Список анализов при планировании + лаборатории, где их можно сдать - Страница 58 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.06.2011, 17:42
ответ для Xia , на сообщение « Прежде всего хочу выразить... »
  #571
An.N
Частый гость
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Приморский
Сообщений: 67


Цитата:
Сообщение от Xia Посмотреть сообщение
Результатов пока еще нет, но есть вопросик, врач сказал, что если у меня все ок, то мужу ничего сдавать не надо (кроме спермограммы), это действительно так или все-таки может быть такое, что у меня вс ок, а у мужа есть какая-то инфекция и ему лучше тоже сдать анализы?
Бывают такие случаи, когда у одного партнера ИППП определяется, а у другого - нет. Лечатся, как правило, оба. Наверное, все же лучше мужу тоже сдать анализы, но решать, конечно, Вам.
An.N is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 18:17   #572
япросточудо
Гость
 
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 18


Цитата:
Сообщение от япросточудо Посмотреть сообщение
Скажите, а мужчинам надо сдавать какие-либо анализы при планировании?
Я сдала все возможные, у меня только стрептококк в , все остальное ок.
Сейчас сдала повторный на микрофлору.
Цитата:
Сообщение от An.N Посмотреть сообщение
На первой страничке есть рекомендации и для мужчин, а именно: анализы на инфекции (Хламидиоз, микоплазма, уреаплазма, трихомонада, цитомегаловирус. Герпес, мне кажется, тоже надо, хотя его нет в списке.) и спермограмма.
А если я сдала эти анализы и у меня все ок, надо ли их сдавать мужу?! Ведь если бы у него это было, у меня бы это нашли, разве не так Хламидиоз, микоплазма, уреаплазма, трихомонада,
япросточудо is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 19:25   #573
An.N
Частый гость
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Приморский
Сообщений: 67


Цитата:
Сообщение от япросточудо Посмотреть сообщение
А если я сдала эти анализы и у меня все ок, надо ли их сдавать мужу?! Ведь если бы у него это было, у меня бы это нашли, разве не так Хламидиоз, микоплазма, уреаплазма, трихомонада,
Буквально перед Вашим сообщением ответ на вопрос: "надо ли сдавать мужу".
Насчет "нашли бы" - нет 100% гарантии, всегда остается возможность ошибки, неправильный забор анализа, неудачно выбранный день (для скрыто протекающих инфекций)... Бывает, что у одного из партнеров просто-напросто хороший иммунитет, и он не заразился, но ведь нет гарантии, что так и будет в дальнейшем... На ИППП обычно обследуют обоих партнеров.
An.N is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 02:51
ответ для Яpкая , на сообщение « Список анализов при планировании +... »
  #574
yuliena
Элита
 
Аватар для yuliena
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: приморский район
Сообщений: 2 283


Добавьте еще на 1 страницу БиоТехМед из всех что я обзвонила у них гормоны самые дешевые
и еще на 1 странице зачем на хламидии ,токсоплазму,цитомегалоплазму,герпес сдавать торч и мазок?
yuliena is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 15:00
ответ для Яpкая , на сообщение « Список анализов при планировании +... »
  #575
Xia
Гость
 
Аватар для Xia
 
Регистрация: 21.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 17


Заметила, что в списке нет анализа на Papillomavirus, что-то сомневаюь что он не важен для планирующих...
Xia is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 16:59
ответ для Xia , на сообщение « Заметила, что в списке нет анализа на... »
  #576
кря-кря
Активный участник
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: невский район
Сообщений: 409


Цитата:
Сообщение от Xia Посмотреть сообщение
Заметила, что в списке нет анализа на Papillomavirus, что-то сомневаюь что он не важен для планирующих...
так а он все равно не лечится.Чего деньги переводить зря
кря-кря is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 17:31
ответ для кря-кря , на сообщение « так а он все равно не лечится.Чего... »
  #577
yuliena
Элита
 
Аватар для yuliena
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: приморский район
Сообщений: 2 283


Цитата:
Сообщение от кря-кря Посмотреть сообщение
так а он все равно не лечится.Чего деньги переводить зря
да,не лечится,но если есть папилломы то их нужно удалять,да и знать о наличие вируса полезно,спид и гепатит тоже не лечится,тоже можно не обследоваться тогда?
__________________


я Юля,ко мне на ты
yuliena is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 17:43
ответ для Яpкая , на сообщение « Список анализов при планировании +... »
  #578
Xia
Гость
 
Аватар для Xia
 
Регистрация: 21.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 17


Папиломавирус не совсем не лечится. У меня был этот вирус, курс лечения результатов не дал. Прочитала в нете, что дальше нет смысла лечить.
Потом каким-то чудом узнала что эрозия провоцирует этот вирус, удалила эрозию и больше папиломавируса у меня обнаружено не было. Мужу он не передался, у него не был обнаружен.

В любом случае о наличии этого вируса лучше знать, экономия имхо тут не уместна.
Xia is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 18:02
ответ для Xia , на сообщение « Папиломавирус не совсем не лечится. У... »
  #579
yuliena
Элита
 
Аватар для yuliena
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: приморский район
Сообщений: 2 283


Цитата:
Сообщение от Xia Посмотреть сообщение
Папиломавирус не совсем не лечится. У меня был этот вирус, курс лечения результатов не дал. Прочитала в нете, что дальше нет смысла лечить.
Потом каким-то чудом узнала что эрозия провоцирует этот вирус, удалила эрозию и больше папиломавируса у меня обнаружено не было. Мужу он не передался, у него не был обнаружен.

В любом случае о наличии этого вируса лучше знать, экономия имхо тут не уместна.
скорее всего у вас не обнаружили IgM-острой фазы,но IgG должен быть к папилломавирусу,и еще зависит от того каким методом искали,но смысл не в этом,и эрозия и папилломавирус заболевания которые относятся в предраку,поэтому их надо лечить
__________________


я Юля,ко мне на ты
yuliena is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 20:53
ответ для Яpкая , на сообщение « Список анализов при планировании +... »
  #580
Xia
Гость
 
Аватар для Xia
 
Регистрация: 21.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 17


Если кто-то в теме, поясните пожалуйста
в списке указаны анализы Mycoplasma hominis и Mycoplasma genitalium, а так же Ureaplasma urealyticum и Ureaplasma parvum.
У меня есть результаты анализов Mycoplasma hominis и Ureaplasma urealyticum, ПЦР, результаты хорошие.
Нужно ли сдавать еще и на Mycoplasma genitalium и Ureaplasma parvum или если те 2 инфекции отсутсвует, то и эти тогда тоже 100% отсутсвует, или это совсем другие инфекции и на них тоже надо сдавать анализ?

С Г у меня ситуация тяжелая, я получается им командую (с таким-то списком) он недоволен и все время ворчит, не хотелось бы зря на него давить, мне это тоже не по кайфу.

П.С. на случай, если это имеет отношение к предмету вопроса, то анализы на флору, хламидию и ПАПтест тоже хорошие.
Xia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena