БМ и "моя" территория - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.06.2011, 12:58
ответ для Anny-Fanny , на сообщение « Я думаю все вместе. И дети, и брак. И,... »
  #31
bookvoed
Участник
 
Аватар для bookvoed
 
Регистрация: 24.08.2009
Сообщений: 191


Цитата:
Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
Ему реакция ваша нужна.

да..оно.. именно за этим он и идет...

именно поэтому я его избегаю.. всеми силами..потому что до сих пор не придумала КАК абстрагироваться.


принимаю рецепты к реализации.



Anny-Fanny, вы прям снайпер-аналитик
я вот рассуждать-анализировать могу долго и тщательно, а выловить суть не всегда умею.
bookvoed is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 13:02
ответ для bookvoed , на сообщение « да..оно.. именно за этим он и идет... ... »
  #32
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Вы молодец такая, что при таких сложных отношениях с БМ и тяжелом расставании, смогли сохранить отца детям! Это так важно.
А с зависимостью разберетесь. Пока внешне изменитесь. Не киснете. Не говорите: зачем ты приехал, ты мне мешаешь. Улыбайтесь отстраненно. Он начнет выводить вас на реакции. А когда не получится - удивиться, может разозлиться. Но со временем поймет, что прежней зависимости уже нет. А вы постепенно привыкнете спокойно реагировать.... Попробуйте!
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 13:04
ответ для bookvoed , на сообщение « да..оно.. именно за этим он и идет... ... »
  #33
Мадлен!
Хранитель
 
Аватар для Мадлен!
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 11 154


Цитата:
Сообщение от bookvoed Посмотреть сообщение
да..оно.. именно за этим он и идет...

именно поэтому я его избегаю.. всеми силами..потому что до сих пор не придумала КАК абстрагироваться.


принимаю рецепты к реализации.



Anny-Fanny, вы прям снайпер-аналитик
я вот рассуждать-анализировать могу долго и тщательно, а выловить суть не всегда умею.

Я б перешла в наступление в такой ситуации. Но я скорпион.
Мадлен! is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 13:41
ответ для bookvoed , на сообщение « БМ и "моя" территория »
  #34
bookvoed
Участник
 
Аватар для bookvoed
 
Регистрация: 24.08.2009
Сообщений: 191


ыыыыыыыыыыыы.... я тоже.. скорпион. только видимо ооооооооооооооооооооочень терпеливый, или очень трусливый

все разные.


я перешла в наступление, когда он меня загнал прямо в такой ужас-ужас..что и вспоминать неохота..

и сделал непоправимую ошибку, что в момент нашего какого-то из примирений честно признался
"я специально хотел тебя загнать в такие рамки, чтобы ты встала на колени сказала "я без тебя не могу.. тока ты и никто другой не может меня спасти и т.д.""


ой...подробности той жизни не хочу вспоминать.
5 лет восстанавливалась
10 лет строила новую жизнь и карьеру

он меня все это время не трогал... как-то мы мало пересекались.. и вот... чуть за 40 стукнуло.. и вот он я.. распрекрасный..

теперь и к детям ближе и вообще..

какое вообще..?. мне его "вообще" не надо...

блин..

спасибо вам всем.. коллективный разум - это мега сила
bookvoed is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 13:42
ответ для Мадлен! , на сообщение « Я б перешла в наступление в такой... »
  #35
ПризракБелойДамы
Космонавт
 
Аватар для ПризракБелойДамы
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: желтый дом
Сообщений: 21 632


Цитата:
Сообщение от bookvoed Посмотреть сообщение
1. сейчас у нас ни разу не уютно.. ремонт
2. чувств сейчас - ой..ну нет.. так не бывает... это в 5 классе - чем больше девочка нравится, тем больше ты ее доводишь.. ну не в 40 же с гаком..
3. и тем более. чем старше он становится.. тем более молодых девушек он выбирает себе в партнерши/любовницы. а воспринимать меня как реыферентное лицо в плане общения он стал совсем недавно - когда я сама сделала карьеру
4. вот склоняюсь больеш к последнему пункту. судя по обрывочной информации об отношениях с нынешней девушкой, глядя как он общается с мамой и сестрой... прихожу к выводу, что БМ комфортно, когда Ж рассматривают его как "Царь..оч.приятно..царь".
Комплекс это или нет, не мне судить.. Это такая манера самовыражения.

ПризракБелойДамы спасибки
1. Бывают дома, где внешне - ничего особенного, но всё равно тепло. Может у вас такой дом.
2. А мужики в детстве зависают. И всё так же "дергают за косички"
3. Т.е. на фоне юных барышень, Вы оказались интересным собеседником и, скорее всего, гораздо ближе внутренне
4. даже не знаю, что сказать. Вот такой он...
__________________
great pretender
"Узок круг этих людей, страшно далеки они от народа" В.И.Ленин
ПризракБелойДамы is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 14:33   #36
Провокатор
Хранитель
 
Аватар для Провокатор
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 11 000


Цитата:
Сообщение от bookvoed Посмотреть сообщение
Это такая манера самовыражения.
это обычное самоутверждение за вас счёт.

Цитата:
Сообщение от Мадлен! Посмотреть сообщение
Я б перешла в наступление в такой ситуации. Но я скорпион.
Цитата:
Сообщение от bookvoed Посмотреть сообщение
ыыыыыыыыыыыы.... я тоже.. скорпион. только видимо ооооооооооооооооооооочень терпеливый, или очень трусливый
скорпионам привет
__________________

я всё время попадаю под свое собственное нехорошее влияние.
Провокатор is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 14:53
ответ для bookvoed , на сообщение « БМ и "моя" территория »
  #37
edeltely
Элита
 
Аватар для edeltely
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: spb
Сообщений: 2 654


Почему у вас не получается взять ситуацию в свои руки? ищите проблемы в себе. Ребенку, БМ сказать, что хозяйка дома - вы, и пускать его в гости - только по согласованию и на определенное время. В дальнейшем можно и вообще не пускать.

Мужчина - не женщина, он думает другой логикой. Никакие женские уловки во внимание не примутся. И уж тут, вам придется на себя привесить яйца в очередной раз и обозначить свою территорию этому зарвавшемуся самцу. Да рыкните вы уже на него, скажите "пойдем, выйдем", если не хотите при сыне разборки устраивать.

Сыну сказать - пусть не парится и забьет, что папика в гостях(или в гостях постоянно) не будет. Встречаться можно и в других местах. Тут уж можно присовокупить "что ты понимаешь в женских взрослых проблемах". Ну это раз он говорит - "забей мам". А вы ему: "Забей, сын, мои заморочки и тараканы, я так хочу"
edeltely is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 15:05
ответ для bookvoed , на сообщение « БМ и "моя" территория »
  #38
miya09
Наш человек
 
Аватар для miya09
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 5 226


Если вы говорите, что БМ подобным образом общается со всеми знакомыми женского полу, значится он просто таким образом жаждет получить энергию, как правильно тут сказали: ему нужна реакция.
Реагируя на него эмоционально, вы и даете ему то, зачем собственно он и пришел. Здесь поможет только практика равнодушия. Хотя это сказать просто, гораздо сложнее сделать, но попытаться все же стОит.
miya09 is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 15:07
ответ для bookvoed , на сообщение « БМ и "моя" территория »
  #39
Fiamma
Небожитель
 
Аватар для Fiamma
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ст. м.пр. Просвещения
Сообщений: 18 423


Я согласна с Anny-Franny, нельзя показывать что вам что-то не нравится и вас раздражает присутствие БМ. Не надо уходить в свою комнату, занимайтесь своими делами спокойно, сядьте, включите телик, посмотрите свой любимый сериал. Можно даже открыто и вежливо сказать, что вы устали и гости могут быть свободны- как вы бы это сказали засидевшимся друзьям сына. А что за маниакальное желание быть дома? Погода нынче хорошая- пусть на улице погуляют, заодно и полезно.
Fiamma is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 15:20
ответ для bookvoed , на сообщение « БМ и "моя" территория »
  #40
Старая Ведьма
Частый гость
 
Аватар для Старая Ведьма
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 73


Добрый день, автор
Ваш БМ посторонний взрослый человек в Вашем доме, причем он Вам- неприятен, ведет себя нагло и по-хамски.
Вы позволите любому другому чужому человеку, грубить Вам, шарить в холодильнике, трогать личные вещи?
Представьте на его месте, кого-то другого и Вашу реакцию на такое отвратительное поведение. Не позволяйте собой манипулировать.
Старая Ведьма is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena