Кипр 2011 - Страница 329 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.06.2011, 23:18   #3281
Oldeni
Наш человек
 
Аватар для Oldeni
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Ленинский / Жукова
Сообщений: 7 561


Цитата:
Сообщение от солоося Посмотреть сообщение
Ну а как там в Несторе в сравнении с Ниссианой!))) Мы просто в Нисссиа не уже были 3 года назад,так что представляем, что за отель ,а Нестор только снаружи видели!!!
Вообще Нестор мне показался более выпендрежным (по крайне мере старается себя так преподнести ). Ниссиана такая вся семейная-домашняя, русских большинство, а в Несторе иностранцев много, детей очень мало. На ужин девушки в вечерних туалетах ходят - в Ниссиане таких было раз два и обчелся, а тут - на любой вкус Напишу потом подробнее, надо все вспомнить)))
__________________
Егорке скоро три года (03.05.09)
Oldeni is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 00:18   #3282
Стала бабкой
Участник
 
Аватар для Стала бабкой
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Дачное
Сообщений: 119


Цитата:
Сообщение от Стружка Посмотреть сообщение
В районе отеля Пернера магазинчиков много. Морские ежи только где камни. В основном там песочек.
Вчера вернулись из Пернеры ( отель Пернера Бич). Если есть вопросы-задавайте )))
__________________
Стала бабкой is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 13:50
ответ для Gugusha , на сообщение « Вернулись оттуда 31 мая ,отдых... »
  #3283
Бездельница.ру
Наш человек
 
Аватар для Бездельница.ру
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 6 348


Цитата:
Сообщение от Gugusha Посмотреть сообщение
Вернулись оттуда 31 мая ,отдых удался,но нам не с чем сравнить,на Кипре первый раз .Ребенку(3.10) понравились фонтанчики, с удовольствием посещал игровую комнату,и там с 1 июня начинает работать детский клуб"Библиоша".Если нужны подробности,задавайте вопросы,отвечу.Отчет писать лень.
Спасибо за отзывБиблиоша...это уже хорошохоть Лунтик, хоть пираты А расскажите пжл поподробнй вам понравился отель в целом ? или не очень? Косяков много? Как пляж, заход в море?как номерной фонд и рецепция(адекватные или плёха понимают по-русски)Как с детскими развлекухами площадка, бассейны, клуб... И вообще что больше всего запомнилось ...и хорошего и плохого
Бездельница.ру is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 17:23
ответ для Katin_Papa , на сообщение « Кипр 2011 »
  #3284
kalliopa
Наш человек
 
Аватар для kalliopa
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 945


Добрый день девочки! Наконец то через 3.5 недели в Пафосе я с инетом, но надолго ли.....
Постараюсь кратенько описать наши приключения в 2х отелях:
- Akteon Tourist (Holiday) Village 4* http://www.tophotels.ru/main/hotel/al5778/
- Capital Coast Resort & Spa 5* http://www.tophotels.ru/main/hotel/al52093/
kalliopa is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 17:26
ответ для Katin_Papa , на сообщение « Кипр 2011 »
  #3285
LankaSh
Небожитель
 
Аватар для LankaSh
 
Регистрация: 16.11.2004
Адрес: LanaFoto
Сообщений: 16 862


А кто-нибудь на Черную Жемчужину, пиратский корабль в Айа-Напе ходил?
Интересное шоу, стоит побывать?
LankaSh is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 17:52
ответ для Katin_Papa , на сообщение « Кипр 2011 »
  #3286
kalliopa
Наш человек
 
Аватар для kalliopa
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 945


Итак.

Фото выкладывать сейчас не могу, дам ссылку на альбом (которую я уже давала) там я фотографии пополняю периодически
http://vkontakte.ru/album565038_134568696

Akteon Tourist (Holiday) Village
Куда я поехала просто от балды, так как выбирала очень быстро, так как муж предложил мне с ребенком уехать пораньше и пожить на Кипре еще 3 недели плюс к нашему запланированному отпуску. Понятное дело я не могла отказаться

Отель не новый но весьма и весьма достойный, есть свои минусы, есть плюсы. Плюсов больше.

Пстараюсь систематизировать чуть чуть и буду писать по пунктам.
1. Расположение: в 15 минутах езды от города, оехать легко на автобусе (1 евро) или на такси 7-10 евро в зависимости от того вызывать ли машину или ловить на дороге.

2. Номерной фонд. Довольно таки не новые но чистые комнаты, просторные с мини кухней. Кровати широкие, оборудование немного скудное, пчти всё надо браь под залог на ресепшене. Я брала фен, пульт от кондея, переходник и ключ от сейфа (сейф платный 1.7 евро в сутки)
Есть посуда для приготовления пищи, всё что может понадобиться в принципе есть. Есть плита, холодильник, чайник, тостер.
В номерах побольше (у меня был студио) есть МВпечи, у меня не было.
На территории есть прачечная (стирка 30 минут 3 евро, сушка 2 евро) там же стоит гладильная доска и утюг. Я пару раз стирала, нормально всё постиралось.

3. Территория большая, зелёная, много дорожек, цветов и в целом там касиво. 3 бассейна, тот который большой имеет плавный заход в воду с нуля, там обычно тусили дети, мы там сидели редко. В целом бассейны на четвёрочку, без подсветки и не всегда очень чистые (песок на дне очевиден)

4. Еда. Я брала оллинклюзив. В принципе хорошо, не отлично но хорошо. Много овощей, дочка даже начала тут есть отварные брокколи, морковку и фасоль, чего раньше не ела и в помине
Ну а в целом много жареного, жирного и не полезного Ну и конечно если утром за завтраком были сосиски то в обед их порежут в салат
Ужины более разнообразные чем обеды, как и везде на оллинклюзиве наверное. Ребенок мой ел нормально, всегда было чем покормить.

5. Обслуживание. Многие говорят по русски, но даже с моим не очень хорошим инглишем проблем не было.
Есть аниматоры, одна девушка русская, вечером каждый день мини-диско и всякие бинго и шоу, мы в принципе только на мини диско ходили.
Уборка в номерах не навязчивая пол помыли 1 раз за 3 недели когда я оставила в первый раз чаевые, потом даже за чаевые особо не парились по моему. Смена белья раз в 3 дня, полотенец раз в 2 дня.

6. Море и пляж. Собственно ради чего всё и затевалось
У отеля пляжа нет, он стоит на скале и там обрыв и камни. Метрах в 300-400 находится отель St. George 4* http://www.tophotels.ru/main/hotel/al5230/ вот рядом с ним есть маленький хороший пляжик. Он отгорожен волнорезом, там практически не бывает волн, там мелко но каменисто. Там скорее не песок а мелкие мелкие ракушки в перемешку с песком. Заход в воду нормальный, там каменная плита ровная, недавно поставили мостик с берега в мре, заходишь и минуешь любые камни становишься на ровную каменную поверхность.
От отеля к пляжу вдоль моря оборудована хорошая, широкая, бетонная дорожка. Мы ходили ежедневно с коляской без проблем


В целом моя оценка отелю 4+ если не смущает дорога до моря пешком, то отель очень даже достойный
kalliopa is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 18:12
ответ для Katin_Papa , на сообщение « Кипр 2011 »
  #3287
kalliopa
Наш человек
 
Аватар для kalliopa
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 945


Capital Coast Resort & Spa
пока что я зла на них

Предистория... Этот отель я посоветовала подруге, они прилетели на Кипр вместе со мной и поселились сюда а я была в Актеоне, тут между отелями 2 остановки на втобусе так что я естественно прискакала к ним в первый же день смотреть этот отель, я то собиралась сюда поселиться позже. Далее шок То что написано на сайте про оборудование номеров это конечно правда, но не совсем То ли ни так дорожат русскими туристами , то ли просто оборзели, но поселили их в номер совсем не такой как на их сайте описан. Номер был в цоколе, очень маленький, никакой кухни там нет, только чайник и мини-холодильник, зато есть терасса с видом на бетонную стену и старая джакузи которая стоит не закрытая под открытым небом. Они попытались номер поменять, так как у них ребенок маленький, питание НВ, ну и вообще это не то, что было обещано, но им предложили доплатить по 40 евро в сутки и переехать в другой номер с кухней В итоге они жили там все 2 недели, обедали бутербродами а ребенка кормили баночками.

Итак настало 1 июня, я переезжаю в Кэпитал Кост. Муж пока еще летит на самолёте.... 2 мои подруги уже приехали и поселились в этот отель за пару дней до меня. Причем они спрашивали на ресепшене какой номер дадут мне и просили поселить нас поближе... Тада да даааааааам (барабанная дробь!) я плучаю ключ от номера Спрашиваю какая комната нам досталась, есть ли там кухня? Дэушка у стойки скромно потупив глазки говорит "Ах я не знаю, ничего не помню и не могу сказать, вот молодой человек вас сейчас проводит...." Ок!
Молодой человек ведёт меня.... в цокольный этаж... я еще надеюсь что нам дали номер с выходом к бассейну ХА ХА три раза

Он останавливается у хорошо известного мне номера 508 и я начинаю очень нервничать! Он по русски ни бум бум, я вспомнив весь запас инглиша говорю, что так дело не пойдёт!
Он тащит меня в номер на пути рассказывая что там и чайник и холодильник и даже сад с джакузи Я ему говорю, что я не дура, мне это всё не нужно, я хочу обещанную кухню и стиральную машину, у меня ребенок и без кухни я не согласна тут жить! И вообще тут живут 2 мои подруги и у них номера нормальные в чём мол дело? Он мне "окей окей, завтра номер поменяем!"

Отлично. Значит распаковать вещи никак так и сидеть сутки на чемоданах.... Так еще в номере пахло плесенью, видимо из за этого его жутко обрызгали какой то вонючей отдущкой аля мужской одеколон, и их холодильник грохотал так что ночью его ришлось выключить, иначе вообще не реально было спать.
__________________
kalliopa is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 18:23
ответ для Katin_Papa , на сообщение « Кипр 2011 »
  #3288
kalliopa
Наш человек
 
Аватар для kalliopa
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 945


Вторая часть.
В 12 часов следущего дня, мы из номера выезжаем, просим поселить нас раньше, так как ребенок и так весь прошлый день намучался, обычно в 14.00 она спит, а тут ещё один день такой. Нам говорят, что "конечно конечно, но вообще то они не знают когда номер уберут..." приходите в 14.00
Ладно, мы пошли гулять, пришли в 14.00. Нас просят подождать 5 минут.... потом 10 минут.... потом 15 минут.... а время уже почти 15.00,дочка просто никакая спать хочет.
Я человек не конфликтный, но тут я начала орать и грозиться что сейчас позову своих подруг и мы устроим им ТАКОЕ А они всё твердят "номер не убран" Тут даже мой супер-спокойный муж начал повышать голос и говорить что у них бардак если они не могут руководить уборкой номеров. Я пришла орать вторично так как мне это порядком надоело и еще позвонила гиду. Тут же как по волшебству у них нашелся еще один свободный номер но видимо он был оставлен для каких то более иностранных, чем мы, туристов И нам его торжественно дали
Номер хороший кстати , с видом на город но очень большой, больше чем стандартные их номера метров на 15

Что хочу сказать про Кэпитал Кост, видимо русских туристов тут любят запихнуть в номер 508 и рядом стоящий 509 в надежде, что они не будут возмущаться, так как рядом с нами я точно слышала русскую речь и моя подруга когда жила там говорила, что соседи русские. Самое не приятное что на их сайте нет ни слова о таких номерах, вы едете в надежде, что у вас будет всё как надо, кухня, гостиная, спальня, а плучаете коморку в полуподвале с гремящим холодильником

Я помню кто то из этого топика собирался сюда 11 июня? Если что я в номере 406 (женя) если нужно будет поругаться на ресепшене зовите И советую сразу им сказать, что в номер 508-509 вы не пойдёте ни под каким видом свободные комнаты у них есть, просто давать их они не хотят
kalliopa is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 18:27
ответ для Katin_Papa , на сообщение « Кипр 2011 »
  #3289
kalliopa
Наш человек
 
Аватар для kalliopa
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 945


В целом об отдыхе с маленьким ребенком. Меня многие отговаривали (в частности мама) но я рада что поехала. Единственная грандиозная проблема которая у меня была: некого попросить намазать спину солнцезащитным кремом Я мажусь всегда заранее, еще в отеле, так как кожа очень белая и быстро сгорает. В итоге спина пару раз поджарилась местами. Но выход был найден я размазывала крем по спине столовой ложкой, не очень удобно но сойдёт
kalliopa is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 18:46
ответ для Katin_Papa , на сообщение « Кипр 2011 »
  #3290
kalliopa
Наш человек
 
Аватар для kalliopa
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 945


И еще про пляж рядом с Кэпитал Кост. Никому не советую. Он совершенно не оборудован, купаетесь на собственный страх и риск. Мой муж реально чуть не утонул в 5ти метрах от берега, были волны и его стало уносить течением. Что я пережила я промолчу, думала всё, хорошо подруга была рядом она хоть за ребенком посмотрела пока я носилась по пляжу и звала на помощь. Слава Богу муж выплыл но сказал, что ...... в общем не просто ему было.
kalliopa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena