потеряла св. о рождении ребенка. вопросы - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.05.2011, 15:01   #11
ekaterina-a
Участник
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 221


А ВЫ НЕ ПОДСКАЖИТЕ, СКОЛЬКО СТОИТ СДЕЛАТЬ ДУБЛИКАТ?И ЕСЛИ Я ПРАВИЛЬНО ПОНИМАЮ, ДЕЛАЮТ ЭТО В ЗАГСЕ ПРЯМО СРАЗУ ЖЕ? ИЛИ НЕТ?
ekaterina-a is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 23:26   #12
tanya_v
Элита
 
Регистрация: 01.04.2004
Адрес: Комендантская площадь
Сообщений: 2 156


Цитата:
Сообщение от Нурия Посмотреть сообщение
жалко, там стоит отметка о гражданстве для поездок в Украину.
можно по загранпаспорту
__________________
Таня
tanya_v is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 00:41
ответ для Mnn , на сообщение « Мы всегда брали св. о рж. с собой и НИ... »
  #13
ganuta
Небожитель
 
Аватар для ganuta
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: КУПЧИНО, у сортировки
Сообщений: 18 939


Цитата:
Сообщение от Mnn Посмотреть сообщение
Мы всегда брали св. о рж. с собой и НИ РАЗУ у нас его не спросили ни в Пулково ни на вылете домой.
Так что если не успеете сделать, но постараться стоит, чтоб не нервничать, сильно не волнуйтесь, проблем быть не должно.
в любом загсе занимает мин 20....только справку об оплате принести..
а у нас спросили свидетельство.....причём мальчик со своим паспортом и в 12 лет....ксерокс не прокатил заверенный даже
ganuta is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 00:42
ответ для ekaterina-a , на сообщение « А ВЫ НЕ ПОДСКАЖИТЕ, СКОЛЬКО СТОИТ... »
  #14
ganuta
Небожитель
 
Аватар для ganuta
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: КУПЧИНО, у сортировки
Сообщений: 18 939


Цитата:
Сообщение от ekaterina-a Посмотреть сообщение
А ВЫ НЕ ПОДСКАЖИТЕ, СКОЛЬКО СТОИТ СДЕЛАТЬ ДУБЛИКАТ?И ЕСЛИ Я ПРАВИЛЬНО ПОНИМАЮ, ДЕЛАЮТ ЭТО В ЗАГСЕ ПРЯМО СРАЗУ ЖЕ? ИЛИ НЕТ?
в том году то ли 20 , то ли 50 руб.соседка делала.
ganuta is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 10:14   #15
Маргаритулька
Элита
 
Аватар для Маргаритулька
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: ВО
Сообщений: 1 506


200р гос пошлина в загс и через 5 минут свидетельство у вас)
Маргаритулька is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 13:16
ответ для ganuta , на сообщение « в любом загсе занимает мин 20....только... »
  #16
Mnn
Мега-элита
 
Аватар для Mnn
 
Регистрация: 20.08.2010
Сообщений: 3 635


Цитата:
Сообщение от ganuta Посмотреть сообщение
в любом загсе занимает мин 20....только справку об оплате принести..
а у нас спросили свидетельство.....причём мальчик со своим паспортом и в 12 лет....ксерокс не прокатил заверенный даже
свой паспорт, поэтому наверное, у меня дочка в мой паспорт вписана
и что вам не дали вылететь? как вы с такой ситуацией разобрались?
Mnn is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 13:19   #17
Mnn
Мега-элита
 
Аватар для Mnn
 
Регистрация: 20.08.2010
Сообщений: 3 635


Цитата:
Сообщение от Нурия Посмотреть сообщение
Не найти св. о рождении ребенка, вылет 3 июня. Визы и билеты покупали на ребенкин загранпаспорт. Нужно ли оно вообще или бежать делать дубликат? едет с бабушкой.
упс, вы отредактировали сообщение, если едет с бабушкой, а не с родителями нужна доверенность нотариально заверенная и свидетельство о рождении, надо срочно делать дубликат
Mnn is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 13:31   #18
ksenkuz
Ветеран
 
Аватар для ksenkuz
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Севернее Муринского ручья
Сообщений: 884


Я в прошлом году за четыре дня до отъезда не смогла найти свидетельства о рождении детей и быстренько побежала в ЗАГС делать дубликат. Действительно, как правильно пишут девочки, это быстрая процедура. Я сначала пошгла в ЗАГС, написала заявление, и, пока они делали дубликат, сбегала в ближайшее отделение Сбербанка и оплатила госпошлину. Еще я у них же заказала справку, в которой было написано, что ранее мне было выдано свидетельство с таким-то номером. Это я сделала потому, что в детских ж/д билетах был впечатан номер потерянного свидетельства.

И доверенность на вывоз ребенка бабушке обязательно нужна, но нотариус ее без свидетельства о рождении не оформит. Так что сначала за дубликатом свидетельства, а потом за доверенностью.

А мы через полгода потом-таки нашли старые свидетельства. Они юридическую силу не утратили, и теперь у детей по два свидетельства-первоначальное и повторное
ksenkuz is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 13:37
ответ для ksenkuz , на сообщение « Я в прошлом году за четыре дня до... »
  #19
nikav
Мега-элита
 
Аватар для nikav
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Московская-Купчино
Сообщений: 3 224


Цитата:
Сообщение от ksenkuz Посмотреть сообщение
Я в прошлом году за четыре дня до отъезда не смогла найти свидетельства о рождении детей и быстренько побежала в ЗАГС делать дубликат. Действительно, как правильно пишут девочки, это быстрая процедура. Я сначала пошгла в ЗАГС, написала заявление, и, пока они делали дубликат, сбегала в ближайшее отделение Сбербанка и оплатила госпошлину. Еще я у них же заказала справку, в которой было написано, что ранее мне было выдано свидетельство с таким-то номером. Это я сделала потому, что в детских ж/д билетах был впечатан номер потерянного свидетельства.

И доверенность на вывоз ребенка бабушке обязательно нужна, но нотариус ее без свидетельства о рождении не оформит. Так что сначала за дубликатом свидетельства, а потом за доверенностью.

А мы через полгода потом-таки нашли старые свидетельства. Они юридическую силу не утратили, и теперь у детей по два свидетельства-первоначальное и повторное
Разве? Я все никак не могу понять: у меня БМ в свое время сделал себе дубликат св-ва о рождении дочери, у меня на руках - первоначальное. И что, оба св-ва действительны?
nikav is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 15:44
ответ для nikav , на сообщение « Разве? Я все никак не могу понять: у... »
  #20
ksenkuz
Ветеран
 
Аватар для ksenkuz
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Севернее Муринского ручья
Сообщений: 884


Цитата:
Сообщение от nikav Посмотреть сообщение
Разве? Я все никак не могу понять: у меня БМ в свое время сделал себе дубликат св-ва о рождении дочери, у меня на руках - первоначальное. И что, оба св-ва действительны?
Представьте себе, оба действительны Нигде в законодательстве не указано, что при выдаче повторного свидетельства первоначальное утрачивает силу. Это, кстати, сами работники ЗАГСа говорят Как на практике, пока неясно. Полтора года назад мы на финскую визу подавали первоначальное свидетельство, полгода назад-повторное, в следующем году будем подавать снова первоначальное. Мне самой интересен результат
ksenkuz is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena