Миома и беременность. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.05.2011, 14:39
ответ для NataSpi , на сообщение « Миома и беременность. »
  #11
Арендодатель
Элита
 
Аватар для Арендодатель
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: гражданин мира
Сообщений: 2 382


полип вырос после Дюфастона - не удаляла
забеременела и родила с миомой - все в порядке
не будите лихо, пока оно тихо
Арендодатель is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 12:42   #12
Lileya
Элита
 
Аватар для Lileya
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Из Москвы - в Нагасаки! Из Нью-Йорка - на Марс!
Сообщений: 1 519


Цитата:
Сообщение от Арендодатель Посмотреть сообщение
полип вырос после Дюфастона - не удаляла
забеременела и родила с миомой - все в порядке
не будите лихо, пока оно тихо
Так то если тихо
__________________
Я - Лена, ко мне на ТЫ
Вы творите вашу собственную вселенную, пока живете. (У.Черчилль)
It's a new day, it's a new life for me, and I'm feeling good!
Lileya is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 21:52
ответ для Lileya , на сообщение « А если субмукозный? :005: »
  #13
Lenochka Stasina
Ветеран
 
Аватар для Lenochka Stasina
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Пионерская
Сообщений: 606


Цитата:
Сообщение от Lileya Посмотреть сообщение
А если субмукозный?
я читала в интернете и от врачей слышала, что субмукозный мешает заБ. и такой удалять надо- должна быть гистероскопия. В любом случае лучше проконсультироваться у врача.
Lenochka Stasina is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 01:17
ответ для Lenochka Stasina , на сообщение « я читала в интернете и от врачей... »
  #14
Lileya
Элита
 
Аватар для Lileya
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Из Москвы - в Нагасаки! Из Нью-Йорка - на Марс!
Сообщений: 1 519


Цитата:
Сообщение от Lenochka Stasina Посмотреть сообщение
я читала в интернете и от врачей слышала, что субмукозный мешает заБ. и такой удалять надо- должна быть гистероскопия. В любом случае лучше проконсультироваться у врача.
Еще раз спасибо за ответ да, я уже поняла что если подтвердится то выход один - удалять. К врачу конечно схожу, уже к двум разным записалась на следующую неделю.
__________________
Я - Лена, ко мне на ТЫ
Вы творите вашу собственную вселенную, пока живете. (У.Черчилль)
It's a new day, it's a new life for me, and I'm feeling good!
Lileya is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 14:58
ответ для Lileya , на сообщение « Еще раз спасибо за ответ:) да, я уже... »
  #15
nasturzia
Элита
 
Аватар для nasturzia
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Приморский
Сообщений: 2 696


Тоже заводила такую тему (у меня интамуральный узел, выводы сделала ) http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2079648
__________________
And in the end the love you take is equal to the love you make (L&M)
nasturzia is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 18:13
ответ для nasturzia , на сообщение « Тоже заводила такую тему (у меня... »
  #16
Lileya
Элита
 
Аватар для Lileya
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Из Москвы - в Нагасаки! Из Нью-Йорка - на Марс!
Сообщений: 1 519


Цитата:
Сообщение от nasturzia Посмотреть сообщение
Тоже заводила такую тему (у меня интамуральный узел, выводы сделала ) http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2079648
Спасибо за ссылку, а у Вас в итоге как? Получилось второго?Ь
__________________
Я - Лена, ко мне на ТЫ
Вы творите вашу собственную вселенную, пока живете. (У.Черчилль)
It's a new day, it's a new life for me, and I'm feeling good!
Lileya is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 18:40
ответ для Lileya , на сообщение « Спасибо за ссылку, а у Вас в итоге как?... »
  #17
Нафанни
Участник
 
Аватар для Нафанни
 
Регистрация: 13.01.2010
Сообщений: 158


У меня тоже 2 миомки небольшие, тоже планируем Б с мужем, я очень переживала, но моя Г меня успокоила, сказала, что с миомами просто нужно наблюдать Б с первых дней задержки, и что, как правило, при Б они сами рассасываются. Все будет хорошо!
Нафанни is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 19:36
ответ для NataSpi , на сообщение « Миома и беременность. »
  #18
Figulik
Частый гость
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 54


а я решила все-таки удалить миому, о чем ни капли не жалею! теперь жду когда можно будет планировать! моя миома была оч.большая и оставлять ее было очень опасно, она очень быстро у меня росла...
но если до 4 см то можно не удалять
хотя конечно все зависит от расположения.
удачи вам!
Figulik is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 22:40
ответ для Figulik , на сообщение « а я решила все-таки удалить миому, о... »
  #19
Lenochka Stasina
Ветеран
 
Аватар для Lenochka Stasina
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Пионерская
Сообщений: 606


Цитата:
Сообщение от Figulik Посмотреть сообщение
а я решила все-таки удалить миому, о чем ни капли не жалею! теперь жду когда можно будет планировать! моя миома была оч.большая и оставлять ее было очень опасно, она очень быстро у меня росла...но если до 4 см то можно не удалять хотя конечно все зависит от расположения.удачи вам!
а где она была и каких размеров?
Lenochka Stasina is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 15:49
ответ для NataSpi , на сообщение « Миома и беременность. »
  #20
Strekozochka
Гость
 
Регистрация: 19.05.2011
Сообщений: 8


Всем привет! У меня в 2008 году обнаружили маленькую миому. Прописали утрожестан. Одна замерла. Появилась вторая, которая к декабрю 2010 года выросла до 4, 5 см. Лет много, детей нет, не скажу, что не хотела, но фанатично стать мамой не стремилась. Видимо, Господь решил меня встряхнуть и наставить на правильный путь)))) Вообщем гинеколог (РД на Фурштадтской) запугала меня до смерти: через два года матку отрежут, сейчас удалять нельзя потом опять вырастут, решить рожать, тогда и оперируйтесь и т.д. Вообще почувствовала себя загнанной в угол: оперировать - бессмысленно, лечить поздно, сиди и жди, когда вырастит и матку отрежут. Ну глаза боятся а руки делают: поползола по интернету, перешла на правильное питание, ринулась по полкам с травками ( пропила курс боровой матки, но начались кровотечения и сабельник пила), завела соковыжималку и т.д. в итоге оказалась у гомеопата-гинеколога (Владимирова, тут есть тема про нее) и у гирудотоерапевта ( курс накожно, курс вагинально). За 3-4 месяца рост миомы прекратился, даже немного уменьшилась, прижилась и мысль об операции (все врачи, как не рожавшей, настаивали на операции, просто некоторые считали, что нужно срочно, другие, что можно подождать). 25 мая проперировалась в ОТТА. Теперь думаю планировать беременность. перелопатив кучу информации и испытав много чего на себе могу сформулировать некоторые тезисы по поводу, что вам делать, если поставили диагноз миома:
1. Определитесь с "уровнем опасности" : планируете ли бэбика, большие ли миомы,мешают ли вам они, сколько вам лет и т.д.
Посоветуйтесь с 3-4 врачами, сделайте УЗИ у самого высококлассного диагноста в вашем округе (это важно!).Сдайте анализы на гормоны, даже если врач, сказал, что миомы маленькие и будем наблюдать. Сами все увидите, что у вас в норме, а что нет.
2. Не сидите на попе ровно, пока решаете, делать ли вам операцию или нет. Жуйте овощи (больше капусты, меньше картошки), каши и мясо. Сократите алкоголь, кофе и сигареты. Исключайте бани, солярии, загары (вообщем куча инфы в иненте).
3. Если решили, что можно вам обойтесь без операции (на мой взгляд не лучший вариант для планирования) выбирайте подходящий для себя вариант НЕ ЛЕЧЕНИЯ, а ПОДДЕРЖАНИЯ миом в том состоянии, в котором вы их имеете.
4. Если решили оперироваться, то ищите подходящего хирурга и вперед - это избавит вас от кучи проблем и нервов и переживаний. Главное найти хорошего хирурга. По этой теме есть мой отчет на ветке "лапароскопия".

Всем удачи !!!!!
Strekozochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena