Подготовка свадьбы... сколько и сколько? - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.05.2011, 16:08
ответ для Marja_ , на сообщение « Вот мне это и странно, вы считаете... »
  #121
nova2011
Активный участник
 
Аватар для nova2011
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Сосновая поляна/Балтийский вокзал/ст.м.Комендантский пр.
Сообщений: 353


Цитата:
Сообщение от Marja_ Посмотреть сообщение
Вот мне это и странно, вы считаете зазорным то, что родители кому-то платье покупают, а то, что машину дарят-нет..не понятна мне немного логика..
Я просто с ранних лет старалась подрабатывать, а потом и работала и училась, машину покупала сама,правда еще плачу за нее, и не считаю чем-то плохим то, что родители подарили мне платье, пусть оно хоть стоит и не 5 тр. Но считаю это большим подарком от них.
Это я все к тому, что кому-то помогают по жизни родители немного, а кому-то в определенные моменты. Я считаю, что родители не должны оплачивать всю свадьбу молодоженам, но принять небольшую помощь не считаю зазорным.
Полностью с вами согласна!
__________________
nova2011 is offline  
Старый 31.05.2011, 16:27   #122
KatushkaMamo4ka
Частый гость
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Красное Село
Сообщений: 42


Мы за месяц подали заявление,на подготовку ушло немного времени,я ни к чему не придиралась,платье и все остальное выбрали с первого раза!Свадьба в ноябре 2009 года обошлась в 150000 на 25 человек.
__________________
KatushkaMamo4ka is offline  
Старый 31.05.2011, 16:47
ответ для Мурлысик , на сообщение « + 1 Nomi, особенно начитавшись кучи... »
  #123
К@ричка
Частый гость
 
Аватар для К@ричка
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Автово
Сообщений: 82


Цитата:
Сообщение от Мурлысик Посмотреть сообщение
+ Кому надо-могу скинуть координаты, чтоб здесь рекламу не разводить.
.
скиньте мне, плиз
К@ричка is offline  
Старый 31.05.2011, 17:23   #124
Бухтя
Участник
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 179


Мы готовились 4 месяца. Свадьба на 35 человек (включая банкет, машины, фотографа, видеооператора и все-все остальное, что хотелось) обошлась в 200 000 руб.
Бухтя is offline  
Старый 31.05.2011, 18:28
ответ для К@ричка , на сообщение « скиньте мне, плиз »
  #125
Мурлысик
Частый гость
 
Аватар для Мурлысик
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Петроградка
Сообщений: 57


Цитата:
Сообщение от Marja_ Посмотреть сообщение
. Я считаю, что родители не должны оплачивать всю свадьбу молодоженам, но принять небольшую помощь не считаю зазорным.
А мне кажется все от семьи зависит. Если папа-олигарх-то почему нет? А если рядовой пенсионер-то другое дело. В любом случае слово ДОЛЖНЫ тут неуместно.

Цитата:
Сообщение от К@ричка Посмотреть сообщение
скиньте мне, плиз
скинула
Мурлысик is offline  
Старый 31.05.2011, 18:28
ответ для Бухтя , на сообщение « Мы готовились 4 месяца. Свадьба на 35... »
  #126
YuliyaP
Ветеран
 
Аватар для YuliyaP
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Белышева ул
Сообщений: 911


Свадьба через 11 дней. Заявление подали в конце января.Подготовка с марта,т.е 3 месяца.

Первый день- мини-выкуп,мини-фуршет,загс и фотосессия с покатушками по городу,потом ужин в ресторане возле дома.Действующих лиц вместе с нами-14 человек,самые близкие.

ЭКОНОМИЯ- Платье-сшила портниха ,платье получилось моей мечты!!!!Костюм жениху купили по распродаже,нам всё равно,что коллекция 2010 года,главное,что ему красиво,а еще и последний размер-рост,цена смешная получилась.Букет делаю сама,есть опыт.Стилист и парикмахер-знакомые,сделали хорошую скидку.Транспорт-мерседес-спринтер на 16 человек,а что,мы не гордые)Да и вместе веселее. Планировался автобус на 8 человек-мы-родители-свидетели,а остальные на машинах,но машины сорвались с плана,мы перезаказали автобус на большее количество мест.Фотограф-лучший друг будущего мужа проф.фотограф,делает нам такой подарок.
Ужин-просто поесть после трудного дня-это проверенный уютный китайский ресторан с несколькими залами, вкусно,много,недорого.И дом рядом

Второй день- пикник в лесу с друзьями.Действующие лица-54-60 человек вместе с нами.
План-2 шатра,общей площадью 25м2, под ними накрыт шведский стол с закусками (тарталетки,канапе,соленья,фрукты,овощи,сладкое),н а первое горячее-крылья и картофель айдахо,на второе шашлыки ),в случае дождика можно спрятаться под шатром.Музыка,танцы,конкурсы,веселье.Ах да,у нас дресс-код.Цветные футболки с прикольными надписями.А у будущего мужа -чёрная футболка с надписью любимый муж,а у меня белая с надписью любимая жена и фата)))

ЭКОНОМИЯ-глобальный поиск вывел на то,что купить два шатра дешевле,чем взять их в аренду, раскладные столы-один на авито,два от друзей,стульчики по акциям в окее и плюс насобирали по друзьям, поставить по краям поляны,чтоб было,где кости кинуть.
При наличии своей машины столы и стулья по смешным ценам есть в аренду(только вот доставка по городу 3000 руб),решили не заморачиваться и никого не заморачивать.
Украшения для деревьев,шатров и на стол статуэтку,а также шары (свадьба в красно-белом колоре)в инет-магазине Весёлая затея(цены существенно отличаются от магазина)
Алкоголь-по скидке в игристых винах+ловили всякие акции на водку,виски. Посуда,призы для конкурсов-Ашан,лучше места не найти,по выбору и ценам.Тамадит свидетельница под руководством и с помощью моей мамы(мама на досуге проводит юбилеи и свадьбы и очень любит это дело).А приглашения,свадебные аксессуары-всё своими руками.

Итог-не закуплены продукты,но подсчитана смета пикника по максимуму.Вместе с этим бюджет свадьбы-85 тысяч рублей.И это именно то,что мы хотим,нам обоим всё нравится.И приглашённые тоже в восторге)А как оно пройдёт,посмотрим

Ой,да,забыла-всё сами,за исключением платья,вернее стоимости его пошива,платье оплатила мама,в качестве,так сказать приданого.За что ей спасибо огромное!
__________________
YuliyaP is offline  
Старый 31.05.2011, 18:49
ответ для Marja_ , на сообщение « Я в контакте искала, смотрела у кого... »
  #127
kmk
Активный участник
 
Аватар для kmk
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 458


Цитата:
Сообщение от Marja_ Посмотреть сообщение
Я в контакте искала, смотрела у кого мне фотки нравятся, далее читала про них отзывы и связывалась лично.
Мой стоит 3000р.ч и 2500р.ч (зависит от кол-ва часов) у нас на 8 часов=20000р.
А кто у вас фотограф?
kmk is offline  
Старый 31.05.2011, 18:50   #128
kmk
Активный участник
 
Аватар для kmk
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 458


Цитата:
Сообщение от Олеся1982 Посмотреть сообщение
У нас будет свадьба для себя (в первую очередь) и для самых близких родственников. С подготовкой особенно не напрягаемся.
1.Заявление подали в в феврале 2011. Почти не готовимся , свадьба 16 сентября. Заказала фотографа. Визажист и парикмахер есть. Букет - какой хочу знаю, и где заказать тоже. Пара дней проведенных на ЛВ и Вконтакте решили все свадебные вопросы
2. Бюджет расчитываем такой:
10000 костюм жениха
5000 машина (мерседес)
12500 фотограф
5000 Мне макияж+прическа
2500 букет
10000 банкет ДОМА (9человек), еду будем заказывать на ДО.
5000 кольца (самые классические
Маникюр-педикюр и подобные мелочи в бюджет не включаю.
Платье мне покупает мама.
Хотим уложиться в 60-70тыс.
3. Родители дарят свадебное путешествие (тем самым и помогают)
А у нас обычные кольца вышли в 10000, и это со скидкой..
я что-то не так делаю ?
kmk is offline  
Старый 31.05.2011, 18:55
ответ для kmk , на сообщение « А у нас обычные кольца вышли в 10000, и... »
  #129
asia0
Активный участник
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 563


Цитата:
Сообщение от kmk Посмотреть сообщение
А у нас обычные кольца вышли в 10000, и это со скидкой..
я что-то не так делаю ?
у нас тоже 2 кольца обошлись в 5 т.р) просто белое золото. тоненькие
покупали на ювелирной выставке.
asia0 is offline  
Старый 31.05.2011, 18:55
ответ для kmk , на сообщение « А у нас обычные кольца вышли в 10000, и... »
  #130
Мурлысик
Частый гость
 
Аватар для Мурлысик
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Петроградка
Сообщений: 57


Цитата:
Сообщение от kmk Посмотреть сообщение
А у нас обычные кольца вышли в 10000, и это со скидкой..
я что-то не так делаю ?
мы под заказ делали из белого золота с камушком толщина где-то в пол см за 10 000. А за 5 наверно тоненькие.
Мурлысик is offline  
 

теги, tags, метки
свадьба


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena