Онкология. Нужна информация. Ищу коллег по несчастью. - Страница 114 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.06.2011, 01:26
ответ для Olanda , на сообщение « Karamba, а маму вашей подруги хотят... »
  #1131
Karamba
Элита
 
Аватар для Karamba
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 646


Цитата:
Сообщение от Olanda Посмотреть сообщение
Karamba, а маму вашей подруги хотят выписать скоро? Насколько скоро?

Но зато там, если человек в сознании бывает, наверное хуже. В больнице какая-то жизнь.
Мы пока не знаем, насколько скоро ее выпишут.
Возможно, следующая неделя еще в больнице пройдет.
........
По поводу хосписа.
Я сегодня узнала, что там держат всего 3 недели. И потом выписывают.
А что потом-то ? Куда ???
Karamba is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 01:46
ответ для Karamba , на сообщение « Мы пока не знаем, насколько скоро ее... »
  #1132
Irra
Элита
 
Аватар для Irra
 
Регистрация: 13.09.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 1 778


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Сестры действительно не могут без врача назначать препараты, даже противокашлевые. Неправильно примененный препарат может усилить страдания человека.
а врача после двух уже нет. Значит там просто держат больных, за которыми трудно ухаживать дома, ну просто помыть, уколоть, накормить.... И не надо там ждать экстренной помощи . как и во многих онкологических --все по плану

Цитата:
Сообщение от Karamba Посмотреть сообщение
Они тоже в Московском р-не. Видимо, если что, придется иметь дело с тем же хосписом...
Грустно
Сейчас в больнице то же самое. Возникли вот к вечеру проблемы. Есть только дежурный врач. Который так занят, что до 22-00 так и не пришел.
Медсестра только после 5-ой попытки согласилась помочь.
за врачом надо бегать Мы с сестрой бегали постоянно

Цитата:
Сообщение от Karamba Посмотреть сообщение
Мы пока не знаем, насколько скоро ее выпишут.
Возможно, следующая неделя еще в больнице продет.
........
По поводу хосписа.
Я сегодня узнала, что там держат всего 3 недели. И потом выписывают.
А что потом-то ? Куда ???
в нашей палате больной лежат уже месяца 2
Там еще есть выездная группа. Правда ее функцию я не поняла. чтоб к вам приехали, надо звонить к ним записываться. Уколы они не делают, капельницы не ставят, зонд тоже. Рецепты не выписывают. Вот стало папе плохо в четверг, звоню им, врач смотрит свое расписание, говорит --ближайщее время на вторникобалдеть, целую неделю ждать у моря погоды
а так мы вызывали терапевта, она же нам и обезболивающее выписывала. Терапевт у нас хорошая, за все 2 раза что мы ее вызывали ---нагоняла кучу позитива.
Irra is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 01:56   #1133
Вечная молодость
Активный участник
 
Аватар для Вечная молодость
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: пр.Энергетиков и м.Удельная
Сообщений: 509


Я знаю как отрицательные так и положительные отзывы о хосписах. У подруги мама лежала в хосписе на Приморском шоссе где-то в Лахте, бесплатно, она очень хорошо отзывалась. Ее мама пролежала там 4 месяца, там ухаживали и помогали женщины от какого-то православного прихода или монастыря. Но им некому было совсем ухаживать - подруга тогда была подростком, и маму после операции туда перевели.
Нам звонила зав. хосписом в Парголово, - им поликлиника сообщила о мамином состоянии, она подолгу со мной разговаривала, расспрашивала, рассказывала....Но у них так - можно находиться 21 день, потом выписываться - но возможно что это я не так поняла....У них очередь на места, она нам несколько раз звонила когда было место. Палаты не одноместные, навещать можно только по одному человеку, на ночь нельзя. Наверняка есть платные палаты где другие правила, но мы не узнавали. Вообщем эта зав. прямо нас уговаривала, говорила что своего родного человека 100% привезла бы в такое место.Еще сказала что они колят тем у кого боли морфин, перебоя с ним нет, что маме нужна ректальная капельница от интоксикации, что вообще у них тот уход которого дома не обеспечить.Но мы все равно не решились, и слава Богу потому что мамы не стало через три дня после последнего звонка, и если бы мы ее увезли из дома тогда...НО - у нас всегда было кому находиться рядом , мы ее не оставляли и были рядом всей семьей.
Из отрицательного только рассказы знакомого моей подруги которая работает с ним на станции скорой помощи, а он работал в хосписе. На ее слова что мы думаем о хосписе для мамы сказал "не надо". Что в отсутствие родственников там делают что хотят, а люди в таком состоянии что не пожалуются.
Повторюсь, личного опыта у меня нет, все только чужие слова!
Вечная молодость is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 02:06   #1134
Вечная молодость
Активный участник
 
Аватар для Вечная молодость
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: пр.Энергетиков и м.Удельная
Сообщений: 509


Тоже слышала про выездные группы. Но вообще я так поняла что в каждом хосписе свои порядки, что делают в одном могут не делать в другом, то же самое про круглосуточное присутствие родственников, посещения и т.д.

Когда у мамы появлялись какие-то новые симптомы - температура и тд (обмороков и кровотечений Слава Богу не было) мы вызывали неотложку. Бывало что приезжали хорошие люди с пониманием, уделяли много внимания, помогали, разъясняли. Но конечно давали понять что исход близок и можно только немного облегчить состояние. Участковые врачи ходить отказывались, лекарства было выписывать трудно, но никто не пытался хоть тут помочь, хотя бы подпись поставить на рецепте без проволочек...Каждый раз говорили про хоспис, что мы маму сами мучаем, я так поняла что чем быстрее человек в хоспис = им меньше работы вот они и уговаривают
Вечная молодость is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 10:09   #1135
Юленок
Участник
 
Аватар для Юленок
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: пр.Науки
Сообщений: 223


Всем доброго времени суток!Подскажите, пожалуйста, у мужа была опухоль сигмовидной кишки с прорастанием в мочевой пузырь, опухоль удалили, гистология ничего не показала.Сейчас говорят, что желательно сделать "химию" 6 курсов по 2 недели, какой препарат еще не озвучили.Каждый курс стоит 16-17 тыс.руб.Можно ли получить эти препараты бесплатно и вообще, если гистология ничего не показала нужна ли такая "профилактика".Правда, химеотерапевт сказал, что это современный препарат от которого не облысеешь.Но ведь есть еще какие-то побочные явления после приема таких лекарств?
Юленок is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 10:48   #1136
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Юленок Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток!Подскажите, пожалуйста, у мужа была опухоль сигмовидной кишки с прорастанием в мочевой пузырь, опухоль удалили, гистология ничего не показала.Сейчас говорят, что желательно сделать "химию" 6 курсов по 2 недели, какой препарат еще не озвучили.Каждый курс стоит 16-17 тыс.руб.Можно ли получить эти препараты бесплатно и вообще, если гистология ничего не показала нужна ли такая "профилактика".Правда, химеотерапевт сказал, что это современный препарат от которого не облысеешь.Но ведь есть еще какие-то побочные явления после приема таких лекарств?
Что значит "ничего не показала"?! Гистология - не девушка, она не может "ничего не показать". Приведите точное гистологическое заключение.

Химиотерапия в стандартных случаях всегда делается бесплатно по квоте - естественно, только для граждан РФ. Редкие исключения есть, но нам надо смотреть очень конкретно.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 13:09
ответ для em14 , на сообщение « Что значит "ничего не показала"?!... »
  #1137
Юленок
Участник
 
Аватар для Юленок
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: пр.Науки
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Что значит "ничего не показала"?! Гистология - не девушка, она не может "ничего не показать". Приведите точное гистологическое заключение.

Химиотерапия в стандартных случаях всегда делается бесплатно по квоте - естественно, только для граждан РФ. Редкие исключения есть, но нам надо смотреть очень конкретно.
все результаты исследований в истории болезни.Я не видела ни одной бумажки.Говорю со слов лечащего врача.
Юленок is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 13:18   #1138
Koshka Vi
Хранитель
 
Аватар для Koshka Vi
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 10 648


Цитата:
Сообщение от Юленок Посмотреть сообщение
все результаты исследований в истории болезни.Я не видела ни одной бумажки.Говорю со слов лечащего врача.
Обязательно сделайте копии всех документов (протокол операции, выписку, результат гистологического исследования, все КТ, узи и прочее) и заберите стекла и блоки.
Без всего этого никто и нигде вас не проконсультирует.
Koshka Vi is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 13:24   #1139
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Юленок Посмотреть сообщение
все результаты исследований в истории болезни.Я не видела ни одной бумажки.Говорю со слов лечащего врача.
Речь не о бумажках и формальностях, речь о факте. Гистология - это анализ удаленных тканей. В ней описывается, что собственно отрезано - рак, аденома, какого типа, какого размера и т.д. и т.д. Это ключевой анализ. Хорошим тоном считается показать его (=стекла с материалом) в нескольких местах чтобы исключить ошибку, потому что ошибка в гистологии очень дорого стоит.

Поэтому гистология не может "ничего не показать".
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 14:32
ответ для em14 , на сообщение « Речь не о бумажках и формальностях,... »
  #1140
Юленок
Участник
 
Аватар для Юленок
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: пр.Науки
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Речь не о бумажках и формальностях, речь о факте. Гистология - это анализ удаленных тканей. В ней описывается, что собственно отрезано - рак, аденома, какого типа, какого размера и т.д. и т.д. Это ключевой анализ. Хорошим тоном считается показать его (=стекла с материалом) в нескольких местах чтобы исключить ошибку, потому что ошибка в гистологии очень дорого стоит.

Поэтому гистология не может "ничего не показать".
Спасибо!Попрошу копии всех результатов
Юленок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena