Невысокие дети! - Страница 119 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.06.2011, 18:37
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
  #1181
katyava
Старожил
 
Аватар для katyava
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Тихорецкий пр./Северный пр.
Сообщений: 1 035


Колёсик рада за вас, что у вас все хорошо. Хотя с другой стороны не только гормон роста может быть причиной. И я понимаю ваши переживания. У самой в год ребенок 70, при этом растем вроде хорошо, и проблем вроде нет, а как увидишь сверстников и понимаешь - ну нет, ну мы оооочень маленькие, а таких как мы днем с огнем не сыщешь, разве что вот на форумах, да в интернете
__________________
katyava is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 21:30   #1182
Mousic
Старожил
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 1 103


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Спасибо, а что по копрограмме вызвало такие подозрения, не знаете?
Мой сын из белковой пищи ест почти только молочное, если его лишить, не представляю, что вообще он будет есть
Подозрения в капрограмме у нее вызывал именно рн,но какие цифровые параметры к сожалению не подскажу,не запомнила,но все это вкупе с содержанием углеводов в кале (которых в норме быть не должно)...
Mousic is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 23:31
ответ для katyava , на сообщение « Колёсик рада за вас, что у вас все... »
  #1183
Колёсик
Частый гость
 
Аватар для Колёсик
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Богатырский проспект
Сообщений: 44


Цитата:
Сообщение от katyava Посмотреть сообщение
Колёсик рада за вас, что у вас все хорошо. Хотя с другой стороны не только гормон роста может быть причиной. И я понимаю ваши переживания. У самой в год ребенок 70, при этом растем вроде хорошо, и проблем вроде нет, а как увидишь сверстников и понимаешь - ну нет, ну мы оооочень маленькие, а таких как мы днем с огнем не сыщешь, разве что вот на форумах, да в интернете
О том и речь, что по медицинским нормам вроде бы как-то вписываемся, как, впрочем, и большинство тех, кто в этой теме обитает (у большинства, насколько я понимаю, 1-2 коридор), а вот по жизни - не очень вписываемся. Если моя 9-летняя дочь с ее ростом по нормам "выше среднего" стоит 4-ая с конца, когда класс строится на физкультуре, то что уж говорить о наших детках, у которых рост "низкий" или "очень низкий"...

Сонечка, я понимаю, что у вас отставание по росту более критичное, чем у многих из нас. Но и нам наблюдение врача тоже требуется - эндокринолог нас не отпустил, велел явиться через год.
А я переживаю еще и потому, что беременность была очень тяжелая, каких-то только жутких диагнозов мне ни ставили на УЗИ, из МГЦ до сих пор звонят и интересуются, как наши дела, даже Лебедев мне ничего хорошего не сказал на УЗИ, пришлось делать кариотипирование. И после рождения нас по врачам затаскали и сейчас, кроме роста, еще хватает, к сожалению, проблем со здоровьем Да, кстати, низкий рост ребенку мне еще на УЗИ во время беременности обещали, а в МГЦ предполагали, что, может, и генетика какая-то замешана, типа гипохондроплазии...
Колёсик is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 23:35   #1184
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от Колёсик Посмотреть сообщение
О том и речь, что по медицинским нормам вроде бы как-то вписываемся, как, впрочем, и большинство тех, кто в этой теме обитает (у большинства, насколько я понимаю, 1-2 коридор), а вот по жизни - не очень вписываемся.
1-ый коридор - это абсолютно не норма, да и 2-ой тоже не очень норма...
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 23:37   #1185
Jolochka
Элита
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Центр
Сообщений: 2 390


Цитата:
Сообщение от сонечка Посмотреть сообщение
да, я знаю, главное какой человек, но сами понимаете - жить маленьким сложнее, чем таким, как все, справляются не все..
я бы хотела, чтоб мы все же догнали общую массу
жить тяжелее тем кто не такой как другие,заметно другой.это может быть не только рост.если научить ребенка не замечать свои особенности,то и другие люди на них не будут реагироват,т.е. при нем не будут обсуждать тему его особенности.гопники они конечно всегда найдутся,но именно в этом вопросе задача родителей научить правильно реагировать.такие люди, с особенностями,при правильном подходе имеют очень сильный жизненный потенциал и целеустремленность.конечно,если есть необходимость и возможность медикаментозного вмешательства,то она нужна,в остальном,если ребенок здоров,то просто надо самим перестать считать это особенностью.
у меня дочка на физре последняя в строю,т.к. в ее классе все ее выше,в параллелях есть ниже,а вот в ее классе все рослые,она переживала сначала,но это быстро прошло-она из самых сильных (в плане учебы) учеников в классе в т.ч. числе по физ.подготовке,у нее друзей много.
и еще,правда не так "страшно" как тема роста,она у меня левша,но большиство людей об этом узнаю спустя очень длительный период после знакомства с ней,не смотря на то,что она ест и пишет и рисует при них.это не бросается в глаза,потмоу как смотрится абсолютно естественно,потму что мы ей маленькой говорили,что это не особенность ее просто ей удобно писАть левой рукой,это не хорошо,не плохо,это также как у правшей,а вот у ее подружки-левши у мамы это частая тема для разговора,дак вот все об этом начинают говрить сразу,кто говорит,что ай как плохо,кто,что это говорит о таланте,в общем жить ребенку не дают спокойно.в общем не знаю поняли Вы,что я хотела сказать,надеюсь поняли
__________________
Jolochka is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 23:48   #1186
Мадонна с Младенцем
Активный участник
 
Аватар для Мадонна с Младенцем
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Южные края...
Сообщений: 423


Девочки! Вот зашла к вам по случаю... Мы в год - 71 см, тоже было не все просто с беременностью, и у невролога состоим на учете, но главное - развитие нормальное, и слава Богу! Лишние проблемы искать смысла нет. Вот у меня старший в детстве шел хорошо по росту, а сейчас 167 см - и эндокринолог сказал в 17 лет, что уже вряд ли вырастет, ну и что теперь?но все в порядке "там где надо", sorry И пусть девушка у него не баскетболистка,-хорошо смотрятся ,так что не прививайте себе и деткам лишние комплексы. (да, папашки у обоих моих детей не маленькие, так что вряд ли генетика)...
__________________


"Вот такая вот музыка, вот такая, блин, вечная молодость!"ЧиЖ.
Мадонна с Младенцем is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 23:55   #1187
Колёсик
Частый гость
 
Аватар для Колёсик
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Богатырский проспект
Сообщений: 44


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
1-ый коридор - это абсолютно не норма, да и 2-ой тоже не очень норма...
Мы получились между 2-ым и 3-им коридорами, видите, эндокринолог посчитала, что в нормы отставания от среднего роста мы вписываемся...
Колёсик is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 00:51
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
  #1188
Сероглазка
Мега-элита
 
Аватар для Сероглазка
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Лигово, пр.Ветеранов
Сообщений: 3 431


а мы были у гастролога, прописали несколько препаратов (из-за недостатка веса, в основном). УЗИ, элькар, креон и др.... Теперь скоро на очереди эндокринолог. Пошли по врачам сами, наша педиатр сказала, что не видит повода к ним идти. Гастролог сказала, что повод всё-таки есть и хорошо, что пришли, т.к. есть недостаток веса всё-таки.
Нам сейчас 2г7 мес, рост 86, вес 11 с небольшим.
__________________
Сероглазка is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 01:52
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
  #1189
тааня
Частый гость
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Веселый
Сообщений: 43


Девочки , а как кушают ваши детки? ,Чтобі накормить моего ребенка нужно очень постараться,вобщем никакого интереса к еде. А если хорошо покушает,то бежит какать,я смотрю, а там прямо все кусочками не перевариное,как буд-то он не жует,а глотает, может єто и есть неусвоение?
тааня is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 10:46
ответ для тааня , на сообщение « Девочки , а как кушают ваши детки?... »
  #1190
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Конечно, кусочков непереваренных не должно быть, сходите к гастроэнтерологу.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena