А король-то голый! – или широко закрытыми глазами? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.06.2011, 00:59
ответ для Nataijal , на сообщение « Понимаете, если родитель неплохо... »
  #91
Николя
Хранитель
 
Аватар для Николя
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 12 892


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Понимаете, если родитель неплохо образован, то он может отличить качественную вещь от суррогата. А вот ребенок-еще не всегда.

Спасибо. Это я понимаю
__________________
"Махни на всё это хвостом" (с, Пёсик Фафик)

"Детская самодеятельность отличается от профессионального детского же творчества не отсутствием картавости, а искренностью ..." (с, соСтопочница)
Николя is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 01:06
ответ для Николя , на сообщение « Спасибо. Это я понимаю :008: »
  #92
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от Николя Посмотреть сообщение
Спасибо. Это я понимаю
Тогда... о чем разговор?
Чтобы понять, что ребенка зацепило, надо быть внимательным к нему, понимать, что происходит в его жизни, что его волнует. А узнать это можно, если он делится, сам, в том числе и любимыми книгами-фильмами, передачами, и т.д. А чтобы делился, нельзя категорично и сходу вешать ярлык "фигня полная, безвкусица и ерунда". Наверное, так...
И еще, зная своего ребенка, может быть, брать инициативу в свои руки? Предлагать действительно стоящие вещи, пока ребенку кто-нибудь не подсунул сурогат?
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 01:07
ответ для Диона , на сообщение « А король-то голый! – или широко... »
  #93
Пони
Участник
 
Аватар для Пони
 
Регистрация: 06.05.2003
Сообщений: 5 330


обсудить чушь размеров неинтересной книги можно, это даже интересно, поспорить можно.
но иногда бывает такая чушь, что и обсуждать не хочется или наоборот, обсуждение которой очевидно нанесет вред, лучше проигнорировать. Как в нашем, например, случае было увлечение темными силами, ребеночек изучал и читал литературу о всяких ведьмах и пр пр. Я видела, что обсуждение этого вопроса приведет к еще большему интересу, поэтому просто пожала плечами "фи как мрачно и неинтересно". А вот с аниме-мультами игнор не прокатил, много было поддержки из вне, пришлось серьезно подходить к вопросу и бороться, но смотреть вместе и обсуждать эти мульты мне совсем не хотелось. А "зацепило" у подростков не всегда "задело в душе за живое", часто зацепить может просто проезжающим поездом массового фанатизма, "все говорят об этом, это круто, и мне надо". Но справедливости ради, тем таких очень мало. Обычно все-таки есть что обсудить с ребенком без кривой морды.
Пони is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 01:08
ответ для Диона , на сообщение « А король-то голый! – или широко... »
  #94
басяня
Ветеран
 
Аватар для басяня
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Москва-Ступино-Питер-и обратно
Сообщений: 919


Вот, ещё несколько комментариев прочитала(весь не успела!).
У меня как-то не возникало вопросов "что зацепило?". Раз зацепило, значит ему это нужно!
Пусть даже не очень "детское" (есть такое увлечение furryart, на грани, имхо) А что делать?- Перетерпеть! и контролировать!
басяня is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 01:12
ответ для Диона , на сообщение « А король-то голый! – или широко... »
  #95
TashaV
Хранитель
 
Аватар для TashaV
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: ЮЗ, м пр. Ветеранов
Сообщений: 11 458


После того, как я случайно в больнице дала сыну в неполные 12 прочесть Тайный город Панова (те книги, что на тот момент, 2005 год вышли) за книгами не смотрю, в школе следила что бы по программе читал все-таки (увы, мало что из программы можно найти в эл. виде). при этом мы оба читали тогда же детские детективы Вильмонт, Белянина (тогда детское, взрослое позже) ибо лежание после перелома позвоночника способствует прочтению книг. Дозоры были, Черновик прочитан, да и того же Поттера до этого читали вместе или по очереди с удовольствием и обсуждали.
А ситкомы не смотрим, и Дом 2 деть нагло выключал в больнице, когда его смотрела половина отделения (дистанционно, виртуальным пультом на ПДА) в те же неполные 12. Аниме меня не привлекает, хотя серьезные фильмы муж смотрит с удовольствием, точно знаю, что часть посмотрел и сын (из того же списка), но не фанатеет
музыкальные вкусы сформированы моим мужем (на Апокалиптику ходили вместе, не так давно деть жалел, что пожадничал и не пошел на Уотерса)
Как-то так... в общем, я не шокирована его интересами почему-то и не считаю это ужасом и безвкусием (сама недалеко от него до сих пор ушла, что ли? )
Видимо, с точки зрения Nataijal я плохо образована
TashaV is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 01:13
ответ для Диона , на сообщение « А король-то голый! – или широко... »
  #96
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Я свою напугала немножко, когда появилось увлечение "темными силами". Про свой опыт рассказала... Сейчас интересуется лекарственными растениями.
Но мне, наверное, проще: аниме не интерсуется, современные мульты не любит, журналы про всяких фифочек-феечек не читает, Дом2 (вот уж бредятина-то!!) не смотрит... Я не знаю, как бы я поступала, обнаружь я интерес к этим вещам.
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 01:14
ответ для Диона , на сообщение « Как это не спрашивается... как раз об... »
  #97
Оля r-n-oll
Мега-элита
 
Аватар для Оля r-n-oll
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: СПб Центр
Сообщений: 4 132


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Как это не спрашивается... как раз об этом и спрашивается!

Вот нарисовал человек чёрный квадрат. Я смотрю - и не понимаю ничего... ну квадрат и квадрат. Не Левитан и даже не Шишкин
А другие люди восхищаются, пишут тома исследований и размышлений, купили за миллион долларов и повесили в Эрмитаже они идиоты или как?
про квадрат Малевича мне вот что в голову пришло на ночь глядя:
квадрат Малевича - это чистая филосовская мысль, выраженная на картине и максимально лишенная образности и предметности
поэтому и относится к этой картине нужно чисто филосовски
всё, я спать, а то еще и не такое в голову придет
Оля r-n-oll is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 01:15
ответ для TashaV , на сообщение « После того, как я случайно в больнице... »
  #98
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
После того, как я случайно в больнице дала сыну в неполные 12 прочесть Тайный город Панова (те книги, что на тот момент, 2005 год вышли) за книгами не смотрю, в школе следила что бы по программе читал все-таки (увы, мало что из программы можно найти в эл. виде). при этом мы оба читали тогда же детские детективы Вильмонт, Белянина (тогда детское, взрослое позже) ибо лежание после перелома позвоночника способствует прочтению книг. Дозоры были, Черновик прочитан, да и того же Поттера до этого читали вместе или по очереди с удовольствием и обсуждали.
А ситкомы не смотрим, и Дом 2 деть нагло выключал в больнице, когда его смотрела половина отделения (дистанционно, виртуальным пультом на ПДА) в те же неполные 12. Аниме меня не привлекает, хотя серьезные фильмы муж смотрит с удовольствием, точно знаю, что часть посмотрел и сын (из того же списка), но не фанатеет
музыкальные вкусы сформированы моим мужем (на Апокалиптику ходили вместе, не так давно деть жалел, что пожадничал и не пошел на Уотерса)
Как-то так... в общем, я не шокирована его интересами почему-то и не считаю это ужасом и безвкусием (сама недалеко от него до сих пор ушла, что ли? )
Видимо, с точки зрения Nataijal я плохо образована
Не надо видеть в моих словах то, чего в них нет. У каждого свой вкус.
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 01:19   #99
TashaV
Хранитель
 
Аватар для TashaV
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: ЮЗ, м пр. Ветеранов
Сообщений: 11 458


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Не надо видеть в моих словах то, чего в них нет. У каждого свой вкус.
мой соответствует вкусу сына, вопрос: он старше своих 17 или я не выросла?
не обижайтесь это скорее мысли вслух о собственном несоответствии "нормальной" шкале ценностей для моего возраста
__________________
Мне лучше писать в личку: последнее время меня хватает только на профессиональный топик
TashaV is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 01:22
ответ для TashaV , на сообщение « мой соответствует вкусу сына, вопрос:... »
  #100
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
мой соответствует вкусу сына, вопрос: он старше своих 17 или я не выросла?
не обижайтесь это скорее мысли вслух о собственном несоответствии "нормальной" шкале ценностей для моего возраста
Ну, так и я "Котов-воителей" с удовольствием читаю вместе с дочкой, и что? Просто мы молоды душой и готовы к постоянным изменениям.
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena