Восстановление свидетельства о рождении - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.05.2011, 00:21
ответ для fresa , на сообщение « Я в дме малютки получила повторное... »
  #11
qwerty82
Старожил
 
Аватар для qwerty82
 
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 1 173


Цитата:
Сообщение от fresa Посмотреть сообщение
Я в дме малютки получила повторное свидетельство. А потом старое нашлось. Оно действительное? И надо ли на повторное свидетельство делать гражданство?
первое свидетельство уже не действительно,пользуйтесь повторным.в книге актов гражданского состояния ставиться отметка о выдаче дубликата и номер соответственно.
qwerty82 is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 18:24
ответ для qwerty82 , на сообщение « первое свидетельство уже не... »
  #12
perepetya
Элита
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Опять промозглый Питер
Сообщений: 2 734


Цитата:
Сообщение от qwerty82 Посмотреть сообщение
первое свидетельство уже не действительно,пользуйтесь повторным.в книге актов гражданского состояния ставиться отметка о выдаче дубликата и номер соответственно.
с чего бы ему быть недействительным? выдача повторного свидетельства, не отменяет первого. у меня два свидетельства.
perepetya is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 23:49
ответ для fresa , на сообщение « Я в дме малютки получила повторное... »
  #13
Светуля75
Частый гость
 
Аватар для Светуля75
 
Регистрация: 26.03.2011
Адрес: СПБ, Красногвард.р. Ш.Революции
Сообщений: 39


Цитата:
Сообщение от fresa Посмотреть сообщение
Я в дме малютки получила повторное свидетельство. А потом старое нашлось. Оно действительное? И надо ли на повторное свидетельство делать гражданство?
У меня таже история: только получила повторное свидетельство, как сразу нашлось первое!ну будет одно запасное!
но я правда успела переоформить мед. полис по второму св-ву.
__________________
мама Мишутки
Светуля75 is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 02:41
ответ для fresa , на сообщение « Я в дме малютки получила повторное... »
  #14
Mary S
Участник
 
Аватар для Mary S
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 283


Цитата:
Сообщение от fresa Посмотреть сообщение
Я в дме малютки получила повторное свидетельство. А потом старое нашлось. Оно действительное? И надо ли на повторное свидетельство делать гражданство?
Нужно ставить штампик о гражданстве или нет зависит от возраста ребенка. Тем кто родился после 2003 года (вроде 2003 г., но можно уточнить в паспортном столе) отметка не нужна, они автоматически граждане. У меня сын 1996 г., получали повторное свидетельство, ставили штамп в милиции.
__________________
Mary S is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 23:50   #15
Светуля75
Частый гость
 
Аватар для Светуля75
 
Регистрация: 26.03.2011
Адрес: СПБ, Красногвард.р. Ш.Революции
Сообщений: 39


Цитата:
Сообщение от Mary S Посмотреть сообщение
Нужно ставить штампик о гражданстве или нет зависит от возраста ребенка. Тем кто родился после 2003 года (вроде 2003 г., но можно уточнить в паспортном столе) отметка не нужна, они автоматически граждане. У меня сын 1996 г., получали повторное свидетельство, ставили штамп в милиции.
а мы хоть и родились в 2006, но я отдельно получала в милиции бумажку о гражданстве., а когда делала повторное свидетельство, уже сказали, что не надо (2008 г)
__________________
мама Мишутки
Светуля75 is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 09:42   #16
ilmens
Частый гость
 
Аватар для ilmens
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 88


Скажите, пожалуйста, а в ЗАГСе кто-то менял свидетельство? У ребенка не написано мое отчество в свидетельстве - я была гражданкой другого государства. Теперь документы оформила - и в ЗАГСе мне отказывают в написании отчества. А в УФМС сказали, что такое свидетельство теперь недействительно. Надо менять. Как быть?
ilmens is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 16:20
ответ для perepetya , на сообщение « с чего бы ему быть недействительным?... »
  #17
qwerty82
Старожил
 
Аватар для qwerty82
 
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 1 173


Цитата:
Сообщение от perepetya Посмотреть сообщение
с чего бы ему быть недействительным? выдача повторного свидетельства, не отменяет первого. у меня два свидетельства.
а кто Вам такое сказал,что не отменяет? или ВЫ где-то это причитали,это тоже самое что ВЫ заявили о потере паспорта,восстановили его,а потом нашли первый,и что ,у Вас 2 паспорта действительны? это все до случая.если мне не верите,то можете позвонить в ЗАГС и проконсультироваться.
qwerty82 is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 00:44   #18
perepetya
Элита
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Опять промозглый Питер
Сообщений: 2 734


Цитата:
Сообщение от qwerty82 Посмотреть сообщение
а кто Вам такое сказал,что не отменяет? или ВЫ где-то это причитали,это тоже самое что ВЫ заявили о потере паспорта,восстановили его,а потом нашли первый,и что ,у Вас 2 паспорта действительны? это все до случая.если мне не верите,то можете позвонить в ЗАГС и проконсультироваться.
потому что не отменяет и все. при выдаче нового свидетельства нигде не ставят отметки о том, что выдан взамен утраченного. потому что повторное свидетельство может например, получить второй родитель для своих целей.
perepetya is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 00:47
ответ для perepetya , на сообщение « потому что не отменяет и все. при... »
  #19
fresa
Ветеран
 
Аватар для fresa
 
Регистрация: 18.08.2005
Адрес: вечный переезд
Сообщений: 864


Цитата:
Сообщение от perepetya Посмотреть сообщение
потому что не отменяет и все. при выдаче нового свидетельства нигде не ставят отметки о том, что выдан взамен утраченного. потому что повторное свидетельство может например, получить второй родитель для своих целей.
вчера при получении папорта уточнила в УФМС уточнила вопрос про повторное свидетельтво. сказали, что оба дейтвительны.
__________________


Клавища "ш" в моем нотубуке сломалась, поэтому, заменяю букву"ш" на "щ"
fresa is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 12:09   #20
Чипатая
Мега-элита
 
Аватар для Чипатая
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Рядом
Сообщений: 4 568


У обоих детей по два свидетельства. Оба потерялись, потом нашлись. Годны все четыре!Дубликат НЕ отменяет подлиник, лично мне об этом сказали в органах ЗАГСа!
Чипатая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena