он пописал, и сразу несется ко мне с победными воплями.
Так еще она заявила, что комбез, в котором мы гуляем - нам мал, и нельзя в него ребенка одевать - а то ноги кривые станут...Приволокла комбез, в котором у Паси ноги кончаются примерно там, где у комбеза начинается пояс. Типа, лучше в таком, чем в том, который по размеру.
__________________
Дарья Искусница в запасе

Поночка (28.04.2003) и Пончик (29.03.2011)





Уменьшаюсь по пятницам
BigBoss is offline  
Старый 31.05.2011, 14:50
ответ для BigBoss , на сообщение « Полин, да не переживай ты так:) Делай... »
  #7109
Кысуля
Элита
 
Аватар для Кысуля
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 845


ля-ля-ля
я плохая мать
выставила ребенка в шезлонге на балкон и все!!!! не хочу я сегодня гулять несмотря на погоду - не хочу и не пойду!!!

з.ы. написано, чтобы меня закидали помидорами и выпнули на улицу, так как совесть моя все-таки не спит
__________________


Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два (с)

Я Наташа
Кысуля is offline  
Старый 31.05.2011, 14:55
ответ для Кысуля , на сообщение « ля-ля-ля:007: я плохая мать:065:... »
  #7110
BigBoss
ХурЬмовый маньяк
 
Аватар для BigBoss
 
Регистрация: 27.03.2003
Адрес: Фрунзенский
Сообщений: 7 086


Цитата:
Сообщение от Кысуля Посмотреть сообщение
ля-ля-ля
я плохая мать
выставила ребенка в шезлонге на балкон и все!!!! не хочу я сегодня гулять несмотря на погоду - не хочу и не пойду!!!

з.ы. написано, чтобы меня закидали помидорами и выпнули на улицу, так как совесть моя все-таки не спит
Если бы у меня был балкон, и ребенок бы спал в коляске (шезлонге) без движения мамы и коляски на скорости 6-7 км в час - я бы точно так бы сделала)))
__________________
Дарья Искусница в запасе

Поночка (28.04.2003) и Пончик (29.03.2011)





Уменьшаюсь по пятницам
BigBoss is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena