На каком сроке Вам проводили стимуляцию родов при большом разбросе ПДР? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.06.2011, 18:07   #1
Июли
Старожил
 
Аватар для Июли
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 1 477
На каком сроке Вам проводили стимуляцию родов при большом разбросе ПДР?



Вот собственно и вопрос если можно ответ в таком порядке : разница между сроком по месячным и УЗИ такая-то, стимулировали на такой-то неделе по УЗИ/месячным...

Почему интересуюсь:
Сегодня по месячным 41,5 недели, срок по УЗИ у Лебедева в 12 недель 39 и 5 дней.
6го числа гинеколог настаивает на госпитализацию на ДО, сулит стимуляцию и пугает в/у гибелью плода. Знаю, что сейчас стимулируют в основном на 41, 5 неделе.
Мне вот интересно, если у меня у самой родовая деятельность не начнется, роддом будет ориентироваться на месячные ( цикл после отмены контрацептивов был нерегулярным) или на УЗИ в 12 недель?
Не хочется провести там зря 2 недели, так как приезжает мама, которую я год не видела, с другой стороны боюсь перехаживания. Если роддом стимулирует, ориентируясь на срок по УЗи, тогда не поеду...а буду, например, каждые 3 дня ходить на КТГ...они там чаще и не делают.
__________________
Июли is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 18:27   #2
ирунька
Активный участник
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 303


С первым узи и по месячным разница 10 дней стимульнули по месячным в 41 нед и 5 дней, со вторым также , напросилась на стимуляциюв 41 неделю
ирунька is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 18:31   #3
Светко=)
Мега-элита
 
Аватар для Светко=)
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3 100


я легла на ДО в 41 неделю и 5 дней.
Родила в 42 и 3 дня (это по мес., а по первому узи в 41 неделю), без всяких стимуляций, каждый день делали КТГ и 3 раза УЗИ.
По узи и ктг было все в норме, стимулировать и не стали, но по моим настойчивым просьбам пообещали в 42 и 5 простимулировать)
У ребенка признаков переношенности не было кстати.

Но на ДО я бы легла, мне было страшновато уже ходить, да и сил не было. С врачами под боком как то спокойнее
Светко=) is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 18:51   #4
almakantra
Мега-элита
 
Аватар для almakantra
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Гатчина
Сообщений: 4 190


Так ты сходи в роддом, поинтересуйся, как они считают. Мне кажется, что врачи в роддомах в целом адекватнее, чем в жк Мне врач на ДО пересчитала срок по самому первому узи, в 7 недель, и отправила "дожидаться спонтанного начала родовой деятельности", мол, пока нет показаний для стимуляции, срок получился 40+1. С ДО я в тот же день и ушла под расписку
almakantra is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 19:24   #5
Фунька
Хранитель
 
Аватар для Фунька
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: ice ice baby
Сообщений: 11 773


насколько я знаю и сталкивалась - гинекологи по большей части ориентируются по месячным.
Фунька is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 19:42   #6
Ножка на ножку
Элита
 
Аватар для Ножка на ножку
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Джамбула пер.
Сообщений: 1 749


Подружке по Лебедевскому узи стимульнули в 41,3
так и сказали что будет ориентироваться на узи великого узиста
Ножка на ножку is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 19:53   #7
loshadka
Элита
 
Аватар для loshadka
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 2 003


Если верить ПДР я родила в 42.5 неделиТоже пугали гибелью всех-всех-всех.самое интересное, что сама я насчитала себе ПДР по простому календарику, безо всяких месячных по дате зачатия на 10 августа.Так и вышлоТолько роды были затяжные, потому родила 11 августа.Признаков переношенности у ребя не было никаких.
loshadka is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 20:02   #8
babi
Участник
 
Аватар для babi
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 179


ужас какой если я еще буду ждать до 41,5 недели я буду слоненка рожать....
в первую беременность меня немножко стимулировали в 40,5 недель...но в срок по месячным уложилась. Мой гинеколог тогда напутала с родами, ставила раньше на 2 недели!!!!!

А щас вот срок в срок иду....
babi is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 21:57   #9
Июли
Старожил
 
Аватар для Июли
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 1 477


Цитата:
Сообщение от almakantra Посмотреть сообщение
Так ты сходи в роддом, поинтересуйся, как они считают. Мне кажется, что врачи в роддомах в целом адекватнее, чем в жк Мне врач на ДО пересчитала срок по самому первому узи, в 7 недель, и отправила "дожидаться спонтанного начала родовой деятельности", мол, пока нет показаний для стимуляции, срок получился 40+1. С ДО я в тот же день и ушла под расписку
Так и сделаю. Завтра поеду в 1 рд, там КТГ недорогое и попрошу врача из приемного за денюжку глянуть меня на кресле, возможно, УЗИ с доплером там же. Моя гинекологиня попугать-попугала, а на кресло поднять и посмотреть шейку/раскрытие не удосужилась.
__________________
Июли is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 22:14   #10
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


пдр по месячным - примерно, т.к. не помнила, когда они были точно - 01.03
пдр по узи в 12 недель - 23.02
пдр по узи в 20 недель - 05.03

первый раз была в рд 15.02, снимала пессарий - сняли и отпустили с "ну, я думаю, вечером приедете рожать".
ага, щазз. 23.02 поехала еще раз - посмотрели и отправили домой со словами "у вас шейка еще не готова" (это с пессарием то с 20 недель, угу).
1 марта приехала с намерением стимулироваться и рожать. ибо больше ориентировалась на срок по 1 узи, а по нему уже 41 неделя выходила.
прокололи пузырь (сам бы все равно не лопнул, т.к. был плоский) - через полтора часа родила.
ИМХО - при готовой шейке - прокалывать пузырь и рожать. если шейка не готова - готовить шейку и рожать. ждать, пока "оно само начнется" - после 40 недель - я не склонна.
лилена is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena