Напрягается живот в вертикальном положении - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.06.2011, 13:03   #1
Сестренка Вась
Мега-элита
 
Аватар для Сестренка Вась
 
Регистрация: 11.06.2007
Сообщений: 3 312
Напрягается живот в вертикальном положении



Наверное, я вчера перегуляла..Лежу- все замечательно, нигде не тянет, не болит, но стоит встать( ну хоть до туалета), пузик как-то напрягается, потягивает по всей площади..Неприятно
Папаверин вставила, не помогло, с бандажом стоять намного лучше...ничего не чувствуется практически..
В ЖК принимают завтра, в вечер..
Что это такое со мной? Это угроза? Или тонус? у меня его никогда не было, даже не знаю, как проявляется..
__________________
Сестренка Вась is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 13:12   #2
marishka_2409
Элита
 
Аватар для marishka_2409
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 572


Тонус это.
Меня со старшим частенько прихватывало (преимущественно при изменении положения тела). Если в положении лежа не беспокоит ничего, то постарайтесь находиться в этом положении, по возможности, до приема врача.
А если ходить, то очень аккуратно и лучше с бандажом.
Если симптомы будут нарастать и беспокоить - срочно к врачу, не дожидаясь завтрашнего приема .
А вообще: главное - помнить, что все обязательно будет хорошо и не нервничать!
marishka_2409 is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 13:21   #3
loshadka
Элита
 
Аватар для loshadka
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 2 003


Блин, значит и у меня тонус.Просто с первым никогда не было, а тут как уборка или стирка-хана.
Сестрёнка Вась, хотела спросить, а есть такое ощущение, что одежда давит или мешает?
И можно ещё спрошу, это очень опасно?Если тонус возникает при перенагрузках?А потом проходит.
loshadka is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 13:22   #4
Сестренка Вась
Мега-элита
 
Аватар для Сестренка Вась
 
Регистрация: 11.06.2007
Сообщений: 3 312


Спасибо за ответ!! а лечение тонуса - это всегда госпитализация?...Или можно дома лежать потихоньку?...
__________________
Сестренка Вась is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 13:38   #5
marishka_2409
Элита
 
Аватар для marishka_2409
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 572


Цитата:
Сообщение от loshadka Посмотреть сообщение
Блин, значит и у меня тонус.Просто с первым никогда не было, а тут как уборка или стирка-хана.
Сестрёнка Вась, хотела спросить, а есть такое ощущение, что одежда давит или мешает?
И можно ещё спрошу, это очень опасно?Если тонус возникает при перенагрузках?А потом проходит.
А одежду во время беременности лучше носить совсем свободную, чтобы таких ощущений не возникало

Цитата:
Сообщение от Сестренка Вась Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ!! а лечение тонуса - это всегда госпитализация?...Или можно дома лежать потихоньку?...
Тут все очень индивидуально и от срока зависит. Лучше этот вопрос с вашим врачом обсудить, конечно.
Я на дневном стационаре с отеками лежала, так там девочки с тонусом тоже были. Капельницу поставят и лежишь - журнальчики листаешь. Красота Мне даже понравилось!
И вообще - лучше себя поберечь, конечно. Стирка и готовка, безусловно важны, но ваше маленькое Счастье внутри несоизмеримо дороже.
Блин, прям ностальгия по пузику накатила!
marishka_2409 is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 13:39   #6
Rinka
Наш человек
 
Аватар для Rinka
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 6 693


У меня прихватывает живот, когда быстро начинаю идти. Снижаю темп - все проходит.
Или если резко сменить положение тела, резко куда-то потянуться, повернуться и тыпы.

Перестаю активно вертеться - тонус уходит. Не думаю, что это повод сразу нестись в больницу. У нас девочка в топике с постоянным тонусом - и то дома сказали лежать...
Rinka is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 16:20   #7
Сестренка Вась
Мега-элита
 
Аватар для Сестренка Вась
 
Регистрация: 11.06.2007
Сообщений: 3 312


Девочки, спасибо за ответыВсе-таки попросилась не в свою смену, Перед осмотром час где-то сидела в очереди. в итоге - животик мягкий
Назначили гинепрал, опять магний б6).А еще сказали, что можно и лечь в больницу, но раз на осмотре все хорошо, то можно и дома побыть
__________________
Сестренка Вась is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 16:25   #8
рита32
Активный участник
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: СЕВЕР ГОРОДА
Сообщений: 309


У меня абсолютно также было с 30 недель - только живот становился каменным и сидя и стоя. Гинипрал и магний не пила, если совсем прихватывало принимала гомеопатию - спаскупрель. И лежала, лежала...до одури. Лежать - однозначно главное средство лечения.
рита32 is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 17:29   #9
Ронечка
Элита
 
Аватар для Ронечка
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Академическая, Ручьи
Сообщений: 2 979


И в первую беременность такое было, и сейчас иногда случается.
Главное, чтобы это продолжалось недолго...
Чаще возникает при изменении положения тела или при нагрузке. Бывает, что просто прихватит...Но быстро отпускает

Если у Вас по времени продолжительно это, то к врачу, мне назначали магне ,6
Если проходит быстро, то просто постарайтесь расслабиться, погладить животик, отдохнуть
Ронечка is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 18:05   #10
Сестренка Вась
Мега-элита
 
Аватар для Сестренка Вась
 
Регистрация: 11.06.2007
Сообщений: 3 312


тонус проходит моментально при хотя бы полугоризонтальном положении
Да сама виновата я...Вчера часов 5 подряд гуляла + заказ получила закупочный( несла его) + привезли наконец-то новый моющий пылесос..Как ж я могла его не опробовать?
Поскорей бы гинпрал и магний подействовали
__________________
Сестренка Вась is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena