Домашняя косметика: мыло, крема, масла... - Страница 177 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.05.2011, 23:02
ответ для sobolyavka , на сообщение « musik62, и о того и от другого. я... »
  #1761
gele4ka
Наш человек
 
Аватар для gele4ka
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: солнечный край на берегу моря
Сообщений: 7 775


Цитата:
Сообщение от sobolyavka Посмотреть сообщение
я вообще уже больше года только маслами на коже пользовалась и для питания и для очистки.
но вообще-то насколько мне самодельный понравился я еще увижу. для меня магазинные крема комедогенны почему-то.
стала замечать что коже нужно больше увлажнения чем раньше и масло одно не спасает и потому на крем решилась.
Знаете, почему это происходит? Именно потому, что Вы пользуетесь чистыми маслами (если я, конечно, правильно поняла про использование именно чистого масла). Разрушить гидро-липидный барьер кожи гораздо легче, чем его восстановить. А Вам теперь именно восстановлением придется заняться. Чистым маслам отказать. Делать или покупать кремы. Если опыта в кремоварении немного, лучше перейти на аптечную или проверенную марку косметики. Потому что у Вас самой опыта не хватит для такого сложного процесса реабилитации (в плане создания подходящего крема). И восстановить все разрушенное. А уж потом можно начинать эксперименты. Хотя можно лицо пока не трогать (если Вы только на лицо чистое масло наносили) и делать средства для тела, рук, ног, чтобы практику освоить и теорию изученную проверить.
Масло иссушает кожу при использовании его в чистом виде - это максимально упрощенно. Про сложные механизмы этого процесса можете погуглить.
gele4ka is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 23:49
ответ для Quirrel , на сообщение « Домашняя косметика: мыло, крема,... »
  #1762
эльмира
Активный участник
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Пл Ленина, Кондратьевский пр.
Сообщений: 472


Только ланолин по-моему входит в список комедогенных, если есть к этому склонность, наверное надо поосторожнее (лицо, естественно)
эльмира is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 00:06
ответ для gele4ka , на сообщение « Девочки, учите мат.часть, пожалуйста.... »
  #1763
musik62
Частый гость
 
Аватар для musik62
 
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 66


Цитата:
Сообщение от gele4ka Посмотреть сообщение
Девочки, учите мат.часть, пожалуйста. Когда вы хорошо ее изучите, перестанете пользоваться терминами "крема серии Органик" и тому подобными рекламными штучками производителей. Давать советы про ланолин в качестве увлажнителя не совсем корректно. Мазать чистый ланолин (чем по заявлению производителя является крем для сосков лановит) на лицо, например, абсолютно не корректно. И уж тем более советовать один и тот же Лановит в разных темах в качестве панацеи - это не говорит об осведомленности в деле кремоварения.
В качестве увлажнителей могут выступать мочевина, глицерин, гиалуронка нескольких видов, разнообразные активы и коплексы разного состава и происхождения. Эффективность компонента в креме оценивать нужно индивидуально. Липкость увлажнители обычно не дают. Ее, скорее, дают консистентеры, уплотнители, гелеобразователи, которые не всегда имеют функцию увлажнения.
Крем из ши, воды и масла малины на монтанове нужно еще консервировать. Если Вы его не сделали на один день, конечно.

Учесть что? простите... Материальную часть?
Органик - я имею ввиду натуральность продукта (любого).

Панацеей назвать тот или другой крем не возможно, уж больно всё индивидуально. Все что вы перечислили в составе кремов часто вызывает аллергии, а это прямо-таки беда в наше время. мало мы что ли внутрь принимаем аллергенного, надо еще и снаружи добавить... Не в обиду будет сказано.
Ланолин фармацевтический, потому он имеет св-во задерживать влагу, а не сам доставляет его в кожу, ну не стану вдаваться в подробности, а то вот тут речь зашла про рекламные штучки...
Я говорила про лановит, действительно, как о том, чем сама пользуюсь и что естественным образом помогает мне и моей семье (деткам и мужу). Разве не права?

А корректно, мазать крема предназначенные для животных..., о чем говорят девчата... Кому что помогает...
musik62 is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 00:28
ответ для Quirrel , на сообщение « Домашняя косметика: мыло, крема,... »
  #1764
frousi
Ветеран
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: угол Софийской и Славы
Сообщений: 849


а почему просто не купить чистый ланолин? в закупках часто бывает, и не дорого. что то типа 500 руб кг.или в аптеке? и обмазаться с ног до головы. Кстати. ланолин продукт животного происхождения и на него часто бывает аллергия.

Бъюсь головой об стену... я зареклась ходить на "мамский" форум в тему о косметике
frousi is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 00:39
ответ для frousi , на сообщение « а почему просто не купить чистый... »
  #1765
Filofeya
Мега-элита
 
Аватар для Filofeya
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: Коломяги, В.О.
Сообщений: 4 444


Цитата:
Сообщение от frousi Посмотреть сообщение
Бъюсь головой об стену... я зареклась ходить на "мамский" форум в тему о косметике
а меня вот на этом самом мамском и обратили ) и необратимо кстати, как раз предыдущие ораторы так что может надо все же )
Filofeya is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 01:01
ответ для frousi , на сообщение « а почему просто не купить чистый... »
  #1766
musik62
Частый гость
 
Аватар для musik62
 
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 66


Цитата:
Сообщение от frousi Посмотреть сообщение
Кстати. ланолин продукт животного происхождения и на него часто бывает аллергия.

Бъюсь головой об стену... я зареклась ходить на "мамский" форум в тему о косметике
Об аллергии на ланолин не слышала еще ни разу.

А вот о косметике всегда были жаркими все дискуссии, и только в споре рождается правда.
musik62 is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 01:14
ответ для musik62 , на сообщение « Об аллергии на ланолин не слышала еще... »
  #1767
Filofeya
Мега-элита
 
Аватар для Filofeya
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: Коломяги, В.О.
Сообщений: 4 444


Цитата:
Сообщение от musik62 Посмотреть сообщение
А вот о косметике всегда были жаркими все дискуссии, и только в споре рождается правда.
ну все-так правда, ланолин хорошая вещь, конечно.. я вот всякие мази на нем делаю, тут кстати андиробу опробовала с черным тмином и эфирами, так муж говорит, что коленке его помогает хорошо Ну вот в мыло, блеск для губ - да ланолин прекрасен! ну таки для личика в чистом виде ....наверно можно и получше придумать здесь в начале темы есть интересные обсуждения, но конечно поточнее можно на спец. форумах поискать - аромабьюти, аромарти, академия чудес...
Filofeya is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 01:20
ответ для musik62 , на сообщение « Об аллергии на ланолин не слышала еще... »
  #1768
gele4ka
Наш человек
 
Аватар для gele4ka
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: солнечный край на берегу моря
Сообщений: 7 775


Цитата:
Сообщение от musik62 Посмотреть сообщение
Учесть что? простите... Материальную часть?
Органик - я имею ввиду натуральность продукта (любого).

Панацеей назвать тот или другой крем не возможно, уж больно всё индивидуально. Все что вы перечислили в составе кремов часто вызывает аллергии, а это прямо-таки беда в наше время. мало мы что ли внутрь принимаем аллергенного, надо еще и снаружи добавить... Не в обиду будет сказано.
Ланолин фармацевтический, потому он имеет св-во задерживать влагу, а не сам доставляет его в кожу, ну не стану вдаваться в подробности, а то вот тут речь зашла про рекламные штучки...
Я говорила про лановит, действительно, как о том, чем сама пользуюсь и что естественным образом помогает мне и моей семье (деткам и мужу). Разве не права?

А корректно, мазать крема предназначенные для животных..., о чем говорят девчата... Кому что помогает...
УЧИТЕ мат.часть. Именно ее... Теорию, то бишь. Возьму на себя смелость заявить, что не правы.
Сколько, простите, Ваш стаж в кремоварении? Мельком увидела про то, что Вы варили-варили кремы, а потом познакомились с Лановитом - и все. Теперь только он.
КремЫ (обращаю внимание еще и на это, пардон) для животных я Вам использовать не предлагаю. Обсуждению сей вопрос не подвергаю. Ланолином чистым не мажу ничего. Кремы на ланолине или с ланолином в ЖФ люблю нежно. НО кремы С ланолином, а не ланолин в чистом виде.
Слово органик, честно говоря, в обиходе кремоваров не встречается. Скорее в рекламных текстах, коими сами кремовары не злоупотребляют в быту.
Цитата:
Сообщение от frousi Посмотреть сообщение
а почему просто не купить чистый ланолин? в закупках часто бывает, и не дорого. что то типа 500 руб кг.или в аптеке? и обмазаться с ног до головы. Кстати. ланолин продукт животного происхождения и на него часто бывает аллергия.

Бъюсь головой об стену... я зареклась ходить на "мамский" форум в тему о косметике
Марина, это все яяяяяяяяяяя Сама зареклась, но не сдержалась.
А говоришь, добрая
Цитата:
Сообщение от Filofeya Посмотреть сообщение
а меня вот на этом самом мамском и обратили ) и необратимо кстати, как раз предыдущие ораторы так что может надо все же )
Вика, ты прямо что-то из вампирских историй выдаешь - обратили

Цитата:
Сообщение от musik62 Посмотреть сообщение
Об аллергии на ланолин не слышала еще ни разу.

А вот о косметике всегда были жаркими все дискуссии, и только в споре рождается правда.
Дык, почитайте теорию, опять же.

В нашем споре истины не родится, потому что уровень знаний разный, как мне кажется. Уж простите.
gele4ka is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 01:29
ответ для Quirrel , на сообщение « Домашняя косметика: мыло, крема,... »
  #1769
Til_da
Мега-элита
 
Аватар для Til_da
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 3 043


да можно и не спорить особо - есть все-таки доктора наук, посвятившие этому жизнь
вот цитата
Цитата:
Натуральные масла, жиры и их компоненты

Ланолин - воскоподобное вещество, получаемое из смазки, покрывающей овечью шерсть. Образует жировую пленку, которая очень эффективно снимает симптомы сухой кожи. Однако его применяют редко, поскольку случаи аллергии на ланолин создали этому ингредиенту плохую репутацию. Сейчас наиболее часто можно встретить производные ланолина - ланолиновое масло и ланолиновый спирт.
а вот кусочек матчасти, о которой говорили девочки выше

http://www.amargolina.com/articlesrus3/page7.html
Til_da is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 01:32
ответ для Til_da , на сообщение « да можно и не спорить особо - есть... »
  #1770
gele4ka
Наш человек
 
Аватар для gele4ka
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: солнечный край на берегу моря
Сообщений: 7 775


Цитата:
Сообщение от Til_da Посмотреть сообщение
да можно и не спорить особо - есть все-таки доктора наук, посвятившие этому жизнь
вот цитата

а вот кусочек матчасти, о которой говорили девочки выше

/
gele4ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena