Пятиклашки - как живется - Страница 538 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.06.2011, 00:57   #5371
Tikhaia
Активный участник
 
Аватар для Tikhaia
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Маршала Захарова
Сообщений: 575


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
А у меня младшая на полгода позже, чем старшая, читать начала... Зато есть сама в год научилась, никто с той поры ее покормить не пытался
Эх малышики, приятно вспомнить. моя все хотела сама, и ела и одевалась, все медленно, неспеша.... моего терпения как хватило незнаю, в садике всех учила одеваться, есть, болтать)))
Tikhaia is offline  
Старый 04.06.2011, 01:11
ответ для Tikhaia , на сообщение « Там две подходящие группы, в нач. уч.... »
  #5372
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от Tikhaia Посмотреть сообщение
Там две подходящие группы, в нач. уч. года уточните, может будет ваш вАриант)
кстати стоимость в мес 5 т.р. и есть всякие доп(костюмы, билеты на концерт)
Я пересмотрела сегодня запись нашего танца и о чудо, нашла кнопочку изменения разрешения посмотрела в хор. качестве недостатки конечно есть, НО зато я свою четко понаблюдала... успела соскучится за время ее отсутсвия
Не, нам три раза в неделю не подходит независимо от дней
Она и сейчас три раза в неделю занимается, причем за 1 тыщу. Нет смысла менять. Я хотела, наоборот, сократить количество до 1-2 раз в неделю.
Танцуют здорово, конечно, но мы уже, похоже, натанцевались в ансамбле. Танцы уходят на второй план.
МАРТОЛЬКА is offline  
Старый 04.06.2011, 11:02
ответ для SvelinA , на сообщение « Пятиклашки - как живется »
  #5373
Robinsvet
Наш человек
 
Аватар для Robinsvet
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Лахта-Ольгино
Сообщений: 7 000


ДЕвочки - пишут, в ботаническом саду цветет Царица ночи!!!!
В связи с этим сад будет работать с 21 часа до 4 утра.

Только надо узнать - одну ночь пускают или несколько!
Robinsvet is offline  
Старый 04.06.2011, 12:09
ответ для SvelinA , на сообщение « Пятиклашки - как живется »
  #5374
SvelinA
Мега-элита
 
Аватар для SvelinA
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: в доме
Сообщений: 4 996


Девочки, мне немного стыдно перед дочей, а как отреагировать, чтобы не подорвать мнение окончательно?
Как я уже выше писала, у дочи одна тройка - по английскому. (до смешного - один в один как у меня в школе, причем по окончании школы я стала спокойно разговаривать на итальянском и с лету сдавала латынь - практически без подготовок, хорошо шел английский разговорный)
Так вот зашли в книжный, я увидела решебник по английскому для 6 класса. Взяла. Вдруг вопль на весь магазин: "Мама!!!! Это нечестно!!! Положи!" Да с таким негодованием...
Почему-то я растерялась, промямлила, что это для меня - чтобы я не делала, а проверила д/з...
Дошло позже, что я действительно ведь не сама, получается д/з проверять буду, а с подсказкой. Да и соблазн для дочи.
Противно, но... Тройка... Как мне поставленная...
SvelinA is offline  
Старый 04.06.2011, 12:27
ответ для SvelinA , на сообщение « Девочки, мне немного стыдно перед... »
  #5375
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Не надо решебник!
Во первых действительно плохой пример, во вторых нечестно, в третьих лучше заставить себя выучить. Или получить законную 3 или сходить к репетитору и лишний раз позаниматься.
У моего тоже 3 по английскому. Наша учительница сказала - читать на английском какие-нибудь простые тексты на интересную тему, при этом не нужно лезть в словарь за каждым словом, достаточно изредка что-то посмотреть, главное, что бы он понимал смысл и догадывался о значении слов по контексту. И второе - слушать диск на английском, чтобы он просто слышал английскую речь, не обязательно следить по учебнику, достаточно просто слушать в машине или дома в качестве фона.
Мы тут были в магазине литературы на иностранных языках (На Малой Конюшенной), мой выбрал себе пару книжек на английском из серии "Английский клуб", там есть на разный уровень подготовки. Только это надо идти с ребенком, что бы он выбрал сам, что бы не только текст был интересный, но и понятный. Сейчас читает, говорит, что понимает.
Boreal is offline  
Старый 04.06.2011, 12:31
ответ для SvelinA , на сообщение « Девочки, мне немного стыдно перед... »
  #5376
lona
Наш человек
 
Аватар для lona
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 9 207


Цитата:
Сообщение от Svelina Посмотреть сообщение
Девочки, мне немного стыдно перед дочей, а как отреагировать, чтобы не подорвать мнение окончательно?
Как я уже выше писала, у дочи одна тройка - по английскому. (до смешного - один в один как у меня в школе, причем по окончании школы я стала спокойно разговаривать на итальянском и с лету сдавала латынь - практически без подготовок, хорошо шел английский разговорный)
Так вот зашли в книжный, я увидела решебник по английскому для 6 класса. Взяла. Вдруг вопль на весь магазин: "Мама!!!! Это нечестно!!! Положи!" Да с таким негодованием...
Почему-то я растерялась, промямлила, что это для меня - чтобы я не делала, а проверила д/з...
Дошло позже, что я действительно ведь не сама, получается д/з проверять буду, а с подсказкой. Да и соблазн для дочи.
Противно, но... Тройка... Как мне поставленная...
Если для себя, то почему бы и нет?
Я английского совсем не знаю, пользовалась иногда для проверки, потом перестала проверять, чаще всего правильно делала.
С чего бы это Вам самой проверять д/з? Ваш уровень английского вовсе не обязан быть на уровне 6го класса.
Ну, или совсем не проверяйте.
lona is offline  
Старый 04.06.2011, 12:44
ответ для SvelinA , на сообщение « Пятиклашки - как живется »
  #5377
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от sea lona Посмотреть сообщение
Мурашкина, Вы не ответили на мой вопрос.
Я таки настаиваю...
По моей женской логике (а она, как считает Вампилов, прямая как телеграфный столб), поскольку я больше знаю представителей РК, чем Вас, значит Вам (как виртуальному персонажу) удается скрыть свой темперамент.
Хотя логика может быть и обратная: я плохо знаю все разновидности представителей РК (бывают и такие как Вы)

Как-то так.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline  
Старый 04.06.2011, 12:47   #5378
lona
Наш человек
 
Аватар для lona
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 9 207


Блин, видать логика у меня не женская. ничего не поняла.
Вы меня не знаете, поэтому я не могу быть РК...? Ну, логично, да.......

Я здравый смысл и сдерживающий фактор нашего РК.
lona is offline  
Старый 04.06.2011, 12:49
ответ для Boreal , на сообщение « Не надо решебник! Во первых... »
  #5379
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Мы тут были в магазине литературы на иностранных языках (На Малой Конюшенной), мой выбрал себе пару книжек на английском из серии "Английский клуб", там есть на разный уровень подготовки. Только это надо идти с ребенком, что бы он выбрал сам, что бы не только текст был интересный, но и понятный. Сейчас читает, говорит, что понимает.
Ай умница. Как же Вам удалось замотивировать его на учебу...
Мой, девочки, ничего не делает. Только из под пинка сделал несколько уроков из "К пятерке шаг за шагом"...
А так - бъет балду. А уже прошло почти десять дней лета..

(Ах да, наставивает уже второй вечер на моем чтении Головы Проф. Доуэля, но вот перейдем в Белому клыку и уверена, его настрой поменяется...Самое дрянное, что ему хочется узнать, что там дальше в Доуэле, но сам книгу в руки не берет и без меня не читает...)
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline  
Старый 04.06.2011, 12:53
ответ для lona , на сообщение « Блин, видать логика у меня не женская.... »
  #5380
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от sea lona Посмотреть сообщение
Блин, видать логика у меня не женская. ничего не поняла.
Вы меня не знаете, поэтому я не могу быть РК...? Ну, логично, да.......

Я здравый смысл и сдерживающий фактор нашего РК.
Нет у меня написано другое:
У меня есть свой образ представителей РК.
У меня есть свой образ Вас.
Ваше не попадание в моем представлении в образ РК мною трактуется либо, скрываемым Вами темпераменте, либо, тем, что я не все виды представителей РК знаю.
Так понятнее.

А они у Вас буйные? У нас вполне ничего. Только нашу немного заносит в вопросе денег. Она сама не работает, находится на обеспечении очень обеспеченной дочки, потому счета денег не знает. Ее приходится сдерживать в планировании расходов. В этой роли я выступаю: Нам ремонт всего класса не нужон - достаточно ремонта потолка. Нам окна мыть по весне не обязательно, помоем перед сентябрем...
Я никогда не была и не буду в РК.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena