"Последний звонок". О наболевшем. - Страница 33 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.06.2011, 14:25
ответ для alla.sobol , на сообщение « "Последний звонок". О... »
  #321
Vredinka
Мега-элита
 
Аватар для Vredinka
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Павловск,Восстания
Сообщений: 4 846


а я вот уважала свою классную руководительницу..и училась неплохо на 4 и 5 и не напрягалась,все в принципе легко давалось.
её предмет тоже неплохо знала,сдавала даже экзамен на выбор по её предмету и на пять..
да и прошло уже немало времени с окончания..
а тут она моей бабушке говорит:"а внучка-то ваша универ закончила?а-то в школе-то она не блистала.."
все,осадок на всю жизнь..она историю вела,а я физ. мат окончила,плюс второе-экономика...В школе была представителем класса по экономике..а тут такое.."не блистала"
Vredinka is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 14:32
ответ для alla.sobol , на сообщение « "Последний звонок". О... »
  #322
ЮСА
Наш человек
 
Аватар для ЮСА
 
Регистрация: 20.06.2005
Сообщений: 9 154


"Непонятно, кто из нас посупает в первый класс: мама или я - Новиков Илья" (с)
__________________

Hitch your wagon to the stars!!!

Юля-лапуля, любимый муж Леша и симпатичный сынок их Тимоша
ЮСА is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 14:36
ответ для Mamanya , на сообщение « а писать грамотно так и не... »
  #323
Монамурочка
Мега-элита
 
Аватар для Монамурочка
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 4 921


Цитата:
Сообщение от Mamanya Посмотреть сообщение
а писать грамотно так и не научились....
__________________
«Нигде так не давит авторитет, как у нас, русских, приниженных вековым рабством, боящихся свободы… Мы переутомились от раболепства и лицемерия». (А.П. Чехов)
Монамурочка is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 14:39
ответ для iralisk , на сообщение « так не давайте Вы денег, чесслово и... »
  #324
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


Цитата:
Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
так не давайте Вы денег, чесслово и будет Вам счастье! Или идите в ту школу, где за Ваши деньги требуемый Вам уровень образования.
И так, к слову. Те учителя, которые делают только то, за что им платят, и есть те самые, на которых так ругаются мамы и которых ненавидят дети. Ибо учителям не платят за доброе отношение, за качественную подготовку - только за часы.
А то, что учитель репетиторством может прилично заработать - конечно, только это либо вместо школы либо - в ущерб ей. Потому как если ставка 20 часов и заработок нормальный, то есть еще 20, чтобы подготовиться и продумать, а если учитель, чтобы свести концы с концами работает 40, то получается халтура. Та, от которой страдают наши дети.
Гы... Так не родители же сделали школу псевдокоммерческой, а как раз педахоги. Так что теперь, получая удовлетворение всех своих "нужд школы" (а никто им ничего не навязывает, сами озвучивают, что им нужно для нормальной работы), пусть уже работают нормально наконец.
Дофина is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 14:41
ответ для alla.sobol , на сообщение « "Последний звонок". О... »
  #325
Монамурочка
Мега-элита
 
Аватар для Монамурочка
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 4 921


Цитата:
Сообщение от alla.sobol Посмотреть сообщение
Когда выезжая за границу, я начинаю говорить, ребёнок шипит на меня: "Мама помолчи, у тебя такое произношение, мне стыдно, или, ты неправильно говоришь, здесь другой глагол, я сама скажу."
Может Вы многому научили, но одно точно пропустили...уважение к маме хромает .

Автор, Вы наверное просто устали, пройдёт и это.
__________________
«Нигде так не давит авторитет, как у нас, русских, приниженных вековым рабством, боящихся свободы… Мы переутомились от раболепства и лицемерия». (А.П. Чехов)
Монамурочка is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 14:44   #326
Симбиоз
Хранитель
 
Аватар для Симбиоз
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Фаскад
Сообщений: 11 828


Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
Гы... Так не родители же сделали школу псевдокоммерческой, а как раз педахоги. Так что теперь, получая удовлетворение всех своих "нужд школы" (а никто им ничего не навязывает, сами озвучивают, что им нужно для нормальной работы), пусть уже работают нормально наконец.
Аха...С участием спрашивая: не хотите ли линолеум в классе перестелить? А парты поменять? А окна?
Мы щас, щас, быстренько скинемся.
И не мы навязывали платные услуги по подготовке к ЕГЭ, а нам озвучивали кругленькую сумму.
__________________
Что, думал в сказку попал? Неее... Это ты в жизнь вляпался...
Добропорядочный нацист.(с) Чероки



Симбиоз is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 14:49   #327
Вiа
Элита
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 2 783


Цитата:
Сообщение от Монамурочка Посмотреть сообщение
Может Вы многому научили, но одно точно пропустили...уважение к маме хромает .
А какое может быть уважение к маме, если она ещё в школе учится? Пора бы к середине жизни уже другие горизонты видеть, кроме районных олимпиад.
Вiа is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 14:57
ответ для alla.sobol , на сообщение « "Последний звонок". О... »
  #328
Leninik
Частый гость
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Московский район
Сообщений: 27


в школе обычно учится не один ребенок, а наверное несколько сотен...если такие проблемы только у автора, то проблема, я думаю, не в школе, а в ребенке...зачем так издеваться над ребенком, если ему сложно, а может и вообще этот ин яз не нужен???
Leninik is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 14:57
ответ для Vredinka , на сообщение « а я вот уважала свою классную... »
  #329
Lirа
Элита
 
Аватар для Lirа
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: 19
Сообщений: 2 621


Цитата:
Сообщение от Vredinka Посмотреть сообщение
а я вот уважала свою классную руководительницу..и училась неплохо на 4 и 5 и не напрягалась,все в принципе легко давалось.
её предмет тоже неплохо знала,сдавала даже экзамен на выбор по её предмету и на пять..
да и прошло уже немало времени с окончания..
а тут она моей бабушке говорит:"а внучка-то ваша универ закончила?а-то в школе-то она не блистала.."
все,осадок на всю жизнь..она историю вела,а я физ. мат окончила,плюс второе-экономика...В школе была представителем класса по экономике..а тут такое.."не блистала"
Может перепутала вас с кем-то?
Lirа is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 15:44
ответ для alla.sobol , на сообщение « "Последний звонок". О... »
  #330
МеланиК
Наш человек
 
Аватар для МеланиК
 
Регистрация: 04.08.2003
Адрес: Петроградка
Сообщений: 8 709


Я закончила 10 лет назад (19 июня будет)))), прекрасные воспоминания об обеих школах, с первой были, конечно, трудности, но исключительно в связи с неустойчивой психикой директора и одного из педагогов, о наличии которого в школе складывают легенды еще на подготовительных курсах, однако, даже о нем отличне воспоминания, как человек, наверное, так себе, зато какой учитель....Вторая так вообщ всё ок, правда для биохим класса пришлось нагонять всё упущенное в языковой гимназии, но учителя помогали очень....Никаких зверьков в классе не было, никого не травили, было пару эпизодов, когда в 10 классе "наших новеньких" решили пообижать - собрался класс и мягко объяснил, что ребята не правы))) Поборов не было ни там, ни там, родители мои в школе были раза 4: 2 в первой - потому как алгебру досдавала тому самому человеку-легенде до 22.00, 2 в новой, когда переводили (были проблемы с переводом внутри района в 9 классе). Дз делала сама, училась тоже, 2 языка все дела -все живы. Завтра буду учителей обзванивать - приглашать на 10-летие выпуска))) Про нынешнее положение мне говорить сложно, ибо дочка только в 4 перешла, а школа частная, в стоимость входит всё, мне совершенно индифферентно какие им нужны на год кисточки, сколько тетрадочек и можно ли капилярные ручки - закупают всё сами, одинаковое для всех. Учебники там же. Бассейн, экскурсии, театры, кружки итд там же. Однако, сверх-необходимость переписывания детского упражнения мамой для меня спорна...весьма спорна, по мне так лучше пусть человек учится в том числе принимать следствия ошибок и поражений....
__________________
МеланиК is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena