во всех начальных школах с сентября шестидневка??? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.05.2011, 19:50
ответ для Boreal , на сообщение « Сдается мне это все зависит от... »
  #101
KirPol
Частый гость
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщений: 81


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Сдается мне это все зависит от администрации школы. Можно ведь по 5-6 уроков поставить в пятидневку. А можно по 4 в шестидневку. Можно дополнительные "школьные" часы (читай обязательные факультативы) убрать, а можно оставить (или добавить).
Такое количество уроков запрещено нормами! Не вижу ничего катастрофичного в том, чтобы дети в субботу позанимались физкультурой! Поверьте личному педагогическому опыту: обучаясь 6 дней в неделю с небольшой (сравнительно) нагрузкой дети показывают гораздо лучшие результаты, чем, занимаясь 5 дней в неделю с большой для их возраста нагрузкой. После 5 дней нагрузки они так выбиваются из колеи за 2 выходных, что их "в кучу" до середины недели не собрать бывало! У нас в школе 6-дневка со 2 класса.
KirPol is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 11:12
ответ для KirPol , на сообщение « Такое количество уроков запрещено... »
  #102
Mnn
Мега-элита
 
Аватар для Mnn
 
Регистрация: 20.08.2010
Сообщений: 3 635


Цитата:
Сообщение от KirPol Посмотреть сообщение
Такое количество уроков запрещено нормами! Не вижу ничего катастрофичного в том, чтобы дети в субботу позанимались физкультурой! Поверьте личному педагогическому опыту: обучаясь 6 дней в неделю с небольшой (сравнительно) нагрузкой дети показывают гораздо лучшие результаты, чем, занимаясь 5 дней в неделю с большой для их возраста нагрузкой. После 5 дней нагрузки они так выбиваются из колеи за 2 выходных, что их "в кучу" до середины недели не собрать бывало! У нас в школе 6-дневка со 2 класса.
если запрещено, то почему часто такое встречается? у нас например в 1, в 2 классе не было ни одного дня с 4-мя уроками, всё время 5 и 1 раз 6
лично для меня 6-дневка катастрофа, тоесть это надо в субботу рано встать и проводить ребенка в школу ,
те кто работает рядом с домом и до 15-16 часов наверное воспринимают 6-дневку спокойно
Mnn is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 11:17   #103
Mnn
Мега-элита
 
Аватар для Mnn
 
Регистрация: 20.08.2010
Сообщений: 3 635


Цитата:
Сообщение от Евгеха Посмотреть сообщение
Зачем третья физра нужна, как будто прям она что-то решит (в плане здоровья). Кому надо тот и дополнительно спортом будет заниматься. А сколько освобожденных с проблемами.
от школьной физ-ры никакой пользы нет, полностью согласна
лучше каждому заниматься своим спортом, который подходит к конкретному человеку, беря во внимание то, что абсолютно здоровых детей становится всё меньше, если не сказать совсем не осталось, к великому сожалению
Mnn is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 15:30
ответ для KirPol , на сообщение « Такое количество уроков запрещено... »
  #104
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Цитата:
Такое количество уроков запрещено нормами!
Что-то я не припомню, есть ли нормы количества уроков в день для 2-4 классов. Нормы часов в неделю я привела выше.

На самом деле наплевать мне на нормы, чисто по жизни за один выходной ребенок не успевает отдохнуть. У нас один выходной тратится на выполнение дз на следующую неделю (все устные предметы, творческие, доклады, сочинения, рисунки, все делается в субботу, тогда в воскресенье можно съездить загород погулять на природе.
Да и вообще это некрасиво и обидно по отношению к детям - родители спят, а ты вставай и топай в школу.
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 15:47
ответ для Boreal , на сообщение « Что-то я не припомню, есть ли нормы... »
  #105
venram
Ветеран
 
Аватар для venram
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: на диване с нетбуком
Сообщений: 973


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Что-то я не припомню, есть ли нормы количества уроков в день для 2-4 классов. Нормы часов в неделю я привела выше.

На самом деле наплевать мне на нормы, чисто по жизни за один выходной ребенок не успевает отдохнуть. У нас один выходной тратится на выполнение дз на следующую неделю (все устные предметы, творческие, доклады, сочинения, рисунки, все делается в субботу, тогда в воскресенье можно съездить загород погулять на природе.
Да и вообще это некрасиво и обидно по отношению к детям - родители спят, а ты вставай и топай в школу.
Родители спят, если школа рядом. А если возить?
Я должна утром встать, как на работу, отвезти ребёнка и гулять вокруг школы три часа, потому что нет смысла ехать домой: только приедешь - уже надо собираться в обратную дорогу ( машины у нас нет, всё своим ходом).
venram is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 16:27
ответ для Omshik , на сообщение « во всех начальных школах с сентября... »
  #106
мусяра
Ветеран
 
Аватар для мусяра
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 933


У нас шестидневка со 2 класса, на собрании сказали. Школа с углубленным английским. Но у нас в школе всегда была шестидневка. Старшая закончила 2 года назад.
мусяра is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 20:39
ответ для lilari , на сообщение « Интересно, это коснется школ-НЕ... »
  #107
Retropyps
Гость
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от •• Инна •• Посмотреть сообщение
Интересно, это коснется школ-НЕ гимназий, где нет доп. языковой или еще какой-нибудь нагрузки?

Omshik, у вас гимназия?
Нам на собрании сказали, что это только для гимназий и углублённых школ!
Retropyps is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 13:49   #108
Еxcluzive
Участник
 
Аватар для Еxcluzive
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 106


Идем в 1 класс в 135 школу Выборгского района с углубленным изучением анг. яз., на собрании говорили, что шестидневка с 5 класса.
Еxcluzive is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 15:16
ответ для Еxcluzive , на сообщение « Идем в 1 класс в 135 школу Выборгского... »
  #109
Елена_Ц
Активный участник
 
Аватар для Елена_Ц
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: ВО, м.Приморская
Сообщений: 486


Мы перешли во второй класс в гимназии, на собрании сказали никакой шестидневки не будет.
Елена_Ц is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 22:07
ответ для Omshik , на сообщение « во всех начальных школах с сентября... »
  #110
venram
Ветеран
 
Аватар для venram
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: на диване с нетбуком
Сообщений: 973


Вопрос к тем , кто учится в гимназиях, лицеях и специализированных школах и у кого осталась 5-тидневка.
Каким образом это удалось? Наша школа совсем не идёт на контакт с родителями в этом вопросе.

Может учителя таких школ здесь есть? Ответьте, пожалуйста.
venram is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena