Любителям орхидей. Часть 2. - Страница 180 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.06.2011, 20:10
ответ для VeraNika , на сообщение « Вот и моя такочка )))... »
  #1791
Клавишка
Ветеран
 
Аватар для Клавишка
 
Регистрация: 21.09.2006
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 924


Цитата:
Сообщение от VeraNika Посмотреть сообщение
Вот и моя такочка )))
красиваяяяяя
__________________
Жизнь измеряется не количеством сделанных вдохов и выдохов, а количеством тех моментов,
когда от счастья захватывает дух..(с)Джордж Карлин
Клавишка is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 21:35
ответ для VeraNika , на сообщение « Вот и моя такочка )))... »
  #1792
OlKost
Участник
 
Аватар для OlKost
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 134


Цитата:
Сообщение от VeraNika Посмотреть сообщение
Вот и моя такочка )))
Красавица,

Все таки, мне кажется, немного разные или нет?
Изображения
Тип файла: jpg HPIM4874-6.JPG (57.2 Кб, 84 просмотров)
OlKost is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 21:36
ответ для OlKost , на сообщение « Красавица, :0001: Все таки, мне... »
  #1793
ALëNA
Наш человек
 
Аватар для ALëNA
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Турку есть в этом городе
Сообщений: 9 384


Цитата:
Сообщение от OlKost Посмотреть сообщение
Красавица,

Все таки, мне кажется, немного разные или нет?
ага, разные, но обе обалденно красивые
__________________

до сих пор не вынесли, т.к. мне его еще не заносили
ALëNA is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 22:25
ответ для Кариока , на сообщение « Любителям орхидей. Часть 2. »
  #1794
VeraNika
Старожил
 
Аватар для VeraNika
 
Регистрация: 03.03.2004
Адрес: Центральный район
Сообщений: 1 452


Спасибо! )))
Может, и не разные, просто ракурс такой. Мне сейчас не посмотреть, моя на даче, а я туда только завтра поеду. Скорее всего, все-таки одинаковые, они даже расцвели синхронно
VeraNika is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 09:02
ответ для Кариока , на сообщение « Любителям орхидей. Часть 2. »
  #1795
Cora
Ветеран
 
Аватар для Cora
 
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 758


Эксперты! подкажите пожалуйста по неизвестной орхе. Помните я писала что не знаю что за клубни у меня такие. вот из них в теплице где я проращиваю листы фиалок эти клубни прижились и выкинули такие листья, уже все это упирается в крышу, надо это дело куда то пересадить. а куда? и во что? и вместе или раздельно?

Cora is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 09:53
ответ для Cora , на сообщение « Эксперты! подкажите пожалуйста по... »
  #1796
Васеночка
Активный участник
 
Аватар для Васеночка
 
Регистрация: 26.02.2010
Сообщений: 300


Девочки, подскажите, пожалуйста, что делать? У меня на цветках и листьях орхидеи какие-то живности Цветы стали липкими и на лепестках маленькие образования. Я их помыла, получилось ещё хуже- разнесла........ Предполагаю, что тля. Чем можно обработать?
Заранее спасибо!
Васеночка is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 12:48   #1797
OlKost
Участник
 
Аватар для OlKost
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 134


Цитата:
Сообщение от Васеночка Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста, что делать? У меня на цветках и листьях орхидеи какие-то живности Цветы стали липкими и на лепестках маленькие образования. Я их помыла, получилось ещё хуже- разнесла........ Предполагаю, что тля. Чем можно обработать?
Заранее спасибо!
Хорошо бы фото, если точно тля, то можно протереть, помыть раствором хозяйственного мыла. Может кто еще что нибудь подскажет.
OlKost is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 14:34   #1798
ALëNA
Наш человек
 
Аватар для ALëNA
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Турку есть в этом городе
Сообщений: 9 384


Цитата:
Сообщение от Васеночка Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста, что делать? У меня на цветках и листьях орхидеи какие-то живности Цветы стали липкими и на лепестках маленькие образования. Я их помыла, получилось ещё хуже- разнесла........ Предполагаю, что тля. Чем можно обработать?
Заранее спасибо!
если образования как бы пупырышками, то это щитовка.

Проще всего обработать актарой или фитовермом (т.е. инсектицидами щирокого действия) и не заморачиваться установлением кто это есть
__________________

до сих пор не вынесли, т.к. мне его еще не заносили
ALëNA is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 16:52
ответ для Кариока , на сообщение « Любителям орхидей. Часть 2. »
  #1799
shvilka
Старожил
 
Аватар для shvilka
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 1 473


Девочки, здравствуйте!
Подскажите что делать с вредителями и как правильно обработать орхидею.
Купила в икее фаленопсис, когда они стоили 250 рублей. Как человек имеющий минимальный опыт в уходе за комнатными растениями выбирала ее по тому у кого цветки самые красивые. Даже в мыслях не было глянуть на состояние листьев и в горшок заглянуть=( Растет у меня уже несколько месяцев. Старый цветонос пустился в рост и теперь во всю цветет, новый цветонос выпустила, листочек сейчас отращивает. Недавно начала копать инфу про правильный уход за орхидеями, глянула в горшок корни посмотреть и увидела там какое-то бесчисленное количество разной живности=((( Пыталась в инете по картинкам определить что там живет, начала осматривать листья, и ведь по их виду сразу можно было сказать что растение не очень здоровое. Они как будто покрыты пленкой и эта пленка не плотно к листу прилегает, получается такие белесые пятна. Одна живность была опознана по внешнему виду и по пятнам на листьях - скорее всего это бриобия. А вот остальные... Что посоветуете? Просто обработать фитовермом? А как? Грунт опрыскать или в таз с химией поставить горшок?
Понять не могу, как я сразу то не заметила, что растение какое-то не очень здоровое ведь настолько отличалась от моего второго фаленопсиса, но видимо я пока сама на грабли не наступлю ничему не научусь=(
Заранее спасибо!
shvilka is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 16:58   #1800
ALëNA
Наш человек
 
Аватар для ALëNA
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Турку есть в этом городе
Сообщений: 9 384


Цитата:
Сообщение от shvilka Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте!
Подскажите что делать с вредителями и как правильно обработать орхидею.
Купила в икее фаленопсис, когда они стоили 250 рублей. Как человек имеющий минимальный опыт в уходе за комнатными растениями выбирала ее по тому у кого цветки самые красивые. Даже в мыслях не было глянуть на состояние листьев и в горшок заглянуть=( Растет у меня уже несколько месяцев. Старый цветонос пустился в рост и теперь во всю цветет, новый цветонос выпустила, листочек сейчас отращивает. Недавно начала копать инфу про правильный уход за орхидеями, глянула в горшок корни посмотреть и увидела там какое-то бесчисленное количество разной живности=((( Пыталась в инете по картинкам определить что там живет, начала осматривать листья, и ведь по их виду сразу можно было сказать что растение не очень здоровое. Они как будто покрыты пленкой и эта пленка не плотно к листу прилегает, получается такие белесые пятна. Одна живность была опознана по внешнему виду и по пятнам на листьях - скорее всего это бриобия. А вот остальные... Что посоветуете? Просто обработать фитовермом? А как? Грунт опрыскать или в таз с химией поставить горшок?
Понять не могу, как я сразу то не заметила, что растение какое-то не очень здоровое ведь настолько отличалась от моего второго фаленопсиса, но видимо я пока сама на грабли не наступлю ничему не научусь=(
Заранее спасибо!
фитовермом опрыскивают растение, в почве он разлагается и не эффективен, т.ч. замачивать в тазик не нужно. Им нужно тщательно смачивать листья Я (наконец-то посмотрела) покупаю ампулы по 4 мл и развожу в 400мл воды. Все вредители дохнут от одной обработки
__________________

до сих пор не вынесли, т.к. мне его еще не заносили
ALëNA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena