Кто удалял аденоиды у Масловой в Мариинке, отзовитесь, пожалуйста! - Страница 189 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.05.2011, 00:49
ответ для Eltan , на сообщение « Анестезиолог проверил анализ и ушел. А... »
  #1881
mamadetok
Ветеран
 
Аватар для mamadetok
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: любимый Московский район
Сообщений: 789


Цитата:
Сообщение от Eltan Посмотреть сообщение
Анестезиолог проверил анализ и ушел. А женщина которая оформляла карту очень дочке понравилась. Она с ней минут 20 заигрывала, про винксов разговаривала. Дочка благодаря ей согласилась еще раз приехать. Спасибо ей.
Да, нам она тоже очень понравилась!!!
Мне вообще там всё понравилось - очень по доброму, даже по домашнему. Мою красотулю на ручках унесли (я удивилась, но она даже не ойкнула и сама на руки залезла, хотя у нас сейчас жуткий период мамошнечества ) и на ручках принесли. В палатах хорошие кровати и симпатичное постельное бельё. Е.П. часто заходила посмотреть как дела и всё подробно разъяснила про послеоперационный период. Еще раз огромное спасибо!!!!
__________________



Настоящая женщина должна срубить дерево, разрушить дом и родить дочь
Женская логика оставляет след на мужской психике!
mamadetok is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 11:24   #1882
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


Цитата:
Сообщение от No problem Посмотреть сообщение
Съездите для успокоения к другому ЛОРу. Но как я поняла, не имеет значения для аденоидов, когда определяют их степень увеличенности, если они увеличены, то не уменьшаются. Лично я бы с такими симптомами, как у вас, удалила, но я - за удаление при показаниях, а есть те, кто категорически против. Здесь, на ЛВ, есть топик, по-моему, даже не один, где делятся опытом по безоперационному уменьшению аденоидов, в частности, гомеопатией, почитайте их тоже и определитесь
Сдали мы анализы - и нас в поликлинике заразили.
Только - только выписались, меньше недели прошло.... Опять кашляет и нос сопит.. А операция на следующей неделе. Что делать-то? Отменят операцию?
А еще мои родители масла в огонь подливают - говорят, как вреден наркоз, что можно не проснуться...
Сижу в стрессе...
ТАУ КИТА is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 12:25
ответ для Аурелита , на сообщение « Кто удалял аденоиды у Масловой в... »
  #1883
YLIA
Старожил
 
Аватар для YLIA
 
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 249


Девочки, подскажите по срокам анализов, пож-та. У нас 14-го - консультация анестезиолога. Мы хотели сдать все анализы скопом в "Бейби", они там утверждают, что большинство оперируемых у них все анализы делают и сроки не важны. А позвонила в Мариинку - говорят, что клинический мочи и крови - 10 дней; энтеробиоз - сколько-то дней не помню. Действительно ли смотрят в Мариинке на сроки анализов или как?
YLIA is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 13:59   #1884
Eltan
Старожил
 
Аватар для Eltan
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: московский р-он
Сообщений: 1 078


Цитата:
Сообщение от mamadetok Посмотреть сообщение
Да, нам она тоже очень понравилась!!!
Мне вообще там всё понравилось - очень по доброму, даже по домашнему. Мою красотулю на ручках унесли (я удивилась, но она даже не ойкнула и сама на руки залезла, хотя у нас сейчас жуткий период мамошнечества ) и на ручках принесли. В палатах хорошие кровати и симпатичное постельное бельё. Е.П. часто заходила посмотреть как дела и всё подробно разъяснила про послеоперационный период. Еще раз огромное спасибо!!!!
+1. Все тоже самое как у вас, ребенок сам пошел с доктором. Спасибо Масловой Е.П. После операции ребенок начал кушать через два часа, горло почти не болело. Как в сказке, слез нет . Спала всю ночь очень тихо.
__________________
Eltan is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 15:45   #1885
flamingo
Мега-элита
 
Аватар для flamingo
 
Регистрация: 14.12.2004
Сообщений: 4 009


Цитата:
Сообщение от ТАУ КИТА Посмотреть сообщение
А еще мои родители масла в огонь подливают - говорят, как вреден наркоз, что можно не проснуться...
Сижу в стрессе...
ну, наркоз не полезен. но аденоидит серьезной степени существенно мешает нормально развиваться слуху, артикуляционному аппарату и всем лор органам.

наркоз у ЕП - максимально чадящий - минуты на 4-5.
так что об этом даже не стоит говорить, имхо.
__________________
flamingo-мама, Артем-папа и Константин -
"...в переводе с античного "постоянный" - он не будущий муж, но - ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ..."
flamingo is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 13:54
ответ для Аурелита , на сообщение « Кто удалял аденоиды у Масловой в... »
  #1886
*Леся*
Старожил
 
Аватар для *Леся*
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 290


по поводу соплей могу точно сказать, что некритично, сами шли сопливые (может если совсем зеленущие и через край, то нельзя), заранее уточняла у Елены Павловны по поводу соплей, так как они у нас почти постоянно присутствовали, она сказала, что нормально, другого состояния у вас может и не быть. Насчет кашля не знаю, но думаю, что зависит от, скажем так, степени. Надо на консультацию ехать и узнавать

Анализы вроде не слишком критично смотрят, но у нас они были недельные к моменту прихода на консультацию анастезиолога. Думаю, что если некоторые были бы 2-х недельные, то не заставили пересдавать. Вообще лучше самим сдать в указанные сроки, так спокойнее за малыша будет. Я вот думала, например, что муж пошутил, когда сказал, что если ребенка покормить после 18 ч. за день до операции, то вплоть до летального исхода и это под ответственность родителей, а в день операции узнала, что правда, без всяких шуток.

Наркоз может и щадящий, но точно не на 4-5 минут, какие там 4-5 минут, если ребенка забирают на 30-40 минут! Рассчитан он как раз на всю операцию, в зависимости от веса и того, что нужно удалять (только аденоиды или нет).
Меня как-то вопрос наркоза вообще не волновал, не знаю почему, но смысл заморачиваться на эту тему, если решили, что операция нужна. В годик пришлось палец зашивать дочке тоже под общим наркозом, тогда я переживала за наркоз, но в Педиатрической я тогда так и не дождалась анастезиолога, хирург просто вышла, забрала ребенка с рук и понесла, потом еще в хамской форме сказала, что у них один наркоз и другого нет... Так что я, можно сказать, после этого закаленная.
*Леся* is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 14:32
ответ для flamingo , на сообщение « ну, наркоз не полезен. но аденоидит... »
  #1887
No problem
Наш человек
 
Аватар для No problem
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 5 366


Цитата:
Сообщение от ТАУ КИТА Посмотреть сообщение
Сдали мы анализы - и нас в поликлинике заразили.
Только - только выписались, меньше недели прошло.... Опять кашляет и нос сопит.. А операция на следующей неделе. Что делать-то? Отменят операцию?
А еще мои родители масла в огонь подливают - говорят, как вреден наркоз, что можно не проснуться...
Сижу в стрессе...
Сопли, по-моему, не являются противопоказанием для операции

Цитата:
Сообщение от flamingo Посмотреть сообщение
ну, наркоз не полезен. но аденоидит серьезной степени существенно мешает нормально развиваться слуху, артикуляционному аппарату и всем лор органам.

наркоз у ЕП - максимально чадящий - минуты на 4-5.
так что об этом даже не стоит говорить, имхо.
+1
Я настолько против аденоидов и за - операцию, что считаю данный наркоз наименьшим злом
__________________
ВСЁ ХОРОШО!!!
No problem is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 19:44
ответ для No problem , на сообщение « Сопли, по-моему, не являются... »
  #1888
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


Девушки, у меня куча вопросов.
Скажите, пожалуйста, к анестезиологу за два дня до операции с ребенком ехать?

Мы болели - сейчас еще на больничном. К анестезиологу записаны на понедельник, а выписываемся во вторник. Все анализы есть, кроме справки СЭС и справки от педиатра - их получим во вторник.
Операция в среду.
Допустят?

А еще вопрос - как туда добираться? Больница большая - где мне найти анестезиолога?
ТАУ КИТА is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 20:12
ответ для ТАУ КИТА , на сообщение « Девушки, у меня куча вопросов.... »
  #1889
Dada
Элита
 
Аватар для Dada
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Северное Облачное Королевство
Сообщений: 2 088


Цитата:
Сообщение от ТАУ КИТА Посмотреть сообщение
Девушки, у меня куча вопросов.
Скажите, пожалуйста, к анестезиологу за два дня до операции с ребенком ехать?

Мы болели - сейчас еще на больничном. К анестезиологу записаны на понедельник, а выписываемся во вторник. Все анализы есть, кроме справки СЭС и справки от педиатра - их получим во вторник.
Операция в среду.
Допустят?

А еще вопрос - как туда добираться? Больница большая - где мне найти анестезиолога?
К анестезиологу с ребенком, по поводу больничного - они сос своей стороны требуют, чтобы 2 недели ребенок был здоров, по факту, это практически невозможно для деток с таким диагнозом, врач посмотрит и вам точно скажет, можно или нет.
На территории больницы вам нужен 9 корпус, отделение лорэндовидео (вход с противоположной стороны корпуса от основного входа, там есть табличка, если приглядется). Если на Литейном негде машину оставить, можно поробовать охраннику на въезде денежку дать, он пропустит (но не всегда получается, т.к. они боятся чего-то, кого-то...)
__________________
Понять женскую логику просто… Достаточно научится играть в бильярд кубиками
Dada is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 21:30
ответ для Dada , на сообщение « К анестезиологу с ребенком, по поводу... »
  #1890
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


Спасибо!
ТАУ КИТА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena