жара уходи! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.05.2011, 22:03
ответ для Vesnaya , на сообщение « жара уходи! »
  #11
Oksika
Ветеран
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 737


Увлажнитель воздуха, воздух в комнате охлаждается с +24 до +21. Если есть функция подогрева выхлопа, выключить.
Oksika is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 22:06
ответ для Vesnaya , на сообщение « жара уходи! »
  #12
krismisi
Мега-элита
 
Аватар для krismisi
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: между Политехнической и Озерками
Сообщений: 3 079


не терпеть
krismisi is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 22:07
ответ для Vesnaya , на сообщение « жара уходи! »
  #13
cveto4eklili
Участник
 
Регистрация: 09.05.2011
Сообщений: 156


Разница в цене зависит от производителя, самой системы ну и конечно же мощности кондиционера.Разброс цен идет скорее от увеличения производительности кондея и типа кондиционера.Ну и конечно есть марки типо Люкс которые стоят дорого ,хотя бы из за гарантии качества.
Выбор системы кондиционирования зависит от того что вы хотите получить на выходе.
Варианты:сплит система настенного типа (так любима многими )
Плюсы: недорогой монтаж и возможность выбора по ценовой категории самих кондеев идеально как бюджетный вариант (не считая окононных и моноблоков .это все же я считаю прошлый век.Хотя при отсутствии средств все же лучше моноблок. чем оконный это мое ИМХО)
Минусы:Мое мнение кондиционеры такого типа не могут равномерно охлаждать помещение.То есть воздух конечно охладится но будут зоны более холодные,что тоже не есть хорошо.Ну и по мне так кажется душно в квартире все равно пусть и холодно (да кстати правило эксплуатации кондиционеров во время работы окна должны быть закрыты возможно микропроветривание ).Если кому интересно почему позже отвечу пока засорять тему не буду.
Канальная система
плюсы возможность размещение одного блока и сделать разводку на несколько помещений через систему воздуховодов, не портя интерьер квартиры,то есть это идеально для дизайнерских квартир, подмес свежего воздуха то есть совмещение системы вентиляции и кондиционирования два в одном.Плюс так же еще заключается в том что воздух подается через воздуховоды то есть огромный выбор способов подачи воздуха в помещение – через решетки, диффузоры, перфорированные низкоскоростные устройства, и.т.д.
Многих привлекает именно монтаж кондиционеров канального типа именно отсутствие этого самого пресловутого внутреннего блока на виду и подачи свежего воздуха,вся система прячется под подвесными потолками (оставляют тех.люк для обслуживания системы)
Из минусов при работе кондиционера на несколько помещений происходит смешивание воздуха, т.е. если в одной из комнат кто-то курит, то запах будет разноситься по всем помещениям.
А ну и наверное высота потолка если помещения не очень высокие,то тут надо проработать планировки потолка,также к минусу могу отнести невозможность регулировать температуру воздуха в каждом помещение,то есть сложность будет заключаться в том,что можно отрегулировать только количество подачи воздуха помещения.Таким образом на большое количество помещений, и если они расположены по разные стороны света лучше ставить свой собственный канальный блок.
Ну вроде все..может чего еще забыла но выделила основное.Надеюсь не запутала больше -)))
Все остальные виды скорее для офисов магазинов и квартир очень большой площади ( что на самом деле все же редкость встретить комнату более 100 кв.м.)так что выбор надо делать между настенным блоком и канальным.Канальный же в свою очередь делать если вы думаете о ремонте или установку кондея на стадии ремонта.Ну и с ним лучше все же обратиться к специалистам,а не к монтажникам (где то я прочитала что напрямую обращаются типо это дешевле).Так вот с канальным кондиционерам я бы вам этого не советовала.
cveto4eklili is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 22:07
ответ для Vesnaya , на сообщение « жара уходи! »
  #14
KATJAM2000
Элита
 
Аватар для KATJAM2000
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 1 553


купили недорогоие сплит системы самсунг(успели сдлать весной 2010)- сейчас будет второй сезон. все пока устраивает. и осенью, когда не было отопления, служил обогреателем.
KATJAM2000 is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 22:49
ответ для cveto4eklili , на сообщение « Разница в цене зависит от... »
  #15
ОРИ
Элита
 
Аватар для ОРИ
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Пискаревка, Петроградка
Сообщений: 1 966


Цитата:
Сообщение от cveto4eklili Посмотреть сообщение
Канальная система
Из минусов при работе кондиционера на несколько помещений происходит смешивание воздуха, т.е. если в одной из комнат кто-то курит, то запах будет разноситься по всем помещениям.
Из минусов,еще забыли добавить их цену , и огромный люк доступа в потолке, который всегда является камнем преткновения между дизайнером и кондиционерщиками

И приток в нашем климает лучше греть, перед кондеем, а это дополнительная автоматика, и следовательно ЦЕНА в итоге будет достойной

Хотя лично я канальники тоже люблю больше, но это, к сожалению наших Заказчиков, совсем небюджетный вариант
__________________
Если в глазах горит огонек, значит тараканы в голове что-то празднуют
ОРИ is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 23:05   #16
cveto4eklili
Участник
 
Регистрация: 09.05.2011
Сообщений: 156


Ну да этот минус я как то успустила, хотя подразумевала-))).Но все же как бы кто ни бодался,но для дизайнера все же оптимальнее что бы все было под потолком.Да и чаще всего саму установку устанавливают в районе либо кладовых помещений либо санузлов поэтому сам люк не так уж и страшен.Цена да недешево,но когда люди вкладывают деньги в свой комфорт, то тут главное качественный монтаж, плюс правильный подбор оборудования,это играет решающую роль.
cveto4eklili is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 23:14
ответ для GOksana , на сообщение « Жара уходи???!!! :010: Люди, да вы... »
  #17
AnyaRyjaya
Старожил
 
Аватар для AnyaRyjaya
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1 041


Цитата:
Сообщение от GOksana Посмотреть сообщение
Жара уходи???!!!
Люди, да вы чего? Неужели полтора месяца не потерпеть? Мы ж не в Африке живем...
По мне так уж лучше солнце и жара, чем вечная десятимесячная питерская мерзлота, ветра, снега, дожди и проч...
жара опасна - инсульты, инфаркты, онкология, полные плохо переносят.
мы тоже еще в марте установили кондей, так так мучаться, как в прошлом году не хочу ни дня! и не ночи
брали самый дешевый- были сплиты в леруа по 9000 и установка по 6500, 4 штуки взяли
установщики сказали, что кондей как кондей, год гарантии, фильтры менять ну и может быть со временем фреон заправлять. работает! холодно! белый блок и пультик - обычный кондей.
и еще, мы когда у установщиков спрашивали не сломается ли, те ответили, что если бы мы знали, как просто кондеи устроены, то нет спрашивали бы глупости
AnyaRyjaya is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 00:10
ответ для Vesnaya , на сообщение « жара уходи! »
  #18
cveto4eklili
Участник
 
Регистрация: 09.05.2011
Сообщений: 156


ну да-)))еще они надеюсь сказали где их искать-)))в случае поломки -)))ну или бы объяснили как вам быть в случае поломки компрессора,или утечки фреона (особенно когда пользователи этого не замечают-)))ну и есче несметное количество возможных поломок которые при некачественном монтаже и без сервиса как и любая машина начнет через года 2-3 ( я имею виду именно дешевый сегмент кондиционеров) показывать себя при работе ..тогда вот и поймете что скупой платит дважды-))).
Хотя этому все равно подверженны все кондеи при неправильной эксплуатации.Обязательно заключайте договор на сервисное обслуживание своих кондиционеров при смене сезона обращайтесь в конторы.Так вы продлите им жизнь и это все же будет дешевле чем ремонт -)))хотя конечно это дело каждого.
cveto4eklili is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 00:26
ответ для Vesnaya , на сообщение « жара уходи! »
  #19
Ленюшка
Частый гость
 
Аватар для Ленюшка
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 33


Цитата:
Сообщение от Vesnaya Посмотреть сообщение
Прошлое лето не дает покоя, задумались о кондиционере. думаю,лучше взять сплит-систему. я правда ничего не понимаю в этом,но говорят, что это круто)только пугает разброс цен колоссальный – от 10 000 до 150 000 тыс. Откуда такая разница?
Сплит-система не плохо: охлаждение, обогрев, вентиляция, осушение и очистка воздуха в жилых и офисных помещениях.Разница в цене зависит от функционала,срока эксплуатации.К примеру, китайский (элджи) 2года,а японские дайкины 10-15 лет. По уровню комфорта также весьма ощутимо различаются. Серьезные фильтры, система распределения воздуха, датчики присутствия - все это очень влияет на микроклимат.Ну и, конечно, нужно инвертор брать.
Ленюшка is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 06:04
ответ для AnyaRyjaya , на сообщение « жара опасна - инсульты, инфаркты,... »
  #20
Vesnaya
Частый гость
 
Аватар для Vesnaya
 
Регистрация: 09.09.2010
Сообщений: 31


Цитата:
Сообщение от AnyaRyjaya Посмотреть сообщение
жара опасна - инсульты, инфаркты, онкология, полные плохо переносят.
именно из-за инфарктов и волнуюсь - отцу 75 лет.....тем летом соседка в августе померла - не выдержала(


так,со сплит сплит-системой я поняла, а инвертов куда и как брать?)он дополнительно докупается как-то и устанавливается?
народ, у кроме самсунгов и чего-то за 9000 еще кто-то что-то покупал?
вот те что 10-15 лет стоят кто-либо использовал?
просто бегать по сервисам - не моя политика!с моими психами, он полетит с 10 этажа сразу же!
Vesnaya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena