КОЛОМЯГИ - скромное обаяние буржуазии! - Страница 1321 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.06.2011, 22:52   #13201
Dasti
Элита
 
Аватар для Dasti
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 845


Цитата:
Сообщение от мишутка2 Посмотреть сообщение
Нужен отдельный паспорт, вписание (сорри за термин) действует только на детей, вписанных до 16.03.2010, до окончания срока действия паспорта родителя, куда ребь вписан.
Большое спасибо!

Я еще позвонила в визовой центр, и там сказали, что можно сделать визу на ребенка и вклеить ее в мой паспорт (как раньше), но таможенники на нашей границе не выпустят если у ребенка не будет отдельного паспорта!
Dasti is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 23:24
ответ для Dasti , на сообщение « Большое спасибо! Я еще позвонила в... »
  #13202
Mashuka
Старожил
 
Аватар для Mashuka
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 045


В видовом центре работают и главное - отвечают на звонки - не служащие ФМС. Надо узнавать у пограничников. Но вообще могу сказать с полной уверенностью - до сих пор, по крайней мере, вписанные дети спокойно путешествовали по родительскому паспорту.
__________________
Константин (23.10.92), Арсен (17.03.99), Эльдар (03.08.00) и Артур (11.07.08)
Mashuka is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 23:32
ответ для Dasti , на сообщение « Большое спасибо! Я еще позвонила в... »
  #13203
mAmAntik
Активный участник
 
Аватар для mAmAntik
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 573


Цитата:
Сообщение от Dasti Посмотреть сообщение
Большое спасибо!

Я еще позвонила в визовой центр, и там сказали, что можно сделать визу на ребенка и вклеить ее в мой паспорт (как раньше), но таможенники на нашей границе не выпустят если у ребенка не будет отдельного паспорта!
Вы уверены? Ехали в воскресенье в Финляндию передо мной стояла девушка с ребенком лет 10, вписанным в ее паспорт (видимо давно получала), просто в ее паспорте стоят две визы на нее и на ребенка и никаких проблем. Да в принципе и в консульстве финском осенью мне так объясняли - типа виза в любом случае на ребенка отдельная, но вот куда ее воткнуть в Ваш паспорт или в отдельный ребенкин - всем все равно.

Что касается вписание ребенка в паспорт старого образца. Я получала старого образца прошлым летом. Получала и на себя и на детей. Но настояла на вписании детей в мой паспорт, так как по закону мне в этом отказать не могут! Девушка, принимавшая доки долго ныла, что зачем, это отдельная работа для нас и вам лишнии фотки делать, чтобы на свою анкету "детей клеить". Но я настояла - мое право. Сделала я это для того, чтобы не таскать с собой каждый раз еще и свидетельства о рождении для подтверждения родства, и чтобы моих детей не пытали "А что это за тетя с тобой едет? А как зовут твоего папу?" Раз вписаны в мой паспорт, значит мои дети - можно фотки сличить с оригиналом А если дети не вписаны в Ваш паспорт, то логично, что Вы должны доказать, что вывозите именно своих детей ( а не случайных однофамильцев), для этого надо тащить СР и детям могут задать вопросы. Такие вот правила.
__________________
mAmAntik Shurochka (Ванюшка - май 2004 и Илюшка - май 2007)
mAmAntik is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 23:44   #13204
Mashuka
Старожил
 
Аватар для Mashuka
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 045


2Формально, на основании внутреннего распоряжения, погранслужбы должны пропускать детей вписанных в загранпаспорт родителей, только если вписание происходило до 1 марта 2010 года". Закон обратной силы не имеет. если ребенок был вписан до принятия решения о том, что детям оформляют отдельные паспорта - деть может путешествовать по паспорту родителя. Чесслово, имею самое прямое отношение к работе с паспортами...

а вообще забавно - как у нас распространяются непонятные и непроверенные слухи и сами чиновники (чаще всего не имеющие к вопросу отношения0 помогают их распространению. Вот сегодня видели в новостях: "В самом скором времени россиянам начнут выдавать шенгенские визы на пять лет". ага, начнут. Только не всем россиянам, а избранным чиновникам (в основном), зато завтра каждый второй обращающийся за визой будет просить ее на пять лет, в консульстве будут нервно смеяться... заявляет-то это служащий российского МИДа, а не сотрудник мида страны шенгена...
Mashuka is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 23:51
ответ для Dasti , на сообщение « Большое спасибо! Я еще позвонила в... »
  #13205
Mashuka
Старожил
 
Аватар для Mashuka
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 045


Цитата:
Сообщение от Dasti Посмотреть сообщение
таможенники на нашей границе не выпустят если у ребенка не будет отдельного паспорта!
простите за занудство, но вот еще одно подтверждение непрофессионализма данного Вам ответа - таможенники никакого отношения к решениям впускать или выпускать человека в страну/из страны не имеют!!! Это совсем другое ведомство...
__________________
Константин (23.10.92), Арсен (17.03.99), Эльдар (03.08.00) и Артур (11.07.08)
Mashuka is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 09:54   #13206
Dasti
Элита
 
Аватар для Dasti
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 845


Вот по этому я и запуталась

Никто не мог дать четкого ответа!

Вам большое спасибо!
Dasti is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 13:40   #13207
LudmilaR
Элита
 
Аватар для LudmilaR
 
Регистрация: 18.05.2006
Сообщений: 1 720


Цитата:
Сообщение от Mashuka Посмотреть сообщение
По шенгенскому кодексу дети до 6 лет не платят консульский сбор (35 евро). У Греции - до 12 лет. Правда, если у ребенка отдельный паспорт и он подается через визовый центр, сервисный сбор все равно оплачивать
вклинюсь - даже если отдельный паспорт, сбор не оплачивается до 6 лет. Недавно получала шведский шенген и ничего на ребенка не платила. Дочке 5 лет. Может тут заковырка в том, что через визовый центр?
__________________


LudmilaR is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 13:55   #13208
Mashuka
Старожил
 
Аватар для Mashuka
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 045


Цитата:
Сообщение от LudmilaR Посмотреть сообщение
вклинюсь - даже если отдельный паспорт, сбор не оплачивается до 6 лет. Недавно получала шведский шенген и ничего на ребенка не платила. Дочке 5 лет. Может тут заковырка в том, что через визовый центр?
консульский сбор точно не оплачивается, хоть через визовый центр, хоть напрямую. Не платят консульский сбор также инвалиды (при подтверждении инвалидности) и родственники граждан России, проживающих в странах шенгена по виду на жительство.Визовый центр, насколько я знаю, берет сервисный сбор и с этой категории... Но может быть, некоторые страны договорились как-то с визовым центром (хотя руководство у него единое - это Глобал что-то там, индусы), чтобы с "бесплатников" сбор не брать...
__________________
Константин (23.10.92), Арсен (17.03.99), Эльдар (03.08.00) и Артур (11.07.08)
Mashuka is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 14:06   #13209
LudmilaR
Элита
 
Аватар для LudmilaR
 
Регистрация: 18.05.2006
Сообщений: 1 720


Цитата:
Сообщение от Mashuka Посмотреть сообщение
консульский сбор точно не оплачивается, хоть через визовый центр, хоть напрямую. Не платят консульский сбор также инвалиды (при подтверждении инвалидности) и родственники граждан России, проживающих в странах шенгена по виду на жительство.Визовый центр, насколько я знаю, берет сервисный сбор и с этой категории... Но может быть, некоторые страны договорились как-то с визовым центром (хотя руководство у него единое - это Глобал что-то там, индусы), чтобы с "бесплатников" сбор не брать...
сами консульства точно не берут консульский сбор
__________________


LudmilaR is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 14:19   #13210
Mashuka
Старожил
 
Аватар для Mashuka
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 045


А если визовый центр или турагентство пытается за ребенка "денег снять", то здесь надо просто знать свои права.
Mashuka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena