Сыночку 2,7 .Невролог или логопед? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2011, 23:33
ответ для Pusya , на сообщение « Сыночку 2,7 .Невролог или логопед? »
  #21
dlterrain
Участник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 157


Мы лечились в Прогнозе на Коломяжском, 33. Сейчас с речью всё в порядке, но мы прошли довольно длинный путь к хорошему результату.
dlterrain is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 23:37
ответ для Pusya , на сообщение « Сыночку 2,7 .Невролог или логопед? »
  #22
Уставшая
Старожил
 
Аватар для Уставшая
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: ст.м.Гражданский пр.
Сообщений: 1 046


а у меня оба сына поздно начали говорить. а потом не уговорить было помолчать хоть минутку. мне думается, очень рано в 2 и7 таскать дитё по врачам. если нет др жалоб, надо подождать хотя бы до 3,5 -4 лет, и если уж тогда сам не заговорит - можно дёргаться.
Уставшая is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 00:05
ответ для Pusya , на сообщение « Сыночку 2,7 .Невролог или логопед? »
  #23
step923
Старожил
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 1 142


Как то сранно, что вы наблюдались в центре неврологическом и там, что не могут устоновить ничего, вам диагнозы ставят какие нибудь. У нас просто анологичная проблема, ну районный невропатолог поставила сразу моторную алалию, прописала кучу лекарств, я поплакала и пошла в ЛОР НИИ, там у них есть 5ое клиническое отделение патологии речи, где люди работают именно с детьми у которых есть проблемы, т.е. они в состоянии отличить задержку развития речи темповую от алалии, так вот там и логопед смотрела и невролог зав. отделением, там назначили и физеотерапию и вообще объяснили, что и как в нашем конкретном случае, ну и алалию, не ставят оказывается до 3х или даже до 3.5 лет.
Из всех визитов к врачам и мучений я сделала определенные выводы: во-первых определиться у вас только речь хромает или у вас плохо идет понимание обращенной речи, каков пассивыный словарный запас, т.е. все ли показывает на картинках, все ли просьбы понимает и выполняет и там еще куча нюансов по которым грамотные нврологи отличают проблемы от темповой задержки речи, ели это просто темповая задержка и у ребенка все супер с понимание и пассивным словарным запасом, то можно расслабиться относительно, т.е. ждать или заниматься с логопедом частным образом, тогда происходит речевой взрыв, как говорят логопеды, а если есть проблемы с пониманием и ребенок неохотно слушает книжки, не выполняет просьбы (деалет вид, что не слышит или не понимает, уклоняется от ответов на вопросы), тогда заниматься начинать лучше раньше, тогда надо выявлять причины, а это УЗИ и доплеры, ЭЭГ, занятия с дефектологом и логопедом (частным образом они занимаются ссо скольки хочешь, другое дело будет ли ребенок сидеть за столом и выполнять их задания), посещение остеопата, физеотерапия, медекоментозное лечение, а после 3х комиссия в речевом центре на Чапыгина (это бесплатно) или в ЛОР НИИ есть курс занятий, там платно. Можно, конечно. и не стрепыхаться, и очень даже может быть, что ребенок заговорит и дальше от сверстников отставать не будет, а может и не заговорит как следует ни в 3 ни позже, он будет говорить мало слов и неправильно, будет отставать общее развитие, будет потом сложно в школе учиться, поэтому мое личное мнение, что лучше перебдеть, чем недобдеть.
step923 is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 15:02
ответ для Pusya , на сообщение « Сыночку 2,7 .Невролог или логопед? »
  #24
Oксаночка 29
Участник
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: юго-запад
Сообщений: 101


мой сын заговорил в 4,3 года,до этого тоже оббегали всех врачей,наблюдались у невропатолога целый год,в 4,2 года пошли в логопедический сад. Все обследования были в норме,но изъяснялся жестами и словарный запас насчитывал около 10 простых слов.Сейчас нам 4,6,говорит уже предложениями.Конечно,речь пока не чистая,но мы над этим усиленно работаем.
Oксаночка 29 is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 14:31   #25
Oлоло
Элита
 
Аватар для Oлоло
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: временный
Сообщений: 2 182


Цитата:
Сообщение от пингу - шоу Посмотреть сообщение
Мы занимаемся с логопедом с 2 х лет, сейчас нам 3 года и продолжаем заниматься хотя впринципе уже мжно заканчивать, т.к результат супер! Мы ходим в Центр раннего вмешательства Кировского р-на там деток на такие занятия берут с 1,5, занятия индивидуальные, бесплатные и есть все специалисты - логопед, социальные педагоги, психолог, музыкальный педагог. Я Вам советую найти в Вашем районе такой центр - он точно есть, только надо узнать где. Такие центры есть в каждом районе, здесь было несколько тем про такие центры.
Центральный район http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3459246
__________________
Жизнь - это картина,которую мы пишем, а не задача, которую надо решить! (Оливер Холмс)
Oлоло is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 16:34
ответ для Pusya , на сообщение « Сыночку 2,7 .Невролог или логопед? »
  #26
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


гыы...
Автор, так я не поняла, Вы у невролога наблюдались? И что делали? И какой диагноз поставила НЕВРОЛОГ?
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 17:13
ответ для Pusya , на сообщение « Сыночку 2,7 .Невролог или логопед? »
  #27
Ташик
Участник
 
Аватар для Ташик
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Приморский район. Камышовая ул.
Сообщений: 224


автор,как ваши дела????
Ташик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena