НОЯБРЯТА 2011!!!!! - Страница 1076 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.06.2011, 20:31   #10751
Blondinka Zu
Старожил
 
Аватар для Blondinka Zu
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: недалеко от Смольного
Сообщений: 1 337


спасибо мильон раз
просто мои мысли вслух озвучили!
Цитата:
Сообщение от Pretty_mam Посмотреть сообщение
я делала, до Б.
ну нашли у меня ген возможно тромбофилии..
ИМХО- и еще раз ИМХО- развод это...
принесла я . этот анализ . посмотрела она его- сказала ,что запишет к гематологу.
т.к .в прошлую Б у меня была повышенная свертываемость - т.е. были проблемы.
лично мне этот анализ не принес ничего плохого ничего хорошего.
+1!
Цитата:
Сообщение от zaushka Посмотреть сообщение
вот та же картина, только теперь везде присутствует злобная запись "врожденная тромбофилия", ну а куда уже денешься-то? Мне врач сказал, что это будет иметь значение в возрасте 50+, когда возрастает опасность инсультов и тд, типа всем лечащим врачам сразу этот анализ показывать
ну возрастает, а что в жизни то меняется?
иногда логика врачей для меня остается глубочайшей загадкой...

Цитата:
Сообщение от Olgs Посмотреть сообщение
Насчет анализов крови на свертываемость.... Стринга, по-моему, тут много про это писала. У меня тоже д-димер и РФМК не в норме. Ну сдала генетику, ну да ген тромбофилии и еще гадости какие-то... Но врач посмотрела и сказала, что терпимо....пью курантильчик, видимо для успокоения А анализ на антитела к фосфолиидам, который мне обязательно делали в Риге и сказали, что он более информативен (стоил 500р...) оказался хорошим
вот! в лечении то ничего не изменится!
уже знаю, что назначит она мне фраксипарин (курсами или как Тане-Стринге постоянно) и ангиовит до конца б.

Цитата:
Сообщение от СТРИНГА Посмотреть сообщение
плюем на Д-димер!!! он в беременность может быть в разы повышен и ни о чем не говорит!!!! анализ на тромбофилию советую сделать в нии гематологии там дешевле всего исамое оптимальное кол-во генов... не вижу смысла делать на кучу генов. самое страшное это мутация Лейдена ... опять же, эта мутация может сработать. а может и не сработать... в отта делать - много ненужного делают и стоит 3 или 3,5 тыщи...
про д-димер я читала, что раз в 3 может повышаться и в третьем триместе - а у меня почти в 3 раза и уже в 17 недель
да ну и хрен с ним, от 10 уколов фраксипарина он у меня до 300 упал месяц назад - пусть назначает фракс, если считает, что 700 - опасно.

про мутацию лейдена - гематолог сказала, что не похоже, чтобы она у меня была, т.к. "там показатели совсем другие".

про институт гематологии вспомнила - врачица мне говорила, что там дешевле и все гены делать не нужно, она напишет то ли 6, то ли 8 генов. вроде на 2-ой советской институт?

наверно, не буду сдавать ... узнаю скоко стоит в нии гематологии и подумаю... а 3 тыс мне как-то жалко за спортивный интерес платить - можно на эти деньги 2 пачки фраксипарина того же купить!

в-общем, запарила я вас своими мелочами - извиняюсь
просто поговоришь тут - и все как-то понятнее становится.
__________________


Жанна, на ты
Blondinka Zu is offline  
Старый 02.06.2011, 20:58
ответ для zaushka , на сообщение « гыы))) Меня Г не видел ни изнутри, ни... »
  #10752
Зая2507
Частый гость
 
Аватар для Зая2507
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 31


Цитата:
Сообщение от CaramApple Посмотреть сообщение
Поздравляю с ковыряшками)))
Изжога - это тоже Б? А я думала, отравилась(((( Я так колбаски хочуууууу, но не ем, вредно. Наелась колбаски и теперь такая изжога((
А одышка - было мое первом проявление Б.
ой я тоже о копчененькой мечтаю до б ее так любила,а тут пару раз сьела такая изжога началась.пришлось разлюбить))))

Цитата:
Сообщение от Екатерина77 Посмотреть сообщение
девочки,я уже в больнице,пока ничего не говорят. Я с телефонв,буду отписываться по возможности
Удачи,пиши как ты там))

Цитата:
Сообщение от zaushka Посмотреть сообщение
гыы))) Меня Г не видел ни изнутри, ни снаружи! Какой уж там таз... Вес и давление, и будь счастлива! Я в общем и не претендую, конечно, но для общего развития могли бы))
А мы с тобой вроде у Киприяновой или я путаю??Мне тоже давление,вес,и все сегодня еще на кушетку положила пощупала,т.к я весе потеряла 150 гр.за две недели,ну все хорошо сказала если я ничего не говорю значит все хорошо).Я а ну ладно)))
А еще я сегодня думала все кранты,мне так плохо было,весь день рвало.даже водичка не удерживалась,только сейчас отошла,даже мужа пришлось с работы сорвать,что бы к г отвез,у Г спросила она говорит сегодня штормовое предупреждение так что вы чувтвительны теперь к таким вещам......
__________________
Зая2507 is offline  
Старый 02.06.2011, 21:22   #10753
СТРИНГА
Мега-элита
 
Аватар для СТРИНГА
 
Регистрация: 19.12.2006
Адрес: С видом на реку
Сообщений: 3 467


Цитата:
Сообщение от Blondinka Zu Посмотреть сообщение
спасибо мильон раз
просто мои мысли вслух озвучили!

+1!

ну возрастает, а что в жизни то меняется?
иногда логика врачей для меня остается глубочайшей загадкой...


вот! в лечении то ничего не изменится!
уже знаю, что назначит она мне фраксипарин (курсами или как Тане-Стринге постоянно) и ангиовит до конца б.


про д-димер я читала, что раз в 3 может повышаться и в третьем триместе - а у меня почти в 3 раза и уже в 17 недель
да ну и хрен с ним, от 10 уколов фраксипарина он у меня до 300 упал месяц назад - пусть назначает фракс, если считает, что 700 - опасно.

про мутацию лейдена - гематолог сказала, что не похоже, чтобы она у меня была, т.к. "там показатели совсем другие".

про институт гематологии вспомнила - врачица мне говорила, что там дешевле и все гены делать не нужно, она напишет то ли 6, то ли 8 генов. вроде на 2-ой советской институт?

наверно, не буду сдавать ... узнаю скоко стоит в нии гематологии и подумаю... а 3 тыс мне как-то жалко за спортивный интерес платить - можно на эти деньги 2 пачки фраксипарина того же купить!

в-общем, запарила я вас своими мелочами - извиняюсь
просто поговоришь тут - и все как-то понятнее становится.
что значит - запарила. где как не здесь... я тебе напишу телефон нии гематологии завтра, он у меня в ежедневнике записан... к ним надо записываться заранее
__________________
Ничто не заставляет человека одуматься так, как удары судьбы.(с)
СТРИНГА is offline  
Старый 02.06.2011, 21:36
ответ для СТРИНГА , на сообщение « что значит - запарила. где как не... »
  #10754
Blondinka Zu
Старожил
 
Аватар для Blondinka Zu
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: недалеко от Смольного
Сообщений: 1 337


Цитата:
Сообщение от СТРИНГА Посмотреть сообщение
что значит - запарила. где как не здесь... я тебе напишу телефон нии гематологии завтра, он у меня в ежедневнике записан... к ним надо записываться заранее
спасибо
__________________


Жанна, на ты
Blondinka Zu is offline  
Старый 02.06.2011, 21:58   #10755
zaushka
Мега-элита
 
Аватар для zaushka
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 3 447


Цитата:
Сообщение от Зая2507 Посмотреть сообщение
ой я тоже о копчененькой мечтаю до б ее так любила,а тут пару раз сьела такая изжога началась.пришлось разлюбить))))


Удачи,пиши как ты там))


А мы с тобой вроде у Киприяновой или я путаю??Мне тоже давление,вес,и все сегодня еще на кушетку положила пощупала,т.к я весе потеряла 150 гр.за две недели,ну все хорошо сказала если я ничего не говорю значит все хорошо).Я а ну ладно)))
А еще я сегодня думала все кранты,мне так плохо было,весь день рвало.даже водичка не удерживалась,только сейчас отошла,даже мужа пришлось с работы сорвать,что бы к г отвез,у Г спросила она говорит сегодня штормовое предупреждение так что вы чувтвительны теперь к таким вещам......
не, я была у Иониной, теперь у кого попало
__________________
и принцесса-октябрюшка 2003
zaushka is offline  
Старый 02.06.2011, 22:25   #10756
Евлампия
Элита
 
Аватар для Евлампия
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 2 022


Цитата:
Сообщение от СТРИНГА Посмотреть сообщение
не вижу смысла делать на кучу генов. самое страшное это мутация Лейдена ... опять же, эта мутация может сработать. а может и не сработать... в отта делать - много ненужного делают и стоит 3 или 3,5 тыщи...
Согласна! В ОТТО любители делать все про все и так до бесконечности.

В инет редко захожу, поэтому вырываю кусочки, все не осилить прочитать...

Раньше вообще анализов этих (д-димеры и прочее) не делали и ничего рожали ведь (сама я конечно же сдала).. только до генов пока не добралась..

А У племяшки моей то ли тромбоцитопатия, то ли тромбоцитопения, так гематолог в Снегиревке напугала ее до смерти. И на родах умрешь, рожать тебе нельзя , ничего нельзя. Но у меня племянница бойкая, не мнительная, забила на это, и тьфу тьфу нормально все. Дочурке уже больше года и роды перенесла хорошо.

Девочки,а кто будет рожать в Алмазова с пролапсом? Бесплатно по направлению?
У меня ЭКГ плохая, написали уйму ужастей, а вот УЗИ сердца более менее. Пролапс тот же 1 степени, лишняя хорда и небольшая дистрофия миокарда. Завтра установят суточный монитор. Но я так поняла, что с таким УЗИ мне Алмазова не светит наверно.
Евлампия is offline  
Старый 02.06.2011, 22:31
ответ для Lasto4kaaa , на сообщение « НОЯБРЯТА 2011!!! »
  #10757
CaramApple
Участник
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 102


Девочки, а все эти д-димеры, и ТГТ (или я не знаю как пишется) и еще разные вы сдаете - это всем надо сдавать? Я даже не знаю, что это такое. А то раз мой Г не измеряет мой живот и матку мою не трогает, то может, она мне и анализы забыла назначить? Я только стандартный крови сдавала. Может, мне надо тоже куда-то сходить и сдать на всякий пожарный?
Хотя я на торч-комплекс все не могу собраться(( но может пойду и все скопом сдам?
CaramApple is offline  
Старый 02.06.2011, 22:40   #10758
Евлампия
Элита
 
Аватар для Евлампия
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 2 022


Цитата:
Сообщение от CaramApple Посмотреть сообщение
Девочки, а все эти д-димеры, и ТГТ (или я не знаю как пишется) и еще разные вы сдаете - это всем надо сдавать? Я даже не знаю, что это такое. А то раз мой Г не измеряет мой живот и матку мою не трогает, то может, она мне и анализы забыла назначить? Я только стандартный крови сдавала. Может, мне надо тоже куда-то сходить и сдать на всякий пожарный?
Хотя я на торч-комплекс все не могу собраться(( но может пойду и все скопом сдам?
Мне анализы типа д-димеров , гомоцистеин, и некоторые другие назначили в ОТТО ( я там наблюдалась и на сохранении потом лежала). А в ЖК они эти анализы не назначали, и вообще о них не задумывались. Назначили коагулограмму после того как увидели пониженные тромбоциты в клинической крови и узнали что племянница имеет наследственность не очень хорошую.

А в первом роддоме гинеколог сказала так : "Девочки, вы эти анализы должны были ДО беременности сдавать" .. Имея ввиду и гормоны и по гематологии и прочее.

У меня многое было сдано, т.к. беременность была планируемая и долгожданная.

Везде разный подход и разные ситуации со здоровьем. Отсюда и назначения.
Насчет самому сдать. Я так тоже сдавала, и некоторое оказалось лишним.
Евлампия is offline  
Старый 02.06.2011, 22:57
ответ для Lasto4kaaa , на сообщение « НОЯБРЯТА 2011!!! »
  #10759
CaramApple
Участник
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 102


Я на сохранении лежала - мне не брали ничего такого.
Мы когда планировали - сдали только самое основное. Я себя знаю, если где-то какие-то циферки были бы не те - я потом изведу себя и мне не до Б было бы точно, да и на нервяках таких ничего бы у нас не вышло((( А так в силу возраста и отсутствия заболеваний каких-то (ттт) решили в омут с головой) Муж обследование прошел почти полностью, я гормоны сдавала и анализы на всякие инфекции, простой анализ крови. Все нормально было и не хотелось такой чувствительный момент с врачей начинать. Хотя, конечно, правильней хорошо себя проверить) Вы молодцы)
А теперь думаю, надо бы сдать что-нибудь, наверное) Не подскажете, что бы мне сдать, чтобы быть уверенной, что все хорошо?
И вообще, девочки. спасибо вам большое всем за все! Я бы уже давно с ума сошла! Я не знаю вообще ничего! Столько вокруг опасного и наоборот! Я благодаря вам многое очень узнаю! И успокаиваюсь у нас в топике очень). И за вас всех переживаю.
CaramApple is offline  
Старый 02.06.2011, 22:58   #10760
Евлампия
Элита
 
Аватар для Евлампия
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 2 022


Цитата:
Сообщение от Машурик Посмотреть сообщение


Расскажи зачем тебя к пульманологу отправили? У тебя с легкими какие-то проблемы?
Мои мытарства по городскому диагностическому центру как раз и начались с пульманолога.
Поздно наверно отвечаю, к пульмонологу направили , т.к. у меня кроме букета хроней еще и бронхиальная астма. Но я не пользуюсь не ингаляторами, ни таблетками. До беременности, слабый приступ снимал супрастин.
Евлампия is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena