Сколько вы пробыли дома между началом родов и отъездом в роддом? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.05.2011, 13:02
ответ для Harami , на сообщение « Сколько вы пробыли дома между началом... »
  #101
Marffusha
Участник
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 168


проснулась в 5 утра. роды первые, поэтому долго не понимала что это!! стала засекать, поняла что схватки с интервалом 10-12 минут. Сходила в душ, окончательно побрилась, приготовила мужу завтрак, отправила на работу (он подкинул меня к маме, от нас 5 минут). С ней мы позавтракали, поболтали и где-то в 10:30 пошли в рд, тоже рядышком. Родила в 9:10 вечера.
Marffusha is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 17:40
ответ для Harami , на сообщение « это вам с такими частыми и сильными... »
  #102
dibennat
Элита
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: где-то у финского...
Сообщений: 1 824


Цитата:
Сообщение от Harami Посмотреть сообщение
это вам с такими частыми и сильными схватками еще и клизму делали? что, была такая большая необходимость, или у них это уже как рефлекс?
я читала - нельзя делать клизму в условиях ограниченного времени... можно не успеть прочиститься, и тогда будет наааамного хуже - когда вода там впитается во всевозможные массы, вместо того чтобы их вывести...
дело в том, что дама (не знаю как ее еще можно назвать) в приемном покое, которая меня встретила в пять утра, еще пыталась меня посадить, чтобы оформить по бумажкам (а мне и сидеть-то уже нельзя было - ребзь был оооочень низко, а поскольку роды не первые - ох как я это ощущала). ну вот, эта дама - можно сказать санитарка, а врача там не было. И она вообще не обратила внимание на частоту схваток. Перед клизмой она мне еще натацию прочитала, почему я не хочу страховку за 800 рублей купить, хотя рожаю платно. Вот отбрыкивалась от этой страховки, она видимо подумала, раз я так шустро возникаю, то рожать мне еще не скоро Да и по раскрытию еще можно было на самом деле. Когда врач пришла, раскрытие было 6 см. Это у меня за оставшиеся 40 минут еще на 4 раскрылось. Так что все ок
__________________
Моему ковбою 4 года и 3 месяца
Моей маленькой фее 2 года 4 месяца
dibennat is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 17:53
ответ для dibennat , на сообщение « дело в том, что дама (не знаю как ее... »
  #103
Harami
Старожил
 
Аватар для Harami
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Питер - Королёв
Сообщений: 1 139


Цитата:
Сообщение от dibennat Посмотреть сообщение
дело в том, что дама (не знаю как ее еще можно назвать) в приемном покое, которая меня встретила в пять утра, еще пыталась меня посадить, чтобы оформить по бумажкам (а мне и сидеть-то уже нельзя было - ребзь был оооочень низко, а поскольку роды не первые - ох как я это ощущала). ну вот, эта дама - можно сказать санитарка, а врача там не было. И она вообще не обратила внимание на частоту схваток. Перед клизмой она мне еще натацию прочитала, почему я не хочу страховку за 800 рублей купить, хотя рожаю платно. Вот отбрыкивалась от этой страховки, она видимо подумала, раз я так шустро возникаю, то рожать мне еще не скоро Да и по раскрытию еще можно было на самом деле. Когда врач пришла, раскрытие было 6 см. Это у меня за оставшиеся 40 минут еще на 4 раскрылось. Так что все ок
а где вы рожали если не секрет?..
и что это за страховки (их везде предлагают кажется), расскажите пожалуйста...
__________________


... В бесконечном времени, в бесконечности материи, в бесконечном пространстве выделяется пузырек-организм, и пузырек этот подержится и лопнет, и пузырек этот - я...
Harami is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 20:34
ответ для Harami , на сообщение « а где вы рожали если не секрет?.. и... »
  #104
dibennat
Элита
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: где-то у финского...
Сообщений: 1 824


Цитата:
Сообщение от Harami Посмотреть сообщение
а где вы рожали если не секрет?..
и что это за страховки (их везде предлагают кажется), расскажите пожалуйста...
не секрет в 1 роддоме. Там приемный покой - атас просто. Роддом хороший и персонал тоже, но если переживешь тетеньку на "ресепшене"
Да это страховка на случай если роды будут осложненными, от смерти мамы и ребенка (тьфу-тьфу-тьфу.... и еще сто миллионов раз тьфу), от всяких травм в родах. Если кого-то успокоит страховая сумма в 30 тысяч в случае несчастья... Опять сто миллионов раз тьфу-тьфу-тьфу.
она мне втюхивает эту страховку, а я уже, простите в неглиже - на мне лишь "спанбондовая" сорочка, даже трусов нет Откуда я ей должна вынуть эти 800 рублей? Тот же вопрос я ей задала, она ответила, мол у мужа. Я говорю, муж-то сидит у вас за двумя дверьми, идите и у него просите, я то тут причем. И вообще у меня схватки каждые три минуты и мне даже говорить тяжело.
Самое интересное, муж взял эту страховку, и дал тетке сто рублей. Так она бегала вокруг меня, чуть ли не в ножки кланялась. Прибежала, когда я родила, узнать как себя чувствую!
__________________
Моему ковбою 4 года и 3 месяца
Моей маленькой фее 2 года 4 месяца
dibennat is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 22:03
ответ для Harami , на сообщение « Сколько вы пробыли дома между началом... »
  #105
Хитрый лис
Участник
 
Аватар для Хитрый лис
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: округ "Ульянка"
Сообщений: 254


Проснулась в 4 утра сама не поняла от чего. Минут через 15-20 что-то похожее на схватку, не знаю почему, но я сразу поняла, что это она. Может потому, что это был второй день после ПДР. Я решила ещё поспать. Ну конечно же не получилось из-за радости, что началось Я начала считать периодичность схваток. Вот уже 7 минут. Потом, захотелось в туалет, где меня послабило. Литературы я была начитавшись и знала, что это уже на самом деле начало. Пошла в ванну, сделала все подготовительные дела. Достала из шкафа собраные вещи и тащу к выходу Разбудила мужа, он позвонил в р\д, спросил когда приезжать. Сказали, что с периодичностью схваток в 5 мин. К 11 я приехала в роддом, по дороге ещё на заправку заехали В машине старалась не сидеть, мало ли. Вобщем, приехала я в р\д, меня осмотрели, отошли воды. Раскрытие было 8см. Меня эта тётя всем заходящим врачам показывала. Типа, смотрите, как это с почти полным раскрытием, она тут так спокойно стоит...Дальше клизма и в родилку.
Около 14 часов родила.
Хитрый лис is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 00:12
ответ для dibennat , на сообщение « не секрет :) в 1 роддоме. Там приемный... »
  #106
Harami
Старожил
 
Аватар для Harami
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Питер - Королёв
Сообщений: 1 139


Цитата:
Сообщение от dibennat Посмотреть сообщение
не секрет в 1 роддоме. Там приемный покой - атас просто. Роддом хороший и персонал тоже, но если переживешь тетеньку на "ресепшене"
оооооо я как раз в 1 РД собираюсь........................... наслышана в принципе про их неадекват в приемном.... интересно это от смены зависит или все такие....... ппц(((((
__________________


... В бесконечном времени, в бесконечности материи, в бесконечном пространстве выделяется пузырек-организм, и пузырек этот подержится и лопнет, и пузырек этот - я...
Harami is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 00:57   #107
Karnakin
Участник
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Наставников
Сообщений: 277


У меня тоже самое - акушерка ходила вокруг и все повторяла "как в учебнике - пришла с полным раскрытием".
Karnakin is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 01:19
ответ для Harami , на сообщение « Сколько вы пробыли дома между началом... »
  #108
Baileys
Элита
 
Аватар для Baileys
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 2 154


а ТС-то наверное родила уже?
Baileys is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 07:46
ответ для Baileys , на сообщение « а ТС-то наверное родила уже?;) »
  #109
Чайная соня
Мега-элита
 
Аватар для Чайная соня
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Столица Родины
Сообщений: 4 767


Цитата:
Сообщение от Baileys Посмотреть сообщение
а ТС-то наверное родила уже?
Ага. Написала в другом топике об этом.
Чайная соня is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 15:55
ответ для Harami , на сообщение « Сколько вы пробыли дома между началом... »
  #110
Ласковая Бестия
Наш человек
 
Аватар для Ласковая Бестия
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 6 963


В первый раз началось все в 5 утра, в 9 поехали в роддом, в 13.40 родила.
Во второй раз началось все в 9 утра, в 12 были в роддоме, в 15.50 родила.
__________________
Ласковая Бестия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena