Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 507 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.06.2011, 09:24
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #5061
*Fishка*
Элита
 
Аватар для *Fishка*
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 2 570


Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста,какие документы нужны для оформления пособия малообеспеченной семье?
__________________
Мишутка - 11.03.2008
Катёна - 12.04.2011
*Fishка* is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 11:24
ответ для Ardena , на сообщение « можете,по ст 260 ТК РФ вам его обязаны... »
  #5062
ninalaavv
Активный участник
 
Аватар для ninalaavv
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 308


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
можете,по ст 260 ТК РФ вам его обязаны предоставить по вашему желанию. пособие по уходу за ребенком будет начисляться после окончания очередного отпуска.
правильно ли я поняла,что после истечения 140 дней,по которым платят БИР, я могу написать заявление на работе на предоставление отпуска (по ст.260) и после отпуска будет начисляться пособие до 1,5 лет???от меня нужно заявление на работу о предоставлении отпуска ,а после отпуска я иду с док-ми оформлять пособие до 1,5 лет сама уже,правильно?
ninalaavv is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 13:47   #5063
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Svetkis Посмотреть сообщение
спасибо, второй отпуск по уходу у меня начнется в 2012 году, так что вариантов в любом случае не было. повезло что я оказалась в числе тех, для кого новый порядок выгоднее.
а не подскажете не совсем про пособия, но думаю тоже многим актуально. если я беру накопленный ежегодный отпуск после полутора лет (работала получается последний раз в 2009) то я получу отпускные в расчете из оклада или в расчете из выплат 2009 года? и имею ли я право взять не только то что накоплено до БиР и во время больничного по первым БиР, но и вперед дни которые будут мной накоплены во втором больничном по БиР?
выбор расчетов действует до 31.12.12
имеете право взять очередной отпуск перед отпуском по БИР или сразу после него или сразу после отпуска по уходу,ст 260 ТК РФ.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 13:50   #5064
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от ирундель Посмотреть сообщение
Оленька, скажите, в течении какого времени мне должны выплатить Дикретные, если я сегодня отдала заведующей БОЛЬНИЧНЫЙ и справку, что я встала на учёт в 10 недель??? и что за деньги положены и когда, что я на учёт встала??? где то слышала, что в течении 3-х дней должны рассчитать! это так?
в течении 10 дней работодатель имеет право смотреить на ваши документы и думать - платить ,не платить. если решил платить,то оплата пособий производится в ближайший день выплаты заработной платы.
для выплаты пособий вам надо написать заявления на каждое пособие,на отпуск по БИР и на выбор расчета пособия по БИР,если выбираете старый способ.
все это есть в посте № 3.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 13:52   #5065
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Алён-ка Посмотреть сообщение
Прочитала внимательно, но я думаю к нам это не относиться т.к. дочь учиться платно.
если прочитали внимательно,то даже если платное обучение,но ВУЗ государственный,то пособие по БИр и по ранней постановке ей должны оплатить.
если ВУЗ коммерческий,то см. пост № 2 в конце,пособия для неработающих женщин.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 14:25   #5066
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от nastic Посмотреть сообщение
Ольга, подскажите, пожалуйста, еще!
Пособие при рождении ребенка, единовременное, федеральное, ФСС с 01.01.11 -11703,12р
для его получения нужна, в том числе, и справка с места работы (службы, органа соц.защиты населения по месту жительства ребенка) другого родителя о том, что пособие не назначалось.
А если родитель (мама) работает на нескольких работах (одна - основная, другие - совместительство) - ему не нужно со всех работ такие справки нести?
А если нужно со всех, то как работодатель, к которому они несутся, вообще может знать, что его работник еще где-то трудоустроен?
Цитата:
Сообщение от nastic Посмотреть сообщение
А какой тогда в этой, мужниной, справке смысл? Я же могу на своих "неосновных" понаполучать этих пособий.
давайте не будем использовать пробелы в законодательстве в корыстных целях

действительно, сейчас нет обязательства у работника сообщать работодателю о других местах работы.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 14:27
ответ для василюнчик , на сообщение « Подскажите пожалуйста, если... »
  #5067
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от василюнчик Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, если работодатель не платит мне ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет с февраля, куда мне обращаться? Фирма, в которой я работала, маленькая и сейчас решается вопрос о ее ликвидации. Вот сижу и думаю, что делать и как получить свои деньги
попробуйте совместно с работодателем обратиться в ФСС,для перечисления вам пособия напрямую. если работодатель не обратиться в ФСс,то попробуйте обратиться в общество Эгида(первый пост),если там вам ничем помочь не смогту,то остается - суд.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 14:28
ответ для ninalaavv , на сообщение « правильно ли я поняла,что после... »
  #5068
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от ninalaavv Посмотреть сообщение
правильно ли я поняла,что после истечения 140 дней,по которым платят БИР, я могу написать заявление на работе на предоставление отпуска (по ст.260) и после отпуска будет начисляться пособие до 1,5 лет???от меня нужно заявление на работу о предоставлении отпуска ,а после отпуска я иду с док-ми оформлять пособие до 1,5 лет сама уже,правильно?
правильно.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 14:29
ответ для *Fishка* , на сообщение « Здравствуйте!Подскажите,... »
  #5069
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от *Fishка* Посмотреть сообщение
Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста,какие документы нужны для оформления пособия малообеспеченной семье?
пост № 6
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 14:31
ответ для Ardena , на сообщение « в течении 10 дней работодатель имеет... »
  #5070
ирундель
Banned
 
Аватар для ирундель
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: ленинский пр
Сообщений: 2 310


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
в течении 10 дней работодатель имеет право смотреить на ваши документы и думать - платить ,не платить. если решил платить,то оплата пособий производится в ближайший день выплаты заработной платы.
для выплаты пособий вам надо написать заявления на каждое пособие,на отпуск по БИР и на выбор расчета пособия по БИР,если выбираете старый способ.
все это есть в посте № 3.
но этим надо заниматься ДО или ПОСЛЕ рождения ребёнка?
__________________
ирундель is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena