Подскажите: многодетным дают квартиры? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.06.2011, 00:53   #91
Даха
Участник
 
Аватар для Даха
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 252


Мы тоже живём на Васильевском, привыкли конечно, НО сегодня ездили в Красное село смотреть квартиру, ооочень всё понравилось,квартира отличная 3-шка, ламинат, 2 лоджии, стеклопакеты, ремонт сделан, дома кирпично-монолитные 8-этажки. на машине 20 минут до кольца. Тишина, озёра, парки. Лично я очень довольна, до сих пор не верится что получили это всё от нашего государства совершенно бесплатно.
А вообще сейчас всем деткам-инвалидам и многодетным, кто встал на очередь до января 2010г. предлагают старый фонд по городу (нам предлагали хрущёвку на Народной 5-ый этаж с текущими потолками БЕЗ ЛИФТА, а у нас сын 2-ух летка неходячий и я беременная...ну куда нам? я бы этаже на третьем родила наверное скрипя сердцем отказались ), Колпино и Красное село на сколько я поняла. Говорят к осени начнут предлагать новостройки в городе (Приморский р-н вроде бы)
Да, и предлагают к тому же 3 варианта квартир. если вариант не подходит, можно отказаться и ждать следующего!
Даха is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 16:57   #92
rozalinda
Частый гость
 
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 80


Цитата:
Сообщение от Даха Посмотреть сообщение
НО сегодня ездили в Красное село смотреть квартиру, ооочень всё понравилось,квартира отличная 3-шка, ламинат, 2 лоджии, стеклопакеты, ремонт сделан, дома кирпично-монолитные 8-этажки. на машине 20 минут до кольца. Тишина, озёра, парки. Лично я очень довольна, до сих пор не верится что получили это всё от нашего государства совершенно бесплатно
+100!
Мы тоже уезжаем туда из Центра, и слава Богу, наелись уже этой коммуналкой в старом фонде.
Если детям потом захочется в город перебраться, всяко уже есть от чего отталкиваться.

Кстати, чиновники не спешат обзванивать многодетных и семьи с ребёнком-инвалидом, которым сейчас жильё полагается. Кто стоит на очереди (встали до 2010г), идите сами в жилищный комитет своего района.
И ещё - если кто за время стояния на очереди успел выйти замуж-жениться, то площадь супруга тоже посчитают, и могут отказать, если по метрам перебор получился.
rozalinda is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 12:42   #93
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


прикольно меряются... то на чьи налоги живет
-)))))
masha_hayd is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 13:38   #94
Маняха
Элита
 
Аватар для Маняха
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: пр. большевиков/купчино
Сообщений: 2 709


не знаю сказка ли это или нет, но подружка рассказала: у ее подруги 4 дочки, так вот они не пытались даже что-то получить от государства, потом их подтолкнули - сказали идите и попробуйте. итог: дали 4-х комнатную квартиру с сохранением нынешней жилплощади!
Вот! послушала - думаю может родить еще троих??? надоело жить со свекровью..................
Маняха is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 13:48
ответ для Маняха , на сообщение « не знаю сказка ли это или нет, но... »
  #95
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от Михрюша Посмотреть сообщение
не знаю сказка ли это или нет, но подружка рассказала: у ее подруги 4 дочки, так вот они не пытались даже что-то получить от государства, потом их подтолкнули - сказали идите и попробуйте. итог: дали 4-х комнатную квартиру с сохранением нынешней жилплощади!
Вот! послушала - думаю может родить еще троих??? надоело жить со свекровью..................
конечно.. сразу 3-х за один раз...
раз свекровь надоела
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 16:54   #96
Маняха
Элита
 
Аватар для Маняха
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: пр. большевиков/купчино
Сообщений: 2 709


думаю долго придется стараться)))))) мне бы по одному осилить, и не сойти с ума от такого количества подгузников пеленок и ора...... с одной еле справляюсь
Маняха is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 10:36
ответ для Маняха , на сообщение « не знаю сказка ли это или нет, но... »
  #97
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от Михрюша Посмотреть сообщение
Вот! послушала - думаю может родить еще троих??? надоело жить со свекровью..................

Вы на этих троих скорее всего угрохаете кучу здоровья и пятнадцать лет жизни... и про свою карьеру придётся забыть. Вообще, качественно большое количество детей воспитывать, а не так наплодить кучу и чтобы они потом целыми днями на улице шлялись - крайне невыгодно. Слишком значительные вложения, все желающие могут сами прикинуть, даже без обучения в оксфордах. Проще меньше рожать и самим заработать.


У меня отношение к халявной раздаче недвижимости многодетным в собственность негативное. Логичнее было бы организовать им льготное муниципальное жильё.
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 13:00
ответ для Aндрea , на сообщение « Что я могу, а что нет судить не вам. Я... »
  #98
ТОРТУГА :)
Космонавт
 
Аватар для ТОРТУГА :)
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Там где БКЗ...
Сообщений: 21 775


Цитата:
Сообщение от барабулявка Посмотреть сообщение
Что я могу, а что нет судить не вам. Я никого не виню, а просто констатирую факт - нет нашему государству ни до кого дела! Пример - за границей совершенно иначе обстоят дела. Ваш патриотизм не может не восхищать! Ну что ж, вперед!
Хочу пример. Хде за границей дают крутую недвигу многодетным да ещё в собственность? Знаю про аренду на цать лет с последующим выкупом, знаю муниципальное жилье, знаю про землю в пригороде и субсидию на постройку дома. Хде дают халяву, ещё и что-бы ценник на жилье был такой как в Питере. Вот честное слово достали уже эти экивоки на заграницу, сейчас в Германии, Франции, Англии, Америке попа полная с образованием платным, с ипотечными квартирами с субсидиями, народ кто в своё время туда переехал сидит как на иголках, так как пока не понятно чего вообще будет... В финке да(речь про коренных финов), там и квартиру выделят и субсидию на каждого дитятю, но задолбают проверками, как ВЫ расходуете деньги, чёй-то ВЫ две пары сандалей купили одного размера, ребенку и одной хватит и что ВЫ прикорм в банках покупаете, когда самим можно овощи варить... Стиралку новую купили, а старую починить пробовали??? Жуть.
__________________



ТОРТУГА :) is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 23:22   #99
3лыдень
Banned
 
Аватар для 3лыдень
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 28 992


Цитата:
Сообщение от ТОРТУГА :) Посмотреть сообщение
Хочу пример. Хде за границей дают крутую недвигу многодетным да ещё в собственность? Знаю про аренду на цать лет с последующим выкупом, знаю муниципальное жилье, знаю про землю в пригороде и субсидию на постройку дома. Хде дают халяву, ещё и что-бы ценник на жилье был такой как в Питере. Вот честное слово достали уже эти экивоки на заграницу, сейчас в Германии, Франции, Англии, Америке попа полная с образованием платным, с ипотечными квартирами с субсидиями, народ кто в своё время туда переехал сидит как на иголках, так как пока не понятно чего вообще будет... В финке да(речь про коренных финов), там и квартиру выделят и субсидию на каждого дитятю, но задолбают проверками, как ВЫ расходуете деньги, чёй-то ВЫ две пары сандалей купили одного размера, ребенку и одной хватит и что ВЫ прикорм в банках покупаете, когда самим можно овощи варить... Стиралку новую купили, а старую починить пробовали??? Жуть.
не нужно разачаровывать верующих в щасливую жизнь. что европа будет делать без дешевой рабсилы для грязной работы????
__________________
красиво вру
3лыдень is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 23:31   #100
Некатюль
Активный участник
 
Аватар для Некатюль
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 560


Цитата:
Сообщение от TakeItEasy Посмотреть сообщение
Если программа выдачи халявных квартир каждой многодетной семье будет набирать оборот - безусловно на ценах это отразится. Город скупает квартиры у застройщиков, не давая простаивать неликвиду, соответственно нет необходимости демпинговать, дабы его слить.
В Красном селе на Спирина и Гатчинском, на Богатырском , на ЮЗ (ну там где Захарова) дома построены при заказе именно городом, т.е. никто ничего не закупал и не сливал городу. Вопрос только в том СКОЛЬКО именно получили откатов заработали строители. И может ли это повлиять на рынок недвижимости?

получается часть покупателей с ипотекой отвалилось, т.к. например многодетная семья имеет приоритет в получении субсидии по МДЖ и на 5 человек это сумма получается без федеральной суммы примерно 1,9 млн. Добавив ипотеку, собсв средства, проданную комнату или миниквартиру или другую недвижимость, была бы приобретена площадь 55-65 м2. (наша схема, только субсидия у нас поменьше получалось, сс было мало, продать 12 соток все-равно быстро бы не получилось, нам еще приватизацию оформлять)

получается уменьшился спрос... Вот так...
__________________
Хочу свободы!
Кто бы подсказал где она находится, я бы сразу сорвалась и примчалась туда...
Некатюль is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena