Кто сколько платит (получает) в реальности? - Страница 74 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.06.2011, 01:44
ответ для ibis76 , на сообщение « Кто сколько платит (получает) в... »
  #731
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


добавлю для информации, а не для ругани, во что нам обошлось пригласить няню с собой на юг- летом актуальная информация.
няню брали в отпуск, то есть я и моя сестра с детьми. детям 3 года и 5,5 лет. за месяц договорились заплатить няне 30 тыс. это меньше, чем ее зарплата в городе, и я была против такого подхода, так как считаю, что оплата должна быть такой же. но сестра няне предложила, и та согласилась.
ее режим работы был такой.
с утра мы с детьми на море, где-то до часу дня. в это время няня дома готовит - убирает - гладит - на всех. по факту на это уходит часа два, где-то час -два у няни отдых. потом мы приходим, няня накрывает нам обед. мы с сестрой кормим детей, одновременно обедаем, няня - тоже.
потом у всех дневной сон. няня почти им не пользуется, несмотря даже на наше ТРЕБОВАНИЕ днем отдыхать. говорит - не устала. ну, полежит немножко с книгой и снова в хозяйство.
после сна у нас шопинг.
либо няня с детьми остается дома, а мы с сестрой идем по магазинам, либо едем все впятером-это в случае,если няне что-то надо купить себе. тогда я или сестра идем на детскую площадку, вторая- в сопровождение няне. в помощь в плане языка и дачи советов...
после почти месяца готова взять назад свое убеждение, что няне на юге нельзя платить меньше, чем в городе. Работа действительно легче.
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 09:31
ответ для AlePlu , на сообщение « А я уж думала, что кроме меня эту... »
  #732
Vitaminachka
Старожил
 
Аватар для Vitaminachka
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 1 380


Цитата:
Сообщение от AlePlu Посмотреть сообщение
А я уж думала, что кроме меня эту строчку никто не заметил Даже страшно подумать, что автор сообщения посоветует тем, кто водит детей в гос. сады за 1000 руб. в месяц
Я думаю, он не в себе.
__________________
Моя клавиатура живет совершенно отдельной от меня жизнью-пропускает буквы, пробелы и любые знаки препинания..........

Каждый человек так или иначе умен, вопрос только в том, так или иначе...
Vitaminachka is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 10:44
ответ для ibis76 , на сообщение « добавлю для информации, а не для... »
  #733
Allo!
Мега-элита
 
Аватар для Allo!
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 4 412


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
добавлю для информации, а не для ругани, во что нам обошлось пригласить няню с собой на юг- летом актуальная информация.
няню брали в отпуск, то есть я и моя сестра с детьми. детям 3 года и 5,5 лет. за месяц договорились заплатить няне 30 тыс. это меньше, чем ее зарплата в городе, и я была против такого подхода, так как считаю, что оплата должна быть такой же. но сестра няне предложила, и та согласилась.
ее режим работы был такой.
с утра мы с детьми на море, где-то до часу дня. в это время няня дома готовит - убирает - гладит - на всех. по факту на это уходит часа два, где-то час -два у няни отдых. потом мы приходим, няня накрывает нам обед. мы с сестрой кормим детей, одновременно обедаем, няня - тоже.
потом у всех дневной сон. няня почти им не пользуется, несмотря даже на наше ТРЕБОВАНИЕ днем отдыхать. говорит - не устала. ну, полежит немножко с книгой и снова в хозяйство.
после сна у нас шопинг.
либо няня с детьми остается дома, а мы с сестрой идем по магазинам, либо едем все впятером-это в случае,если няне что-то надо купить себе. тогда я или сестра идем на детскую площадку, вторая- в сопровождение няне. в помощь в плане языка и дачи советов...
после почти месяца готова взять назад свое убеждение, что няне на юге нельзя платить меньше, чем в городе. Работа действительно легче.
это легче, потому что мы вы были вдвоем с сестрой и няне по сути помогали и разгружали ее по возможности..
Allo! is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 12:45
ответ для ibis76 , на сообщение « добавлю для информации, а не для... »
  #734
AlePlu
Элита
 
Аватар для AlePlu
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 2 628


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
добавлю для информации, а не для ругани, во что нам обошлось пригласить няню с собой на юг- летом актуальная информация.
няню брали в отпуск, то есть я и моя сестра с детьми. детям 3 года и 5,5 лет. за месяц договорились заплатить няне 30 тыс. это меньше, чем ее зарплата в городе, и я была против такого подхода, так как считаю, что оплата должна быть такой же. но сестра няне предложила, и та согласилась.
ее режим работы был такой.
с утра мы с детьми на море, где-то до часу дня. в это время няня дома готовит - убирает - гладит - на всех. по факту на это уходит часа два, где-то час -два у няни отдых. потом мы приходим, няня накрывает нам обед. мы с сестрой кормим детей, одновременно обедаем, няня - тоже.
потом у всех дневной сон. няня почти им не пользуется, несмотря даже на наше ТРЕБОВАНИЕ днем отдыхать. говорит - не устала. ну, полежит немножко с книгой и снова в хозяйство.
после сна у нас шопинг.
либо няня с детьми остается дома, а мы с сестрой идем по магазинам, либо едем все впятером-это в случае,если няне что-то надо купить себе. тогда я или сестра идем на детскую площадку, вторая- в сопровождение няне. в помощь в плане языка и дачи советов...
после почти месяца готова взять назад свое убеждение, что няне на юге нельзя платить меньше, чем в городе. Работа действительно легче.
А куда ездили? Я так понимаю, вы снимали апартаменты, а за няню оплачивали отдельно только билеты?
__________________
AlePlu is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 13:16
ответ для ibis76 , на сообщение « добавлю для информации, а не для... »
  #735
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
добавлю для информации, а не для ругани, во что нам обошлось пригласить няню с собой на юг-
А на море няню не отпускали совсем? Просто мне кажется, многие няни охотно едут в отпуск "на работу" за меньшую оплату, рассчитывая, что и им удастся покупаться-позагорать.
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 14:34   #736
Малый Штрудель
Ветеран
 
Аватар для Малый Штрудель
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: ул. Брянцева
Сообщений: 984


Цитата:
Сообщение от Granbird Посмотреть сообщение
А лично мне понравилось всё что писала Ольга (Грозовое облачко) в ходе этой дискуссии. Не понимаю кого вообще можно нанять за 100 рублей в час? Наверное кого-то из Средней Азии и т.п., а потом создавать топики на ЛВ - "какие плохие няни".
Теперь о ценах на нянь. Сам я няней никогда не работал, а работаю педагогом доп. образования (шахматы), основной доход репититорство. Не думаю что моя работа тяжелее работы няни, но тарифы совсем другие: от 500 рублей в час до 2000 рублей а час у коллег. Я беру 500 р\ч если ребёнка привозят ко мне, до 1000 р\ч если я должен тратить время на дорогу.
Теперь непосредственно о нянях. Моя тёща работает няней в соседней квартире за 150 р.ч., её плюсы: опыт - всю трудовую жизнь отработала няней или медсестрой в домах ребёнка и больницах, минусы: здоровье - курение, проблемы с ходьбой такие что ей сложно дойти до ближайшей автобусной остановки, соответственно варианты поиска работы сильно ограничены.
Далее про жену. Она отработала няней с 1997 до 2004 года, с 2004 по 2010 год помогала по хозяйству и в бизнессе той же семье. Зарплата у неё была приличная (не 100 р.ч.). В 1997 её зарплата привышала з\п воспитателя ДС в шесть раз! В итоге работая няней она помогала финансово многим своим родственникам и подругам, купила джип (Форд Эксплорер), регулярно путешествовала (Крым, Западная Европа), а также отправляла отдыхать в Крым своих родственников. Понятно что на хорошую еду и одежду тоже хватало.
Далее про очень хорошую семью, я там занимаюсь репититорством. В ней три сына, один уже большой (12 лет) - ему няня не нужна, а два помладше (6 и 7 лет). Ребята непростые в плане дисциплины. Так вот у них была толковая няня, сколько она получала не в курсе, но немного больше чем 47 тысяч на которые она ушла (тут где-то писали что няни не получают больше 40 т.р.в месяц). Она ушла в другую семью с понижением зарплаты, но хочет получать удовольствие от работы.
Вывод: хорошая няня стоит приличных денег, а тем кто хочет найти няню за 100 рублей в час, очень хочется посоветовать отдать ребёнка в интернат или детский дом.

П.С. 1. Есть желание познакомиться с Ольгой (Грозовое облачко)
2. Если захотите сделать из сына шахматиста, то ЧР как раз моя территория, а т.к. Ваши взгляды на жизнь мне импонируют, то это намного больше денег. Уверен что сработаемся.
совсем человек ку-ку
Малый Штрудель is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 17:15
ответ для Юлара , на сообщение « Спасибо, с логикой все ок, я и пишу,... »
  #737
TYulia
Частый гость
 
Аватар для TYulia
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Литейный пр-кт
Сообщений: 60


У меня няня работала с 10 до 20 часов с двумя детьми 2 и 6 лет, платила 150 руб в час. На время нашего отпуска оплачивала 1/2 средней зарплаты за месяц.
__________________
Вы никогда не потерпите неудачу, пока не махнете на все рукой


TYulia is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 02:36
ответ для Vitaminachka , на сообщение « Я думаю, он не в себе. »
  #738
Granbird
Частый гость
 
Аватар для Granbird
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Приморский + Петроградский + Московский
Сообщений: 65


Цитата:
Сообщение от Vitaminachka Посмотреть сообщение
Я думаю, он не в себе.
Хамство. Нарушение правил форума.
Granbird is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 02:39
ответ для AlePlu , на сообщение « А я уж думала, что кроме меня эту... »
  #739
Granbird
Частый гость
 
Аватар для Granbird
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Приморский + Петроградский + Московский
Сообщений: 65


Цитата:
Сообщение от AlePlu Посмотреть сообщение
А я уж думала, что кроме меня эту строчку никто не заметил Даже страшно подумать, что автор сообщения посоветует тем, кто водит детей в гос. сады за 1000 руб. в месяц
Автор хорошо относится к тем родителям, которые водят детей в детские сады. Автор сам работает в детском саду и его жена кстати тоже.
Granbird is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 02:50
ответ для Малый Штрудель , на сообщение « совсем человек ку-ку »
  #740
Granbird
Частый гость
 
Аватар для Granbird
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Приморский + Петроградский + Московский
Сообщений: 65


Цитата:
Сообщение от Малый Штрудель Посмотреть сообщение
совсем человек ку-ку
Хамство. Нарушение правил форума.

Если вам что-то не понравилось в моих умозаключениях, то совсем необязательно делать в мой адрес оскорбительные выводы, может быть я действительно неправ или не в теме.
Для справки могу отметить, что являюсь обладателем одного из самых высоких коэффициентов интеллекта (возможно по этой причине мы говорим на разных языках). Также следует отметить, что являюсь очень успешным, востребованным и высокооплачиваемым педагогом который работает с детьми самых влиятельных и состоятельных людей города (вице-губернаторы, хозяева крупного бизнеса и т.п.).
Granbird is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena