Можно ли перепутать розеолу с ангиной? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.06.2011, 23:37   #11
Giggy
Мега-элита
 
Аватар для Giggy
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: граница Красногвардейского и Калининского районов
Сообщений: 3 789


Цитата:
Сообщение от Martini007 Посмотреть сообщение
У нас похоже розеола -все прямо как по учебнику - 3 дня высокая температура, а потом температура спала и сыпь как на картинках... Единственное, что смущает- на 2-ой день температуры вызвала врача, нам поставили лакунарную ангину... Читала, что розеолу с чем только не путают - в основном ОРВИ ставят. Но ведь ангину то легко определить -есть налет, значит ангина... И конечно, сразу антибиотики... Когда врачу сказала про сыпь - сказала аллергия... Могла быть ангина? или врач ошиблась и все-таки розеола? Вопрос в общем в том, можно ли ошибится в диагностике ангины?
Ну у нас было всё один в один! Высоченная темпа, вызываем врача, говорит горло красное и типа налет есть, ангина. Выписывает Аугментин. И странно так...говорит : "Налет то есть...а вы кашу или яичко только что не ели?", т.е. я так поняла, что она сомневается налет ли это....Это была наша первая болезнь, я конечно же пошла за Аугментином, но давать пока не стала, думаю, еще один день подожду. И на след. ден сыпь, температуры нет, ребенок лопает всё подряд, носится....Приходит врач, смотрит горло и говорит, что горло уже нааааамного лучше, налета нет, благодаря антибиотику. А сыпь - это аллергия на жаропонижающие.
__________________

Giggy is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 00:07
ответ для Giggy , на сообщение « Ну у нас было всё один в один!... »
  #12
Юлечка Красотулечка
Активный участник
 
Аватар для Юлечка Красотулечка
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Софийская ул.
Сообщений: 481


у нас тоже при розеоле горло красное было, то, что это розеола узнали по анализу крови (нашли вирус в крови)
__________________
Юлечка Красотулечка is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 10:01
ответ для Giggy , на сообщение « Ну у нас было всё один в один!... »
  #13
aist
Элита
 
Аватар для aist
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщений: 2 014


Цитата:
Сообщение от Giggy Посмотреть сообщение
Ну у нас было всё один в один! Высоченная темпа, вызываем врача, говорит горло красное и типа налет есть, ангина. Выписывает Аугментин. И странно так...говорит : "Налет то есть...а вы кашу или яичко только что не ели?", т.е. я так поняла, что она сомневается налет ли это....Это была наша первая болезнь, я конечно же пошла за Аугментином, но давать пока не стала, думаю, еще один день подожду. И на след. ден сыпь, температуры нет, ребенок лопает всё подряд, носится....Приходит врач, смотрит горло и говорит, что горло уже нааааамного лучше, налета нет, благодаря антибиотику. А сыпь - это аллергия на жаропонижающие.
Классика
__________________
Главная победа - это победа над самим собой.
От моей скорости зависают компьютеры.
Вы говорите ударить, у нас это называется-расслабить противника.
aist is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 12:27   #14
Lipton1977
Элита
 
Аватар для Lipton1977
 
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 2 057


Цитата:
Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение
диагноз розеола вообще официально вроде не ставят,этой болезни нет в каких-то там официальных перечнях болезней.
у нас была только температура,но горло слегка тоже дало о себе знать.но у нас горло слабое место,оно чуть что сразу реагирует на любой вирус.
МКБ-10 • B08.2 Экзантема внезапная [шестая болезнь] - Розеола

Внезапная экзантема — острое вирусное инфекционное заболевание детей раннего возраста, проявляющееся высокой лихорадкой и пятнисто-папулёзной сыпью на коже, появляющейся одномоментно на всём теле на фоне нормализации температуры. Возбудитель — неклассифицированный вирус герпеса человека типа 6.

Клиническая картина: Заболевание начинается остро с повышения температуры тела до 39–40,5 °C. Лихорадочный период продолжается в течение 4 сут и сопровождается явлениями выраженной интоксикации (тошнота, рвота, судорожные припадки и т.п.). Повышенная температура снижается обычно на 5-й день критически или ускоренным лизисом. На фоне нормализации температуры на коже появляются (одномоментно, «внезапно»!) дискретные, розовые и пятнистые, реже пятнисто–папулёзные высыпания. Сыпь «отцветает» в течение нескольких суток, не оставляя после себя пигментации (возможно мелкое отрубевидное шелушение на коже лица). Сыпью обычно поражается кожа туловища и конечностей, лицо поражается меньше. Симптоматика экзантемы может сопровождаться астеновегетативными явлениями (слабость, анорексия, раздражительность и т.п.), лимфаденопатией, гепатоспленомегалией.

Методы исследования • Анализ крови: лейкопения с относительным лимфоцитозом • Серологические реакции: выявление lgM, lgG к ВПГ типа 6 (HHV-6) • ПЦР сыворотки на HHV-6.
Синонимы: Псевдокраснуха • Шестая болезнь. Розеола



http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=93472
__________________
Я не ВРАЧ - но в детстве часто играл в доктора
Lipton1977 is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 14:04   #15
Lenok83
Активный участник
 
Аватар для Lenok83
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: На окраине С-Пб
Сообщений: 414


А какой антибиотик пили?Бывает так ,что ставят ангину,назначают,препараты типа амоксиклава,амоксициллина,высыпает сыпь,отправляют в больницу,а там ставят инфекционный мононуклеоз.ПРосто этот вирус дает аллергию именно на эти антибиотики,а ангину часто путают с мононуклеозом,вот и выходит такая петрушка,вызовите еще раз врача,пусть посмотрит.
Lenok83 is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 15:42   #16
маруся83
Участник
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 220


Мы тоже только, что выписались. Ставили ангину,завтра узнаем что по крови,но у нас долго держалась тем-ра (хотя у меня тоже были подозрения и на розеола и на мононуклеоз). Пили антибиотики.
маруся83 is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 16:21   #17
Олька_33
Мега-элита
 
Аватар для Олька_33
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 3 797


А нам розеолу ставят. Температура спала,а сыпи нет Что за ерунда?
Олька_33 is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 16:22
ответ для Олька_33 , на сообщение « А нам розеолу ставят. Температура... »
  #18
Lipton1977
Элита
 
Аватар для Lipton1977
 
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 2 057


Цитата:
Сообщение от Олька_33 Посмотреть сообщение
А нам розеолу ставят. Температура спала,а сыпи нет Что за ерунда?
от безисходности Радуйтесь
__________________
Я не ВРАЧ - но в детстве часто играл в доктора
Lipton1977 is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 16:41
ответ для Lipton1977 , на сообщение « от безисходности:046: Радуйтесь:)) »
  #19
Олька_33
Мега-элита
 
Аватар для Олька_33
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 3 797


Цитата:
Сообщение от Lipton1977 Посмотреть сообщение
от безисходности Радуйтесь
Ага,щаз я обрадуюсь,а потом чего-нить покруче розеолы вылезет
Олька_33 is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 16:42   #20
Lipton1977
Элита
 
Аватар для Lipton1977
 
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 2 057


Цитата:
Сообщение от Олька_33 Посмотреть сообщение
Ага,щаз я обрадуюсь,а потом чего-нить покруче розеолы вылезет
Так температура то спала и ничего нет - Ваши слова!!!!! Вот я и говорю - радуйтесь!!!! Вы поправляетесь.
__________________
Я не ВРАЧ - но в детстве часто играл в доктора
Lipton1977 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena