Эрарта, музей и галереи современного искусства, кто был? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2011, 21:40   #11
sam_ans
Старожил
 
Аватар для sam_ans
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: ВО
Сообщений: 1 474


Ага
sam_ans is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 12:44   #12
ciperus
Мега-элита
 
Аватар для ciperus
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 4 544


Девочки, мы с детьми(12-13 лет) были в Эрарте в эти выходные!

Нам с мужем и дочкой очень понравилось, дочь даже сказала, что здесь интересней, чем в Эрмитаже Другим детям возможно понравилось меньше, скорее они были удивлены многими работами, но заинтересовало их безусловно, на обратном пути все с умным видом рассуждали об импрессионизме и технологии живописи....

Экскурсию мы заказывали за день до посещения, специально предупредив, что будут дети. Для детской группы цена 2500, для взрослой 1200, отдельно оплачиваются комнаты с инсталляциями - 200 р за комнату, в которую может войти до 5-6 человек и еще мы отдельно купили буклетики для игры-квеста по музею(еще 30 р)

Музей очень современный, без всяких там бабушек-смотрительниц (что порадовало детей), но с обилием видеокамер.Даже гардероб без гардеробщиц, там просто установлены шкафчики с ключиками, как в камере хранения.

Одно крыло здания - галереи - абсолютно бесплатно для посещения, другое крыло - платное, там и картины, и инсталляции(русская изба, вишневый сад, детская комната, коммунальная квартира и др.), и кинозал, где демонстрируют "ожившие" картины из музея... Технически все грамотно устроено: поднес билет к сканеру, дверь открылась и ты в комнате с инсталляцией. В идеале туда, конечно, одному надо заходить, для полноты восприятия, так сказать...

В музее есть кафе(дороговато и ассортимент скромный) , ресторан(туда мы не заходили) и магазин, где можно купить сувениры и копии работ музея.(мы магнитиков набрали )

В общем, музей заслуживает того, чтобы хотя бы раз пойти туда!

ЗЫ:у них на сайте все подробно расписано, можно почитать. И еще, ИМХО, большой детской группой ходить туда не стоит, максимум 5-10 детей, как было у нас.

ЗЫЗЫ:надеюсь мой отзыв кому-нибудь пригодится.

Последний раз редактировалось ciperus; 25.01.2011 в 13:14. Причина: добавление
ciperus is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 01:24
ответ для sam_ans , на сообщение « Были с дочкой в каникулы.... »
  #13
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от sam_ans Посмотреть сообщение
Были с дочкой в каникулы. Действительно, выставочное пространство отлично организовано, внутри чистенько, красиво, приятно и очень современно Экспонаты вполне достойные... для тех, кто готов играть в эти игры с современным искусством Глубокомысленно морщить лоб у "концептов", отмечать "легкость линии" там, любой ребенок скажет: "Я лучше нарисую" (и будет прав!) , в общем, для энтузиастов
я пока не доросла до восхищения современным искусством, но тут не соглашусь... есть оч сильные вещи. хотя один из лидеров современного искусства - херст - вызывает у меня оторопь и ощущение того, что он - ОБендер...
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 17:55   #14
Luckystar
Участник
 
Аватар для Luckystar
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 144


Мы таки добрались до Эрарты! Очень понравилось, даже не ожидала что у нас есть такие музеи, напоминает что-то скорее европейское, нежели русское. Все очень грамотно сделано, шкафчики в гардеробе, везде лифты и пр. Понравились и картины и инсталляции, современное искусство очень многогранное, имхо посмотреть обязательно стоит. Это даже не музей в классическом понимании слова, а скорее развлекательный центр, кроме осмотра самого музея, мы еще попали на спектакль театра Goff, нестандартно, но весьма интересно.
Я нашла их официальную группу Вконтакте, там анонсируются все мероприятия (еще проходят разные концерты, лекции, кинопоказы), вообщем взяла себе на заметку это отличное место, буду периодически захаживать.
Luckystar is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 18:40   #15
Leegr
Элита
 
Аватар для Leegr
 
Регистрация: 24.11.2006
Сообщений: 2 137


А я была там в прошлую пятницу на спектакле. К сожалению, мы задержались и по музею походить уже не успели, хотя труп на входе нас не миновал
В общем, из дали выглядит любопытно, выдастся пустой день - схожу.
Leegr is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 16:00   #16
Сусло НЕобыкновенное
Элита
 
Аватар для Сусло НЕобыкновенное
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Электросила
Сообщений: 2 088


Мы ходили, понравилось. Но я ожидала больше инсталяций, не картин. Типа как Киасма с Хельсинки. К сожалению нет =((
Сусло НЕобыкновенное is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 22:00   #17
kyksusha
Участник
 
Аватар для kyksusha
 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: СПБ, Приморский р-н
Сообщений: 254


я тоже была на открытии, понравилось) действительно, музей Европейского уровня, правда билет недешевый получается, со всеми инсталляциями и пр.
kyksusha is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 22:43
ответ для kyksusha , на сообщение « я тоже была на открытии, понравилось)... »
  #18
Orlandina
Старожил
 
Аватар для Orlandina
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 438


Была- понравилось, особенно там приятно побродить в холодные осенние вечера, есть что посмотреть, где посидеть...
Orlandina is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 23:15   #19
Aeesha
Старожил
 
Аватар для Aeesha
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 1 262


Цитата:
Сообщение от Сусло НЕобыкновенное Посмотреть сообщение
Мы ходили, понравилось. Но я ожидала больше инсталяций, не картин. Типа как Киасма с Хельсинки. К сожалению нет =((
На Киасму Эрарта и правда не похож. Думаю, это к лучшему
Aeesha is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 15:04   #20
lokos
Активный участник
 
Аватар для lokos
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: СПб центр
Сообщений: 336


пойдем сегодня первый раз, на вечер фортепианной музыки
вдруг кому интересно:: 25 декабря в 18-00 билеты 200 рублей
lokos is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena