ребенок грызет ногти. нужен совет. - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.05.2011, 13:06
ответ для neser , на сообщение « ребенок грызет ногти. нужен совет. »
  #41
Mirina
Хранитель
 
Аватар для Mirina
 
Регистрация: 25.04.2006
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 11 169


не вдаваясь в психологические и неврологические проблемы
просто про лак:
Это не панацея, НО!!! очень хорошая помощь!
Конечно не стоит просто мазать ногти и ждать что все само пройдет, важно чтобы ребенок понимал, что это ему не наказание, а как напоминалка.
У меня дочь была уже большая, лет 7-8, мы эту бяку победили очень быстро, но к ней и подход уже другой был а малышу можно объяснить, что пальчикам больно, когда он их грызет и они ему напоминают, что так делать не надо, или пальчики хотят красивыми быть, ну как-то так...
лак покупала в ривгоше - очень горький, съесть его не получится, главное предупредите ребенка, чтоб не напугался почему во рту горько.
Mirina is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 14:18
ответ для neser , на сообщение « ребенок грызет ногти. нужен совет. »
  #42
Летаргия
Элита
 
Аватар для Летаргия
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 2 633


Те, у кого папы-мамы или еще какие авторитеты для ребенка ногти грызут - тут может быть просто дурной пример, дети же копируют все. Мазать пальчики проще всего, но так можно только снять последствия проблемы, но сама проблема останется. Не будет грызть ногти - будет что-то другое делать. У нас такой проблемы нет, но я бы пошла к хорошему психотерапевту, устанавливать и устранять причину (разумеется, это не быстрый процесс, и не снимаются такие вещи за 2 приема).
Летаргия is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 15:23
ответ для neser , на сообщение « ребенок грызет ногти. нужен совет. »
  #43
Фламиния
Наш человек
 
Аватар для Фламиния
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 6 032


Моя тоже ногти грызет и даже на ногах. Однажды, отчаявшись объяснять и увещевать, я сводила ее в Зоомузей и продемонстрировала стенд с глистами. На полгода помогло, потом вредная привычка вернулась
Фламиния is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 15:52   #44
Aiti
Элита
 
Аватар для Aiti
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 2 486


Цитата:
Сообщение от Рыбка Ы Посмотреть сообщение
Я стала своей внушать, что ногти, если их грызть, не вырастут красивыми, как у принцессы или как у Рапунцель, или как у мамы. Дочь после этих слов сразу одергивает руки от лица. Но когда смотрит мультик, может расслабиться и снова грызть. Тогда я ставлю мульт на паузу и опять талдычу одно и то же. Помогает....
Эх, обманываете ребенка. Я грызла ногти лет до 13, сама перестала по эстетическим соображениям. Выросли они вполне приличной формы и крепкие, вместо отвертки можно использовать. Не ломаются, можно как нарощенные по длине свои отрастить. Так что в каждом минусе есть свой плюс иногда. Дочка моя старшая грызла в период 4-6 лет примерно, причину я не искала и сильно не боролась, прошло само.
__________________
Aiti is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 20:16
ответ для Aiti , на сообщение « Эх, обманываете ребенка:073::). Я... »
  #45
Рыбка Ы
Ветеран
 
Аватар для Рыбка Ы
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Ю-З
Сообщений: 680


Цитата:
Сообщение от Aiti Посмотреть сообщение
Эх, обманываете ребенка. Я грызла ногти лет до 13, сама перестала по эстетическим соображениям. Выросли они вполне приличной формы и крепкие, вместо отвертки можно использовать. Не ломаются, можно как нарощенные по длине свои отрастить. Так что в каждом минусе есть свой плюс иногда. Дочка моя старшая грызла в период 4-6 лет примерно, причину я не искала и сильно не боролась, прошло само.
Я не стану спокойно смотреть, как моя дочь грызет ногти. На публике - тем более. Не хочется как-то потом слышать жалобы про боли в животе из-за глистов. Я ее из сада с улицы все время с грязными руками забираю, так как дети роются в песочнице. А если эти пальцы еще и в рот засунуть -
__________________
...не всё читается так, как пишется...
Рыбка Ы is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 22:28   #46
neser
Элита
 
Аватар для neser
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: ПИТЕР-МОСКВА
Сообщений: 2 369


Цитата:
Сообщение от Рыбка Ы Посмотреть сообщение
Я не стану спокойно смотреть, как моя дочь грызет ногти. На публике - тем более. Не хочется как-то потом слышать жалобы про боли в животе из-за глистов. Я ее из сада с улицы все время с грязными руками забираю, так как дети роются в песочнице. А если эти пальцы еще и в рот засунуть -
а самое печальное, что они их действительно засовывают
neser is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 23:33
ответ для neser , на сообщение « ребенок грызет ногти. нужен совет. »
  #47
lena-stier
Участник
 
Аватар для lena-stier
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Гражданка-Политех
Сообщений: 118


прочитала, очень полезная тема.
Моя дочь (2года 11 месяцев) грызет ногти на ногах, до мяса. Причем уловить этот момент не могу, вижу только результат. Видимо перед сном, когда одна остается. Спасибо всем за советы,почитала, хоть немного отлегло, что не одна я с такой бедой-бедошкой. попробуем лак, убеждения про боль для пальцев, а потом может и глистов придется показать.
lena-stier is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 00:02
ответ для neser , на сообщение « ребенок грызет ногти. нужен совет. »
  #48
lyolkin
Хранитель
 
Аватар для lyolkin
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщений: 10 795


интересно, а что нам поможет? лак и всякие намазывания пальчиков для нас не годятся, т.к. мой младший (4 года) ногти не грызет, а дерет до мяса, т.е. берет пальчиками другой руки и сдирает ногти, либо просто щелкает пальчиками одной руки и опять же сдирается ноготок, а сейчас еще и покашливание (кхеканье) появилось, кхекает целыми днями, только спит спокойно и вот такое кхеканье уже с месяц примерно, педиатр не понимает почему кашляет, дала направление к неврологу, т.к. под вопросом поставила невроз навязчивых действий, посмотрим, что невролог скажет на все это наше безобразие.
lyolkin is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 00:15
ответ для lyolkin , на сообщение « интересно, а что нам поможет? лак и... »
  #49
neser
Элита
 
Аватар для neser
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: ПИТЕР-МОСКВА
Сообщений: 2 369


Цитата:
Сообщение от lyolkin Посмотреть сообщение
интересно, а что нам поможет? лак и всякие намазывания пальчиков для нас не годятся, т.к. мой младший (4 года) ногти не грызет, а дерет до мяса, т.е. берет пальчиками другой руки и сдирает ногти, либо просто щелкает пальчиками одной руки и опять же сдирается ноготок, а сейчас еще и покашливание (кхеканье) появилось, кхекает целыми днями, только спит спокойно и вот такое кхеканье уже с месяц примерно, педиатр не понимает почему кашляет, дала направление к неврологу, т.к. под вопросом поставила невроз навязчивых действий, посмотрим, что невролог скажет на все это наше безобразие.
какие страшные названия

удачи Вам, напишите потом, как сходите к неврологу, что он скажет.


я конечно знала, что ребенок просто так не может грызть ногти, но чтобы вот такие вот состояния. жесть. надо срочно обращаться к спецам. вот рожу второго и сразу пойдем
neser is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 00:17
ответ для neser , на сообщение « какие страшные названия:( удачи Вам,... »
  #50
lyolkin
Хранитель
 
Аватар для lyolkin
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщений: 10 795


Цитата:
Сообщение от neser Посмотреть сообщение
какие страшные названия

удачи Вам, напишите потом, как сходите к неврологу, что он скажет.


я конечно знала, что ребенок просто так не может грызть ногти, но чтобы вот такие вот состояния. жесть. надо срочно обращаться к спецам. вот рожу второго и сразу пойдем
хорошо, напишу, мы к неврологу идем 9 июня
lyolkin is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena