В Египет-ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 2 - Страница 258 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.06.2011, 11:42   #2571
tutulya
Элита
 
Аватар для tutulya
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 102


Цитата:
Сообщение от beznata Посмотреть сообщение
Телефон, указанный в ваучере - местный. Поэтому пусть дует на ресепшн и попросит соединить (может, и денег дать придется, а может и нет). Позвонит, все расскажет, и о себе напомнит относительно вылета обратно.

И очень советую по прилету претензию в письменном виде на имя ТО-отправителя в ту турфирму, где покупала тур. Зарегистрировать как входящее. Пусть в письменном виде дают ответ, что за безобразие. Ничего вроде и не поимеет с того, но бороться с этим надо. НА будущее и для других туристов тоже. ИМХО
Спасибо! Я ей всё передам. Конечно, надо жаловаться .Я первый раз с таким столкнулась, ещё и тур ей я подбирала, поэтому чувство вины есть. Хотя нет, в прошлом году летала с S7 , у нас вылет перенесли сначала на 2 часа, а потом ещё на 4, мы всё это время просидели в холле на ресепшен, т.к. никто не предупредил, гида не было, и когда мы все стали на ресепшен спрашивать, когда за нами приедет автобус и где представитель ТО, нам сказали, что "она звонила и сказала, что у вас вылет задерживается, ждите в холле, за вами приедут" Я звонила в Питер домой, просила посмотреть на сайте Пулково расписание, мне сказали, что наш замолет из Питера ещё не вылетел. Потом мне позвонили из дома, сказали, что вылетел самолет. Но про нас никаких новостей нет. Вот мы и ждали с 4 до 8 вечера, потом нас не пускали в аэропорт, потому что нас рано привезли, мы на улице стояли с детьми и чемоданами, представитель ТО уехал. потом ещё в аэропорту сидели долго, вылетели почти в 12 ночи., а должны были в 18.
tutulya is offline  
Старый 04.06.2011, 12:07
ответ для tutulya , на сообщение « Спасибо! Я ей всё передам. Конечно,... »
  #2572
Василь_ёк
Активный участник
 
Регистрация: 13.02.2011
Сообщений: 394


Цитата:
Сообщение от tutulya Посмотреть сообщение
Спасибо! Я ей всё передам. Конечно, надо жаловаться .Я первый раз с таким столкнулась, ещё и тур ей я подбирала, поэтому чувство вины есть. Хотя нет, в прошлом году летала с S7 , у нас вылет перенесли сначала на 2 часа, а потом ещё на 4, мы всё это время просидели в холле на ресепшен, т.к. никто не предупредил, гида не было, и когда мы все стали на ресепшен спрашивать, когда за нами приедет автобус и где представитель ТО, нам сказали, что "она звонила и сказала, что у вас вылет задерживается, ждите в холле, за вами приедут" Я звонила в Питер домой, просила посмотреть на сайте Пулково расписание, мне сказали, что наш замолет из Питера ещё не вылетел. Потом мне позвонили из дома, сказали, что вылетел самолет. Но про нас никаких новостей нет. Вот мы и ждали с 4 до 8 вечера, потом нас не пускали в аэропорт, потому что нас рано привезли, мы на улице стояли с детьми и чемоданами, представитель ТО уехал. потом ещё в аэропорту сидели долго, вылетели почти в 12 ночи., а должны были в 18.

мой тоже с этим туроператором летит
Василь_ёк is offline  
Старый 04.06.2011, 12:13
ответ для Василь_ёк , на сообщение « :010::001: мой тоже с этим... »
  #2573
Alёnёnok
Небожитель
 
Аватар для Alёnёnok
 
Регистрация: 18.03.2003
Адрес: Страна лилипутов
Сообщений: 15 210


Цитата:
Сообщение от Василь_ёк Посмотреть сообщение

мой тоже с этим туроператором летит
Мы летали с S7 три раза... Всё всегда было нормально!
__________________
Alёnёnok is offline  
Старый 04.06.2011, 12:16
ответ для Василь_ёк , на сообщение « :010::001: мой тоже с этим... »
  #2574
beznata
Мега-элита
 
Аватар для beznata
 
Регистрация: 21.07.2005
Адрес: Шарм-Питер. И снова сердце на два дома...
Сообщений: 3 115


Цитата:
Сообщение от Василь_ёк Посмотреть сообщение

мой тоже с этим туроператором летит
Да все будет хорошо! Кто не работает, тот не ошибается...я это к тому, что накладки бывают у всех ТО, у ВСЕХ!
Но все равно каждое из них ориентированно на клиента (мантра)
__________________
Make love not war! Condoms are cheaper than guns...



beznata is offline  
Старый 04.06.2011, 12:29
ответ для Василь_ёк , на сообщение « :010::001: мой тоже с этим... »
  #2575
tutulya
Элита
 
Аватар для tutulya
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 102


Цитата:
Сообщение от Василь_ёк Посмотреть сообщение

мой тоже с этим туроператором летит
Да не переживайте вы, всё будет нормально, ещё никого нигде не забыли (по крайней мере я не слышала о таком). Просто надо быть готовым к таким накладкам, хотя это редкое исключение, у меня за все поездки было 1 раз.
tutulya is offline  
Старый 04.06.2011, 12:42
ответ для Лора , на сообщение « В Египет-ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 2 »
  #2576
1 Zvezda
Участник
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 130


Ух...сегодня вылетаем ночью в хургаду!на 16 дней.....урааааа!!!!
девочки,не найти,кидали телефон сергея кот там путевками экскурсиями занимается...и расскажите кто на пирамиды ездил,сколько цена и по времени и все ньюансы...можно в личку?!спасибо
1 Zvezda is offline  
Старый 04.06.2011, 12:42
ответ для tutulya , на сообщение « Да не переживайте вы, всё будет... »
  #2577
ksu1984
Мега-элита
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 592


Цитата:
Сообщение от tutulya Посмотреть сообщение
Да не переживайте вы, всё будет нормально, ещё никого нигде не забыли (по крайней мере я не слышала о таком). Просто надо быть готовым к таким накладкам, хотя это редкое исключение, у меня за все поездки было 1 раз.
С нами как-то в аэропорт ехала женщина из другого отеля,у неё вылет должен был быть на 3 часа раньше,её забыли,села в наш автобус,денег на такси у неё не было, это вроде в Шарме было когда мы были в Домине.я уже не помню ск-ко там до аэропорта ехать..а может и не в ту поездку было...
ну вообщем она с круглыми глазами всю дорогу сидела, в аэропорт приехали за 20 мин до её вылета,успела или нет не знаю

я в декабре летела из Нижнего Тагила с ребенком 1,3 (аэропорт в Екатеринбурге 130 км.),на трассе машина сломалась в мороз -25, вот я "прикурила" с чемоданом,ребенком и санками ещё и "час пик" был под Екатеринбургом пробки, летала одна с ребенком,вообщем я так в жизни никогда не бегала, приехала за 15 минут до вылета-посадили в самолет даже без штрафа
__________________
ksu1984 is offline  
Старый 04.06.2011, 12:43   #2578
ksu1984
Мега-элита
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 592


Цитата:
Сообщение от Son4ik Посмотреть сообщение
Ух...сегодня вылетаем ночью в хургаду!на 16 дней.....урааааа!!!!
девочки,не найти,кидали телефон сергея кот там путевками экскурсиями занимается...и расскажите кто на пирамиды ездил,сколько цена и по времени и все ньюансы...можно в личку?!спасибо
В 9-15 утра? (вылет с 7-00 перенесен)
__________________
ksu1984 is offline  
Старый 04.06.2011, 13:02
ответ для Лора , на сообщение « В Египет-ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 2 »
  #2579
Ната_я
Ветеран
 
Аватар для Ната_я
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Столица
Сообщений: 930


Девочки позвонила сейчас знакомая и расссказала такую вещь: вчера ее подруга с ребенком и мужем должны были улететь в Турцию на 10 дней, путевки куплены за них отдано 102 тысячи рублей, они прошли регестрацию, НО на паспртном контроле их равернули и не пропустили через границу, объясняя это тем, что у ребенка 4 года должен быть свой загран или вклеяна фоторгафия ОБЯЗАТЕЛЬНО . паспорт а то что он просто вписан в паспорт мамы, это им все равно как так??? Ведь у многих дети вписаны в паспорт к родителям, и все в порядке, летают и не парятся, так почему этих то могли звернуть?

Уточнение: ОВИР подтвердил, что ДА должна быть фотография вклеяна ОБЯЗАТЕЛЬНО, тк почему же при получение паспорта об этом никто не говорит? Тем более на сколько я помню до 6 лет фотография не обязательна в паспорте
Ната_я is offline  
Старый 04.06.2011, 13:43   #2580
ksu1984
Мега-элита
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 592


Цитата:
Сообщение от Ната_я Посмотреть сообщение
Девочки позвонила сейчас знакомая и расссказала такую вещь: вчера ее подруга с ребенком и мужем должны были улететь в Турцию на 10 дней, путевки куплены за них отдано 102 тысячи рублей, они прошли регестрацию, НО на паспртном контроле их равернули и не пропустили через границу, объясняя это тем, что у ребенка 4 года должен быть свой загран или вклеяна фоторгафия ОБЯЗАТЕЛЬНО . паспорт а то что он просто вписан в паспорт мамы, это им все равно как так??? Ведь у многих дети вписаны в паспорт к родителям, и все в порядке, летают и не парятся, так почему этих то могли звернуть?

Уточнение: ОВИР подтвердил, что ДА должна быть фотография вклеяна ОБЯЗАТЕЛЬНО, тк почему же при получение паспорта об этом никто не говорит? Тем более на сколько я помню до 6 лет фотография не обязательна в паспорте
Жуть я прошлым летом переоформляла паспорт на себя (обычный, не био) и получала на ребенка, мне ребенка вписали с фотографией, + на него отдельный паспорт сделала на всякий

я так понимаю что если ребенок летит со мной то в Египте,например, я могу вообще не показывать паспорт ребенка и тогда заплачу за одну визу на себя? Ск-ко она сейчас стоит? (не особо важно конечно около 30 баксов думаю )
а вот если бы ребенок летел с папой (у него ребенок не вписан в загранпаспорт) то предъявляли бы паспорт ребенка и оплатили ему визу?
__________________
ksu1984 is offline  

Закрыто

теги, tags, метки
египет, каир, хургада, шармэльшейх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena