Про наше возвращение... - Страница 142 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.06.2011, 00:12
ответ для снег , на сообщение « -- ну она одна такое сказала(ее дочка... »
  #1411
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
--

Хотела пожаловаться, хотя это сто раз уже писалось. Ну почему ТАК много курят?
Вчера гуляли вечером, и в парке сели на лавочку, были просто в окружении курильщиков со всех сторон!! Причем девушки, симпатичные, опрятные... курят.
Мне страшно...
а страшно почему?
курят почему много? думаю, что может потому, что реклама идет (или уже запрет на рекламу курения), что купить может любой, даже ребенок, что на видных местах сигареты (например сразу у касс)
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 01:42
ответ для снег , на сообщение « Про наше возвращение... »
  #1412
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Страшно за детей. Я реально не знаю КАК привить им нежелание курить (( /пить и прочее
Ведь все это видят, впитывают.
снег is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 02:46   #1413
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
Страшно за детей. Я реально не знаю КАК привить им нежелание курить (( /пить и прочее
Ведь все это видят, впитывают.
НЕ запрещать и побольше инфы о вреде курения.
Мне родители запрещали строго-настрого, наверное, только поэтому начала и курить, и пить Благо позже хватило ума опомниться.
Ну и ненавязчиво "запугиваить" страшилками о вреде курения и алкоголя, реальными историями, к чему это приводит. Только сильно на мозг не капать, а рассказывать так, между прочим.
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 09:58
ответ для Snowy , на сообщение « НЕ запрещать и побольше инфы о вреде... »
  #1414
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Таня, приводить в пример США, где вроде не так курят.
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 10:06
ответ для снег , на сообщение « Про наше возвращение... »
  #1415
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Я все же считаю, что очень многое идет от семьи. И про школы и про курение.
У меня есть подруга, она в этом годжу ребенка отдавала в первый класс. Живет в пригороде.
По ее словам в их пригороде все школы ужас-ужас ибо дети интересуются компами, ведут себя не всегда прилично, вообщем обычные такие дети)))
А у нее ребенок в садик не ходил и она хочет для него какого-то идеалтьного мира, чтобы все белые и пушистые. Отдает в какую-то школу полурелигиозную. Я на это смотрю с юмором.
Везде люди разные попадаются. И в ылитных школах и просто в приличных. Просто изоляцией от некого количества не супер благонадежных (по мнению родителей) элементов вопроса не решитьь ИМХО. Дети могут общаться и видеть разных людей, просто надо аккуратно научить их отделять зерна от плевел.
Я вот училась, у нас была типа очень приличная школа, родители все очень приличные, а дети разные)) Некоторые мальчики плохо закончили (наркотики). пара девочек уже в 16-17 сделали аборты. При этом повторюсь, школа престижная по району. Кого попало не брали.
Я была девой-припевочкой, такой домашней до некоторых пор, но при этом мама мне не запрещала настрого чего-то, просто мы с ней оговаривали какие-то вещи.
Но у меня всегда был некий стержень внутри, то есть установки заданные, от которых я не отступала. Как то верила в большую и чистую любовь, чтобы там какие-то сомнительные отношения ни-ни)) хотя компания была из девочек и мальчиков у нас. Плюс для меня очень важно было получить хорошее образование и я об этом много думала. Опять же потому, что в семье все такие, мама-папа-родственники.
Хотя и пробовала курить, и не всегда маму слушала, разное было.
Так что ту запрещай не запрещай. Просто все равно все из семьи идет, дети многое впитывают, но надо общаться и тогда вероятность, что всякая бяка не прилипнет ооочень велика)))
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 10:15
ответ для Ася , на сообщение « а страшно почему?:) курят почему... »
  #1416
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
а страшно почему?
курят почему много? думаю, что может потому, что реклама идет (или уже запрет на рекламу курения), что купить может любой, даже ребенок, что на видных местах сигареты (например сразу у касс)
Реклама сигарет уже несколько лет запрещена. Курить, кстати, стали меньше. Среди моих знакомых мало кто курит, все как-то больше спортом занимаются, а спорт и курение - вещи несовместимые. Сама бросила, как на пачках стали писАть, что от этого бывает рак легких (знать-то я это давно знала, но девушка я крайне впечатлительная ).
Хоть курить стали и меньше, все-равно курят очень многие, особенно, молодежь
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 10:21
ответ для снег , на сообщение « Про наше возвращение... »
  #1417
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


У нас вообще никто из знакомых не курит. Кто курил-бросили.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 10:24
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « У нас вообще никто из знакомых не... »
  #1418
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
У нас вообще никто из знакомых не курит. Кто курил-бросили.
У нас тоже. Только муж пока в процессе. На днях купил электронную сигарету
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 13:35
ответ для снег , на сообщение « Про наше возвращение... »
  #1419
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Если честно мне нравится запах сигарет(ну когда в меру, если так можно сказать) . Прост здесь было именно как я описала, попали в окружение
снег is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 14:11
ответ для снег , на сообщение « Если честно мне нравится запах... »
  #1420
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
Если честно мне нравится запах сигарет(ну когда в меру, если так можно сказать) . Прост здесь было именно как я описала, попали в окружение
Самое интересное что достаточно большое количество курящих сигаретный дым (особенно дешевых сигарет) не любит

А что касается запретов, согласна с высказываниями выше, запретами мало чего можно добиться. Вон у нас сократили время продажи алкоголя (не только крепкого, а вообще всего), до 6 вечера по будням и что... пить стали меньше? ничего подобного... стали больше покупать до этого времени (это мои личные наблюдения). Ввели запрет на курение в закрытых помещениях в общественных местах (в общем это хорошо, правда в большей части кафе и ресторанов в Тромсё вентиляция хорошая и места для курящих и не курящих были разнесены), через 28 дней после введения запрета открылся бар с "закрытым" обществом где можно было покурить внутри, чтобы стать членом этого общества надо только заплатить было вступительный взнос, за это полагался бесплатный напиток.. большинство кафе/ресторанов сделали пристройки или отгородили на улице место куда можно выйти покурить. Ну и это если и снизило потребление сигарет, то увеличило потребление жевательного табака (тоже дрянь еще та, правда окружающим доставляет меньше неприятностей). Это я все к чему... к тому что просто запреты не дают нужного результата, обычно находятся обходные пути и альтернативы.
__________________
Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002) .. и вертлявый шилопоп-кричалка Николюсик (09.04.2009)
Svetka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena