гайморит на раннем сроке беременности - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.06.2011, 23:05   #1
Nats
Ветеран
 
Аватар для Nats
 
Регистрация: 15.09.2005
Сообщений: 946
гайморит на раннем сроке беременности



Добрый вечер.
Интересует мнение, кто был в моей ситуации. Были ли какие-нибудь последствия для вас и ребенка.
Меня госпитализировали с гнойным гайморитом и ангиной на 8 неделе.
лежу в Мечникова. Колят уколы ампициллина, доза 1 000 000, каждые 6 часов. Сделали прокол откачали гной, сегодня сделали еще прокол, опять гной. температура 37,2-37,7 в зависимости от времени суток. Врачи, в том числе и мой гинеколог, твердят, что не будет никаких последствий для малыша, но я боюсь, конечно. Альтернативных вариантов лечения говорят, нет. Очень жду ответов от тех кому знакома ситуация. Советов о том, что можно лечиться дома медом и хреном, мазями Вишневского - не надо.
__________________
Наталья, Михаил и Герман ( 30.06.05)
Nats is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 00:32
ответ для Nats , на сообщение « гайморит на раннем сроке беременности »
  #2
Гусля
Частый гость
 
Аватар для Гусля
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: ст.м.Озерки
Сообщений: 58


Ситуация сложная из-за раннего срока. Сам по себе гайморит часто сопровождает беременность из-за иммунодефицита. У меня был гнойный гайморит в 26 недель первый раз в жизни, лечили только местно - проколы, отсасывали жуткий зелёно-коричневый гной, потребовалось по 4 прокола с каждой стороны, с введением антибиотиков. От приёма антибиотиков в рот отказались, т.к. я до этого уже два курса пропила разных по-поводу пневмонии, причём широкого спектра действия, и после этого через две недели гайморит... Лор сказала, что во время беременности вылечить гайморит на долго невозможно, как правило он опять рецидивирует до родов. У неё были пациентки, которые к ней по 5-6 курсов за беременность на проколы приходили, а после родов никаких проблем с носом. Вот и я тоже сейчас опять начала по утрам какую-то зелень отсмаркивать, и ночью одну ноздрю закладывает, а прошло 1,5 месяца после последнего прокола...
С ангиной проще. Её обязательно лечат антибиотиками в рот, но зато она не рецидивирует после этого. Ну, если не расценивать как ангину обострения хронического тонзиллита, относительно безопасного, с которым можно справлятться местно.
Так что, если у Вас действительно ангина, то выбора не было, в плане антибиотиков. Ампициллин, пожалуй, самый безобидный для беременных, в том числе на ранних сроках. Конечно, до 12 недели лучше было бы избежать такого лечения, но его широко используют без последствий.
Такая температура тела на Вашем сроке может быть нормой. У меня при гайморите общее состояние было плохое, ломало, слабость, т.е. была интоксикация.
Кстате, мёдом и хреном лечить гнойные процессы нельзя! Гной-это уже свидетельство бактериального осложнения и необходимы антибиотики (местно или в рот).
Гусля is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 01:00
ответ для Nats , на сообщение « гайморит на раннем сроке беременности »
  #3
Лапочка-красавица
Мега-элита
 
Аватар для Лапочка-красавица
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Север
Сообщений: 3 161


У меня был гайморит в 6 недель. Говорила в нос, были жуткие сопли. Т.к. лежала на сохранении (там то я и простыла так - горячей воды не было) - то прокол мне никто не делал. Промывала каждые 2 часа нос физ.раствором (отходил гной), капли в нос чтобы всё отходило), мазь в нос (палки). Температура 37,2-37,5 была...
Последствий вроде нет... (судя по УЗИ, самочувствию, анализам...)
__________________
Лапочка-красавица is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 01:34   #4
Гусля
Частый гость
 
Аватар для Гусля
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: ст.м.Озерки
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от Лапочка-красавица Посмотреть сообщение
У меня был гайморит в 6 недель. Говорила в нос, были жуткие сопли. Т.к. лежала на сохранении (там то я и простыла так - горячей воды не было) - то прокол мне никто не делал. Промывала каждые 2 часа нос физ.раствором (отходил гной), капли в нос чтобы всё отходило), мазь в нос (палки). Температура 37,2-37,5 была...
Последствий вроде нет... (судя по УЗИ, самочувствию, анализам...)
Вряд ли у Вас гайморит был. Скорее всего просто синусит (не гайморовых пазух, а других) или просто осложнённый ринит. Диагноз гайморита ставится только по рентгену или по результатам прокола, можно ещё предположить по УЗИ (специальное у ЛОРов есть) и он не лечится без антибиотиков, тем более при беременности. И "промыть" гайморовы пазухи без прокола невозможно, это закрытые полости!
А промывание физ.раствором, кстате, вещь хорошая, особенно для профилактики. Лор мне посоветовала до самых родов утром и вечером это делать, как зубы чистить. Только ведь, когда не беспокоит, то и забываешь.
Ещё ЛОРы считают, что при гайморите обязательно сосудосуживающие капать, чтобы нос дышал, иначе без аэрации с микробами не справиться, да и с отёком не промыть нормально нос. Я использовала отривин 2 раз в день, хватала. Виброцил, назол-бэби очень короткого действия, у меня только на полчаса.
Гусля is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 20:04
ответ для Nats , на сообщение « гайморит на раннем сроке беременности »
  #5
oksana.p
Активный участник
 
Аватар для oksana.p
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Гражданский - Левашово
Сообщений: 450


Я переболела гайморитом, правда, когда малышу было 3 недели.
Проколы не делала, хотя в одной пазухе был гной.
Лечилась антибиотиами вильпрофен солютаб, "кукушкой", и дома всякие закапывания. Все назначал врач.
Грудное вскармлевание не бросала.
Так что не переживайте. Есть таблетки, в том числе антибиотики, которые совместимы с беременностью.
Поправляйтесь
oksana.p is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 21:27
ответ для Nats , на сообщение « гайморит на раннем сроке беременности »
  #6
loshadka
Элита
 
Аватар для loshadka
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 2 003


Ампициллин-разрешенный антибиотик при беременности и лактации.Сами по себе проколы никак на беременность не влияют.Лечитесь себе спокойно, и не нервничайте.
У меня был гнойный гайморит, когда кормила грудью.Пила ампициллин лошадиными дозами, делали 4 прокола.Ничего, у детки не было никаких высыпаний, у меня никакого дисбактериоза.Всё очень достойненько, несмотря на то, что антибиотик древний
loshadka is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 22:02
ответ для Nats , на сообщение « гайморит на раннем сроке беременности »
  #7
Nats
Ветеран
 
Аватар для Nats
 
Регистрация: 15.09.2005
Сообщений: 946


Девочки, спасибо успокоили. Будем лечиться. Надеюсь из больницы в выходные выбраться.
__________________
Наталья, Михаил и Герман ( 30.06.05)
Nats is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena