А король-то голый! – или широко закрытыми глазами? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.05.2011, 21:33   #21
Franny
Хранитель
 
Аватар для Franny
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 10 430


Цитата:
Сообщение от Алена Сероглазая Посмотреть сообщение
Еще как добывают. Если пульт от телевизора не спрятать, то все, считайте, что добыли.
А садик ... Это же "слет по обмену премудростями" (с).
Мне легче, ибо я (мать-ехидна) очень сильно дозирую телевизор. А садик, оно, конечно дааа.
А вообще, я ж даже на концерт "Мельницы" ходила с сыном за компанию, уже подпеть могу. Почти прониклась
Franny is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 21:37
ответ для Franny , на сообщение « Мне легче, ибо я (мать-ехидна) очень... »
  #22
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от Franny Посмотреть сообщение
Мне легче, ибо я (мать-ехидна) очень сильно дозирую телевизор. А садик, оно, конечно дааа.
А вообще, я ж даже на концерт "Мельницы" ходила с сыном за компанию, уже подпеть могу. Почти прониклась
Дозировать, я думаю, все пытаются.
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 21:41
ответ для Диона , на сообщение « А король-то голый! – или широко... »
  #23
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Ох, дорогие родители этого я и боялась

Совершенно неважно, что вы делаете. Ну, по крайней мере, не так важно. ИМХО.
Важно ваше отношение к тому, что вам - непонятно, недоступно, потому что кажется пустым, мелким, надуманным, глупым, дурацким, убогим, ..., ...

Ну для наглядности - вспомним тех же Хармса и Кэрролла, которые мухоморов объелись а те, кто ими восхищается, тупо распропагандированы ну или "образованность свою хочут показать", оригиналами прикидываются
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 21:42
ответ для Диона , на сообщение « А король-то голый! – или широко... »
  #24
Пони
Участник
 
Аватар для Пони
 
Регистрация: 06.05.2003
Сообщений: 5 330


когда я и брат были маленькие, кто-то добрый из гостей подарил нам книжку "Витамин роста" Григорьева. Книжку за несколько дней мы зачитали до дыр. А потом ее увидел отец, полистал, ужаснулся и выбросил этот "идиотизм" из дома.
Но почти все стихи оттуда и картинки мы запомнили на всю жизнь. Пару лет назад я пыталась найти эту книгу хотя бы б/у, но не получилось. Купила книжки новых изданий, но это не то
А еще как-то подружка подарила мне пластинку группы "Форум", которая также ушла на помойку, так как "это не музыка". Обиды не было. Как-то все с юмором было. Что-то в голове с полку на полку перекладывалось.
Я не запрещаю детям читать или слушать что-то модное (лишь бы читали ), но мнение свое высказываю честно. Насколько могу, всегда пытаюсь задуматься, что думает и понимает ребенок, но совсем подняться на его уровень не пытаюсь, потому что я взрослый человек и веду себя адекватно. Пожалуй, самая тяжелая война была с увлечением аниме-сериалов, вот где я пускала в бой все свое красноречие, аргументы, примеры, остроты и прочее, при этом посмотреть хотя бы один мульт до конца я не смогла и вникать не пыталась в суть, хватило того, что на поверхности, но вроде "проехали" ттт (прошу сразу прощения у всех сторонников этих мультов).
Пони is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 21:46
ответ для Диона , на сообщение « А король-то голый! – или широко... »
  #25
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Если мне чего непонятно-недоступно, я не пытаюсь вникать. Если просто не нравится, какую чушь он смотрит по ТВ, я прошу выключить.
Музыкой молодёжной, я смотрю, не увлекается он. Закончил школу искусств по фортепиано, так это сказывается, понимает, какая музыка хорошая, какая не стоит того, чтоб ей заслушиваться. Иногда мне заводит что-то современное, мелодичное.
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 21:49
ответ для Диона , на сообщение « Ох, дорогие родители :)) этого я и... »
  #26
Franny
Хранитель
 
Аватар для Franny
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 10 430


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Совершенно неважно, что вы делаете. Ну, по крайней мере, не так важно. ИМХО.
Важно ваше отношение к тому, что вам - непонятно, недоступно, потому что кажется пустым, мелким, надуманным, глупым, дурацким, убогим, ..., ...

Ну для наглядности - вспомним тех же Хармса и Кэрролла, которые мухоморов объелись а те, кто ими восхищается, тупо распропагандированы ну или "образованность свою хочут показать", оригиналами прикидываются
То, что мы делаем вполне взаимосвязанно с нашим отношением к непонятному нам, но приятному детям.
Не любя эту самую "Мельницу" и даже имея некоторое предубеждение, более того не являясь поклонницей фэнтези, я честно прослушала диск. Затем, пошла с сыном на концерт. И все оказалось лучше, чем я думала. Хотя соблазн сразу начать гундеж на тему "что за гадость ваша заливная рыба" был велик.
Franny is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 21:50
ответ для babariha , на сообщение « "Вздором" не проникаюсь и не... »
  #27
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
"Вздором" не проникаюсь и не пытаюсь.
Вот вас-то и позвольте спросить
А откуда вы узнаёте, что это - вздор?
Что для вас вздор? То, что не воспринимается вами лично и кажется вздором? даже если это уже проверенный временем и признанный мировой культурой шедевр?
Или это распространяется только на новые явления (книги, фильмы)?
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 21:53   #28
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от Franny Посмотреть сообщение
То, что мы делаем вполне взаимосвязанно с нашим отношением к непонятному нам, но приятному детям.
Это так, но я имела в виду - неважно, что именно вы делаете, если НЕ пытаетесь проникнуться, если для вас ваше мнение "это вздор" является однозначным и определяющим
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 21:53
ответ для Диона , на сообщение « Вот вас-то и позвольте спросить :)) А... »
  #29
rubus_arctica
Мега-элита
 
Аватар для rubus_arctica
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Линии
Сообщений: 4 108


хороший вопрос
задумалась, что именно я считаю "вздором"
"мыльные" сериалы, передачи с юмором ниже пояса
но допускаю, что сериалы для пожилых людей (например) это такая эмоциональная жвачка, заменяющая отсутствие событий в реальной жизни. Потребители юмора "ниже пояса" тоже пусть себе смеются, главное чтобы в мой адрес так шутить не пожелали.
Видимо, мне проще, т.к. 80% моих пристрастий, любимых книг и музыки, являются вздором и ерундой для очень многих людей, в т.ч. для моих же родителей.
__________________

Человека определяют не заложенные в нем качества, а только его выбор. (Альбус Персиваль Вулфрик Брайан Дамблдор)
rubus_arctica is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 21:58
ответ для Диона , на сообщение « А король-то голый! – или широко... »
  #30
Надя
Элита
 
Аватар для Надя
 
Регистрация: 20.02.2002
Сообщений: 1 631


Нет ну есть что то что можно почитать из того что деть читает но не всеж обязательно??? Мы же можем пережить и не плеваться в того кто читает Алхимика и считает что это откровение ... Все равно дети будут читать то что им нравиться и пусть это их опыт ... свою задачу я вижу в том чтоб между этим пропихнуть и другую литературу чтоб было с чем сравнивать. С мультиками и фильмами сложнее но просто пытаюсь дозировать ...
Надя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena