Рим -в какой части лучше жить, чтоб везде попасть быстро?Знатоки подскажите! - Страница 149 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.06.2011, 13:48
ответ для Nellyk , на сообщение « Рим -в какой части лучше жить, чтоб... »
  #1481
Тутики
Мега-элита
 
Аватар для Тутики
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 4 726


девочки, не знаете ли - можно через инет заказать такси в аэропорт? и будет ли это дешевле, чем взять на месте?
__________________
Говорите за моей спиной? Значит, я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит, она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит, завидуете! Продолжайте!

"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

Часто на форуме, редко у компьютера.
Тутики is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 14:16
ответ для Тутики , на сообщение « девочки, не знаете ли - можно через... »
  #1482
Nata Lip
Мега-элита
 
Аватар для Nata Lip
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 4 339


Цитата:
Сообщение от Тутики Посмотреть сообщение
девочки, не знаете ли - можно через инет заказать такси в аэропорт? и будет ли это дешевле, чем взять на месте?
У них цены на такси фиксированные. От аэропорта в центр 40/50 евро.
Можете в отеле попробовать спросить о трансфере, иногда выходит дешевле, чем такси.
А так просто сразу у таксиста поинтересуйтесь о цене.
А то часто замечала, что в Риме, что в других городах таксисты кругами возят, чтобы подороже вышло по счётчику

Я пыталась через инет заказать трансфер от аэропорта Бергамо на Гарду, цена выходила гораздо больше, чем на месте договариваться.
Nata Lip is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 14:31
ответ для antonovamaria , на сообщение « спасибо :flower: Эххх, у нас если... »
  #1483
Nata Lip
Мега-элита
 
Аватар для Nata Lip
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 4 339


Цитата:
Сообщение от antonovamaria Посмотреть сообщение
спасибо
Эххх, у нас если Винкс, то однозначно будет выходной...
На Гарде будем подольше, так что сможем и будний день выбрать. Видимо, едем в Гардаленд...

Девушки, и мальчики Foxlen, я помню уже, что вы не девочка ....
не знаете, где можно достать что-то типа аудиорассказов про Рим для детей. Слышали кусочек по детскому радио, хочу что-то подобное про Италию... Чтобы легенды всякие про достопримечательности... сама не сильна даже просто в истории Рима
А Гарда с детками, мечта конечно!!! Мы там половину не успели из того, что хотели увидеть. И Сафари-парк и один из лучших аквапарков в Европе - Каневаволд и Муви-Ленд и Гардаленд

Про аудиорассказы не слышала, но дочке читала Мифы и легенды древнего Рима, и она зачитывалась сама.
И ещё читали журналы из серии "Наследие человечества" там прилагаются диски очень интересные и по Италии несколько выпусков было. Посмотрите на Крупской, наверняка есть.
А так в любом музее аудогиды от 5.5. евро , но по ним можно ходить только в определённом направлении по порядку.
Nata Lip is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 01:59
ответ для Тутики , на сообщение « подскажите, пожалуйста, а у Вас... »
  #1484
marryika
Элита
 
Аватар для marryika
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Гороховая
Сообщений: 2 798


Цитата:
Сообщение от Тутики Посмотреть сообщение
подскажите, пожалуйста, а у Вас интернет в отеле?а в городе есть вайфай зоны бесплатные?
Извините, что отвеаю не сразу.
Мы жили в апартах, у нас там был инет. Но вообще оч много зон с бесплатным вайфаем, в кафе-ресторанах... иногда просто в парке на скамеечке можно поймать бесплатный вайфай

Последний раз редактировалось marryika; 09.06.2011 в 17:52.
marryika is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 02:03
ответ для shoka , на сообщение « У нас был билет до Флоренции, а поезд... »
  #1485
marryika
Элита
 
Аватар для marryika
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Гороховая
Сообщений: 2 798


Цитата:
Сообщение от shoka Посмотреть сообщение
У нас был билет до Флоренции, а поезд до Малпенсы. То что нам именно на этот проезд надо я узнала от работника вокзала, прорвавшись в отсек трейниталия на вокзале в зале где табло (слева) - там раздвижные двери. Иначе было никак не узнать, так как на билете номера поезда не было, а на это время отправления было заявлено два поезда. Наши соседи в поезде - аргентинцы - потом тоже возмущались что кое-как нашли тот состав который идет на Флоренцию. Короче говоря - не стесняйтесь - пытайте работников вокзала!
Я тоже металась по вокзалу в поисках информэйшена)))) указатели есть, самого его так и не обнаружила))) зато обнаружила на билете мааааааааааааааленькие циферки))) с указанием номера поезда)) оказалось, что наш поезд следовал в Венецию, а Флоренция была просто остановка. Но попсиховала я знатно..карабинеры и прочии работники вокзала отправляли меня в диаметрально противоположные места на вокзале.....

Последний раз редактировалось marryika; 09.06.2011 в 17:55.
marryika is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 23:35
ответ для Nellyk , на сообщение « Рим -в какой части лучше жить, чтоб... »
  #1486
Ksuntik
Частый гость
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 40


Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мы едем с дочкой туром в Европу, в Риме будем 1 день, утром -экскурсия по городу, днем - Ватикан, и потом свободное время 3 часа, кто-нибудь знает улочки недалеко от Ватикана, где можно пошопиться?
Ksuntik is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 01:51
ответ для Nellyk , на сообщение « Рим -в какой части лучше жить, чтоб... »
  #1487
Nata Lip
Мега-элита
 
Аватар для Nata Lip
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 4 339


Прямо от Ватикана к метро Оттавиано ведёт улица с отличным выбором магазинов. Она там самая большая, не ошибётесь
Nata Lip is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 14:14
ответ для Тутики , на сообщение « девочки, не знаете ли - можно через... »
  #1488
Смешинка
Старожил
 
Аватар для Смешинка
 
Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 1 059


Цитата:
Сообщение от Тутики Посмотреть сообщение
девочки, не знаете ли - можно через инет заказать такси в аэропорт? и будет ли это дешевле, чем взять на месте?
мы заказывали трансфер заранее...Было приятно, что нас ждут с табличкой заранее и водитель помог с чемоданами...Машина была мерс последней модели
__________________
Если не знаешь, что делать - делай шаг вперед.
Смешинка is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 14:15   #1489
Смешинка
Старожил
 
Аватар для Смешинка
 
Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 1 059


Цитата:
Сообщение от marryika Посмотреть сообщение
Извините, что отвеаю не сразу.
Мы жили в апартах, у нас там был инет. Но вообще оч много зон с бесплатным вайфаем, в кафе-ресторанах... иногда просто в парет на скамеечке можно поймать бесплатный вайфай
Согласна
__________________
Если не знаешь, что делать - делай шаг вперед.
Смешинка is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 00:50   #1490
Княжна Марья
Наш человек
 
Аватар для Княжна Марья
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: между Комендантской площадью и Старой Деревней
Сообщений: 8 295


Цитата:
Сообщение от marryika Посмотреть сообщение
Извините, что отвеаю не сразу.
Мы жили в апартах, у нас там был инет. Но вообще оч много зон с бесплатным вайфаем, в кафе-ресторанах... иногда просто в парет на скамеечке можно поймать бесплатный вайфай
А он действительно общедоступный? Просто мы в Париже столкнулись с бесплатным вайфаем, который требовал сначала пройти долгую и занудную регистрацию (по каким-то там французским законам).
__________________
Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!!!
Княжна Марья is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena