Розеола розовая. Кто с этим сталкивался? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.06.2011, 21:31
ответ для БлондинкО , на сообщение « Гоним новую волну? :080: »
  #51
aist
Элита
 
Аватар для aist
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщений: 2 014


Цитата:
Сообщение от БлондинкО Посмотреть сообщение
Гоним новую волну?
__________________
Главная победа - это победа над самим собой.
От моей скорости зависают компьютеры.
Вы говорите ударить, у нас это называется-расслабить противника.
aist is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 00:24   #52
$Кински$
Ветеран
 
Аватар для $Кински$
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от БлондинкО Посмотреть сообщение
Розеола была у половины форума. Ну и у вас в том числе. Поздравляю!
И, кстати, у единиц в карточке стоит именно этот диагноз. В основном, энтеровирусная инфекция, аллергия "незнаюначто-наблюдайте" и тыпы
+1)))
Нам врач сказала, что это аллергия, сыпи было не много. Я ей говорю, что мы ничего не ели, косметику не меняли т .д....Короче врач ушла, и каждый из нас остался при своем диагнозе)))) Правда у нас еще клыки долезали, поэтому температуру списали на зубы, а сыпь - жаропонижающее)Короче диагноз врача - зубы и аллергия, мой - розеола
Видимо врачи нужны, чтобы послушать и горло посмотреть
__________________
$Кински$ is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 01:09
ответ для $Кински$ , на сообщение « +1))) Нам врач сказала, что это... »
  #53
василюшка
Старожил
 
Аватар для василюшка
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: У Володарского моста...
Сообщений: 1 426


Видимо врачи нужны, чтобы послушать и горло посмотреть[/QUOTE]


В основной массе, да!

Наша врач сегодня пришла нас проверить. Сказала, что раз сыпь прошла, то значит это аллергия была.
А я так точно уверена, что розеола. Теперь малыш отсыпается, отдыхает от температуры и сыпи.

И как хорошо, что есть LIttleone, а так я бы измучилась, что это за высыпания и с чего такая темпа подымается.
__________________

Счастье спит - оно устало, ну и я шуметь не стала. Тихо села в Интернет и меня, как-будто нет!




Синонимы к слову "Мама":
-дуревыбивалка; -наночьцеловалка; -помозгамзаделонадавалка; -убиратьсязаставлялка; -БОЛЬШЕВСЕХМЕНЯЛЮБИЛКА !


Василюшка
василюшка is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 02:16   #54
Pozitivia
Ветеран
 
Аватар для Pozitivia
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Центральный район;Черная речка
Сообщений: 759


И у нас была тоже год назад...врач тоже сказала, что аллергия...а у нас вообще никогда не было аллергии и после этого случая тоже!! Так что розеолла сто процентов!
Pozitivia is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 03:01   #55
Емельяна
Элита
 
Аватар для Емельяна
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Чернышевская
Сообщений: 1 888


Цитата:
Сообщение от василюшка Посмотреть сообщение
Девочки кто сталкивался с РОЗЕОЛОЙ РОЗОВОЙ?
У нас с пятницы резко поднялась температура и и держалась до понедельника. Примерно 38,00. Ничем практически было не сбить. Немного только сбивалась нурофеном.
В понедельник температура исчезла, а к вечеру стала появляться сыпь. Вчера уже вся спинка, шейка и немного на животике. Сегодня на ручках, на пяточках и на лобике появилась. Малыш весь какой-то грустный, все время глазки трет и головушку.

Врач приходила, сказала, что про розеолу ничего не слышала и что это аллергия на свечи ВЕФЕРОН. Но врят ли у не аллергика, может появиться такая сыпь на свечи.


Может кто сталкивался с похожими симптомами, подскажите.
во, блин, так это Розеола? я думала зубы( 5-ки на подходе...3-й день температура, сопли зеленые, сегодня появилась сыпь, но он и так аллергик, поэтому я ничего не заподозрила. но плохо себя чувствовал первый день, а потом.. как конь скачет, хоть и 37,8.. температуру не сбивали, обильное питье только...
__________________
Емельяна is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 20:50   #56
SensurVeris
Участник
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Гатчина
Сообщений: 130


Девочки, подскажите. Нам тоже розеолу поставили. Картина была классическая: быстро поднялась высокая температура, плохо сбивалась. Больше никаких признаков вроде насморка, кашля и пр. После понижения температуры быстро появилась сыпь. Причем обсыпало практически везде, даже на пятках. Но прошло уже почти 7 дней, а сыпь на месте и начала чесаться. Везде написано, что при экзантеме сыпь быстро и без проблем проходит. Врача уже два раза вызывала, сыпь показывала. Она стоит на своем - розеола и все тут, просто какой-то острый случай + неправильное лечение (нам вначале, не разобравшись, другая врач антибиотики назначила). А я чего-то сомневаться начала. У кого что-то похожее было и всегда ли сыпь быстро проходила?
SensurVeris is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 23:30   #57
Natickevs
Ветеран
 
Аватар для Natickevs
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Просвет, Озерки
Сообщений: 601


у нас сыпь быстро прошла. за пару дней
__________________
Natickevs is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 00:00   #58
Giggy
Мега-элита
 
Аватар для Giggy
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: граница Красногвардейского и Калининского районов
Сообщений: 3 789


Цитата:
Сообщение от SensurVeris Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите. Нам тоже розеолу поставили. Картина была классическая: быстро поднялась высокая температура, плохо сбивалась. Больше никаких признаков вроде насморка, кашля и пр. После понижения температуры быстро появилась сыпь. Причем обсыпало практически везде, даже на пятках. Но прошло уже почти 7 дней, а сыпь на месте и начала чесаться. Везде написано, что при экзантеме сыпь быстро и без проблем проходит. Врача уже два раза вызывала, сыпь показывала. Она стоит на своем - розеола и все тут, просто какой-то острый случай + неправильное лечение (нам вначале, не разобравшись, другая врач антибиотики назначила). А я чего-то сомневаться начала. У кого что-то похожее было и всегда ли сыпь быстро проходила?
Быстро. На третий день и следа не осталось....насколько я знаю, при розеоле сыпь вообще не беспокоит (не чешется) и проходит быстро.
__________________

Giggy is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 00:56
ответ для Giggy , на сообщение « Быстро. На третий день и следа не... »
  #59
василюшка
Старожил
 
Аватар для василюшка
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: У Володарского моста...
Сообщений: 1 426


Это точно, сыпь вообще сынишку не беспокоила. И продержалась 3 дня.
__________________

Счастье спит - оно устало, ну и я шуметь не стала. Тихо села в Интернет и меня, как-будто нет!




Синонимы к слову "Мама":
-дуревыбивалка; -наночьцеловалка; -помозгамзаделонадавалка; -убиратьсязаставлялка; -БОЛЬШЕВСЕХМЕНЯЛЮБИЛКА !


Василюшка
василюшка is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 01:19   #60
ljubov76
Ветеран
 
Аватар для ljubov76
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 889


Цитата:
Сообщение от SensurVeris Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите. Нам тоже розеолу поставили. Картина была классическая: быстро поднялась высокая температура, плохо сбивалась. Больше никаких признаков вроде насморка, кашля и пр. После понижения температуры быстро появилась сыпь. Причем обсыпало практически везде, даже на пятках. Но прошло уже почти 7 дней, а сыпь на месте и начала чесаться. Везде написано, что при экзантеме сыпь быстро и без проблем проходит. Врача уже два раза вызывала, сыпь показывала. Она стоит на своем - розеола и все тут, просто какой-то острый случай + неправильное лечение (нам вначале, не разобравшись, другая врач антибиотики назначила). А я чего-то сомневаться начала. У кого что-то похожее было и всегда ли сыпь быстро проходила?
У моего сынишки похожий случай, только сначала педиатр сказал, что это ангина (такой болезни, как розеола он и не слышал), потом (когда через два дня сыпь появилась) аллергия на антибиотик, который он же и прописал, а вчера сообщил, что это атопический дерматоз и отправил на консультацию к аллергологу. Причем в семье ни с одной, ни с другой стороны аллергиков нет. Сыпь уже восемь дней держится, побледнела до розового цвета, но не прошла совсем. Не знаю, что и думать, пьем уже третье по счету лекарство от аллергии, а толку- чуть. Дома в такую погоду сидеть невозможно, поэтому гуляем на улице, но не на площадке, чтоб случайно никого не заразить.
ljubov76 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena