у кого-нибудь попугайцчики живут? Вам сюда. - Страница 525 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.05.2011, 18:25   #5241
nengirit
Мега-элита
 
Аватар для nengirit
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Черная речка
Сообщений: 4 438


Цитата:
Сообщение от Альен Посмотреть сообщение
Вот ещё несколько фоток моей красоты)
ничего себе какие яркие и разные окрасы!
nengirit is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 19:57
ответ для Натик , на сообщение « Я так поняла, что должен быть сухой... »
  #5242
Погрешность
Liebe-Liebe, Amore-Amore
 
Аватар для Погрешность
 
Регистрация: 17.10.2002
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 708


Цитата:
Сообщение от Натик Посмотреть сообщение
Я так поняла, что должен быть сухой корм и вдобавок - влажная зерновая смесь.
Мне просто для общего развития даже стало интересно, что вам рекомендовали.
Отдельно сухой корм и отдельно тот-же состав, но во влажном виде?...
__________________
Люба (17.06) и Александра (16.06)
Погрешность is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 22:23   #5243
Альен
Активный участник
 
Аватар для Альен
 
Регистрация: 05.12.2010
Сообщений: 553


Никто не хочет приобрести ожереликов?Совсем молодые.самое время для приручения)
Можно приехать.посмотреть птичек.Если интересно-пишите в личку,отвечу на все вопросы.
Альен is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 14:09   #5244
Натик
quite a woman
 
Аватар для Натик
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 14 772


Цитата:
Сообщение от nengirit Посмотреть сообщение
красавец какой! Расскажите, как он, привык к вам уже?
Как характер?
Привык очень быстро. Из клетки выпускали полетать уже на второй день после приезда. Очень спокойный - без истерик. Не орет совершенно. С нами чирикает. Иногда поругивается.

Цитата:
Сообщение от Погрешность Посмотреть сообщение
Мне просто для общего развития даже стало интересно, что вам рекомендовали.
Отдельно сухой корм и отдельно тот-же состав, но во влажном виде?...
Я не уверена насчет состава. Состав, наверное, все же другой даже визуально. Зерновая смесь, которую надо во влажном виде давать - в основном овес-пшеница-греча (нелущеная) - еще что-то... А корм сухой - там больше семечки-орехи.

В корме Престиж нашла какие-то штуки странные... похоже на высушенный сухой перец острый. Так и не поняла - можно давать или нет. Наверное, если в корме, то можно... Но я пока выложила.


Кстати, про зерновую смесь - вроде бы нашла на Обводном канале. Но Кондратьевский рынок на заметку взяла.

ЗЫ. С именем мы все к согласию никак не придем. Мне хочется его Гаврюшей назвать, а мужу не нравится
__________________
Вы не впиливаете, сэр Макс, все всегда уезжают, но никто никогда не возвращается. (с) М. Фрай
Натик is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 14:20   #5245
Rissa
Активный участник
 
Аватар для Rissa
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 327


Здравствуйте, всем. Хочу поделиться. У нас живёт волнистик девочка и корелла-нимфа ( как не так давно выяснилось, тоже девочка) Я с удовольствием расскажу о них подробнее, если интересно, но чуть позже.
Я сразу за вопросом-консультацией. В субботу корелла наша приболела. Сидела нахохлившись, заваливалась на бок и была очень холодная. Думали, что замерзла,включили лампу, грели в руках. Вроде отогрелась. Вчера-позавчера вела себя обычно, кушала хорошо и.т.д. Но у нас закралось подозрениме, что проблема с крылышком, т.к. не летает и оно не плотно прижато к тельцу. Где-когда умудрилась ушибиться понятия не имеем, но факт! Так вот. Что делать? Говорят предпочтительнее врача на дом птичке вызывать, а вдруг там не ушиб, а вывих ( это же снимок делать надо, наверное?) И вообще их(вывихи) вправляют ? Жалко её,не могу как , пробует взлететь и падает. Да ещё орнитолог в ближайшей клинике до 12го в отпуске.Живём на Гражданке
Rissa is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 14:41
ответ для Rissa , на сообщение « Здравствуйте, всем. Хочу поделиться. У... »
  #5246
Rimma
Элита
 
Аватар для Rimma
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Купчино ул.Бела Куна/ Пражская
Сообщений: 1 929


Цитата:
Сообщение от Rissa Посмотреть сообщение
Здравствуйте, всем. Хочу поделиться. У нас живёт волнистик девочка и корелла-нимфа ( как не так давно выяснилось, тоже девочка) Я с удовольствием расскажу о них подробнее, если интересно, но чуть позже.
Я сразу за вопросом-консультацией. В субботу корелла наша приболела. Сидела нахохлившись, заваливалась на бок и была очень холодная. Думали, что замерзла,включили лампу, грели в руках. Вроде отогрелась. Вчера-позавчера вела себя обычно, кушала хорошо и.т.д. Но у нас закралось подозрениме, что проблема с крылышком, т.к. не летает и оно не плотно прижато к тельцу. Где-когда умудрилась ушибиться понятия не имеем, но факт! Так вот. Что делать? Говорят предпочтительнее врача на дом птичке вызывать, а вдруг там не ушиб, а вывих ( это же снимок делать надо, наверное?) И вообще их(вывихи) вправляют ? Жалко её,не могу как , пробует взлететь и падает. Да ещё орнитолог в ближайшей клинике до 12го в отпуске.Живём на Гражданке
Конечно, и рассказы и фотки интересно. В первом посте выложены телефоны врачей, посмотрите. Поправляйтесь!
__________________

Rimma is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 15:32
ответ для Rissa , на сообщение « Здравствуйте, всем. Хочу поделиться. У... »
  #5247
Мокка
Ветеран
 
Аватар для Мокка
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Ленинградская обл, г. Сосновый Бор
Сообщений: 846


Цитата:
Сообщение от Rissa Посмотреть сообщение
Здравствуйте, всем. Хочу поделиться. У нас живёт волнистик девочка и корелла-нимфа ( как не так давно выяснилось, тоже девочка) Я с удовольствием расскажу о них подробнее, если интересно, но чуть позже.
Я сразу за вопросом-консультацией. В субботу корелла наша приболела. Сидела нахохлившись, заваливалась на бок и была очень холодная. Думали, что замерзла,включили лампу, грели в руках. Вроде отогрелась. Вчера-позавчера вела себя обычно, кушала хорошо и.т.д. Но у нас закралось подозрениме, что проблема с крылышком, т.к. не летает и оно не плотно прижато к тельцу. Где-когда умудрилась ушибиться понятия не имеем, но факт! Так вот. Что делать? Говорят предпочтительнее врача на дом птичке вызывать, а вдруг там не ушиб, а вывих ( это же снимок делать надо, наверное?) И вообще их(вывихи) вправляют ? Жалко её,не могу как , пробует взлететь и падает. Да ещё орнитолог в ближайшей клинике до 12го в отпуске.Живём на Гражданке
Думаю есть смысл ничего пока не делать. Дайте птице покой .
__________________
Мои питомцы: волнистые попугайчики, чехи, кореллы, , Степану найден новый дом, неразлучники Фишера. Карликовые пудели- Мокка, Берни, Алик, Степа, Хайди, Лялька, Фея.
Мокка is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 15:37
ответ для Натик , на сообщение « Привык очень быстро. Из клетки... »
  #5248
Мокка
Ветеран
 
Аватар для Мокка
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Ленинградская обл, г. Сосновый Бор
Сообщений: 846


Острый перец птицам полезен и он не зря находится в корме., так что не выкладывайте, а оставьте все как есть. Корма поверте не дураки составляли.
__________________
Мои питомцы: волнистые попугайчики, чехи, кореллы, , Степану найден новый дом, неразлучники Фишера. Карликовые пудели- Мокка, Берни, Алик, Степа, Хайди, Лялька, Фея.
Мокка is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 15:49
ответ для Натик , на сообщение « Привык очень быстро. Из клетки... »
  #5249
nengirit
Мега-элита
 
Аватар для nengirit
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Черная речка
Сообщений: 4 438


Цитата:
Сообщение от Натик Посмотреть сообщение
Я не уверена насчет состава. Состав, наверное, все же другой даже визуально. Зерновая смесь, которую надо во влажном виде давать - в основном овес-пшеница-греча (нелущеная) - еще что-то... А корм сухой - там больше семечки-орехи.

В корме Престиж нашла какие-то штуки странные... похоже на высушенный сухой перец острый. Так и не поняла - можно давать или нет. Наверное, если в корме, то можно... Но я пока выложила.


Кстати, про зерновую смесь - вроде бы нашла на Обводном канале. Но Кондратьевский рынок на заметку взяла.
Специальная зерновая смесь для проращивания есть у РИО, вот так выглядит:
nengirit is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 15:58
ответ для Мокка , на сообщение « Думаю есть смысл ничего пока не... »
  #5250
Мумми Первая
Saunned
 
Аватар для Мумми Первая
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Парнас
Сообщений: 18 687


Цитата:
Сообщение от Мокка Посмотреть сообщение
Думаю есть смысл ничего пока не делать. Дайте птице покой .
+100
может за прутья клетки крылом зацепилась, потянула..


и у меня вопрос: корелка ворует сыр со стола, обычный
с большим, прям, удовольствием
вредно?
Мумми Первая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena