Бухгалтера всех стран ... объединяйтесь!!! - 2 - Страница 338 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.06.2011, 14:09
ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтера всех стран ...... »
  #3371
tvorogok
Старожил
 
Аватар для tvorogok
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: у м."Гражданский пр."
Сообщений: 1 204


Если УСН "доходы", то упрощенный налог 6% от доходов. И можно его уменьшить на страховые взносы на самого предпинимателя.
Упрощенный налог при объекте налогообложения доходы минус расходы в СПб - 10%.
Только налог самому надо перечислять и декларацию сдавать. Счет в банке открыть на ИП и соответственно будут расходы на обслуживание счета.
tvorogok is offline  
Старый 03.06.2011, 14:14   #3372
Tatuana1978
Элита
 
Аватар для Tatuana1978
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 2 331


Цитата:
Сообщение от tvorogok Посмотреть сообщение
Если УСН "доходы", то упрощенный налог 6% от доходов. И можно его уменьшить на страховые взносы на самого предпинимателя.
Упрощенный налог при объекте налогообложения доходы минус расходы в СПб - 10%.
Только налог самому надо перечислять и декларацию сдавать. Счет в банке открыть на ИП и соответственно будут расходы на обслуживание счета.
а ср-вами с этого счета можно свободно распоряжаться в личных целях, или как юр.лицо только конкретные расходы, оформленные бумажками???
в ПФ я прочитала 13509,60 в год (за себя - наемных не будет), в принципе, цифра реальная...+еще мед.страх=16тыс. с копейками...
отчетность сдавать буду я , надо просто разобраться....
своим личным счетом (открытым на физика), я так понимаю, пользоваться нельзя (ведь есть счета и без комиссии)?
__________________
Tatuana1978 is offline  
Старый 03.06.2011, 14:34
ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтера всех стран ...... »
  #3373
Venerkina
Наш человек
 
Аватар для Venerkina
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: СПб, Кировск, Петергоф, Ломоносов
Сообщений: 5 102


Девочки, что то у меня по авансовым отчетам ерунда.... (у меня 7.7, комплексная). она видит, что я физику выдаю, но не видит, что физик обратно отдает. а в след отчете-остаток показывает с учетом того, что физик отдал.....
Venerkina is offline  
Старый 03.06.2011, 14:35
ответ для Venerkina , на сообщение « Девочки, что то у меня по авансовым... »
  #3374
Tatuana1978
Элита
 
Аватар для Tatuana1978
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 2 331


Цитата:
Сообщение от Venerkina Посмотреть сообщение
Девочки, что то у меня по авансовым отчетам ерунда.... (у меня 7.7, комплексная). она видит, что я физику выдаю, но не видит, что физик обратно отдает. а в след отчете-остаток показывает с учетом того, что физик отдал.....
в смысле не видит проводки по ПКО??? может у Вас галочка "Формировать проводки" не стоит???
__________________
Tatuana1978 is offline  
Старый 03.06.2011, 14:38
ответ для Tatuana1978 , на сообщение « в смысле не видит проводки по ПКО???... »
  #3375
Venerkina
Наш человек
 
Аватар для Venerkina
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: СПб, Кировск, Петергоф, Ломоносов
Сообщений: 5 102


Цитата:
Сообщение от Tatuana1978 Посмотреть сообщение
в смысле не видит проводки по ПКО??? может у Вас галочка "Формировать проводки" не стоит???
чета у меня там нет галочки (в смысле, нет возможности ее снять или поставить). проводки делает, по 71счету все ок. а вот именно в АО-нет
__________________
Venerkina is offline  
Старый 03.06.2011, 14:40   #3376
Kozka
Мега-элита
 
Аватар для Kozka
 
Регистрация: 03.04.2005
Адрес: м.Ленинский проспект/м.пр.Ветеранов
Сообщений: 3 334


Всем спасибо за ответы по одобрению крупной сделки сваяли бумажку.

Цитата:
Сообщение от tvorogok Посмотреть сообщение
Если УСН "доходы", то упрощенный налог 6% от доходов.
И можно его уменьшить на страховые взносы на самого предпинимателя.
Ага, но только уменьшить не более, чем на 50% У меня юрлицо на УСН, после НГ оч кисло стало, и взносы громадные, и не все в зачет можно.
Kozka is offline  
Старый 03.06.2011, 14:49   #3377
MamaLeraNik
Активный участник
 
Аватар для MamaLeraNik
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 332


Цитата:
Сообщение от Tatuana1978 Посмотреть сообщение
а ср-вами с этого счета можно свободно распоряжаться в личных целях, или как юр.лицо только конкретные расходы, оформленные бумажками???
в ПФ я прочитала 13509,60 в год (за себя - наемных не будет), в принципе, цифра реальная...+еще мед.страх=16тыс. с копейками...
отчетность сдавать буду я , надо просто разобраться....
своим личным счетом (открытым на физика), я так понимаю, пользоваться нельзя (ведь есть счета и без комиссии)?
Открывать счет придется, я имею в виду расчетный, т.к. если арендаторы захотят безналом платить, нужно чтобы оплата была не на "Иванова Иван ивановича", а на "ИП Иванов И.И." Денежные средства с расчетного счета перевожу платежным поручением, на карту ИП как "доходы предпринимателя".
__________________
Лера 19.09.1988г., Никита 27.09.2001г.
MamaLeraNik is offline  
Старый 03.06.2011, 14:50   #3378
Лунная
Наш человек
 
Аватар для Лунная
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщений: 8 855


Цитата:
Сообщение от tvorogok Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нужно ли при перечислении аванса за май сейчас (в июне) перечислять НДФЛ в бюджет?
Денег на аванс в мае, когда положено выплачивать, не было. Сегодня на аванс деньги появились. Это будет считаться авансом или уже доходом за май (ведь зарплата за май уже рассчитана)
Чисто теоретически, при формулировке "аванс" в платежном поручении, вы не должны перечислять НДФЛ..... Но в будущем налоговая может прикопаться к этому (если проверка будет).
Лунная is offline  
Старый 03.06.2011, 14:57   #3379
Venerkina
Наш человек
 
Аватар для Venerkina
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: СПб, Кировск, Петергоф, Ломоносов
Сообщений: 5 102


Цитата:
Сообщение от Лунная Посмотреть сообщение
Чисто теоретически, при формулировке "аванс" в платежном поручении, вы не должны перечислять НДФЛ..... Но в будущем налоговая может прикопаться к этому (если проверка будет).
по идее, по ТК нет такого понятия, как аванс. з/пл перечисляется 2 раза в месяц. а по НК НДФЛ (и ты ды) платится в день перечисления з/пл.. только взносы-указана дата-не позднее 15 числа...
__________________
Venerkina is offline  
Старый 03.06.2011, 15:34   #3380
МамаДини
Элита
 
Аватар для МамаДини
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Питер (Петроградка)
Сообщений: 1 732


я никогда с аванса ндфл не перечисляла всегда вместе с ЗП
мне теперь бояться надо да?
помню как то давно читала на эту тему всевозможные комменты и пришла к выводу что с аванса не перечисляю, а теперь к вам зашла и опять сомнения
__________________
МамаДини is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena