Каменеет живот-это у всех так? - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.05.2011, 18:46   #161
ninalaavv
Активный участник
 
Аватар для ninalaavv
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 308


нет,я не слышала,мне при тонусе назначили дрплер сделать-это тоже кол-во сердцебиений ребенка,но про сокращения матки ничего не сказали...
ninalaavv is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 01:49
ответ для путница , на сообщение « Каменеет живот-это у всех так? »
  #162
kot-ka
Ветеран
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: центр
Сообщений: 913


Тонус был почти всю беременность, врач заметила тонус только на 30 неделе и прописала гинипрал, помогал хорошо, но пугали побочные эффекты поэтому принимала мало. Родила на месяц раньше срока - преждевременное отхождение околоплодных вод, может как раз из за тонуса.
kot-ka is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 17:41
ответ для путница , на сообщение « Каменеет живот-это у всех так? »
  #163
Мадам_Анна
Активный участник
 
Аватар для Мадам_Анна
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 395


Я тоже присоеденюсь к вам
мне в 20 недель поставили пессарий,по причине укорочение шейки.
за неделю до этого начались тонусы,у меня это уже третья попытка Б.последняя изза тонуса на 23 нед,открылась шейка, и начались роды. остановить не смогли.
и вот теперь тоже тонусы есть,изза них даже с песарием шейка то укорачивается, то если лежу не вставая, удлиняется.
так вот, даже в постоянном строгом постельном режиме, у меня все равно есть тонусы, особенно: после плотной еды,лежа на спине,с переполнным кишечником,неудобным положением.
принимаю только витамины и утрожестан. гинепрал пока не рекомендован.
узи еженедельное, врач угрозу не ставит,говорит,что это естественное состояние, главное чтобы не было болей и выделений.
так что девочки, терпим и наблюдаемся!
всем сил и терпения!
__________________
Мадам_Анна is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 18:25   #164
Милли!
Наш человек
 
Аватар для Милли!
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Спб,Академическая
Сообщений: 6 746


Девочки,а меня все таки положили в больницу,недельку полежала.Полегчало моментально на капельницах с магнезией.Только вот сегодня дома опять каменеет
__________________
Милли! is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 19:40
ответ для Милли! , на сообщение « Девочки,а меня все таки положили в... »
  #165
Кысёныш
Участник
 
Аватар для Кысёныш
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Южные окраины
Сообщений: 124


Меня с тонусом упрятали на сохранение на 2 недели (срок был 28 недель), я очень сопротивлялась, НО теперь понимаю как была не права, мне очень помогли капельницы, малыша родила в срок (за один день до ПДР).
Удачи всем!
Кысёныш is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 00:14
ответ для путница , на сообщение « Каменеет живот-это у всех так? »
  #166
Хельга-Ольга
Активный участник
 
Аватар для Хельга-Ольга
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: СПб, Нарвская
Сообщений: 416


И меня недельку подержали, магнезию кололи 2 раза в день. Вроде полегче, но все равно походишь и тонизируется...
Хельга-Ольга is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 00:33
ответ для путница , на сообщение « Каменеет живот-это у всех так? »
  #167
ЭЛ_я
Участник
 
Аватар для ЭЛ_я
 
Регистрация: 02.04.2011
Сообщений: 289


БЕЗБОЛЕЗНЕННОЕ твердение матки - это не тонус. это схватки брекстона-хигса. а тонус чреватый угрозой сопровождается СИЛЬНОЙ болью и давлением матки книзу. ну и выделения коричневые. а с брекстонами до 42 недель доносила. потом же никто уже не найдет истину что в действительностр было: брекстоны или реальная угроза. зато в карте каждый раз подчеркивается: матка в тонусе. чтоб потом себя обезопасить "а что ж вы хотели? у вас ж тонус всю беременность был."
ЭЛ_я is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 14:17   #168
Е.В.А.
Элита
 
Аватар для Е.В.А.
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Звёздная
Сообщений: 1 820


Цитата:
Сообщение от Мадам_Анна Посмотреть сообщение
Я тоже присоеденюсь к вам
мне в 20 недель поставили пессарий,по причине укорочение шейки.
за неделю до этого начались тонусы,у меня это уже третья попытка Б.последняя изза тонуса на 23 нед,открылась шейка, и начались роды. остановить не смогли.
и вот теперь тоже тонусы есть,изза них даже с песарием шейка то укорачивается, то если лежу не вставая, удлиняется.
так вот, даже в постоянном строгом постельном режиме, у меня все равно есть тонусы, особенно: после плотной еды,лежа на спине,с переполнным кишечником,неудобным положением.
принимаю только витамины и утрожестан. гинепрал пока не рекомендован.
узи еженедельное, врач угрозу не ставит,говорит,что это естественное состояние, главное чтобы не было болей и выделений.
так что девочки, терпим и наблюдаемся!
всем сил и терпения!
Удивляюсь вашей выдержке - я бы гинипрал и прочее пила тоннами, после стольких-то попыток В 26 недель его уже можно пить Попробуйте, вдруг от него вам будет лучше? Он и для короткой шейки хорош. Удачи вам и доносить до срока!
И, кстати, почему не наложили шов - срок уже не позволял?
Е.В.А. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena