Расчет пособий в 2011 году - Страница 97 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.06.2011, 01:46
ответ для Grumblerman , на сообщение « Правильно напугали :-) Отнесется... »
  #961
Agnesi
Гость
 
Регистрация: 29.07.2010
Сообщений: 22


Да,вы правы.Если устраиваться легально,то бояться нечего.
Agnesi is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 01:53
ответ для Agnesi , на сообщение « Да,вы правы.Если устраиваться... »
  #962
Grumblerman
Гость
 
Аватар для Grumblerman
 
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 25


Цитата:
Сообщение от Agnesi Посмотреть сообщение
Да,вы правы.Если устраиваться легально,то бояться нечего.
Конечно же я говорю осуждающим тоном про фиктивное трудоустройство, т.е. про трудоустройство именно только с целью получения пособия.
Если же Вас приглашают не только получить пособие, но и работать (то есть с целью, что вы принесете некую пользу организации до ухода в отпуск, а по окончании отпуска приступите к работе во благо данной конторы) то тут и говорит нечего, закон безусловно на Вашей стороне.
Grumblerman is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 17:52
ответ для Lissenty , на сообщение « Очень-очень прошу подробностей))))... »
  #963
Grumblerman
Гость
 
Аватар для Grumblerman
 
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 25


Цитата:
Сообщение от Lissenty Посмотреть сообщение
И еще вопрос - какие документы точно необходимы предоставить в ФСС для возмещения средств?
Приказ Минздравсоцразвития РФ от 04.12.2009 N 951н
"Об утверждении перечня документов, которые должны быть представлены страхователем для принятия решения территориальным органом Фонда социального страхования Российской Федерации о выделении необходимых средств на выплату страхового обеспечения"
Ознакомьтесь и сможете со знанием дела уже общаться с работниками Фонда.
Grumblerman is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 18:11
ответ для Delight-13 , на сообщение « Расчет пособий в 2011 году »
  #964
Ласковая Бестия
Наш человек
 
Аватар для Ласковая Бестия
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 6 963


Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня общий стаж работы 4 месяца в 2010 года- с июля по ноябрь. Сейчас 10 недель Б и я устраиваюсь на работу. Буду работать. Вопрос-по какому порядку-по новому или старому мне выгоднее рассчитывать пособие по БиР и потом пособие по уходу до 1.5 лет? официальный оклад был и сейчас будет 20000 в месяц. Спасибо заранее.
__________________
Ласковая Бестия is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 18:17   #965
Grumblerman
Гость
 
Аватар для Grumblerman
 
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 25


Цитата:
Сообщение от Ласковая Бестия Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня общий стаж работы 4 месяца в 2010 года- с июля по ноябрь. Сейчас 10 недель Б и я устраиваюсь на работу. Буду работать. Вопрос-по какому порядку-по новому или старому мне выгоднее рассчитывать пособие по БиР и потом пособие по уходу до 1.5 лет? официальный оклад был и сейчас будет 20000 в месяц. Спасибо заранее.
Вероятность что старый порядок для вас лучше 99% (если не все 100%). Но я бы Вам рекомендовал обратиться в свою бухгалтерию и попросить рассчитать Вам пособие как по старому так и по новому (собственно имеете право), а выплатить соответственно в большем размере :-)
Grumblerman is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 18:32
ответ для Delight-13 , на сообщение « Расчет пособий в 2011 году »
  #966
мамочка03
Элита
 
Аватар для мамочка03
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Невский район м. Рыбацкое
Сообщений: 2 643


С 1 января 2011 года по 31 декабря 2012 года женщина вправе выбирать, по каким правилам — старым или новым — будут рассчитаны декретные и пособие по уходу за ребенком. Соответственно, вариантов всего два.

Вариант первый: пособие рассчитывается по новой редакции Федерального закона № 255-ФЗ

Этот вариант применяется по умолчанию. Он подразумевает, что средний дневной заработок матери определяется точно так же, как в случае обычного больничного. Другими словами, бухгалтер берет все облагаемые страховыми взносами выплаты за два календарных года, предшествующих текущему, и делит на 730.

Если женщина в течение двух предыдущих календарных лет находилась в декрете или в отпуске по уходу за ребенком, из-за чего ее зарплата уменьшилась, она может выбрать другой расчетный период. Для этого нужно написать заявление, чтобы при начислении пособия соответствующий год или два заменили на предыдущий период. Например, в 2011 году она оформляет отпуск по уходу за ребенком, при том что в 2010 году находилась в декрете. Тогда по ее заявлению при расчете пособия по уходу средний заработок следует определить не за 2009 и 2010, а за 2009 и 2008 годы.
Вариант второй: пособие рассчитывается по старой редакции Федерального закона № 255-ФЗ

Данный способ расчета применяется только по заявлению женщины. Если такое получено, бухгалтер должен определить средний заработок за 12 календарных месяцев, предшествующих началу отпуска по беременности и родам, либо по уходу за ребенком. В средний заработок входят все выплаты, облагаемые страховыми взносами, за исключением тех, что упомянуты в пункте 8 Положения об особенностях порядка исчисления пособий по временной нетрудоспособности (утверждено постановлением Правительства РФ от 15.06.07 № 375)*. В частности, не учитываются отпускные и заработок за время командировки. Чтобы получить величину среднего дневного заработка, нужно разделить средний заработок на количество календарных дней, за которые этот заработок был начислен.

С 1 января 2013 года - Остается один вариант расчета декретных и пособий по уходу за ребенком. Этот единый алгоритм отличается от вариантов, действовавших в 2011 и 2012 годах, а также от способа расчета обыкновенных больничных.

Средний заработок рассчитывается за два календарных года, предшествующих текущему, и в него включаются все облагаемые страховыми взносами выплаты. Для определения среднего дневного заработка необходимо составить дробь. В числитель нужно поставить средний заработок. В знаменатель — количество календарных дней в двух предыдущих годах за минусом больничных, декретных, отпусков по уходу за ребенком, дополнительных оплачиваемых выходных по уходу за детьми-инвалидами и дней, когда женщину освобождали от работы по законам РФ с полным или частичным сохранением зарплаты (при условии, что с нее не платили взносы в ФСС).
мамочка03 is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 18:37
ответ для мамочка03 , на сообщение « С 1 января 2011 года по 31 декабря 2012... »
  #967
Ласковая Бестия
Наш человек
 
Аватар для Ласковая Бестия
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 6 963


Цитата:
Сообщение от Grumblerman Посмотреть сообщение
Вероятность что старый порядок для вас лучше 99% (если не все 100%). Но я бы Вам рекомендовал обратиться в свою бухгалтерию и попросить рассчитать Вам пособие как по старому так и по новому (собственно имеете право), а выплатить соответственно в большем размере :-)
спасибо
__________________
Ласковая Бестия is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 02:11
ответ для Delight-13 , на сообщение « Расчет пособий в 2011 году »
  #968
"кукуська"
Участник
 
Аватар для "кукуська"
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 130


Девочки, подскажите, пожалуйста, просто совсем сама запуталась...
Работаю в организации с 21 июля 2010 г. больничный по беременности и родам - с 23 мая 2011, з/п официальная без вычета налога - 33000 руб./мес. Заплатили всего 80000 руб., по моим подсчетам должны были где-то 100000 руб. (за 140 дней больничного) или все-таки мой работодатель прав?
Кто поможет разобраться - заранее большущее спасибо!!!
__________________
"кукуська" is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 12:49   #969
мамочка03
Элита
 
Аватар для мамочка03
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Невский район м. Рыбацкое
Сообщений: 2 643


Цитата:
Сообщение от "кукуська" Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста, просто совсем сама запуталась...
Работаю в организации с 21 июля 2010 г. больничный по беременности и родам - с 23 мая 2011, з/п официальная без вычета налога - 33000 руб./мес. Заплатили всего 80000 руб., по моим подсчетам должны были где-то 100000 руб. (за 140 дней больничного) или все-таки мой работодатель прав?
Кто поможет разобраться - заранее большущее спасибо!!!
по-моему это подсчитано по новому закону. а вы писали заявление на расчет пособий по старому закону??? если нет, то по умолчанию (т.е. без заявления женщины) расчет ведется по новому закону а это все-таки потеря в деньгах.....
при моей з/п 15-17 т.р. я получила 80 т.р.
мамочка03 is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 02:27   #970
"кукуська"
Участник
 
Аватар для "кукуська"
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 130


Цитата:
Сообщение от мамочка03 Посмотреть сообщение
по-моему это подсчитано по новому закону. а вы писали заявление на расчет пособий по старому закону??? если нет, то по умолчанию (т.е. без заявления женщины) расчет ведется по новому закону а это все-таки потеря в деньгах.....
при моей з/п 15-17 т.р. я получила 80 т.р.
Все понятно!
Спасибо!!!
__________________
"кукуська" is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena