Бывают ли в природе хорошие свекрови? - Страница 57 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: Бывают ли в природе хорошие свекрови?
Конечно! 1 347 76.06%
Не верю. 424 23.94%
Голосовавшие: 1771. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.05.2011, 18:06
ответ для petrket , на сообщение « И у меня замечательная свекровь. ... »
  #561
toto4ek
Старожил
 
Аватар для toto4ek
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 1 072


Цитата:
Сообщение от petrket Посмотреть сообщение
И у меня замечательная свекровь. Прекрасная бабушка, тактичная, добрая, понимающая. Завтра едем на день финку мы с мужем и свекр со свекровью. И это была моя идея - отдохнуть всем вместе.

Но мне как-то везет на отличных людей по жизни: и родители у меня отличные и муж прекрасный и дети радуют. На своих студентов не нарадуюсь , даже тренер у сына и классная руководительницы дочери - вообще нереальные люди. Скорее всего это как-то связано с моей активно-позитивной жизнееной позицией, не иначе, ну не бывает что все окружающие настолько хороши, а САМ человек ничего для этого не делает.
Дааааа, очень странно...смахивает на какой-то неизвестный науке ФЕНОМЕН!
Но всё равно здорово и я рада за Вас!!!
toto4ek is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 13:29
ответ для toto4ek , на сообщение « Бывают ли в природе хорошие свекрови? »
  #562
Натуленочек
Элита
 
Аватар для Натуленочек
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: м.Ладожская Красногвардейский район
Сообщений: 1 808


Читаю и удивляюсь как мне повезло, у меня отличные отношения со свекровью, хотя с начала знакомства не заладились, а потом мы поговорили и поняли, что у нас очень много общего, вместе можем в рестик или бар сходить потусить, видимо мне повезло, чему я несказанно рада))
__________________
от него так вкусно пахнет раем......
Натуленочек is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 13:37
ответ для toto4ek , на сообщение « Бывают ли в природе хорошие свекрови? »
  #563
Gjeka
Старожил
 
Аватар для Gjeka
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Ленинский-Горелово
Сообщений: 1 037


У меня со свекровью хорошие отношения.Причем, мой муж-ее любимый младший сын.Наверное, она понимает, что счастье сына от меня сильно зависит, поэтому и не ревнует(или старается это сгладить - не показывать). Я вижу ее недостатки, но не придаю им значения, она видит мои (их много), но тоже ведет себя корректно.
В общем, проблемы там, где нет взаимного уважения.
А ключевой момент в плохих отношениях со свекровями: ЖЕНЩИНЫ НЕ ЛЮБЯТ ДЕЛИТЬСЯ МУЖЧИНАМИ!
Gjeka is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 03:27
ответ для len@_len@ , на сообщение « Моя свекровь - добрейший человек.... »
  #564
toto4ek
Старожил
 
Аватар для toto4ek
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 1 072


Цитата:
Сообщение от len@_len@ Посмотреть сообщение
Моя свекровь - добрейший человек. мудрая, отзывчивая и всегда помогает в сложных ситуациях.Есть недостаток - ленивая очень и нехозяйственная, но как человеку - равных ей нет
Вот и думай, что перевешивает......да и все мы не без недостатков
toto4ek is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 03:36   #565
Helwy
Элита
 
Аватар для Helwy
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Черная Речка
Сообщений: 1 704


Цитата:
Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение
Мама моего мужа (не люблю почему-то называть эту женщину свекровью) -удивительный человек!

Добрая, тактичная, умная и всегда на стороне невесток!
(у нее два сына)
Цитата:
Сообщение от sashasvetin Посмотреть сообщение
+1 и у меня мама моего мужа такая
а сына у нее три
+1 и я люблю маму мужа
и тоже на стороне невесток,хотя и не особо любит их,терпит ради сыновей
а сыновей у нее четыре
Helwy is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 01:08
ответ для toto4ek , на сообщение « Бывают ли в природе хорошие свекрови? »
  #566
адуван
Ветеран
 
Аватар для адуван
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: недалеко от Смольного
Сообщений: 792


моя мама прекрасная теща и свекровь: никогда в конфликты не вмешивается, всегда всем готова помочь, со всеми детьми сидит, всех накормит, дети с ней в безопасности. иногда дети у нее живут по нескольку дней - просто им у бабы с дедой хорошо.
один в этом минус: детей много, мама устает, но все же работают, куда без бабушки?
бабушки с др.сторон другие, у них свои плюсы, но они не любят, чтобы дети с ними были долго
адуван is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 06:40
ответ для toto4ek , на сообщение « Бывают ли в природе хорошие свекрови? »
  #567
lis_69
Элита
 
Аватар для lis_69
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: м.Ладожская., пр.Косыгина
Сообщений: 1 642


У меня свекровь золотая... всегда поможет и с ребенком и финансово... и как бы она ко мне ни относилась (изначально я ей не понравилась, но пакостей мне не делала), на моем ребенке (ее внуке) это никак не отражается... Сейчас, перед моими родами, забирает ребенка на дачу, хотя ей там с ним вдвоем тяжеловато будет, но у нее самой дети погодки и она понимает как это тяжело...
__________________




lis_69 is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 13:17
ответ для toto4ek , на сообщение « Бывают ли в природе хорошие свекрови? »
  #568
Тасияра
Старожил
 
Аватар для Тасияра
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 1 392


По сабжу - нет. Бывают правильно выстроенные отношения между свекровью и невесткой.
Тасияра is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 14:14
ответ для toto4ek , на сообщение « Бывают ли в природе хорошие свекрови? »
  #569
Юльсия
Старожил
 
Аватар для Юльсия
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Питер мой город родной))
Сообщений: 1 455


вот читаю и вспоминаю что когда-то я так могла тепло отозваться о свей свекрови.Прожили мы вместе 7 лет,отношения были отличные,она помогала ростить ребёнка,разговаивали с ней обо всём,полное взаимоотношение,пока....в один прекрасный момент не случился такой диалог: Я: а почему вы меня не спросили когда брали билеты в цирк,у нас с дочкой на выходные были другие планы. Она: а вы мне и не нужны,только ребёнка оставте и едте куда хотите.Я: нет,т.к. вы заранее нас не предупредили мы поедим с ребёнком куда и запланировали. Потом с её уст вылилось столько грязи,что и вспоминать не хочется,выгнала нас из квартиры,мы долго не общались.Прошло два года,отношение более менее,но того тепла уже не вернуть.И теперь она завладела ребёнком полностью,не спрося нас может увести её куда угодно,даже ругаться бесполезно.Все ещё помнят тот скандал.
Юльсия is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 14:21   #570
Чудище
Элита
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 195


Цитата:
Сообщение от yulia302 Посмотреть сообщение
вот читаю и вспоминаю что когда-то я так могла тепло отозваться о свей свекрови.Прожили мы вместе 7 лет,отношения были отличные,она помогала ростить ребёнка,разговаивали с ней обо всём,полное взаимоотношение,пока....в один прекрасный момент не случился такой диалог: Я: а почему вы меня не спросили когда брали билеты в цирк,у нас с дочкой на выходные были другие планы. Она: а вы мне и не нужны,только ребёнка оставте и едте куда хотите.Я: нет,т.к. вы заранее нас не предупредили мы поедим с ребёнком куда и запланировали. Потом с её уст вылилось столько грязи,что и вспоминать не хочется,выгнала нас из квартиры,мы долго не общались.Прошло два года,отношение более менее,но того тепла уже не вернуть.И теперь она завладела ребёнком полностью,не спрося нас может увести её куда угодно,даже ругаться бесполезно.Все ещё помнят тот скандал.
Это как? Заходит в Вашу квартиру, открыв дверь ногой, без здрасьте-до свидания, ребёнка в охапку и пошла? А сказать: "Мамо, выход там, ребёнка положьте взад?"
Чудище is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena