---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- - Страница 1025 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Результаты опроса: вы делали прививки ребенку?
нет 672 26.61%
да, пока не узнала о последствиях 417 16.51%
да, но не все 920 36.44%
делала до сих пор 516 20.44%
Голосовавшие: 2525. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.05.2011, 10:42   #10241
marfa00
Элита
 
Аватар для marfa00
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Культуры
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от Скромный инженер Посмотреть сообщение
...
Меня когда начинают обрабатывать, я им напоминаю, что у меня у дочки официальный диагноз об осложнении после вакцинации от Гепатита В в 1 месяц - токсическое поражение печени от ртути, которая была в составе вакцины, как бы вас не убеждали что ее туда не кладут - это заключение НИИДИ и Педиатрической академии, с этим им трудно спорить.
...
Если возможно, поделитесь своей историей - как Вам удалось получить такие заключения? Наслышана, что это невероятно сложно. Обычно очень трудно доказать связь с вакциной, да и сами врачи не любят заниматься подобного рода исследованиями, покрывают друг друга...
__________________
marfa00 is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 11:30   #10242
Чучело-Мяучело
Старожил
 
Аватар для Чучело-Мяучело
 
Регистрация: 23.06.2007
Сообщений: 1 293


Цитата:
Сообщение от Aleksandra387 Посмотреть сообщение
а никто не пробовал, например, на реплику врачей, что в манту нет фенола, попросить письменное доказательства, ну, у них же должна быть какая-то бумажка, в которой написан состав препаратов, которые они детям колят?!
вчера вконтакте выложили выпуск доктора Комаровского про Манту - так он не отрицает, что фенол есть, но говорит о его ничтожном количестве, сравнивает с тем кол-вом, что есть в моче каждого человека....
Чучело-Мяучело is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 14:49   #10243
annabeatles
Элита
 
Аватар для annabeatles
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: м. Ломо, Дыбенко
Сообщений: 1 698


Цитата:
Сообщение от Чучело-Мяучело Посмотреть сообщение
вчера вконтакте выложили выпуск доктора Комаровского про Манту - так он не отрицает, что фенол есть, но говорит о его ничтожном количестве, сравнивает с тем кол-вом, что есть в моче каждого человека....
Франсуаза Саган, писательница как то в интервью на вопрос о легализации наркотиков сказала: "Каждый человек имеет право на самоуничтожение". Но человек не имеет право уничтожать других, наносить им вред.
Комаровский может колоть прививки себе, но когда он дает однозначные ответы на вопросы делать прививки или нет, тем более заочно, он берет на себя ответственность за жизни и здоровье этих детей. Он делает выбор за родителей - никак не обосновывая с медицинской и научной точки зрения, не предостерегая от опасностей.
...Безопастность вакцин доказана ли на долгосрочном периоде? есть ли доказательства что вакцины никак не причастны к аутоимунным, раковым и прочим заболеваниям, которые так актуальны в последнее время и почему-то особенно в последнее время? есть ли гарантия, что прививка "случайно совпав", не спровоцирует у моего (именно моего) ребенка тяжелое заболевание, которое при иных обстоятельствах никогда бы себя не проявило?
...На мой взгляд он слишком много на себя берет.
Источник (с)
__________________

________________________________________
Первым здоровается тот, у кого нервы слабее
annabeatles is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 15:29   #10244
Helenochka
Ветеран
 
Аватар для Helenochka
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Кострома mon amour
Сообщений: 749


Цитата:
Сообщение от Чучело-Мяучело Посмотреть сообщение
Комаровского про Манту - так он не отрицает, что фенол есть, но говорит о его ничтожном количестве, сравнивает с тем кол-вом, что есть в моче каждого человека....
то, что организм выводит с мочой совершенно не означает, что это надо в организм с помощью шприца закачивать.
Воздух тоже вреден, если его в вену ввести.... но ведь дышим же, и ничего...?
Helenochka is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 23:59
ответ для Helenochka , на сообщение « то, что организм выводит с мочой... »
  #10245
MiloMalo
Активный участник
 
Аватар для MiloMalo
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 460


Цитата:
Сообщение от Helenochka Посмотреть сообщение
то, что организм выводит с мочой совершенно не означает, что это надо в организм с помощью шприца закачивать.
Воздух тоже вреден, если его в вену ввести.... но ведь дышим же, и ничего...?
Да-да. Ему никто не предлагал мочу внутримышечно ввести? Интересно, что бы было...
MiloMalo is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 00:37
ответ для MiloMalo , на сообщение « Да-да. Ему никто не предлагал мочу... »
  #10246
Скромный инженер
Элита
 
Аватар для Скромный инженер
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 1 887


Цитата:
Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
Если возможно, поделитесь своей историей - как Вам удалось получить такие заключения? Наслышана, что это невероятно сложно. Обычно очень трудно доказать связь с вакциной, да и сами врачи не любят заниматься подобного рода исследованиями, покрывают друг друга...
Я напишу попозже, когда времени чуть побольше будет, там очень долго писать , нам вкололи в месяц, в больницу мы попали в 3 месяца , а официально диагноз нам поставили только после исключения всех похожих генетических болезней и сдачи кучи анализов и панелей, а это уже свершилось в 2,2 года!!! И еще нас футболили долго от одного врача к другому, только одна врачиха согласилась наконец это зафиксировать, но очень просила чтоб я в суд не подавала, а то ей втык будет от заведующей и самой ей не хочется в суд потом кататься и обьяснения писать.
Скромный инженер is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 09:56
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #10247
Aiti P
Наш человек
 
Аватар для Aiti P
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Kotka
Сообщений: 5 202


Влезла вчера на фонтанку.фи
Два сообщения с разницей в 2,5 месяца

Цитата:
15 марта 2011 г. 12:23
В Финляндии зарегистрированы случаи нарколепсии из-за прививки от свиного гриппа
Национальный институт здравоохранения в Финляндии (THL) получил 69 сообщений о случаях нарколепсии и каталепсии в результате прошлогодней зимней вакцинации против вируса H1N1 (свиной грипп).
По данным THL, вакцина увеличивает риск возникновения нарколепсии у детей и молодых людей в девять раз
, особенно в том случае, если есть другие факторы, способствующие возникновению болезни, пишет Helsingin Sanomat.
Цитата:
30 мая 2011 г. 12:27
Финны проверят здоровье иммигрантов
Финские власти намерены исследовать состояние здоровья иммигрантов в ходе крупномасштабного исследования, в ходе которого будет проверено состояние здоровья 3000 русскоязычных иммигрантов, а также курдов и сомалийцев.
Одна из целей исследования состоит в том, чтобы предотвратить распространение опасных инфекционных заболеваний.
При этом, по информации финских властей, иммигранты не представляют собой риска для здоровья коренных финнов, так как финны хорошо защищены от заразных заболеваний благодаря обширной программе вакцинации.
Вот так. Защищены. Нарколепсия и каталепсия - это, видимо, такая очень нужная организму штука...
Aiti P is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 11:09
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #10248
НикУся
Активный участник
 
Аватар для НикУся
 
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 506


Всем здравствуйте. Зашла к вам, чтобы поделиться/поплакаться. До вчерашнего дня я пребывала в наивной уверенности в торжестве здравого смысла, покольку в сад моего безпрививочного и безмантушного ребенка взяли вообще без проблем. Но в этом году после всеобщей мантунизации группы мой ребенок вместе с моим отказом от манту был послан к фтизиатру. Я, помня о возможном "разводе", но подолжая пребывать в наивной вере в существование в системе здравомыслящих людей, пошла. Вот такой диалог состоялся (сокращенный вариант)
- Я с отказом от Манту.
- (воодушевленно) Прекрасно, пойдемте делать Диаскин-тест.
- Неее
- (с некоторым разочарованием) А Пирке... только одна царапка...
- Неее
- (обреченно) ФЛГ...
-.....
- (язвительно) Тогда я вас в сад не пущу!
- На каком основании
- (торжествуя) Вот! ()достает изрядно потрепанный текст Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 22.04.2003 N 62)
- Где написано про отказ в посещении ДОУ ребенка без обследования на туберкулез?
- Везде, в каждой строчке... читайте...
- Я уже это читала, я не нашла
- Ну это уже Ваши проблемы
- ??????
- (извиняясь) Поверьте, я Вам не враг... но есть указания, я не могу их нарушить
- Где указания
- Я Вам показывала
....Занавес
Вот, во вторник дите будут изгонять из сада... чего очень не хотелось бы. Пишу заявления на имя заведующей и глав.врача. Предполагаю, что будут козырять фразой "на основании Постановления Правительства РФ № 982 от 12.2001 г. и Постановления № 62 от 22.04.2003 г. главного государственного санитарного врача Онищенко Г.г. ребенок может быть допущен в организованный коллектив только в случае исключения у него туберкулезной инфекции. Исключить у ребенка... и бла бла бла " Я искала, искала эту фразу в тексте нормативного документа, но так и не нашла. Ткните, пожаалуйста, кто это видел. И еще, кому удалось проскочить этот заслон, поделитесь, как это было. Буду очень-очень признательна
__________________
НикУся is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 12:14   #10249
marfa00
Элита
 
Аватар для marfa00
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Культуры
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от Скромный инженер Посмотреть сообщение
Я напишу попозже, когда времени чуть побольше будет, там очень долго писать , нам вкололи в месяц, в больницу мы попали в 3 месяца , а официально диагноз нам поставили только после исключения всех похожих генетических болезней и сдачи кучи анализов и панелей, а это уже свершилось в 2,2 года!!! И еще нас футболили долго от одного врача к другому, только одна врачиха согласилась наконец это зафиксировать, но очень просила чтоб я в суд не подавала, а то ей втык будет от заведующей и самой ей не хочется в суд потом кататься и обьяснения писать.
жесть!!!
я так и предполагала, что путь к такому официальному заключению был тернист и долог. представляю, что Вам пришлось пережить и вынести!!! буду ждать Вашей истории.

а что это была за вакцина - наша или импортная?
__________________
marfa00 is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 14:44   #10250
annabeatles
Элита
 
Аватар для annabeatles
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: м. Ломо, Дыбенко
Сообщений: 1 698


Цитата:
Сообщение от НикУся Посмотреть сообщение
кому удалось проскочить этот заслон, поделитесь, как это было. Буду очень-очень признательна
Вот Вам ответ:

Надежда Герман "О ПРОТИВОТУБЕРКУЛЕЗНОЙ ПОМОЩИ"

Я часто получаю письма с вопросами о том, как избежать необоснованных претензий медработников по поводу отказа от пробы Манту к родителям при оформлении их ребенка в садик или в школу. Поэтому решила собрать в одной статье все пояснения к существующим законодательным и нормативным актам в области профилактической противотуберкулезной помощи. На эти документы также ссылаются и медработники, отказывая родителям в подписании медицинских карт их детям при прохождении медосмотров, и достаточно вольно трактуя их в свою «пользу».

Моя статья предназначена, прежде всего, тем родителям, которые осознанно отказываются от прививок, пробы Манту, рентгена и других медицинских вмешательств ( по закону требующих нашего на то согласия), исходя из собственных убеждений и имеющейся у них информации, и которым требуется помощь в поисках соответствующих законодательных документов.

Я не буду касаться в своей статье вопросов, касающихся пользы или вреда от постановки пробы Манту, проведенного рентгенологического исследования или профилактического лечения у фтизиатра от возможного развития туберкулеза. Целью моей статьи является помощь родителям в правильной аргументации их отказов от медицинских услуг со ссылками на действующее законодательство. В данном случае я рассматриваю ситуации, возникающие при отказе от ПРОТИВОТУБЕРКУЛЕЗНОЙ ПОМОЩИ.

Итак, попробуем проанализировать ситуации, в которых может оказаться любой родитель, устраивающий своего ребенка в садик (школу). Такие же ситуации могут возникнуть также у родителей, чей ребенок уже посещает садик (школу).

Ситуация 1: Ваш ребенок проходит медосмотр для оформлении его в садик (школу) и Вы отказываетесь от проведения ему пробы Манту. В этом случае Вас могут направить к фтизиатру для получения справки о том, что ребенок не болен туберкулезом. Вот здесь скрыт первый подводный камень: узкий специалист не может дать Вам такую справку без дополнительного обследования в силу своих должностных инструкций. Надеяться на то, что Вы сможете «договориться» с доктором, не стоит. Вам предложат вместо Манту пройти флюорографическое обследование. И на Ваш отказ, естественно, последует отказ в выдаче справки. Круг замкнулся: нет обследования на туберкулез - нет подписанной медкарты. Иногда в таких случаях медработники предлагают пройти флюорографию не ребенку, а его родителям. Здесь находится второй подводный камень, потому что происходит подмена понятий о здоровом окружении и о здоровом гражданине. Допускать в детское учреждение собираются ребенка, у которого «возможно скрытое течение болезни», а проверяют зачем-то двух взрослых. Но многие родители «ловятся» на эту замену. К тому же нужно помнить, что рентгенография может выявить только легочную форму туберкулеза, а ведь существуют и другие формы: туберкулез мозговых оболочек и центральной нервной системы, кишечника, брюшины и брыжеечных лимфатических узлов, костей и суставов, мочевых, половых органов, кожи и подкожной клетчатки, периферических лимфатических узлов, глаз.

Ситуация 2: В организованном детском учреждении (садик, школа) при плановой постановке пробы Манту всем воспитанникам к детям, родители которых отказались от этой процедуры, возникает особое отношение – им выписывают направление на консультацию к фтизиатру с предупреждением о том, что ребенок не будет допущен в садик (школу), если у него не исключат туберкулезную инфекцию. Здесь можно возвращаться к первой описанной ситуации.

Ситуация 3: При Вашем отказе от пробы Манту, посещения фтизиатра и прохождения флюорографии ребенку или всем членам семьи, с требованием подписать медкарту, Вас могут обвинить в том, что Вы заведомо нарушаете право вашего ребенка на здоровье и права других детей на здоровое окружение. Иногда дело доходит до того, что родителям грозят судом, в который якобы могут обратиться другие родители с иском об отстранении из группы (класса) ребенка, необследованного на туберкулез. При этом медработники ссылаются не только на федеральное законодательство, но и на международное.

* * *

Итак, приступим. Ярким примером массового обмана является широко распространенное в сети утверждение, которым медработники часто пугают родителей в мед.учреждениях и на различных интернет-форумах. Наверное, многим из родителей хотя бы раз это утверждение попадалось на глаза. А поскольку в нем перечислены официальные документы, то подавляющее большинство родителей верит, что дела именно так и обстоят, как написано. Я позволю себе процитировать этот «документ»:
Цитата:
«… На основании Постановления Правительства РФ № 892 от 25.12.2001 г. и Постановления № 62 от 22.04.2003 г. главного государственного санитарного врача Онищенко Г.Г. ребенок может быть допущен в организованный коллектив только в случае исключения у него туберкулезной инфекции. Исключить у ребенка туберкулезную инфекцию можно только 2 способами (согласно Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» от 30.03. 99 г. № 52 ФЗ):
1. Проведение туберкулинодиагностики 1 р. в год (по показаниям чаще).
2. Rо-графия ОГК 1 раз в 2 года...»
Начнем с того, что ни в одном из указанных документов не содержится такое утверждение. Вы можете лично убедиться в этом, прочитав их полные тексты:

(1) ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОМ БЛАГОПОЛУЧИИ НАСЕЛЕНИЯ" от 30 марта 1999 г. N 52-ФЗ
(последняя редакция от 31 декабря 2005 г.)
http://www.privivkam.net/info.php?s=...63&id_3=000057

(2) ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О ПРЕДУПРЕЖДЕНИИ РАСПРОСТРАНЕНИЯ ТУБЕРКУЛЕЗА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" от 18 июня 2001 г. № 77-ФЗ
(последняя редакция от 22 августа 2004 г.)
http://www.privivkam.net/info.php?s=...63&id_3=000060

(3) ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О РАДИАЦИОННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ НАСЕЛЕНИЯ" от 9 января 1996 г. N 3-ФЗ (с изменениями от 22 августа 2004г.
http://www.privivkam.net/info.php?s=...63&id_3=000063

(4) ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ от 25 декабря 2001 г. N 892 «О РЕАЛИЗАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ПРЕДУПРЕЖДЕНИИ РАСПРОСТРАНЕНИЯ ТУБЕРКУЛЕЗА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
(в ред. Постановления Правительства РФ от 30.12.2005 N 847)
http://www.privivkam.net/info.php?s=...63&id_3=000082

(5) ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО САНИТАРНОГО ВРАЧА РФ от 22 апреля 2003 г. N 62 «О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИХ ПРАВИЛ СП 3.1.1295-03
3.1. ПРОФИЛАКТИКА ИНФЕКЦИОННЫХ БОЛЕЗНЕЙ. ПРОФИЛАКТИКА ТУБЕРКУЛЕЗА» (Дата введения: 25 июня 2003 год)
http://www.privivkam.net/info.php?s=...10&id_3=000083

(6) ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РФ N 109 от 21 марта 2003 г. «О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ ПРОТИВОТУБЕРКУЛЕЗНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
http://www.privivkam.net/info.php?s=...10&id_3=000058

(7) ЗАЩИТА НАСЕЛЕНИЯ ПРИ НАЗНАЧЕНИИ И ПРОВЕДЕНИИ РЕНТГЕНОДИАГНОСТИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ. МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ от 6 февраля 2004 г. N 11-2/4-09
http://www.privivkam.net/info.php?s=...07&id_3=000300

Итак, что нужно знать о ПРОТИВОТУБЕРКУЛЕЗНОЙ ПОМОЩИ? В дальнейших своих разъяснениях я буду ссылаться именно на эти документы.

Продолжение в следующем посте
__________________

________________________________________
Первым здоровается тот, у кого нервы слабее
annabeatles is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena