В помощь матерям-одиночкам - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.06.2011, 12:18
ответ для Ymni4ka , на сообщение « Девы, а где оформляется пособия и... »
  #71
Ritatulle
Активный участник
 
Аватар для Ritatulle
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: СПБ, Приморский район
Сообщений: 588


Цитата:
Сообщение от Ветер в головe Посмотреть сообщение
ИМХО, чем за пособия бегать, лучше работать-учиться и жить нормально, а не на пособия. Искренне вам этого желаю
ну это ваше ИМХО, значит есть кому ребенка оставить пока вы работате-учитесь и ГВ видимо вас стороной обошло. Мне вот никак было с рождения ребенка- ни поработать, ни поучится, я бы и рада....


Цитата:
Сообщение от LisenokLelik Посмотреть сообщение
Девы, а где оформляется пособия и льготы мамы-одиночки? Куда обращаться, где можно получить достоверную информацию? Я весь интернет облазала, одна статья противоречит другой, где то пишут что сейчас вообще ничего маме-одиночке не положено, у тут у вас нормальные суммы обсуждаются. ничего не понимаю
все полагается то, что нужно. Субсидия на оплату коммунальных услуг, ГосСоцпомощь, продуктовый набор, ну и плюс пособие на ребенка в повышенном размере. Обращаться нужно Городской Центр Жилищных Субсидий, В Центр поддержки семье и детям, Комплексный Центр Социального Обслуживания ,а так же в районный собес. Некоторые девочки оформляли всё в МФЦ своего района, в каждом районе наверно по-разному, нужно уточнять-звонить
__________________

Так хочеться побыть хрупкой беззащитной девушкой...А кони все бегут, а избы все горят...
Ritatulle is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 12:46
ответ для Ritatulle , на сообщение « ну это ваше ИМХО, значит есть кому... »
  #72
Ymni4ka
Частый гость
 
Аватар для Ymni4ka
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: ветеранов
Сообщений: 30


Цитата:
Сообщение от Ritatulle Посмотреть сообщение
все полагается то, что нужно. Субсидия на оплату коммунальных услуг, ГосСоцпомощь, продуктовый набор, ну и плюс пособие на ребенка в повышенном размере. Обращаться нужно Городской Центр Жилищных Субсидий, В Центр поддержки семье и детям, Комплексный Центр Социального Обслуживания ,а так же в районный собес. Некоторые девочки оформляли всё в МФЦ своего района, в каждом районе наверно по-разному, нужно уточнять-звонить
Ок, теперь более менее понятно. спасибо большое.
Ymni4ka is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2011, 17:27
ответ для Ritatulle , на сообщение « В помощь матерям-одиночкам »
  #73
Ymni4ka
Частый гость
 
Аватар для Ymni4ka
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: ветеранов
Сообщений: 30


Всем Добрый день. Я опять с кучей вопросов.
Объясните мне тупой, разница между обычным пособием и пособием как метери-одиночке отличаются на всего 300 рублей??????
Я так поняла что оформив все документы на пособие как мать-одиночка, вместо должных перечислений на дет.карту 2100 мне будут перечислять 2380.
Субсидию, я так поняла, тоже не смогу оформить, т.к. на квартиру уже начисляется частичная субсидия по уплате через маму (по инвалидности).
В общем мне кажется что то мне не договорили в этом многофункциональном центре. По их раскладам получается что все пособия на которые я могу расчитывать это 2100 детские, ну или 2300 если на мать-одиночку напишу.
Ymni4ka is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 01:51
ответ для Ritatulle , на сообщение « В помощь матерям-одиночкам »
  #74
ANATO
Активный участник
 
Аватар для ANATO
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: БКЗ
Сообщений: 420


Цитата:
Сообщение от Ritatulle Посмотреть сообщение
Всем тем, кто так же как и я в силу жизненных обстоятельств стали самостоятельными мамами и хочет знать какая материальная поддержка им полагается от государства и от других структур. После рождения малыша:
- оформить в собесе, либо в МФЦ пособие на ребенка до 1,5 лет(2300 в месяц)
- оформить выплату пособий в отпуске по уходу за ребенком на работе
- подать заявление и необходимые документы в Городской Центр жилищных субсидий об выплате субсидий на оплату комунальных услуг
- Обратиться в Центр защиты семьи с заявлением и необходимыми документами на выплату государственной социальной помощи, как матери-одиночке, если ваш суммарный доход не составляет 11000 рублей в месяц.

Последние 2 пункта для меня недавно стали приятной неожиданностью, т.к целый год об этом незнала, что это мне полагается. Теперь можно будет , как то существовать не на жалкие 6000 рублей в месяц. Сама нахожусь в процессе этого оформления...
Решила поделится с теми кто этого еще незнает
И еще нам должна предоставиться скидка 40% на оплату дошкольного учреждения.
Поправочка - узнавала только насчет своего случая .Когда в свидетельстве о рождении стоит прочерк в графе отец. О мамах, которые в разводе нужно уточнять...


Для получения продуктового набора, постельного белья для мамочек Приморского района:
Нужно обратиться в КСЦОН (комплексный социальный центр обслуживания населения), находится он на Наб.Черной речки д.18 тел. 496-17-92
вт: 10-13
чт:14-17
с собой иметь справку о детских пособиях за 3 месяца, справку о доходах с рабты за 3 месяца, паспорт, свидетельство о рождении ребенка, Ф9 и если вы живете с родителями - заявление от них, что вы ведете раздельное хозяйство.
Насколько я знаю в Городском центре жил.субсидий не учитывают что ты мать одиночка,
там главное доходы.Опровергните меня законом,а то может я что то незнаю.
И если можно ссылку на закон про 11000.Или у нас в районе незнают об этом,или мне просто не везет?
ANATO is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 02:07
ответ для Ymni4ka , на сообщение « Всем Добрый день. Я опять с кучей... »
  #75
RegLega
Старожил
 
Аватар для RegLega
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 1 378


Цитата:
Сообщение от Ymni4ka Посмотреть сообщение
Всем Добрый день. Я опять с кучей вопросов.
Объясните мне тупой, разница между обычным пособием и пособием как метери-одиночке отличаются на всего 300 рублей??????
Я так поняла что оформив все документы на пособие как мать-одиночка, вместо должных перечислений на дет.карту 2100 мне будут перечислять 2380.
Субсидию, я так поняла, тоже не смогу оформить, т.к. на квартиру уже начисляется частичная субсидия по уплате через маму (по инвалидности).
В общем мне кажется что то мне не договорили в этом многофункциональном центре. По их раскладам получается что все пособия на которые я могу расчитывать это 2100 детские, ну или 2300 если на мать-одиночку напишу.
В дествительности статус матери-одиночки тут не шибко и важен,
компенсация на оплату коммунальных полагается в случае если доход Вашей семьи не превышает полтора прож минимума, то что Ваша мама получает-это её компенсация, а если на Вас и Вашего ребенка приходится менее...по моему по 8 с лишним на человека, т.е. если вы получаете детские+з/п менее 17 тысяч-то вполне можете обратиться за компенсацие.
То же и отновиться к ГСП, если у Вас ниже одного прожиточного минимума, т.е. это где то в р-не 6 тыч на человека, то Выможете обратиться в МФЦ для оформления
этой Гос Соц Помощи.
Гор. центра жил. субсидий тел. 335-85-08.
__________________
RegLega is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 15:39
ответ для Ritatulle , на сообщение « В помощь матерям-одиночкам »
  #76
mipusha
Гость
 
Аватар для mipusha
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: СПб, ул Звездная
Сообщений: 12


Всем Добрый день!
Я слышала, что матерям - одиночкам выплачивается ежемесячная материальная помощь или разовая. Про разовую могу сказать, пыталась оформить но так как проживаю с родителями надо предоставить справку, заверенную двумя соседями прописанными в том же доме, о раздельном ведении хозяйства. Причем в Московском районе она заверяется непосредственно в паспортном столе!!! Ну не смогла я найти соседей, которые бы смогли поехать в паспортный стол и убить там неизвестно сколько времени потому как очередь! А про ежемесечное пособие я узнала, от такой же мамочки, когда поехала оформлят очередное пособие.
У меня теперь вопрос возник, я вышла замуж, но отцовство не установлено(фиктивный брак),я могу на что-нибудь претендовать?
mipusha is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 18:17   #77
Katrisa
Наш человек
 
Аватар для Katrisa
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 7 659


[QUOTE=шарлоточка;61346639]спасибо большое !!!!!!!!!!!! а с какого срока нужно теперь идти и формлять опять ???если я получила в апреле за март
значит в июне можно опять идти оформлять бумаги?????
и так каждые три месяца????[/QUOTE]

Цитата:
Сообщение от Бума Посмотреть сообщение
да
насчет всего остального- не знаю.Но кажется мат помощь дается за прошедшие 3 месяца, а не за будущие.
звездец вообще, что бы получить 5000 всего на 3 месяца нужно пробежать неделю в поисках бумажек... вот блин государство наше... а потом все заново езе через 3 месяца и так по кругу((((.


Девушки, а кто знает после 3-ех лет какие то посоюия на карту дают , надо ли что то оформляь ?
Katrisa is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 19:19
ответ для mipusha , на сообщение « Всем Добрый день! Я слышала, что... »
  #78
RegLega
Старожил
 
Аватар для RegLega
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 1 378


Цитата:
Сообщение от mipusha Посмотреть сообщение
Всем Добрый день!
Я слышала, что матерям - одиночкам выплачивается ежемесячная материальная помощь или разовая. Про разовую могу сказать, пыталась оформить но так как проживаю с родителями надо предоставить справку, заверенную двумя соседями прописанными в том же доме, о раздельном ведении хозяйства. Причем в Московском районе она заверяется непосредственно в паспортном столе!!! Ну не смогла я найти соседей, которые бы смогли поехать в паспортный стол и убить там неизвестно сколько времени потому как очередь! А про ежемесечное пособие я узнала, от такой же мамочки, когда поехала оформлят очередное пособие.
У меня теперь вопрос возник, я вышла замуж, но отцовство не установлено(фиктивный брак),я могу на что-нибудь претендовать?
по идее любые пособия выплачиваются если Вы малоимущая или если ребенку не исполнилось 1,5. Не понятно про какое пособие вы говорите? На ребенка? а сколько ребенку?
__________________
RegLega is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 21:25
ответ для Ritatulle , на сообщение « В помощь матерям-одиночкам »
  #79
caxarok
Частый гость
 
Аватар для caxarok
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 54


Девочки, скажите кто знает? Какие документы нужны для оформления разовой материальной помощи? Сыну 13 лет, воспитываю одна.
caxarok is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 17:41
ответ для caxarok , на сообщение « Девочки, скажите кто знает? Какие... »
  #80
Na33i
Элита
 
Аватар для Na33i
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 2 462


Цитата:
Сообщение от caxarok Посмотреть сообщение
Девочки, скажите кто знает? Какие документы нужны для оформления разовой материальной помощи? Сыну 13 лет, воспитываю одна.
Подскажу,но сначала 2 вопроса:Вы разведены или имеете статус одинокой мамы?Это разные законы..Прописаны по адресу только Вы и сын?.Мат.помощь можно оформлять разово(в случае ограбления,пожара,затопления квартиры)А можно раз в квартал(итого 4-ре раза в год)
__________________
Я посажу самолёт.Даже если он не планировал посадку рядом со мной.
Na33i is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena