А король-то голый! – или широко закрытыми глазами? - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.06.2011, 21:06
ответ для Диона , на сообщение « Да интересно мне просто :009: Неужели... »
  #191
Белая галка
Хранитель
 
Аватар для Белая галка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 11 478


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Да интересно мне просто Неужели это так странно? Ну... для более объёмного взгляда, что ли
Мой вопрос был вызван противофазовостью ваших постов. Сначала вас интересовало, что можно найти в мусоре, а потом - где можно найти мусор. На мой взгляд, проблемы разные.
Белая галка is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 21:12   #192
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
Мой вопрос был вызван противофазовостью ваших постов. Сначала вас интересовало, что можно найти в мусоре, а потом - где можно найти мусор. На мой взгляд, проблемы разные.
Это две стороны одной медали
Вопрос-то по сути один: где грань между "мусором" и шедевром? и есть ли она вообще...
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 21:33
ответ для Диона , на сообщение « А король-то голый! – или широко... »
  #193
Franny
Хранитель
 
Аватар для Franny
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 10 430


Диона, простите ради Бога за офф, но чтением данного топа навеяло мне вот какой вопрос. А в каком возрасте наибольший отклик у ребенка найдет Сэлинджер, в частности "Над пропастью во ржи"?
Помню свои восторженные ощущения, но отчего-то не могу вспомнить когда же это было
Franny is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 21:44
ответ для Franny , на сообщение « Диона, простите ради Бога за офф, но... »
  #194
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от Franny Посмотреть сообщение
Диона, простите ради Бога за офф, но чтением данного топа навеяло мне вот какой вопрос. А в каком возрасте наибольший отклик у ребенка найдет Сэлинджер, в частности "Над пропастью во ржи"?
Помню свои восторженные ощущения, но отчего-то не могу вспомнить когда же это было
Я обычно ориентируюсь на возраст героя + - 2 года... но вообще индивидуально, конечно
Тут верно сказали выше, что зависит от того, что именно сейчас происходит в душе подростка
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 21:56
ответ для Диона , на сообщение « Это две стороны одной медали :065:... »
  #195
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Это две стороны одной медали
Вопрос-то по сути один: где грань между "мусором" и шедевром? и есть ли она вообще...
«Я тебе хочу сказать теперь о «насекомых», вот о тех, которых бог одарил сладострастьем: «Насекомым — сладострастье!» Я, брат, это самое насекомое и есть, и это обо мне специально и сказано. И мы все Карамазовы такие же, и в тебе, ангеле, это насекомое живет, и в крови твоей бури родит. Это — бури, потому что сладострастье буря, больше бури! Красота — это страшная и ужасная вещь! Страшная, потому что неопределимая, а определить нельзя, потому что бог задал одни загадки. Тут берега сходятся, тут все противоречья вместе живут. Я, брат, очень необразован, но я много об этом думал. Страшно много тайн! Слишком много загадок угнетают на земле человека. Разгадывай как знаешь и вылезай сух из воды. Красота! Перенести я притом не могу, что иной, высший даже сердцем человек и с умом высоким, начинает с идеала Мадонны, а кончает идеалом Содомским. Еще страшнее кто уже с идеалом Содомским в душе не отрицает и идеала Мадонны, и горит от него сердце его, и воистину, воистину горит, как и в юные беспорочные годы. Нет, широк человек, слишком даже широк, я бы сузил. Чёрт знает, что такое даже, вот что! Что уму представляется позором, то сердцу сплошь красотой. В Содоме ли красота? Верь. что в Содоме-то она и сидит для огромного большинства людей, — знал ты эту тайну иль нет? Ужасно то, что красота есть не только страшная, но и таинственная вещь. Тут дьявол с богом борется, а поле битвы — сердца людей».
Достоевский Ф.М. Братья Карамазовы
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 22:00
ответ для Диона , на сообщение « Это две стороны одной медали :065:... »
  #196
Белая галка
Хранитель
 
Аватар для Белая галка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 11 478


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Это две стороны одной медали
Вопрос-то по сути один: где грань между "мусором" и шедевром? и есть ли она вообще...
Думаю, что грань не между ними, а внутри каждого человека. Обычно мы стараемся общаться с людьми своего карраса, поэтому нам кажется, что та грань добра и зла, мусора и шедевра, которая принята в нашем каррасе, и есть мера хорошего вкуса. В параллельном каррасе нас посчитают... э-ээ... странноватыми - и будут правы, потому что всё познается в сравнении.
Белая галка is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 22:48   #197
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
Думаю, что грань не между ними, а внутри каждого человека. Обычно мы стараемся общаться с людьми своего карраса, поэтому нам кажется, что та грань добра и зла, мусора и шедевра, которая принята в нашем каррасе, и есть мера хорошего вкуса. В параллельном каррасе нас посчитают... э-ээ... странноватыми - и будут правы, потому что всё познается в сравнении.
Вот я и хочу выйти за пределы своего караcса и узнать, что там в других делается
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 23:04
ответ для Диона , на сообщение « Вот я и хочу выйти за пределы своего... »
  #198
Белая галка
Хранитель
 
Аватар для Белая галка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 11 478


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Вот я и хочу выйти за пределы своего карраса и узнать, что там в других делается
Где как... Где Рафаэля ругают, где с Филоновым до конца разобрались... А сейчас еще и любители Глазунова подтянутся... И будут правы, ибо - нефиг!
А еще "Пассивного некрофила" обсуждают, и кто с кем сегодня в Доме-2, и не от Хуаниты ли ребенок у Хуалеса... Интересно?
Белая галка is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 23:09   #199
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
Где как... Где Рафаэля ругают, где с Филоновым до конца разобрались... А сейчас еще и любители Глазунова подтянутся... И будут правы, ибо - нефиг!
А еще "Пассивного некрофила" обсуждают, и кто с кем сегодня в Доме-2, и не от Хуаниты ли ребенок у Хуалеса... Интересно?
Кстати, любителей Глазунова послушала бы, на самом деле интересно.
Ведь "спрос определяет предложение", как ни крути, и хотелось бы узнать мотивацию спроса...
( Дом-2 и прочих Хуанит оставим в скобках... )
* Оранжевая Жизнь * is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 23:13
ответ для Диона , на сообщение « Вот я и хочу выйти за пределы своего... »
  #200
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Вот я и хочу выйти за пределы своего карраса и узнать, что там в других делается
О, как здесь интересно! Пошла гуглить, что за зверь такой-каррас... Вдруг и мне надо!
("Над пропастью во ржи" я читала на 2 курсе института. А самое смешное, что и "Винни Пуха" я тогда же читала, и вот тогда я от него была просто в восторге, а в детстве не любила.)

Про Глазунова: лет 10 назад я им восхищалась, потом он стал казаться мне каким-то лубочным. И я открыла для себя пре-рафаэлитов...Альбом случайно купила, и понала, что вот это и есть та негромкая, в полутонах-гармония, которой мне не хватало...
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena