Все о классической гомеопатии - Страница 1119 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: Мой путь в гомеопатию или как я дошел до жизни такой?
Дошел своей мозгой\случайно набрел 443 50.98%
Друг\подруга привели 232 26.70%
Посоветовал другой врач 100 11.51%
На форуме послали 76 8.75%
Другое (просьба описать в топе) 48 5.52%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 869. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.06.2011, 23:47   #11181
SOFIT
Элита
 
Аватар для SOFIT
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Север СПб
Сообщений: 2 390


Цитата:
Сообщение от Луна-луна Посмотреть сообщение
нет, я не советую косметическими средствами загонять во внутрь, я просто повторяю тут то, что рекомендует использовать ИЕ в своем топе при кожных проблемах, практически дословно
как я понимаю, косметика типа мустеллы и т.п. и разрешена именно потому, что имеет только наружное действие, смягчая кожу, или убирая внешнее раздражение и никаким образом внутрь не загоняет.
У ЕА опыта и понимания гомеопатии существенно больше, чем у ИЕ. ИМХО.
Она категорически против всего, кроме календулы. А уж у ОЮ вообще не забалуешь - всё антидоты. Дело Ваше, я бы не стала.
__________________
__________________________________
Парадоксальные взаимосвязи. Живешь - выпить хочется, выпьешь - жить хочется! (с)
SOFIT is offline  
Старый 02.06.2011, 23:52   #11182
SOFIT
Элита
 
Аватар для SOFIT
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Север СПб
Сообщений: 2 390


Цитата:
Сообщение от Досяшина мамаша Посмотреть сообщение
серьезные это какие? Чума? гангрена? страшнее гнойного двустороннего отита у нас ничего не было, когда отит был всегда звонила врачу. Врач говорила - наблюдаем, наблюдали и все проходило!

На КС - это значит во время действия КС начинают волнообразно возвращаться старые проблемы, волны должны затухать, и наши отиты легчали с каждым разом. За год мой мальчик принял 3 препарата, последний Туберкулинум 1000 он действовал долго мес. 5 - больше ничего не принимали. Т. Е. повторыне приемы препарата в нашем случае не требовались, т. к. возвращались болезни из сферы действия КС, вот если бы у него вдруг почки заболели (nnn)? то требовалась бы смена препарата (образно говоря)
У меня сегодня сыпь вылезла капитально. Прям гроздьями. Идрить, не помню такого давно. Но, говорят, хорошо, что вылезла.
__________________
__________________________________
Парадоксальные взаимосвязи. Живешь - выпить хочется, выпьешь - жить хочется! (с)
SOFIT is offline  
Старый 03.06.2011, 16:28   #11183
дюймюлечка
Участник
 
Аватар для дюймюлечка
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: юго-запад
Сообщений: 152


Девушки ,а кто-нибудь слышал о Репиной Марине Тимофеевне. она вроде классик. И препарат такой-скутеллярия 12 кто-то принимал? ничего не могу про него найти
дюймюлечка is offline  
Старый 03.06.2011, 17:01   #11184
mariashka15
Ветеран
 
Аватар для mariashka15
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Гражданский пр
Сообщений: 648


Цитата:
Сообщение от Досяшина мамаша Посмотреть сообщение
серьезные это какие? Чума? гангрена? страшнее гнойного двустороннего отита у нас ничего не было, когда отит был всегда звонила врачу. Врач говорила - наблюдаем, наблюдали и все проходило!

На КС - это значит во время действия КС начинают волнообразно возвращаться старые проблемы, волны должны затухать, и наши отиты легчали с каждым разом. За год мой мальчик принял 3 препарата, последний Туберкулинум 1000 он действовал долго мес. 5 - больше ничего не принимали. Т. Е. повторыне приемы препарата в нашем случае не требовались, т. к. возвращались болезни из сферы действия КС, вот если бы у него вдруг почки заболели (nnn)? то требовалась бы смена препарата (образно говоря)
Скажите, а Вашему сыну сразу подобрали препараты, без промахов? И еще Вы не спрашивали у Вашего врача, почему туберкулинум нужен именно в таком высоком разведении? Не было никаких "побочных" эффектов в виде изменения поведения, повышенной капризности?
mariashka15 is offline  
Старый 03.06.2011, 17:05
ответ для Витали , на сообщение « Все о классической гомеопатии »
  #11185
manypupsik
Ветеран
 
Аватар для manypupsik
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 975


Итогом нашего долгоиграющего насморка стало снижение слуха у ребенка!
Девушки, и что, мне снова надеяться на горошки? Мягко говоря, уже не по себе.Получается, что еще в феврале нам поставили туботит, сейчас -все то же! И отек носоглотки, и туботит. Ничего не ушло(((
manypupsik is offline  
Старый 03.06.2011, 18:14   #11186
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


надеяться ни на кого и ни на что не нужно, если вы видите, что не получается, на кого тут можно надеяться? что за вас врач решит? это утопия, только мать в ответе за ребенка и поэтому принимать решение вам. Меняйте врача, меняйте метод, если хотите, никто вас навечно к гомеопатии/ту не привязал и свою голову на плечах еще никто не отменял
lilari is offline  
Старый 03.06.2011, 18:19   #11187
Досяшина мамаша
Старожил
 
Аватар для Досяшина мамаша
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Лесной пр.
Сообщений: 1 292


Цитата:
Сообщение от mariashka15 Посмотреть сообщение
Скажите, а Вашему сыну сразу подобрали препараты, без промахов? И еще Вы не спрашивали у Вашего врача, почему туберкулинум нужен именно в таком высоком разведении? Не было никаких "побочных" эффектов в виде изменения поведения, повышенной капризности?
Нет, сначала нам подобрали Фосфор 30, он был частично подобен (да-да и такое бывает )
После оценки психики (после того, как сын укусил меня в щеку на приеме ) доктор нам назначила Туберкулинум 1000 - это родственные лек-ва, вроде когда фосфор действует, но не до конца, то следует дать туберкулинум (это мои дилетантские рассуждения, по статьям и мамашкиным книжкам). Так что выбор был обоснован. Психика улучшилась в разы - за 3 последних месяца только одна истерика (мальчик к тому же и растет), а раньше истерил по нескольку раз в неделю
Досяшина мамаша is offline  
Старый 03.06.2011, 18:20
ответ для lilari , на сообщение « надеяться ни на кого и ни на что не... »
  #11188
Досяшина мамаша
Старожил
 
Аватар для Досяшина мамаша
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Лесной пр.
Сообщений: 1 292


Цитата:
Сообщение от •• Инна •• Посмотреть сообщение
надеяться ни на кого и ни на что не нужно, если вы видите, что не получается, на кого тут можно надеяться? что за вас врач решит? это утопия, только мать в ответе за ребенка и поэтому принимать решение вам. Меняйте врача, меняйте метод, если хотите, никто вас навечно к гомеопатии/ту не привязал и свою голову на плечах еще никто не отменял
+1, все это хорошо, при наблюдении положительной динамики!
Досяшина мамаша is offline  
Старый 03.06.2011, 18:30
ответ для lilari , на сообщение « надеяться ни на кого и ни на что не... »
  #11189
manypupsik
Ветеран
 
Аватар для manypupsik
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 975


Цитата:
Сообщение от •• Инна •• Посмотреть сообщение
надеяться ни на кого и ни на что не нужно, если вы видите, что не получается, на кого тут можно надеяться? что за вас врач решит? это утопия, только мать в ответе за ребенка и поэтому принимать решение вам. Меняйте врача, меняйте метод, если хотите, никто вас навечно к гомеопатии/ту не привязал и свою голову на плечах еще никто не отменял
Спасибо, вывели из транса!
manypupsik is offline  
Старый 03.06.2011, 20:59   #11190
MRita
Гость
 
Аватар для MRita
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 6


Цитата:
Сообщение от •• Инна •• Посмотреть сообщение
какой-то странный конец поста, надеюсь, Вы не советуете косметическими средствами загонять дерматит во внутрь? Что, собственно, они и делают.

MRita, вполне можно обратиться к гомеопату, имхо
Спасибо, девочки! Запишусь к гомеопату, отпишусь потом, что назначит
MRita is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena